Гость
Статьи
Пятна после прыщей

Пятна после прыщей

пытаюсь избавиться от красных следов после прыщей, чего только не пробовала - результата ноль. девчонки, расскажите, как вы, возможно, боролись с этой проблемой, и что из этого вам помогло. у меня скоро фотосессия, не хочется идти с таким лицом.((

София
34 ответа
Последний — Перейти
Ангел
#1

я мазала синтомициновой мазью... вроде светлели. А так,на фотосессии и замазать можно,на крайняк в фотошопе уберут

гость
#2

у меня тоже самое. при том не могу сказать, что до этого я была прям прыщавой. но вот на моей коже каждый большой прыщ оставляет после себя красное пятно. хочу сходить на ретиноевый пилинг. а так, если у меня важное событие, и я должна хорошо выглядеть- делаю маску из глины ( она ровняет тон) и хорошим тональным кремом с плотным покрытием пользуюсь. если не приглядываться, кожа идеально практически выглядит)

Гость
#3

Антикоагулянты попринимайте внутрь. Еще наружно можно. То что на гепарине мази хорошо помогают

лола монтес
#4

Пилинги или шлифовка, если ситуация совсем плачевная

Гость
#5

Хороший консилер Вам в помощь ( Бобби Браун) на ближнюю перспективу, если недавно давили, парили, маски делали, и акне обострилось, значит, очаг воспаления есть, и резинкой, как с бумаги, всё это дело не сотрёшь. На дальнюю перспективу Вам нужны рассасывающие, противовоспалительные средства:аптечные мази, выписанные врачём, мазь Ям, бодяга, молочная кислота, настойка чистотела, различные антисептические лосьоны. Некоторым помогает дегтярное мыло, я пробовала, сушит. Неплохо работает 3хступенчатая система от Клиник.

Гость
#6

Вам рекомендуют отшелушивать, пиллинги, салицил, ренитол, бодяга это смерть для чувствительнлй кожи. грубейшая ошибка, будете в струпьях вся ходить, а толку. Дело не в верхнем эпидермисе. Я же написала в п.3 застойные пятна нужно рассасывать, а не скаблить. Нужны антикоагулянты кровь разгонять

Гость
#7
Гость

Вам рекомендуют отшелушивать, пиллинги, салицил, ренитол, бодяга это смерть для чувствительнлй кожи. грубейшая ошибка, будете в струпьях вся ходить, а толку. Дело не в верхнем эпидермисе. Я же написала в п.3 застойные пятна нужно рассасывать, а не скаблить. Нужны антикоагулянты кровь разгонять

извините я тут мимо проходила))а какие таблетки рекомендуете антикоагулянты?

Гость
#8
Гость

извините я тут мимо проходила))а какие таблетки рекомендуете антикоагулянты?

самые простые гепаринсодержащие. Трансекам пропейте, все что для вен предназначено. Еще Аспирин

Гость
#9
Гость

Вам рекомендуют отшелушивать, пиллинги, салицил, ренитол, бодяга это смерть для чувствительнлй кожи. грубейшая ошибка, будете в струпьях вся ходить, а толку. Дело не в верхнем эпидермисе. Я же написала в п.3 застойные пятна нужно рассасывать, а не скаблить. Нужны антикоагулянты кровь разгонять

вот, а для этого вроде как очень хорошо цинк принимать..

#10

у меня было подобное в переходном возрасте, жаль, что тогда не было pip средства у меня, нервных клеток побольше бы осталось)

#11
Amazzzing

у меня было подобное в переходном возрасте, жаль, что тогда не было pip средства у меня, нервных клеток побольше бы осталось)

неужели так нервничали?
что за pip средство?

Иванка
#12

От рубцов после прыщей хорошо помогает масло чайного дерева, а от самих прыщиков и акне помогает полисорб - прием внутрь + маски

#13

Лазер IPL

#14

Вот поверьте у самой проблемная кожа с юности. Как хорошо что придумали лазерные процедуры.

#15
alexandra.golikova1

неужели так нервничали?что за pip средство?

а вы бы не нервничали, если бы у вас очень сильно волосы стали сыпаться?
поэтому и говорю. Жаль, что тогда не было под рукой кризал рус

#16
alexandra.golikova1

неужели так нервничали?что за pip средство?

Натуральное средство в состав которого входят пробиотические средства

Гость
#17

бадяга форте,делать маски

Анита Е
#18

Полностью избавиться от пятен можно только в салоне. Если осветлить пятнышки после небольших прыщиков, то я пользуюсь маской и лосьоном Эвисент. Продается в аптеке, в составе маски пивные дрожжи.

#19
smacnaavika

Натуральное средство в состав которого входят пробиотические средства

чем хороши эти пробиотические средства?

#20

а есть противопоказания у антикоагулянтов? а то все же воздействие на кровеносную систему - не шутки)

Валентина
#21

Очень сложно избавиться от пятен после прыщей , у меня не сильно много было я комплексовала по этому поводу, особенно их очень было видно на холоде.Я мазала мазью куриозин, а потом сменила на крем эвисент дрожжи с серой , все помогло не плохо , от очень глубоких пятен так и не избавилась, мне говорят с возрастом затянутся. когда появляются красные прыщи , крем помогает намазала и быстро подсыхает, снимает красноту, не жирный.
Попробуйте может вам поможет.

Лариса
#22

Много лет была такая проблема. Стала в итоге делать ретиноевый пилинг. Пятна после него пропадают. Никаких струпьев, как писали выше не было - отшелушилась кожа и как "новенькая". Последнее время дома делаю в более щадящем варианте ретасолом.

#23
alexandra.golikova1

чем хороши эти пробиотические средства?

я вам могу ответить, если вы не возражаете.
Чем меня покорили pip средства: первым делом конечно натуральным составом, второе - экономичностью, в третьих - универсальностью, в четвертых - быстро виден результат, в пятых - подходит абсолютно для всех типов кожи и для любого возраста. Так что этим средством пользуюсь я и иногда мои подруги, даже иной раз мама просит поюзать))

#24

как подарок тоже круто будет такое pip средство. ой, мне очень понравился ваш отзыв об этом средстве, спасибо

Inna_92
#25

да на кой черт pip средство в подарок дарить? это как подарок в виде геля для душа

Гость
#26

а перекись водорода должна осветлять, надо и мне начать мазать

Olessya
#27

Сама сейчас борюсь с этой проблемой. Как только вижу прыщ, начинаю выдавливать и вскоре появляются покраснения, которые остаются заметными ( цвет кожи очень светлый ) и очень хочется от них избавится. Я использую Эфирное Масло Розмарина с АЕвит - перед сном примерно за полчаса выдавливаю на ложку одну капсулу АЕ и 2-3 капли ЭМ Розмарина. Параллельно с этим методом, делаю маски из глины (белая, голубая) добавляя также ЭМ. Маски делаю через день. Пятна потихоньку уходят!!!! Я уже думала, все навсегда. Та дам, краснота спадает!) удачи !)

#28
Inna_92

да на кой черт pip средство в подарок дарить? это как подарок в виде геля для душа

почему нет? почему бы и не подарить pip средство?

#29
alexandra.golikova1

чем хороши эти пробиотические средства?

Почитайте статью по этому вопросу http://rossbiz.ru/press/127579 это конечно про моющие информация.Но саму суть пробиотиков вы поймете

#30

довольно познавательно, я полезла в интернет, и нашла похожую инфу http://aktualno.ru/view3/2767
вообще очень интересные средства, я заинтересовалась

Вика
#31

масло чайного дерева помогает от рубцов, а от самих прыщей лично я пользуюсь полисорбом сравнительно недавно. узнала о масках из полисорба от знакомого врача, сразу же решила попробовать. Так что советую всем) прыщиков меньше,эффект достойный))

#33

да информация об экохимии с пробиотикам полезная и нужная, но никого не смущает, что там говорится о дезинфицирующих средствах? а не о косметике

#34

главное что суть пробиотических средств ясна

Найля
#35
Гость

бадяга форте,делать маски

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: