Гость
Статьи
Прыщи, прошу совета

Прыщи, прошу совета

Девушка, 17 лет. Еще с самого дества (лет с 11) лицо все в прыщах. Раньше думала, что с возрастом пройдет, что это все гормоны и т.п. Надо признать, прыщей все де стало немного меньше, но кожа по прежнему в прыщах. Что делать - не знаю. В фастфуды различные почти не хожу, питаюсь не идеально, но все же неплохо. Вчера вечером еще и под уголками губ заметиоа небольшие потемнения и шелушение кожи. В интернете толком ничего не нашла. Прошу просто совета людей, у которых было подобное. Идти к дорогостоящему врачу не могу т.к. студентка. Готовить еду самой тоже не вариант т.к. в общаге запретили готовить. Совсем. Кормят в столовой, еда неплохая.

Соня
14 ответов
Последний — Перейти
111
#1

универсального совета нет - так как у каждого своя причина появления прыщей. Что делать? выяснять причину - жкт или гормоны. Нив коем случае не колупать и не трогать, умываться дегтярным мылом, если коже не жирная - это советы больше для поддержания того, что есть, а не для устранения прыщей.

Мышь
#2

цинктерал таблетки. почитайте на сайте отзовик. Всё поймёте. мне помогло на 3й день, только пейте на ночь, чтобы не тошнило.

111
#3

ни в коем случае не принимайте ничего внутрь по рекомендациям из интернета. Только наружно. Вы не знаете механизм действия цинктерала. Обратите внимание: Цинк ... увеличивает время действия инсулина и способствует его накоплению в тканях. Вы хотите в будущем себе заработать нарушение углеводного обмена и сахарный диабет? Такие вещи только по показаниям врача.

Гость
#4

Базирон, 600 р в аптеке. Я беру 5%, есть 2,5%. Единственное что помогает, а мне уже 28 лет. Тонким слоем на ночь мажу
Перепробовала много чего, и клиник, и Виши, и авен, и биодерму, и кору, и зинерит. От последнего ещё хуже стало.

Гость
#5

сыроедение

Гостья
#7

Ярину попейте. Это противозачаточные. через месяц пройдут прыщи. Но пейте не меньше года.

Andrei
#8

Купи цветок алое вера, и мажь лицо утром и вечером его соком или делай маски с его соком, посмотри в интернете рецепты масок, быстро поможет.

Также пей 2 литра воды в день.

И чтобы психологическое напряжение снять, купи карандаш, который замазывает красные пятна, в любом косметическом магазине или карандаш STOP PROBLEM 100 руб стоит, в любом магазине есть или в интернете поищи, на той же здравзоне.

Осинка
#9

Не пей противозачаточные без серьезной на то причины! Мне противозачаточные врач выписала для лечения по-женски и вот из-за них у меня и начались проблемы со щитовидкой.

Гость
#10

Сходите к дерматологу и выясните причину. после этого уже приступайте к действиям - а то без хотя бы какого-то диагноза любые советы могут привести к нежелательным результатам. потом хоть будете знать, что точно спрашивать. Или к косметологу - только не в районной парикмахиерской с "услугами косметички".
Все можно решить, дерматолог-косметолог, и потом уже спрашивать о точной проблеме.
без всего этого пока - календула, дла протирания, отвары трав - череда, может быть... НИКАКИХ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНыХ!!!! а то вам щас насоветуют тут...

Гость
#11

Видемо секса мало или его нет

Алина
#12

Девочки, сегодня хочу поговорить об акне. Знаю, что многие просто применяют средства типа гарньер, чтобы просто поддерживать нормальное состояние кожи. А вот кто решался на мед.лечение? На днях собираюсь сходить в мед центр Фиалка, вот хотела бы проконсультироваться.

ирина
#13

У обоих детей была проблема с прыщами. Косметолог порекомендовала Холи ленд. А недавно нам посоветовали новое средство от корейской фирмы Энви (Eanvie). Думала, что ерунда, но все же решили попробовать и были приятно удивлены. Дочь пользуется пенкой для умывания, тонером и сывороткой. Кстати сыворотку используем также и для борьбы с прыщами на спине. Супер вещь!

Вика
#15

Знаю, что помогают чистки лица, но их нужно все-таки делать не один раз в год, в с периодичностью в 1-2 месяца, а стоит это не дешево. я для себя нашла альтернативу-маски из полисорба. черных точек почти не осталось, делаю маску раз в неделю, наношу только на проблемные участки, и очень довольна своим лицом.

#16

не давно для себя нашал в инстаграме страничку cosmetolog_online. Просто находка! посмотрите может быть найдете и для себя что нибудь у нее) переписывалась с ней в директе очень толковая и опытная

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема