Гость
Статьи
питание и кожа

питание и кожа

Здравствуйте! Хотела бы рассказать о своей проблеме, и спросить совета, возможно было у кого то подобное. У меня дискинезия ЖВП, в следствие чего проблемная кожа, из-за питания. Все лицо усыпано прыщами, пока ем что-либо жареное/острое/жирное. Прописана соответствующая диета, но проблема в том, что я вешу 41 кг при росте 160
Это не дистрофия, никакая болезнь, я проходила несколько обследований, просто такой вот метаболизм
Но проблема в том, что если сидеть на этой строгой диете и не есть ничего жаркного жирного и тд
То я теряю вес, а если есть как обычно, то вес в норме, но лицо все в прыщах, а пока сижу на пп лицо чистенькое. На гормоны проверялась, все впорядке. Кушаю прилично, 3-4 раза в день нормальные порции (Тоесть худая не от недоедания)
Не знаю что делать, замкнутый круг:(

6 ответов
Последний — Перейти
эльза
#1

"А кто говорил,что будет легко?") автор,жирное/жареное и острое в любом случае Не полезно.

Гость
#2

сидите на пп, и при этом ешьте много тех продуктов, которые входят в пп

44 кг
#3

Во-первых, хочу сказать, что связь кожи и желчного весьма сомнительна. Как минимум, под большим вопросом. У меня бескаменный холецистит и при этом лицо чистое, хотя не соблюдаю в полной мере лечебную диету.
Во-вторых, организму не важно, что мы едим, ему важно, сколько в этом калорий. Если вы будете набирать профицит калорий полезными для здоровья продуктами, вы будете набирать вес. Если будете соблюдать профицит калорий, питаясь фаст-фудом, то будете худеть.
Стол № 5 не такой уж строгий.

mallvinaa
#4
44 кг

Во-первых, хочу сказать, что связь кожи и желчного весьма сомнительна. Как минимум, под большим вопросом. У меня бескаменный холецистит и при этом лицо чистое, хотя не соблюдаю в полной мере лечебную диету.
Во-вторых, организму не важно, что мы едим, ему важно, сколько в этом калорий. Если вы будете набирать профицит калорий полезными для здоровья продуктами, вы будете набирать вес. Если будете соблюдать профицит калорий, питаясь фаст-фудом, то будете худеть.
Стол № 5 не такой уж строгий.

У меня + к этому что то с кишечником (не помню как называется) он как раз что-то из этих вредных продуктов просто не переваривает и оно куда то откладывается поэтому и на коже такое (врач объяснял как то заумно но суть эта) поэтому и влияет на лицо
Прям чувствую все это
Съем что-то, через полдня жди лицо в прыщах
Пока питалась вареной курицей и гречкой вес потеряла
Но лицо было как попа младенца ;)
проблема в том, что я не знаю, сколько калорий мне надо, и где их больше всего.
Спасибо большое за ваш ответ;)

44 кг
#5
mallvinaa

У меня + к этому что то с кишечником (не помню как называется) он как раз что-то из этих вредных продуктов просто не переваривает и оно куда то откладывается поэтому и на коже такое (врач объяснял как то заумно но суть эта) поэтому и влияет на лицо
Прям чувствую все это
Съем что-то, через полдня жди лицо в прыщах
Пока питалась вареной курицей и гречкой вес потеряла
Но лицо было как попа младенца ;)
проблема в том, что я не знаю, сколько калорий мне надо, и где их больше всего.
Спасибо большое за ваш ответ;)

Ну так считайте же их, изучайте сайт "калоризатор", взвешивайте еду, записывайте калории.
Всегда пожалуйста.

Маша
#6

Ешьте больше полезных жиров (тогда и худеть не будете) попробуйте пропить курс двойной омеги 3 эваларовской, а про жареное острое или жирное вообще забудьте! Раз у вас после этого кожа страдает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: