Гость
Статьи
Волосы выпадают

Волосы выпадают

Я не крашу волосы,химию не делала,феном редко сушу, а выпадают ужасно. Отчего не знаю. Девушки посоветуйте что нибудь от выпадения может витамины, шампунь или маски пожалуйста.

Мила
24 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

здесь есть ветки, посвященные этой теме, там много полезного и интересного. если вы шатенка, можете укреплять волосы хной: 3 пакетика хны по 15 г и 1 басмы (это для длинных и средних волос), залить крепкой заваркой, настоять 1 час, потом втереть в волосы и ходить так 3,5-4 часа. потом смыть подкисленной лимонным соком водой. можно мыть волосы кефиром, подруга моя просто намазывает голову касторовым маслом, завязывает косынку и так спит, а утром смывает. правда, смывать придется не один раз. а вот я была бы благодарна, если бы кто-то посоветовал маски для волос при демодекозе, потому как масла нельзя...

Одинокая
#2

Юля,может вам луковые маски?или майонез(домашний из перепл яиц)?

Гость
#3

у меня тоже выпадают ,Мила!и я тоже не насилую волосы, а они все лезут и лезут-я сделала вывод,что это гормоны,жду цикла,чтобы после него пойти провериться

Юля
#4

спасибо, насчет лука как-то не подумала, а ведь правда можно. пока кроме него и алоэ ничего в голову не приходит. майонез не уверена - опять же, он из масла делается. я вообще панику гоню, но у меня есть основания перестраховаться ((

Юля
#5

еще вспомнила: настойка перца, продается в аптеках, втирать после того, как помоешь голову, подержать несколько минут, потом смыть. только нельзя допускать, чтобы настойка попала в глаза или даже просто на веки. ну и пальцами если прикоснуться к любому участку кожи, то там будет жечь, наверное, ее нужно делать в перчатках. честно говоря, у меня эта маска плохо получалась, зато подруга моя утверждает, что только настойка ей после родов помогла

http://www.rastikosa.com/index-maski.php

находила как-то один сайт, посвященный маскам для всего, там куча рецептов, но сейчас найти не могу

Гость
#6

А я крашу, каждый день сушу феном, и не выпадают. Судьба.

1234567
#7

кальция не хватает

Гость
#8

1234567

кальция не хватает

Да прямо, может и железа, и селена, и витаминов группы В и т.д. От чего угодно.

Гость
#9

можно втирать в голову спиртовую настойку электрокока!! на час!! потом смывать! лук не советую!! потом от запаха не отделаетесь! дерсанваль немного помог!

Гость
#10

Стресс был в последнее время? Гормоны впорядке?

У меня от стресса прошлым летом очень волосы выпадали, наверное треть выпала. Спаслась горчичными масками, на 5-ю маску волосы уже практически не выпадали. 2 ст. л. сухой горчицы развести 2 ст.л. горячей воды, добавить 2 ст.л. миндального или репейного масла, 1 желток, нанести на корни волос, на кончики любое растительное масло. Накрыть пакетом и держать час. Еще хорошо волосы настоем крапивы ополаскивать. Из витамин понравились Перфектил.

Гость
#11

Еще забыла написать, если все-таки стресс причина выпадения волос, то обязательно принимайте успокоительное.

Одинокая
#12

Юля и автор,луковые маски все хвалят,что типа лучше ничего нет.а азапах хной перебивайте,она волосы только лучше сделает

Инга
#13

Попробуйте есть желатин: сладкое желе или холодец. Также можно маски для волос из желатина делать.

Инга
#14

Также желатин хорош для ногтей.

Милли
#15

Луковый сок как маска- очень даже помог. а что-бы запаха не было- добавте чуть лимонного сока.

Гость
#16

Прочитай про касторовое масло, которое рекомендуют втирать в корни.В интернете много рецептов по этому вопросу.

Ши
#17
Гость

можно втирать в голову спиртовую настойку электрокока!! на час!! потом смывать! лук не советую!! потом от запаха не отделаетесь! дерсанваль немного помог!

может имеете в виду элеутеракок который для поднятия давления?

Светлана
#18

Попробуйте "Приорин" эффект очень классный, пропила 3 месяца, перестал выпадать волос и очеь хорошо стали расти.

гость
#19

а мне например неплохо помогает лошадиный шампунь, для гривы и хвоста))) серьезно, здорово укрепляет волос. а еще репейное масло в корни мне помогло от выпадения волос. а еще молоко пить: волосы и ногти гораздо крепче становятся, гораздо лучше растут. но молоко желательно не магазинное.

Мария
#20

Есть отличная линия у BIOMED для укрепления волос. Почитайте вот тут http://www.amlux.ru/catalog/1100003780/1100003924/ После использования "Интенсивного комплекса "анти-выпадение волос"" + "Шампуня против выпадения волос" через 6 дней , волосы выпадать перестают. Правда стоит это удовольствие недешево. Это из серии профессиональной косметики для волос.

Мария
#21

В Москве серию BIOMED можно купить в магазинах "Арбор Мунди" http://www.arbormundi.ru/, в ЦУМе, в Стокмане или в некоторых аптеках города.

Гость
#22

а я недавно сделала луково-чесночную маску,промыла голову раза 3,запашок был,но не сильный,на утро вообще перестало вонять,но с тех пор после каждого мытья головы появляется этот ужасный запах,а прошло около 3недель! и голову я мою через день,не знаю,что за волшебство,высыхают-не воняет...я сначала думала,что меня глючит,но оказалось ,что нет,мч тоже учуял запах

Таня
#23

можно втирать после мытья головы соль горстями, первое время будет не очень приятно, но реаьно помогает. и можно также отваром крапивы ополаскивать волосы.

Гость
#24

Может ли частое (1 раз в день) применение шампуня быть причиной выпадения волос?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: