Гость
Статьи
а вы пользуетесь …

а вы пользуетесь тоником для кожи?

Их сейчас очень много, зачем он нужен вообще? Вы пользуетесь? Какими? И когда, перед нанесением крема?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,пользуюсь,без тоника кожа от любого крема краснеет.

Гость
#2

Пользуюсь уже несколько лет только одним
Виши Норма дерм, в зеленом тюбике, Для сужения пор, матирующий. ОЧЕНЬ нравится.

Гость
#3

тонизирование это необходимый этап в уходе за кожей. Сначала идет очищение, потом тонизирование, затем умывание. я умываюсь только с водой, используя гель или пенку для умывания, потом протираю лицо тоником и затем наношу крем. Только тоник обязательно должен быть без спирта!

Гость
#4
Гость

тонизирование это необходимый этап в уходе за кожей. Сначала идет очищение, потом тонизирование, затем умывание. я умываюсь только с водой, используя гель или пенку для умывания, потом протираю лицо тоником и затем наношу крем. Только тоник обязательно должен быть без спирта!

т.е. после тонизирования идет увлажнение, а не умывание, ошиблась, сорри))

Гость
#5

я вместо тоника использую мицелярную воду

lora
#6

По моему, бесполезная вещь и лишняя химия на коже.

Гость
#7
Гость

тонизирование это необходимый этап в уходе за кожей. Сначала идет очищение, потом тонизирование, затем умывание. я умываюсь только с водой, используя гель или пенку для умывания, потом протираю лицо тоником и затем наношу крем. Только тоник обязательно должен быть без спирта!

подскажите, пожалуйста, каким пользуетесь. А то я недавно в магазине рассматривала тоники, все как один на спирту.

Гость
#8

Никогда не пользовалась. Толку от них ноль. Согласна про лишнюю химию. Ничего они там не тонизируют, поменьше рекламу слушайте

Гость
#9

конечно.странно что кто то такие вопросы задает

Гость
#10
Гость

подскажите, пожалуйста, каким пользуетесь. А то я недавно в магазине рассматривала тоники, все как один на спирту.

ланком душер есть со спиртом есть без.шисейдо софтнер,без спирта.орлан без спирта...у консультантов спросите.их куча

Гость
#11
Гость

ланком душер есть со спиртом есть без.шисейдо софтнер,без спирта.орлан без спирта...у консультантов спросите.их куча

ой,не ланком а эл

Гость
#12

Пользуюсь тоником Клиник Mild clarifying lotion, он без спирта, содержит антиоксиданты и салициловую кислоту 0,5%, которая глубоко очищает поры.

Гость
#13

Конечно пользуюсь, как начала кремами мазаться лет 15 назад, так и тониками начала пользоваться, люблю кларанс с ромашкой или ирисом (в зависимости от времени года). Но иногда т другие покупаю, сейчас у меня локситан иммортель

Гость
#14
Гость

Никогда не пользовалась. Толку от них ноль. Согласна про лишнюю химию. Ничего они там не тонизируют, поменьше рекламу слушайте

тоник нужен для того , чтобы убирать остатки средства для умывания или молочка для снятия макияжа

Гость
#15
Гость

тонизирование это необходимый этап в уходе за кожей. Сначала идет очищение, потом тонизирование, затем умывание. я умываюсь только с водой, используя гель или пенку для умывания, потом протираю лицо тоником и затем наношу крем. Только тоник обязательно должен быть без спирта!

подскажите, пожалуйста, каким пользуетесь. А то я недавно в магазине рассматривала тоники, все как один на спирту.

у меня два любимчика - грин мама для жирной кожи (на лето, т.к. кожа комбинированная и летом жирнится больше всего) и кларенс для сухой с ромашкой на холодное время года.

Гость
#16

А я до 27 лет не пользовалась тониками, тоже не понимала для чего. Потому как особо эффекта от него не заметно. Но потом мне косметологии один сказала, что тоник восстанавливает баланс кожи после умывания. А если учесть, что умывалка у меня довольно агрессивная и дешевенькая, то тоник вроде действительно помогает при стянутости кожи. Хотя в принципе можно после умывания сразу кремом воспользоваться, но косметологии запрещают:))))) я кстати без труда нашла не спиртовой тоник. Купила простенький, но весьма приятный тоник от украинской марки доктор Санте. Им и пользуюсь.

Гость
#17

Пользуюсь софтнером от шисейдо

Гость
#18

Пользовалась какое-то время,эффекта не заметила.так что просто умываюсь и наношу крем.

Аида
#19

Конечно , пользуюсь. Существует определенная схема ухода за кожей, тоник используется для того ,чтобы убрать остатки умывалки и подготовить кожу к нанесению крема.

Гость
#20
Гость

Пользовалась какое-то время,эффекта не заметила.так что просто умываюсь и наношу крем.

реально веселят подобные

Гость
#21

я до прошлого года использовала тоник чтобы иногда днем лицо протирать для свежести)) у меня кожа нормальная и никогда не была проблемной поэтому мой уход заключался в умывании гелем и иногда крем наносила. А потом начала протирать кожу после умывания тоником и оказывается что на самом деле так и нужно его использовать))) только обязательно без спирта и всяких какашек в составе.

Евгения
#22

Тоником "закрывают" кожу после ежедневного и обязательного очищения. Уходовые средства нужно наносить именно на очищенную кожу, сразу после тоника, прямо на мокрую от тоника кожу.
Тоник в этом случае выступает как своеобразный "лифт" для веществ крема/флюида или чем вы пользуетесь... Расход уходового средства увеличивается в этой связи, конечно, но это того стоит.

Рекомендую в любом интернет-поисковике набрать фразу: "Очищение и восстановление кожи | Каталог профессиональной косметики DEESSE"

Там есть что почитать/посмотреть и из чего выбрать. Всё производства Швейцария. Цены в швейцарских франках по внутреннему курсу представительства швейцарской Deesse в Москве.

Гость
#23

Тоник нужно использовать после каждого контакта с водой)

Евгения
#24

Да, верно. При этом для сухого типа кожи нужен свой тоник, для жирной кожи - свой, для чувствительной - свой. А не только по принципу "лишь бы не было спирта" )))

Для жирной и проблемной подростковой кожи - отдельный тоник Deesse со специально разработанным составом.
Короче, тоник у профессионального производителя косметики - это по сути отдельная категория самостоятельного уходового средства. И подход к выбору тоника для своей кожи, такой же как при подборе крема/сыворотки и т.п.

Евгения
#25

Тогда уж добавлю пару строк о вреде умывания с использованием мыла. А то, судя по прчитанному мной в этой ветке, наверняка имеются и те, кто думает, что умываться мылом якобы хорошо и правильно...

Жировой слой, который находится на поверхности кожи не надо путать с выделениями сальных желез. Его нельзя уничтожать! Сало нужно снимать, не повредив липидный слой кожи лица.

Мыло уничтожает липидный барьер кожи. Примерно 60% липидного барьера восстанавливается через 12 часов. Полное восстановление происходит только через 3 дня. То есть при умывании мылом утром и вечером липидный барьер полностью не восстанавливается в принципе.
Средства для умывания (не проф.марок, а так называемый масс-маркет) легко могут повредить липидный слой. Так как в них добавляются синтетические эмульгаторы, – это поверхностно-активные вещества (примерно такие же, что в синтетических стиральных порошках). В этой связи - нельзя использовать для умывания лица шампуни и гели для душа! Безопасны ТОЛЬКО эмульгаторы растительного происхождения (мягкие и экологичные).

Цели использования очищающих проф.косметических средств:

1) Средство для умывания – для снятия жира, грязи, пыли, снятия крема, удаления старых клеток.
- можно наносить на ватные диски
- чтобы убрать косметику – помассировать посильнее. Но НЕ тереть кожу!
- cмыть большим количеством воды (вообще все средства)
2) Тоник – закрывает кожу, ускоряет восстановление липидного слоя.
Тоник должен быть подобран исключительно для своего типа кожи.

Морс
#26

Я пользуюсь лосьоном Анти-акне 911.помогает избавиться от прыщей. оздоравливает кожу лица. состав мне нравится-множество трав, и никакой химии.

Гость
#27

тоник помогает смягчить кожу и открыть поры перед нанесением основного ухода (сыворотки и крема) - тогда крем лучше проникает в кожу. если просто водой умыться то крем просто пленкой ляжет

Кристина
#28

Мне нравится тоник для лица противокуперозный Effetto Cosmetics он хорошо увлажняет кожу, деликатный, использую его спокойно на все лицо и кожу вокруг глаз перед макияжем или перед нанесением крема.

Гость
#29

Влюбилась в тоник Age recovery от La Prefere и это понятно, достаточно взглянуть на его состав! фруктовые кислоты, масла мяты, апельсина и лаванды, алоэ, гиалуронат натрия - и это еще не всё! Просто кладезь для красоты и молодости кожи в одном флаконе

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: