Гость
Статьи
Лук и волосы

Лук и волосы

Подскажите, недавно была тема, где говорилось как можно"нейтрализовать" запах от лука, если волосы им укреплять.
Подскажите, что это за средства ...или ссылку на тему.
Заранее спасибо

красива, но неволосата)
43 ответа
Последний — Перейти
#1

чем сильнее повреждены волосы,тем больше они впитывают в себя запах лука

а так сок лимона,эфирное масло в воду для полоскания,но эффекта может не быть

#2

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/49/22199701#m​22199701

вот это первоначальная ветка о масках для волос. в том числе и про лук

Лера
#3

лук надо в виде сока в маски добавлять. Тогда запаха практически не будет, даже, если волосы повреждены.А вот если кашицу-то да, несколько месяцев благоухания обеспечены.

красива, но неволосата)
#4

лук измельчаю, в марлю и голову соком из него мажу или точнее промакиваю.

Вонь? Не то слово))))

красива, но неволосата)
#5

АлекСандра, спасибо. Но это не та тема... мне бы против запаха)) чем прополоскать

няшка
#6

знаю: против запаха нужна горчица в пакетах(т.е.сухая), можно и горчичник в аптеке купить да раздербанить))

(*_*)
#7

у меня волосы не повреждены, и натуральный цвет, 2 неделю не могу вымыть етот запах!

#8

от запаха кому что помогает:

- наносят хну на 15-20 мин

- ополаскивают водой с уксусом или соком лимона

- шампунь + 2-3 капли эфирного масла (желательно хвойное)

мнетак ничего и не помогло, поэтому луком не мажусь.

Гость
#9

о дааа! я как-то делала маску из лука. долго потом от моей башки котлетками пахло. мням. :)))

ЗОИ
#10

Мне ничего от запаха не помогло:(.Делала маску в начале феврале.До сих пор "благоухаю",правда, сейчас только, когда волос намокнет, а раньше и от сухих был запах.

*>*
#11

как можноънейтрализоватьъ запах от лука, если волосы им укреплять.

в воду добавте УКСУС и полоскать

Гость
#12

бесполезно. ничем не выводится. эфиры-уксусы-отвары трав. бесполезно.был именно луковый сок. пахнет третий месяц.

(*_*)
#13

а на соседней ветке по 40-к масок за 40-к дней делают! а ещё удивляются почему иностранцы думают, что по россии медведи в шапках ушанках с бутылкой водки ходят! нет! ето русские женщины натираются луком!

Louise
#14

а почему именно лук? возьмите настойку перца вотрите. Купите хорошее репейное масло. Таблетки мумие растворите в шампунь... Существует очень много масок, почему Вы выбрали именно лук?

красива, но неволосата)
#15

лук и чеснок наиболее эффективны.

Что такое перцовая настойка- незнаю.

#16

мне помого эф. масло чайного дерева.

#17

или горчичная маска. тоже печет и способствует росту и укреплению волос

а вот зря, на той ветке, что я писала выше, приведены всевозможные маски для волос, а так же эксперементы над избавлением лукового запаха! просто надо почитать, поискать!

красива, но неволосата)
#18

АлекСандра, не сочтите за занудство... искала, но не нашла. Много там инфо.

Сухую горчицу купила. Как ее можно применить?

#19

не сочту )

сухую горчицу я развожу с медом и заваркой.

все 1:1 стол.ложек.

можно яйцо добавить, сметану.

я на том сайте многое читала,искала и подбирала под свои волосы.

наносите на волосы ( стараюсь на грязные) 2-3 раза в неделю. на мин 30 в пакет заворачиваюсь и в полотенце, потом смываю и мою шампунем с пару капель эф. масла чайного дерева или бальзамом промываю. и так пару месяцев.

красива, но неволосата)
#20

Cпасибо, попробую)

Лера
#21

делюсь рецептом действенной маски с луковым соком, псоле которой лично у меня никакого запаха нет.

по столовой ложке репейного масла, сока лука, лимонного сока, меда.Смывать шампунем , в который пару капель эвирного масла лимона добавлено.

красива, но неволосата)
#22

Лера, все это, только оливковое, а не репейное.

Запах меньше)

красива, но неволосата)
#23

сделала.. а сколько держать? Она же сильно жжет!

Ларчик
#24

У МЕНЯ ЗАПАХА ТОЖЕ НЕТ СОВСЕМ (СОК ЛУКА, ЛОЖКУ МЕДА ,СОК ЛИМОНА ,3 КАПЛИ ПАЧУЛИ ,КОНЬЯК )ВСЕ ПО ЛОЖКЕ. дЕРЖУ ЧАСА ПО 2 -3 ОТ МАСЛА ПАЧУЛИ ЗАПАХ ОТПАД.

#25
Асашай

не сочту ) сухую горчицу я развожу с медом и заваркой. все 1:1 стол.ложек. можно яйцо добавить, сметану. я на том сайте многое читала,искала и подбирала под свои волосы. наносите на волосы ( стараюсь на грязные) 2-3 раза в неделю. на мин 30 в пакет заворачиваюсь и в полотенце, потом смываю и мою шампунем с пару капель эф. масла чайного дерева или бальзамом промываю. и так пару месяцев.

А еще туда капсулы витамин А, Е,В. Вот только из моих волос горчица 2 недели вымывалась ...... а у кого короткие волосы говорят хорошо. А у меня как кусок пластилина с кулак попал в волосы, еле отмыла.

Анютик
#26

Мне вот от запаха помогло избавиться масло привезенное из Египта. Называется Мускус. Я его и в саму маску добавляю и при полоскании.

ирина
#27

маски уже пол года делаю но выпадать стали еще больше воллосы и вообще все короче и тоньше становятся

Дашка
#28

здравствуйте, девушки!))

Вот я уже четвертый раз делаю эту маску, от запаха спасает эфирное масло розмарина, сам по себе оно ужасно воняет, но если добавлять в маску то как раз нормально.

если после того как вымыть волосы и высушить всегда попахивают луком, то я наношу на расческу (у меня деревянная по форме как ежик)и расчесываю.

а сегодня вот сделала уже как надо, с пропорциями (коньяк, лимон, эфирное масло, желток и лук), только написано что нужен сок одной луковицы, а я как выдавила то у меня и не получилось столовой ложки... это плохо? или как раз так и нужно? коньяка то 2 ст ложки.. скажите, в такой луковой маске сколько сока лука нужно?

Дашка
#29

только что смыла маску, без шампуня, волосы вообще не воняют луком))) я добавляла эфирное масло мандарина)) пахну чем-то цитрусовым))

надеюсь это из-за масла а не от малого количества лука))

ирина
#30

маски уже пол года делаю но выпадать стали еще больше воллосы и вообще все короче и тоньше становятся

лена
#31

очень хорошо перебивает запах лука эфирное масло гвоздики

олька
#32

все равно запах будет хоть как.. но если хелать пол года где то то результат будет хороший ..точно

Юлия
#33

Говорят что отваром петрушки полоскать надо от запаха.но у меня вот пахнут не волосы а кожа головы.волосы немного пахнут когда мокрые,но если перестать делать маску,то воняет голова,особенно когда потеет например в тренажерке или летом когда сильно вспотею.хотя окружающие люди говорят что не пахнет.муж вообще не ощущает запаха.а мне так воняет!!!

Лайм
#34

Вы неадекватная. Зачем вам лук на волосах?

Мда... Врача вызывали?

мьюки
#35

ну, я вызывала врача. приехали они, значит, заворачивают меня в рубашку с изображением Чиполлино, и врачиха одна подходит - температуру померять, а у самой волосы луком пахнут.

я тогда не будь дура, вырвалась от них убежала

Надя
#36
мьюки

ну, я вызывала врача. приехали они, значит, заворачивают меня в рубашку с изображением Чиполлино, и врачиха одна подходит - температуру померять, а у самой волосы луком пахнут.

я тогда не будь дура, вырвалась от них убежала

Ваш текст

:-D

Окси
#37

всем привет)))))ну чего вы мучаетесь?!!

фишка лука(чеснока)в том ,что они припекают и способствуют приливу крови(что стимулирует рост волос),но от них вонь,как вы многие уже убедились.Поэтому используйте альтернативу-перцовую настойку(или репейное масло с перцем),коньяк,водку.....есть множество "припекающих" без запаха.))))я сама делала маску с составом :сухая горчица,репейное масло с перцем(либо с крапивой),один желток,сах.песок.Довольно-таки обычная, и доступная.делала её два раза в неделю.Наносила на невымотые корни(старалась как можно меньше затронуть волос) а на всю длину волос наносила обычную магазинную маску для волос(у меня была провессиональная).Всё под цилофан и под полотенце на час)Не могу сказать ,что волосы бешено расли,но мне эффект пришелся по душе)))Волосы окрепли и меньше выпадали)Сейчас начала делать витаминную маску(Вит. А,Е,В6,касторовое масло,репейное и сок лимона)))))))и по вечерама пять минут массаж для головы расческой))))жду результата.потом отпишусь)

Гость
#38
Louise

а почему именно лук? возьмите настойку перца вотрите. Купите хорошее репейное масло. Таблетки мумие растворите в шампунь... Существует очень много масок, почему Вы выбрали именно лук?

По своему опыту - за последние 3 года перепробовала все возможные и невозможные народные и ненародные способы (волосы лезли так что боялась чесаться, а после мытья головы и истерика была гарантированая, за 2-3 года волос стало в 4-5 раз меньше). Некоторые давали результаты, но, в основном ненадолго. лучше всех помогли маски из горчицы и твердый шампунь Lash - появились новые волоски и рост волос немножко ускорился.Но от первой печет так что невозможно терпеть, а от второго результат только вспомогательный, кроме того он достаточно сильно сушит сухие волосы и вымывает краску. так что, наслышана об ужасном запахе после маски из лука, оставила ее в последнюю очередь. Вот сегодня сделала ее уже 5 раз. Могу рассказать о результате. Хотите верьте-хотите-не верьте, но результат был виден после первого раза. Волосы почти совсем перестали выпадать, а сами волоски стали бы толще, блестящие и явно здоровее на вид. А на счет запаха-воняет пока мокрое, а если соблюдать нескольких правил (использовать не кашу из лука, а сок, добавлять в маску сок лимона, я добавляю еще и коньяк, смывать максимально холодной водой и промывать раствором воды с уксусом), то когда высохнет-запаха не слышно. Разве что специально внюхиваться непосредственно в голову (ну это, я думаю на улице или на работе делать вам никто не будет). Так что в моем рейтинге маска из лука занимает первое место, и, поверьте, результат стоит некоторых неудобств с ароматом. Всем желаю шикарного, здоровых волос и будьте счасливы!

Гость
#41

Заменять маску из рука на перцовую не стоит. Перец ускоряет кровообращение, но нужные элементы не дает луковицам наших волос. Лук срдержит кератин, который добавляют в линию осенью дорогих шампуней. Производители конечно берут синтетический. Лук придает корням да и самим волосам натуральный кератин, вот почему не смотря на запах он очень хорошие результаты дает. А от запаха советую мыть голову чуть водой прохладнее обычной. содержите также добавлять различные эфирные масла на ваш вкус. Для у кого жирная структура волос именно эфирные масла.

Зулейха❤️💜💙💚💛
#42

Мне фак что лук даёт хорошие результаты.Это чушь и ***** что нужен лук.

Зулейха❤️💜💙💚💛
#43

Мне фак на лук и чеснок.это *****,это это *****.И пердеть мне!

Зулейха❤️💜💙💚💛
#44

Я лимон и имбирь обожаю.Я советую лимон и имбирь.

Зулейха❤️💜💙💚💛
#45

Лимон и имбирь настоящий маски с эфирными маслами.И пахнет прекрасно.А лук и чеснок ***** .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: