Гость
Статьи
Вечные проблемы с кожу …

Вечные проблемы с кожу простоТРАВИЛИ мне жизнь!!!

Я просто больше так не могу. Всю жизнь борюсь с проблемной кожей, но проблемы все нарастают и нарастают, я просто целыми днями и думаю, что еще предпринять, как еще поступить, живу уже в ванной чтобы …

Смок
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Смок
#51
Гость

А когда от всего отказывались, то что делали?почему так дотошно выспрашиваю - просто хочу понять алгоритм) для моей кожи не подходит ничего. И я ни чем не пользуюсь. Может, у вас так же? Поэтому расскажите о состоянии и уходе при отказе от всего )

Знаете вот при отказе от всего, или только например лосьон и ли умывалка для лица, то кожа просто мгновенно зарастает всякой нечестью, в первую очередь это лишняя кожа, шелушения, черные точки оккупируют все лицо моментально, причем они как открытые в порах, так и закрытые(выпуклые) прыщики бывает проходят! когда ухода нет, но не всегда, иногда они остаются на месте или увеличиваются. Иногда ничего не делая кожа похожа на пущую помойку, иногда даже словно лучше выглядит, чем с уходом, вот когда вылечила демодекоз, я прям вздохнула нормально, кожа словно вообще не нуждалась в уходе, она была красивая, мягкая, не засорялась на следующий же день лишней кожей и черными комедонами, прошла краснота, прошло раздражение, и тогда я прям обалдела что такое бывает, но все вернулось спустя 2 месяца -__-

Смок
#52

еще помню поехала к бабушке на неделю, а у них горячей воды нет, бабушка еще и экономит на воде(знала бы она сколько я дома воды лью) практически всегда умывалась холодной водой не грела) и взяла с собой одно средство, 3в1 от Гарниер, там и скраб и умывалка и маска и вот так неделю, где-то просто водой, где-то этим средством умоюсь, где чуть поскрабирую, в общем когда я приехала домой..... я вычищала лицо полтора часа!! Там просто помойка вместо лица была, кусками гной выходил из пор по всему лицу, скраб несколько раз, чтобы дойти до гладкого состояния кожи, прыщи разного рода по всему лицу

Гость
#53
Гость

Автор, а если попробовать умываться и мыть тело простым хозяйственным мылом? Я просто читала что любая косметика даже аптечная это все слишком сложно для нашей кожи и только усугубляет ситуацию. Вам надо вернуть ее естественную защитную функцию. Мне кажется, простое хоз мыло самое то будет. Кожа успокоится. А то вы ее как-то уж очень залечили. И еще... обязательно пересмотрите питание. Вам с такой кожей почти ничего нельзя. Я серьезно. Что исключить: ФАСТФУД любой (там фимозные соусы вызывающие жуткие аллергии), все промышленные соусы (кетчупы, майонезы, абсолютно ВСЕ!!!), весь шоколад, глазурь из него, и какие-то добавки из него (прямо читайте состав и если он там есть - не покупайте), колбасы, мясные нарезки (промышленные), сладкие газировки и пакетированные соки, промышленные пирожные и торты (кроме Палыча, но с ним аккуратно), быстрорастворимые супы типа Ролтон и Доширак (и их аналоги), чипсы (и любые снеки). В общем, все вредное и химозное.

Хозяйственное мыло и правильное питание. И снова здравствуйте, советы из 80-х)) Вам самой-то помогло??

Смок
#54
Гость

Что можно и на что налегать: 1. Питьевая вода - пить много в течении дня маленькими глотками. 2. Чаи без хим. добавок и ароматизаторов. От пакетиков отказаться. Лучше заварить в чайничке. Покупать подороже. Можно и черный и зеленый. 3. Свежие овощи и фрукты. 4. Мясо, рыба. (можно и даже нужно). НО не в виде промышленных полуфабрикатов. 5. Качественный сыр. 6. Черный хлеб 7. Соусы можно только домашние которые вы готовите сами. (без химии) 8. Растительное масло для заправок салатов. 9. Из сладкого - можно зефир, мармелад, пастилу. Но на первом месте должен быть качественный натуральный мед и домашнее варенье.

да, питание это все, спасибо за советы, долго продержаться на таком обильном отказе не могу, месяца 2 максимум( от клубники зуд почему-то, алкоголь не пью, дорогую качественную еду часто не могу себе позволить, всякие овощи и фрукты вообще словно не настоящие, напичканные невесть чем, только летом из сада получается что-то натуральное покушать, на воде сидела, кожа просто перестала так сильно сохнуть, но почему-то совершенно не очистилась, хоз. мыло сильно пересушивает кожу, и на прыщах не сказывается, иногда дегтярным умываюсь только, но оно тоже сушит сильно, аж корки сухие остаются

Гость
#55

если нa ровном месте покрaснения прыщи комедоны- это уже нaрушен зaщитный бaрьер кожи, смещен ph, вы его aгрессивными средствaми от прышей убили, у кожи нет зaщиты совсем , у меня тaк было, возмодно кожa реaкцию тaкую выдaет уже нa средствa уходa/ возьмите оргaническую мягкую умывaлку для чувствительной кожи, гидролaт и оргaнический крем увлaжняющий. нa прыщи точечно бaзирон или крензит с. месяц тaкого уходa кожa придет в себя...из мaрок косметики могу Олесю Мустaеву и клеону посоветовaть, чем сaмa пользуюсь, у меня тож проблемы с кожей с подросткового периодa и только тaкой уход мне помог.

Гость
#56
Смок

Знаете вот при отказе от всего, или только например лосьон и ли умывалка для лица, то кожа просто мгновенно зарастает всякой нечестью, в первую очередь это лишняя кожа, шелушения, черные точки оккупируют все лицо моментально, причем они как открытые в порах, так и закрытые(выпуклые) прыщики бывает проходят! когда ухода нет, но не всегда, иногда они остаются на месте или увеличиваются. Иногда ничего не делая кожа похожа на пущую помойку, иногда даже словно лучше выглядит, чем с уходом, вот когда вылечила демодекоз, я прям вздохнула нормально, кожа словно вообще не нуждалась в уходе, она была красивая, мягкая, не засорялась на следующий же день лишней кожей и черными комедонами, прошла краснота, прошло раздражение, и тогда я прям обалдела что такое бывает, но все вернулось спустя 2 месяца -__-

Хорошо, давайте по порядку.
1. Врач назначал вам антибиотики специальные ( типа Юнидокс Солютаб)?
2. Когда вы только умыли лицо, что с ним происходит, если не наносить крема всякие?
3. Я тоже страдала этим примерно лет с 14. После 20 лет попробовала Скинорен - очень помог, но проблемы все не ушли. Родила в 25 и 28. В 30 перестала пользоваться чем либо, просто вечером умываюсь с мылом, утром протираю спиртовым ласьоном кожу( без умывания). И все. Не знаю, связано это с родами или с тем, что вот так перестала мазаться всякой ерундой, но сейчас мне 34. То есть 4 года я живу спокойно.

Гость
#57

Я тоже лет 8-10 уже как прыщавая, Автор, хотя мне уже 26. Нас много и вместе мы сила)
В лучшие времена (сейчас) 2-3 воспаления стабильно есть, комедоны + небольшое постакне. Кто меня раньше не видел говорит что вообще проблем не видит. Лучше реально стало только когда перестала пользоваться косметикой ВООБЩЕ. Я серьезно. Иногда использую гель для умывания (если, например, весь день бегала по жаре и лицо реально жирное-потное-грязное) или крем вокруг глаз. Ну или пантенол на ранки. Все остальное (включая Базироны и прочие дифферины) только ухудшает ситуацию. Либо забивает поры, либо обезвоживает - в итоге прыщи. Еще очень важный момент стрессы, у меня склонность к депрессиям, и когда мне психологически плохо - результат "налицо". Я знаю, банально звучит и "легко сказать" - но постарайтесь не циклиться. МЧ для поднятия самооценки тоже помогает, поверь.
Ох и еще - чистки - даже у косметолога, даже в полной стерильности у меня не вызывали ничего кроме обострений. Если косметолог будет говорить что надо делать, а ты замечаешь обратный результат - слушай себя. Кожа твоя, а косметологу надо зарабатывать. Моя родственница так вообще ужасное постакне заработала.
Питание правильное важно, но скорее вообще для общего самочувствия (а оттуда и психологический фактор). В моем случае стресс и нарушенный режим дня стопроцентно вызывают воспаления, а что-нибудь сладкое (умеренно) может и безнаказанно пройти.
Написала что конкретно мне помогает, может и ты что-нибудь для себя полезное найдешь. Идеальной кожи из журнала в нашем случае не будет, но нормальная вполне достижима.

Кристина
#58

Автор, распишите ваш обычный рацион на день? Только честно и без приукрас. Основные приемы пищи и даже перекусы небольшие. И еще проанализируйте и напишите, на какие продукты вы налегаете обычно, что любите. Но главное отвечать честно. Самообман ни к какому решению проблемы не приведет.

Гость
#59
Гость

откажитесь от мяса, молочки и глютена и будет вам щастье! попробуйте попить соды и перейти через неделю на овощи, зелень и фрукты.

***, ну что за бред. Опять про эту молочку и другие продукты. Я не говорю уже, что нельзя соду пить! От нее сосуды ломкими становятся. Доморощенные доктора емае.
Автор, вам только дорога к хорошему доктору и искать-искать-искать причину..

Гость
#60
Гость

Да не поможет сыроедение. Не в питании дело

+++

Гость
#61
Гость

Без очищения от накопленных в организме токсин, всё будет кратковременным. Сода способствует быстрому и довольно безболезненному очищению. Ведь в кишечнике, в гнилостной кислой среде, да и по всему организму, могут ползать черви, плодиться грибки и бактерии. От этого нужно избавляться. Тогда и проблем с кожей не будет, ведь она как зеркало - показатель внутреннего состояния организма, его засорённости чужеродными элементами.

Автор, я бы посоветовала курс свежих лисичек. Они убивают всех паразитов и их яйца и абсолютно безвредны для нас. Почитайте в интернете. Потом пропить курс полифепана месяца три. Потом пару месяцев линекс, чтоб восстановить флору кишечника. Вы и почиститесь и подлечите кишечник. 90 процентов нашего иммунитета в кишечнике. Но это так, побочное лечение. Почиститься, так сказать. В любом случае, хуже не будет от негг. Основное-у грамотного дерматолога.

Гость
#62

Автор, я думаю, у вас и уход ежедневный то неправильный. То что вы напокупали баночек-аптечных-не аптечных-ничего не значит. Важен состав средств, а большинство средств для кожи-это пустышки. И должен их опять подбирать грамотный профессионал. У вас может и аллергия от какого-то компонента в ваших кремах или умывалках или просто мменно для вашей кожи оги комедогенны. Вы пересушиваете кожу, пользуетесь скрабом-это вообще трэш. Это только что я увидела из вашего описания. К сожалению, вам надо подготовиться к тому, что денег придется вывалить немало, чтобы вылечиться, но что уже поделать-вы родились с такой кожей. Пилинги надо делать опять же у профессионалов и весь остальной уход-чистки и тд. То что вы надавите лицо-лучше вам от этого не будет. Прекращайте все манипуляции с лицом и идите к доктору

Гость
#63
Гость

***, ну что за бред. Опять про эту молочку и другие продукты. Я не говорю уже, что нельзя соду пить! От нее сосуды ломкими становятся. Доморощенные доктора емае. Автор, вам только дорога к хорошему доктору и искать-искать-искать причину..

Разводят руками ваши доктора. Наша дерматология на допотопном уровне. Только и остается, что самим искать причины и лечение.

Гость
#64
Гость

Кода организм сильно закислен, иначе говоря в нём много слизи, которая по каким-то причинам, часто в период пол.созревания, начинает выводится через кожу в виде аллергий, воспалений, прыщей, комедонов, нужно прежде всего нормализовать Ph. Растительное питание средство номер один, сода -средство в экстренных ситуациях, когда нужно резко выровнять пэ аш.

Капец,закислен.Вы что несёте???как раз жирную проблемную кожу и надо подкисливать!мне очень помогает профф пилинг раз в неделю дома делаю+крем с кислотами....а вообще,чем больше нервов тем больше высыпаний

Смок
#65
Гость

Хорошо, давайте по порядку. 1. Врач назначал вам антибиотики специальные ( типа Юнидокс Солютаб)? 2. Когда вы только умыли лицо, что с ним происходит, если не наносить крема всякие? 3. Я тоже страдала этим примерно лет с 14. После 20 лет попробовала Скинорен - очень помог, но проблемы все не ушли. Родила в 25 и 28. В 30 перестала пользоваться чем либо, просто вечером умываюсь с мылом, утром протираю спиртовым ласьоном кожу( без умывания). И все. Не знаю, связано это с родами или с тем, что вот так перестала мазаться всякой ерундой, но сейчас мне 34. То есть 4 года я живу спокойно.

антибиотки ни разу не пила от прыщей, как умоюсь лицо сухое, требует увлажнения, да у вас скорей всего все наладилось после родов, а я без всякой "ерунды" я выгляжу просто невыносимо

Смок
#66
Кристина

Автор, распишите ваш обычный рацион на день? Только честно и без приукрас. Основные приемы пищи и даже перекусы небольшие. И еще проанализируйте и напишите, на какие продукты вы налегаете обычно, что любите. Но главное отвечать честно. Самообман ни к какому решению проблемы не приведет.

сейчас я питаюсь очень свободно, но немного, утром хлеб с маслом и сыром, чай, в обед гарнир с курицей, рыбой, овощами или суп, перекусы это постоянный чай черный/зеленый, сейчас еще шиповник попиваю, с любыми сладостями:с вареньем, медом, конфетой, зефиром, шоколадом или просто, вечером салат(огурцы/помидоры/зелень/майонез) ну или там колбаса/ветчина/яйцо, или фрукты банан/яблоко, вообще люблю хлеб очень и постоянно пью черный чай, а так же люблю все соленое, могу даже просто соль есть (ну у меня гипотония)

Кристина
#67
Смок

сейчас я питаюсь очень свободно, но немного, утром хлеб с маслом и сыром, чай, в обед гарнир с курицей, рыбой, овощами или суп, перекусы это постоянный чай черный/зеленый, сейчас еще шиповник попиваю, с любыми сладостями:с вареньем, медом, конфетой, зефиром, шоколадом или просто, вечером салат(огурцы/помидоры/зелень/майонез) ну или там колбаса/ветчина/яйцо, или фрукты банан/яблоко, вообще люблю хлеб очень и постоянно пью черный чай, а так же люблю все соленое, могу даже просто соль есть (ну у меня гипотония)

Автор, если вы писали, что вам гормоны не особо помогли (контрацептивы), то это значит, что у вас по факту не гормональная проблема. Иначе бы вы вступили бы в ряды тех счастливчиков, которые на оральных контрацептивах получают чистейшую кожу, несальные волосы по 5 дней и тд. У вас всё-таки есть фактор влияния питания и по рациону это видно. Я сама с проблемной кожей, но если бы я питалась перечисленными продуктами (особенно шоколад, варенье, слив масло, майонез, зефир и т.д.), то на мне бы живого места не было бы. Для чистой кожи мне приходится питаться так: 2 литра воды в день (полностью исключены чаи, кофе, соки, даже зеленые чаи), утром пшенная каша без масла и сахара+яблоко, перекус 10 орешков миндаля нежаренных, обед - гречка с парной курицей/вареным яйцом+овощи без майонеза, ужин - салат с льняным маслом+рыба или креветки на пару. В течении для еще можно сьесть грушу, яблоко, хлебец (без сладких добавок), авокадо, персики или что-нить по сезону. Но исключены - виноград, красные ягоды крайне умеренно и без сахара (красные ягоды делают кожу более аллергичной), бананы оч редко. Так что налегаю в основном на свежие салаты - нашинкованная капуста, морковь, помидор, огурец и льняное масло. Оч сытно.

Чоппа
#68
Смок

с гомонами все нормально сейчас, с эндокринной тоже, диагнозов никаких нет, ретиноиды и третиоин пока не пробовала,но понимаете дело тут не только в прыщах, если проблема была бы только в них, то жить мне было бы в миллион раз легче, тут в принципе постоянно кожа что-то подхватывает или аллергии какие-то или что, постоянные раздражения, зудящие цыпки, покраснения, то розовый лишай, то просто какие-то пятна на теле появляются(без зуда, оставляющие свой след на коже) и еще не понять что, весь этот ад по кругу, чем старше чем хлеще, сейчас забила на всех врачей, уже сил, что с кожей не пойму

Думаю, что у вас паразиты они же глисты, забита печень, почки и весь жкт. Плюс психосоматика. Нервы. Чесночные клизмы в помощь, успокоительные таблы или настои трав. Есть маска (внимание! Может вызвать аллергию) серная мазь+цинковая+салициловая +пару капель березового дегтя(может вызвать аллергию). Все перемешать и на очищенное лицо на пару часов. Может жечь слегка, терпеть. После снятия лицо красное. Спадает краснота пару часов. Делать курс через день пару недель. Лучше когда никуда не нужно выходить. И почитайте как чистить печень, почки. Воды пейте норму, не меньше. И легче относитесь к прыщам своим, это не смертельно

#69

Клиндовит пробовали? Хорошо любые прыщи убирает, он с антибиотиком в составе. Прозрачный гель в желтом тюбике, аптечный. Цена 350 руб.

Гость
#70
Гость

В питании, а точнее в том, что организм на каком-то этапе перестал справляться с очищением, выводом лишних элементов через естественное выделение, а кожа это такой же орган, через которое началось это выведение. Питание и голодание это ключ ко всему. Это мой опыт и многих других.

Ох как же мозги промывают с этим питанием! Да питаться нужно правильно, это всё верно. Но от проблем с кожей не спасёт, увы и ах. Если питанием скорректировали, значит была пищевая непереносимость скорее всего. Кстати от проблем с ЖКТ тоже часто бывает проблема акне. А еще от гормональных сбоев и проблем с щитовидкой
И я знаю кучу людей, которые сидят годами на сыроедении, духовных практиках, а кожа просто жуть (в смысле акне)

Гость
#71
Чоппа

Думаю, что у вас паразиты они же глисты, забита печень, почки и весь жкт. Плюс психосоматика. Нервы. Чесночные клизмы в помощь, успокоительные таблы или настои трав. Есть маска (внимание! Может вызвать аллергию) серная мазь+цинковая+салициловая +пару капель березового дегтя(может вызвать аллергию). Все перемешать и на очищенное лицо на пару часов. Может жечь слегка, терпеть. После снятия лицо красное. Спадает краснота пару часов. Делать курс через день пару недель. Лучше когда никуда не нужно выходить. И почитайте как чистить печень, почки. Воды пейте норму, не меньше. И легче относитесь к прыщам своим, это не смертельно

Как врач, автор, настоятельно не рекомендую пробовать эту чепуху. Особенно чесночные клизмы!

Гость
#72
Гость

Кода организм сильно закислен, иначе говоря в нём много слизи, которая по каким-то причинам, часто в период пол.созревания, начинает выводится через кожу в виде аллергий, воспалений, прыщей, комедонов, нужно прежде всего нормализовать Ph. Растительное питание средство номер один, сода -средство в экстренных ситуациях, когда нужно резко выровнять пэ аш.

Жирную проблемную кожу и надо закислять.
Хватит бред писать! Про слизь в организме. Можно подумать, вы знаете об этом наверняка....

Гость
#73

И соду ни в коем случае не пейте, как тут советуют. Ищите врача, проходите обследования в разных клиниках.
Если ОК не помогли, значит гормональный фон не нарушен и причина в ином. Судя по тому, что прочитала, у вас демодекоз, причем в запущенной стадии. В России крайне плохо лечится, а демодекоз на теле многие врачи вообще отрицают.

#74

Автор, мне тоже кажется, что судя по описанию, очень похоже на запущенный демодекоз. Очень желаю вам в скорейшее время найти хорошего врача. Ищите врача! Может в другом городе или даже стране - грамотный специалист вам сэкономит кучу времени, денег и нервов.

Про соду - не читайте эту чушь. Только изжогу заработаете себе в довесок.

Начните с бытовой гигиены: ежедневная смена наволочек, стирка наволочек под высокой температурой, глажка. Бумажные полотенца вместо тканевых. Хорошие БАД: Омега, селен. И пересмотрите свой уход: батарея средств не нужна. Оставьте только хорошие очищающие средства, проф.пилинги, базовые крема желательно из профнастила линеек (на мой взгляд, израильская косметика в борьбе с акне лучшая - Gigi, HolyLand).

И посмотрите блог Элен Мансир или Манасир. Она толково пишет, даёт дельные рекомендации, в т.ч консультирует (есть фото людей после ее консультаций - впечатляют).

Желаю вам победы и чтобы вы забыли об этой проблеме как можно скорее.

Смок
#75

Спасибо всем за ответы. Забавно конечно, что что-то советуют, потом через пост другие отговаривают или опровергают) так и врачи кто, что говорит и кто, что советует, один советует - другой - отрицает, конечно сил уже не осталось на этих врачей, конечно хорошо написать ищите хорошего врача, но это же как его искать, методом проб и ошибок только, в своем городе у всех была и у платных в том числе, в соседнем большом городе тоже была у нескольких врачей(причем по рекомендациям), в дальних городах вообще не представляю как искать

Гость
#76

Ой, автор, у меня также примерно было лет до 25, обсыпало, когда больше, когда меньше. Тип кожи пористая, комбинированная. Лоб, носогубной треугольник, спина. Тоже ходила к врачу, кровь на гормоны сдавала, все в норме - просто рецепторы кожи так реагировали на какой-то гормон. После 25 все устаканилось, ну выскакивают единичные - неправильный образ жизни и еще заметила, когда стрессую и напрягаюсь. Кстати, возможно то что вы стрессуете и сильно переживаете - кожа хуже становится. Помню поехала с прыщами на лбу на отдых, забила, все прошло.

Гость
#77

Да, автор, проверьте еще уровень пролактина, у меня был сильно повышен, кожа реагировала на него. Загоняться тоже не нужно - сильно повышается гормон стресса, тоже влияет на кожу.

Гость
#78

Автор, еще почитайте про третиноин - самый сильный ретиноид, но им нужно очень аккуратно пользоваться, не каждый день - он работает в коже 72 часа. Очень сильное вещество. Главное, не переборщить.

Гость
#79

Наружно лечите кожу ретасолом или ретиноевой мазью (если склонна к сухости). Чистки надо делать периодически. В салонах дорого, делайте сами. Не ковыряйте все за раз. Потренеруйткесь сначала на нескольких элементах (1 прыщ, 1 комедон, пара черных точек). Если получится - тогда можете побольше. Но в любом случае за одну чистке при очень проблемной коже не вычищают абсолютно все. Не забудьте после чистки протереть кожу хлоргексидином, потом тоником, потом нанести матирующий или для жирной\комбинированной кожи крем. Чистку делают только на предварительно распаренной коже. Обязательно кожу увлажняйте и питайте, даже если жирная. И маски глиняные делйте. Они тоже кожу очищают.

автор
#80

идите в клинику..пусть вам антибиотики поколят как в/м так и по принципу мезотерапии..

Юла
#81

А что вам косметологи делали? у меня тоже была проблемная кожа мягко говоря, гну очень. Обошла кучу врачей, все разводили руками. Помог только как раз таки косметолог, полгода к ней ходила. Шлифовки, уходы и тд да вышло в копеечку, но кожа чистая. Сейчас посещаю кабинет раз в месяц.

#82
Смок

Спасибо всем за ответы. Забавно конечно, что что-то советуют, потом через пост другие отговаривают или опровергают) так и врачи кто, что говорит и кто, что советует, один советует - другой - отрицает, конечно сил уже не осталось на этих врачей, конечно хорошо написать ищите хорошего врача, но это же как его искать, методом проб и ошибок только, в своем городе у всех была и у платных в том числе, в соседнем большом городе тоже была у нескольких врачей(причем по рекомендациям), в дальних городах вообще не представляю как искать

Я вас очень хорошо понимаю. Сама натыкалась по отзывам на хвалебных врачей, от которых уходила в настоящем шоке.
Но у вас сложный и очень запущенный случай. Никакие бульварные советы из интернета не помогут. Нужна система, подобранная индивидуально под вас, и которая вовремя корректируется (если что-то не подойдёт, изменится состояние кожи, да банально при изменении времени года). И такую систему сможет подобрать или профессионал, которого вы можете найти по рекомендациям. Или вы сами станете таким профессионалом: начнёте штудировать ПРОФ литературу. Что из этих двух вариантов проще - не знаю.

456879
#83

Мда автор ну и еда.
Выкиньте сладкое, сразу меньше станет. Вообще почти, а то одна писала - я отказывалась мне никак не помогло, но вместо сахара она мед и курагу хавала. То есть даже сладких фруктов надо по минимуму, сахар, мед, курагу, сладости типа шоколада выкинуть.
Привыкнете быстро, не переживайте.
Жирное типа масла тоже не есть, потом этот жир у вас из пор попрет. Присмотритесь - после празников, например Новый год, гожа намного грязнее жирнее на следуюший день делается.
Маски из глины хотя бы раз в неделю, или пару, они подсушат кожу. Еше мне помогал панкреатин, и пропить курс бактеорий типа бифидумбактерина, воотановите иммунетет.
Солнце помогает, что бы там ни говорили. Море. И еще оказывается не переохлаждаться, и шею закрывать, надо же оказывается действует, макчимально не охлаждать лицо.
еще можно примочки маски из теплой ромашки делать, не пробовала, но по идее должно помочь.

Гость
#84
Смок

сейчас я питаюсь очень свободно, но немного, утром хлеб с маслом и сыром, чай, в обед гарнир с курицей, рыбой, овощами или суп, перекусы это постоянный чай черный/зеленый, сейчас еще шиповник попиваю, с любыми сладостями:с вареньем, медом, конфетой, зефиром, шоколадом или просто, вечером салат(огурцы/помидоры/зелень/майонез) ну или там колбаса/ветчина/яйцо, или фрукты банан/яблоко, вообще люблю хлеб очень и постоянно пью черный чай, а так же люблю все соленое, могу даже просто соль есть (ну у меня гипотония)

Автор, вам категорически НЕЛЬЗЯ ШОКОЛАД!!! просто категорически! исключите его полностью из своего рациона. Соответственно никакие конфеты шоколадные вам также нельзя. Зефир можно только качественный с натуральным составом, типа Шармеля. НО БЕЗ ШОКОЛАДА. КОЛБАСУ, ВЕТЧИНУ, МАЙОНЕЗ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!!! чай черный-зеленый только натуральный без ароматизаторов. Если любите всякие ягодные или фруктовые химозные - отказывайтесь от них.

Гость
#85

Да, еще слышала что тем у кого проблемная кожа, нельзя кофе и чай. В принципе логично, кофе повышает давление плюс кофе и стресс часто связаны! А стрессовать при проблемной коже никак нельзя. Там что-то как-то связано с гормоном кортизолом, который как раз раздражает рецепторы около сальных желез и провоцирует выработку кожного сала в избыточном количестве. А это закупорка пор, сальные пробки как питательная среда для бактерий акне и как следствие - прыщи. В общем, кофе точно надо исключить, без чая лично у не могу.

Гость
#86
Гость

Да, еще слышала что тем у кого проблемная кожа, нельзя кофе и чай. В принципе логично, кофе повышает давление плюс кофе и стресс часто связаны! А стрессовать при проблемной коже никак нельзя. Там что-то как-то связано с гормоном кортизолом, который как раз раздражает рецепторы около сальных желез и провоцирует выработку кожного сала в избыточном количестве. А это закупорка пор, сальные пробки как питательная среда для бактерий акне и как следствие - прыщи. В общем, кофе точно надо исключить, без чая лично у не могу.

Да вообще всё надо исключить, только рисом и гречкой питаться, да сырыми овощами, ага. Только почему-то соблюдение диеты еще никого от прыщей не избавило. Так что бред не пишите. Это просто банальные отговорки врачей, когда не знают как лечить - соблюдайте диету.

#87

Не факт. Моя подруга, кореянка, сколько помню всегда имела ужасную кожу - ребристая, неровности, постоянно воспаления или следы постакне (но не такой, конечно, треш как у автора). Глубоко после 30 ей все это надоело и она обратилась к местным врачам. Главная рекомендация для нее была: исключить все острое, соленое, перченое и сладкое. Представляете кореянку без острой пищи? Она сменила свои пищевые привычки кординально. И когда мы с ней виделись в последний раз я буквально не смогла узнать её! Кожа ровная, гладкая, сияет.

Кристина
#88

Ну блин - надо понять одну вещь. Прыщи имеют под собой массу причин возникновения. Нельзя всё сводить только к гормонам, как тут пишут некоторые, приводя аргумент, что "ни питание, ни уход не влияют, только в гормонах дело", уповая на каких-то девушек, которые питаются фастфудом и у них хорошая кожа. Понимаете, у всех организмы разные и реакция на всё разное. Автор тут написала, что ей гормоны не помогли - оральные контрацептивы. А значит у нее дело не в гормонах, иначе бы у нее нормализовался уровень и кожа пришла бы в норму. В итоге выясняется, что у автора серьезные погрешности в питании изо дня в день (в том числе аллергичные продукты, как шоколад, зефиры и тд). С такой же периодичностью (каждый день ее сыпет). О чем это говорит? При высыпаниях перво-наперво исключают сладкое на 100%, в том числе оч сладкие фрукты, курагу, мед и т.д. А также любое жареное. Но только для чистоты эксперимента нужно исключать это на 100% как минимум на 3 недели, а не начинать вместо целой шоколадки в день сьедать половину, и считать - "я уменьшила сладкое, а прыщи идут".
Вобщем я прочитала кучу веток на вумане за многие годы, которые были посвящены коже и куча девушек отписывались, что именно питание помогло им очистить кожу. И благодаря этому я тоже в свое время воодушевилась и наконец решила изменить свои привычки, а не искать волшебной таблетки, травить себя гормональными средствами и т.д. Так что, мне кажется, провести реальный эксперимент с питанием (именно правильный со 100% исключением) стоит - чтобы у вас был шанс понять работает или нет. Ведь если для вас работает, то представьте, что вы сможете стать обладательницей чистой кожи. А если так и будете думать, что "виноваты гормоны и я ничего не могу поделать", то у вас даже шанса не будет что-то изменить, потому что волшебных таблеток не существует...

Кристина
#89

И мой опыт также показывает, что кожа оч портится от питания. После того, как кожа пришла в порядок на диете - я начала делать погрешности для проверки. То сладкое, то жареное, то еще что-то. И уже на чистой коже это было оч заметно, что после сьеденного жареного или шоколада, или кофе - у меня на след день высыпало на лице, на плечах (то там, то сям, но 3-4 штуки воспаления обязательно). То есть реакция мгновенная и очевидная от чего это! закономерность.
У меня такой организм и такая реакция кожи значит. Мне контрацептивы тоже в свое время не помогли, потому что я их пила и при этом неправильно ела. В итоге причина высыпаний не была устранена, и гормоны ее не решали.
А! Есть еще одна разновидность причины прыщей (кроме питания и гормонов) - это болезни жкт, а именно плохой кишечник и проблемы с печенью и желчным пузырем. Запоры, заболевания желчного, запущенные гастриты - влияют на кожу. Но тут уже нужна диагностика у врачей и опять же соответствующая диета+таблетки при необходимости, подобранная для вашего заболевания.

#90

Могу порекомендовать salcura уходку, очень хорошо чистит кожу, тоже страдала долгое время, начала пользоваться и результат бы уже на утро.

Гость
#91
Смок

Спасибо всем за ответы. Забавно конечно, что что-то советуют, потом через пост другие отговаривают или опровергают) так и врачи кто, что говорит и кто, что советует, один советует - другой - отрицает, конечно сил уже не осталось на этих врачей, конечно хорошо написать ищите хорошего врача, но это же как его искать, методом проб и ошибок только, в своем городе у всех была и у платных в том числе, в соседнем большом городе тоже была у нескольких врачей(причем по рекомендациям), в дальних городах вообще не представляю как искать

В любом случае придется искать методом проб и ошибок. А по поводу советов свою голову не помешало бы включать!
Особенно с советами о соде, чесночных клизмах и прочей лабуды!

Катя
#92

Я знаю метод, который может вам помочь, пишите на мейл katty27@list.ru

Катя
#93
Смок

Я просто больше так не могу. Всю жизнь борюсь с проблемной кожей, но проблемы все нарастают и нарастают, я просто целыми днями и думаю, что еще предпринять, как еще поступить, живу уже в ванной чтобы привести себя хоть в какой-то человеческий вид,на улицу перестала вообще выходить, ни с кем не общаюсь, самооценка на нуле, в зеркало смотреть на себя не могу, постоянные истерики, стрессы, депрессии, проблемы это не только акне, а и постоянное какое-то раздражение на ровном месте, покраснения, зуд, цыпки, пятна, угри, комедоны, на коже просто уже не осталось живого места, как на лице так и на теле, сейчас лето, а я одеть даже ничего не могу, я не могу радоваться жизни, все чего я хотела с 14ти лет это хорошую кожу, я молила бога об этом, но все одно и тоже, вроде только хорошо стало и через пол месяца все по новой, мне 23, а не личной жизни ничего нет, я ненавижу свое лицо и тело из-за этой кожи и за какие грехи такое дается

Напишите мне на мейл. Должно Вам помочь, проверено. katty27@list.ru

#94

Блин! Не понимаю, зачем из всего трагедию то делать?! 21 век, почти все лечится! купите хорошее средство для чистки кожи и все! Лучше всего натуральное, мне например очень быстро прыщи вывести и покраснения убрать помогла маска из аптеки - Vegetable beauty) кожу матирует) не жирнит) прыщики лечит)

Алиса
#95

Мне очень пилинг Зейн Обаджи понравился в этом плане, по рекомендации делала в Реал Клиник на Белорусской делала. У меня очень выраженная угревая сыпь тоже была, вообще ничего не помогало, но сейчас от неё даже остаточных явлений не осталось. Этот уход немного дороже тех, что делала я раньше, но пока он единственный эффективный.

Виши
#96

Акне не лечится! Хватит уже обнадеживать попусту. Только копируется постоянным правильным лечением. Автор, милая, вам тут написали ерунды и нет. Про питание: да исключить полностью молочное, мясо, алкоголь, сахар, глютен и масла эти разрекламированные оливковое, льняное и проч. Перейдите на три месяца на овощи, фрукты и каши, вода, зелёный чай. Питание имеет значение при проблемной коже, не вылечит, но смягчит проблему. Про лечение: Антибиотики, антиандрогены, ретиноиды. По опыту помогают только ретиноиды и при постоянном приеме. Но нач6ите с трихопола, его неправильно назначают в ударных дозах, пропейте 250мг один раз в день один месяц. Если поможет через месяц повторите курс. Нет- принимайте роаккутан, не слушайте никого, я слушала дерьматологов и рубцы везде, начала бы раньше принимать роаккутан, избежала бы этого ужаса на всю жизнь. Наружно третиноин, ретасол, попробуйте утром базирон тонентким! Слоем на влажное лицо и вечером тоненьким слоем дифферин- на месяц и посмотрите, при раздражении перерыв на день и снова. Ещё попробуйте ивермектин, купите в вот аптеке жидкость и мажьте лицо на ночь. Сдайте на демодекоз в разных квд. Если найдут, то лечение ветпрепараты. По опыту роаккутан единственное что может помочь, и то не полностью, но с7имет остроту проблемы и сможете выйти из дома нормально. За 25 лет проблемы хорошего врача я не нашла ни у нас ни заграницей.

Лана
#97
Смок

госпадииии, ну а мне всю жизнь жить в этой еб.учей стране, с прое.банной молодостью и прое.банной жизнью без замужества, детей и надежды на что-то хорошее, вам такое больше да, нравится? проблемы блин....

От себя не уьежишь , и стана тут не причём. У Вас, кстати с автором -один корень проблем- внутренняя неудовлетворенность жизнью. Ищите себя в себе , а не себя -где-то!

Лана
#97
Смок

с гомонами все нормально сейчас, с эндокринной тоже, диагнозов никаких нет, ретиноиды и третиоин пока не пробовала,но понимаете дело тут не только в прыщах, если проблема была бы только в них, то жить мне было бы в миллион раз легче, тут в принципе постоянно кожа что-то подхватывает или аллергии какие-то или что, постоянные раздражения, зудящие цыпки, покраснения, то розовый лишай, то просто какие-то пятна на теле появляются(без зуда, оставляющие свой след на коже) и еще не понять что, весь этот ад по кругу, чем старше чем хлеще, сейчас забила на всех врачей, уже сил, что с кожей не пойму

Слетайте в Тайланд, у брата моего мужа, там даже псориаз проходит.

Гость
#99

*** на обычные прыщи, кого ими вообще удивить можно?
У меня дерматит и он по всему телу — это ни юбку, ни майку не надеть, волосы в хвост не собрать. Все вечно закрытое, следишь как бы рукав или штанина не задралась, чтобы никто не увидел. Вот это стремно и, главное, все болезни одинаково выглядят. Не хочу, чтобы люди пугались
Личной жизни тоже нет. Причем настолько нет, что я уже стала бояться просто говорить с противоположным полом. Раньше не было такого. Друзей тоже нет — тоже боюсь общаться, хотя меньше понимаю почему (с первыми хотя бы понятно — они под одежду хотят залезть, мб друзья часто рядом и это постоянное напряжение как бы запястьем не засветить?)

Гость
#100
Гость

Да уж... Каждому своё. Я вот про...е...б...ала кучу денег и вынуждена отложить свой переезд в другую страну на ПМЖ ещё минимум на год. Ещё минимум год в этой грёбаной стране... Повеситься хочется!!! А вы тут со своими прыщами!!!!

Да, у вас была куча денег и возможность где-то пмж получить (даже не внж, любопытно), а у нас тут ничего, даже еб альника нормального

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: