Гость
Статьи
Насколько вредно …

Насколько вредно химическое выпрямление волос?

Очень хочу выпрямить волосы. Мои пушистые и волнистые мне ужасно надоели, сколько не укладывай- толку нет! Но понимаю, что это вредно.. вопрос, на сколько? И какие могут быть последствия? И выпрямление вредно только для волос или весь организм может пострадать? (спрашиваю, т.к. со здоровьем у меня не важно. Есть хрон..заболевание)

й
39 ответов
Последний — Перейти
Джемайма
#2

Мне выпрямляли Goldwell. Нормально всё, на качестве волос никак не отразилось. Наоборот лучше стали за счёт того, что выпрямились и стали гладкие и послушные.

Гость
#3

А как же отрастающие корни?И каков эффект после процедур : волнятся ли волосы при влажности и после мытья, нужно ли после мытья вытягивать их щёткой и феном?

КАРАМЕЛЬ
#4

Главное выбрать хорошо разрекламированный салон, чтобы парикмахер был специально обучен и имелся у него диплом. Желательно опросить знакомых, может кто-то посоветует мастера. Оборудование для выпрямления волос должно быть новое. Вообщем еслив салон дорожит своей репутацией, то всё сделают по высшему классу.

Гость
#5

Говорят,что кератиновое выпрямление не так вредно.Я несколько лет назад делала перманентное(химическое) выпрямление,страдаю астмой,было жутко,чуть не задохнулась(формальдегид).Волосы были прямыми,так как свои лишь слегка вились и чуть пушились,но стали как солома и посеклись,пришлось подстричь см на 10,стало ничего себе.Эффект держался около полугода,но делать еще раз так и не рискнула,может быть попробую кератин

Скаковая Лошадь
#6

я года три назад делала химическое выпрямление. волосы после него конечно-просто ужас. да и идеально ровными они не стали, пушились все равно, то есть укладывала постоянно. вытягивала. замучалась пока восстановила. второй раз делать бы точно не стала. купила фен щетку, волосы намного лучше, и лежат идеально.

Masha
#7

delala goldwell toljko kogda on pojavilsja,1 raz vse ok a potom raz v god toljko na korni i tak 3 goda,volosi stali uzasnie perestala delatj voobshe,proshlo 2 goda i toljko sej4as moi volosi v porjadke,fenom tak nevozmozno isportitj,pokupajte sredstva pomogajushie viprjamljatj i delajushie volos tjazeleje,ja poljzujusj produkciej goldwell i vse good,da kstati sej4as novaja braziljskaja tehnologija tipa toj,toljko ne himi4eskoe viprjamlenie,dumaju toze tufta

Masha
#8

[quote="КАРАМЕЛЬ"]Главное выбрать хорошо разрекламированный салон, чтобы парикмахер был специально обучен и имелся у него диплом. Желательно опросить знакомых, может кто-то посоветует мастера. Оборудование для выпрямления волос должно быть новое. Вообщем еслив салон дорожит своей репутацией, то всё сделают по высшему классу----------delala v Rige(sama iz latvii)v samom krutom salone laimi vajkule na tot moment,eto himija a ne maska dlja volos

Masha
#9
Гость

А как же отрастающие корни?И каков эффект после процедур : волнятся ли волосы при влажности и после мытья, нужно ли после мытья вытягивать их щёткой и феном?

na korni raz v polgoda delaetsja viprjamlenie.a utjugom prohodjat po vsem volosam.posle pervogo raz vse good daze pomil kak govoritsja i poshel,a vot potom nado dopolniteljno vitjagivatj ili fenom ili utjugom,kakie problemi--lomajutsja volosi i u kornja i konci oblamivajutsja,volosi tusklie kak soloma,2 goda ushlo na vosstanovlenie volos a sipalisj prosto nerealjno

eugenie
#10
Гость

Говорят,что кератиновое выпрямление не так вредно.Я несколько лет назад делала перманентное(химическое) выпрямление,страдаю астмой,было жутко,чуть не задохнулась(формальдегид).Волосы были прямыми,так как свои лишь слегка вились и чуть пушились,но стали как солома и посеклись,пришлось подстричь см на 10,стало ничего себе.Эффект держался около полугода,но делать еще раз так и не рискнула,может быть попробую кератин

В кератиновом формальдегид тоже используется, хотя по-моему ничего страшного. Я делала один раз кератиновое, результат хороший, но слишком недолговечный для такой цены... Правда, волосы вьются очень сильно и жесткие. И мыла часто. Не знаю, может попробую химическое перманентное (Голдвелл) в следующий раз.

eugenie
#11

Masha, так у вас после 2 коррекций испортились от Голдвелл, я верно поняла?

Гость
#12
eugenie

Masha, так у вас после 2 коррекций испортились от Голдвелл, я верно поняла?

da verno ponjali

eugenie
#13

А коррекцию, после которой испортились, вы у другого мастера делали, или у того же, что в предыдущий раз (удачный)?

Masha
#14
eugenie

А коррекцию, после которой испортились, вы у другого мастера делали, или у того же, что в предыдущий раз (удачный)?

vse delala v odnom salone u odnogo mastera,prosto u kogo vjushiesja volosi oni kak pravilo suhie i poristie + himi4eskij sostav + jutug,vot i vse,posle pervogo viprjamlenija bilo vse super,volosi prjamie lezat horosho,a potom poshli korrekcii raz v god,hotja po ideje 2 raza v god,prosto ja vsegda delala vesnoj 4tob letom menjshe problem s suhkoj volos,i vot potom poshli problemi lomatsja konci na4ali,i u kornej lomalisj,dlinu voobshe ne mogla otrastitj,i daze posle korrekcij uze prihodilosj dopolniteljno fenom vitjagivatj ,ina4e bili kak soloma v raznie storoni,poljzovalasj samimi raznimi maskami dlja vosstanovlenija v tom ze salone,da rezuljtat bil do o4erednoj mojki volos,2 goda ne delaju,tut daze podmivalo sdelatj braziljskoe viprjamlenie,no reshila ne portitj volosi,slishkom dolgo vosstanavlivala,dlja togo 4tob viprjamitj volosi horosho nuzen proffesionaljnij fen + raznie sredstva dlja volos kotorie pomogajut viprjamitj volos,eto estj u goldwell 1-straihtn shine,na mokrie volosi zashishaet volosi ot fena utjuga,2-anti-friz serum,realjno pomogaet pri viprjamlenii volos,kone4no esli vi hotite kak palki prjamie to pljus eshje utjug poverhu,ja vitjagivaju i u menja polu4aetjsa nemnogo lokanami,nas4et fena u proffessionaljnogo nasadka dlja vihoda vozduha uzskaja,pomogaet ne razduvatj volosi v raznie storoni,a konkretno idet na prjadj + moshnostj

Денис
#15

Просто после выпрямления волос, нада ежедневно использовать маску для волос или я вот например пользуюсь кондиционером, волосы потом супер,гладкие и блестят...

Инкара
#16

выпрямляля волосы утюжком в течение 4 лет......надоело. Сделала выпрямление в хорошем салоне красоты. Тьфу, тьфу, тьфу, норм, наслаждаюсь. Главное делать маски и пользоваться бальзамом для волос)

Вика
#17

Решила для себя проблему на 4 месяца с Кeratin Research. Оч. довольна!

Марина
#18

Милые дамы! В преддверии Нового Года скидки для всех желающих сделать кератиновое разглаживание волос. Работаем на Keratin Reseach и Aqva. Результаты отличные. На данный момент цена снижена: короткие волосы (до 30 см) -4500р, средние (до лопаток) 6500, длинные (от 50 см) -8000р. Цены указаны c учетом волос средней густоты. Спешите порадовать себя гладкими, здоровыми волосами! После процедуру легкость укладки будет вас радовать ежедневно! )))

Дополнительная информация на сайте:═

http://brazilian-keratin.ru/═

или по телефонам:═

════════════(495) 589 50 77═══════- рабочее время ( с 10:00 до 18:00 пн-пт)═

════════════(495) 565 32 72═══════- вечернее время (с 18:00 до 21:00 пн-пт), выходные дни (с 10:00 до 21:00)

Эльвира
#19

Да, волосы действительно блестят и легче расчесываются после кератинового выпрямления. Рекомендую.

Кристина
#20

А вообще вредно ли выпрямлять волосы?

Ольга
#21
Кристина

А вообще вредно ли выпрямлять волосы?

Ваш текст

Если делает опытный мастер, то нет. Напротив, современные марки для бразильского выпрямление не только выпрямляют, но и восстановливают волосы. Поэтом они выглядят блестящими и ухоженными!

Мария
#22

У меня волнистые и пушились. Недавно сделала кератиновое выпрямление) Блестят и стало проще делать укладку.

Ольга
#23

Студия бразильского выпрямления волос

"Studio of beauty by Butochnikova":



- Является официальным дистрибьютером косметики для бразильского выпрямления волос

- Профильно оказывает услуги по бразильскому выпрямлению волос

- Сертифицирует бразильскому выпрямлению волос парикмахеров других салонов красоты

Процедура кератинового разглаживания волос позволяет добиться эффекта гладких, блестящих и эластичных волос, облегчая укладку клиента на 75%.

Потрясающие результаты! Даже самые "убитые" волосы становятся мягкими, шелковистыми, утяжеленными, блестящими, а главное √ очень послушными.

Подробная информация на сайте:

brazilian-keratin.ru

Лера
#24

Сделала сегодня по акции. Через 3 дня смою состав. Опишу ощущения)

Марина
#25

Я делала химвыпрямление волос,уж не знаю какое именно,мне в салоне даже ничего не сказали на этот счёт.А то,что выпрямление бывает разных видов,я узнала только потом...(ну,это уже моя оплошность).Девушка-мастер,которая делала мне выпрямление,даже не проконсультировала меня на данную тему,ничего про мои волосы не спрашивала,и вообще,индивидуальным подход тут не пахло.Она просто молча пришла и стала делать свою работу.И что в итоге?Это химическое выпрямление на меня не подействовало!Мне сказали не мыть волосы сутки.Я не мыла 3 дня,ходила,наслаждалась прямыми волосами (от природы у меня ужасно кудрявые!)..А когда помыла,все кудри вернулись на место!Ну,конечно,они уже не были такими крутыми как раньше,но всё-таки это были кудри,а никак не прямые волосы!и было жутко обидно,даже не из-за бешеной стоимости этой процедуры,а из-за того,что мечта хоть полгода (как мне обещали) походить с прямыми волосами....И,конечно же,лучше по своей структуре они тоже не стали.Химия их порядочно испортила,пришлось восстанавливать...Вот что бывает,когда нет индивидуального подхода.Делюсь своим опытом,чтобы Вы впредь внимательнее подходили к таким вопросам!Кому попало не доверяйте

Ольга
#26
Марина

Я делала химвыпрямление волос,уж не знаю какое именно,мне в салоне даже ничего не сказали на этот счёт.А то,что выпрямление бывает разных видов,я узнала только потом...(ну,это уже моя оплошность).Девушка-мастер,которая делала мне выпрямление,даже не проконсультировала меня на данную тему,ничего про мои волосы не спрашивала,и вообще,индивидуальным подход тут не пахло.Она просто молча пришла и стала делать свою работу.И что в итоге?Это химическое выпрямление на меня не подействовало!Мне сказали не мыть волосы сутки.Я не мыла 3 дня,ходила,наслаждалась прямыми волосами (от природы у меня ужасно кудрявые!)..А когда помыла,все кудри вернулись на место!Ну,конечно,они уже не были такими крутыми как раньше,но всё-таки это были кудри,а никак не прямые волосы!и было жутко обидно,даже не из-за бешеной стоимости этой процедуры,а из-за того,что мечта хоть полгода (как мне обещали) походить с прямыми волосами....И,конечно же,лучше по своей структуре они тоже не стали.Химия их порядочно испортила,пришлось восстанавливать...Вот что бывает,когда нет индивидуального подхода.Делюсь своим опытом,чтобы Вы впредь внимательнее подходили к таким вопросам!Кому попало не доверяйте

Ваш текст

Марина, вы уточните делали вы химическое или бразильское, это разные вещи.

100% гарантии на выпряление волос никто не дает, максимум - 75%.

Тем более, когда волосы сильно вьются.

Тогда остается волна.

Но всегда после процедуры бразильского выпрямления волосы легче укладывать. Он становятся послушными.

Во многих салон возможно сделать повторно процедура за 50% стоимости, если результат не устроил после 1-го раза. Это своего рода гарантия.

Лера
#27

Ну, вот и прошло НГ праздники.

Делала перед праздниками бразильское выпрямление.

У меня прямые и блестящие волосы.

Довольна)

Маша
#28

Я тоже делала)

Кажется вот тут:

brazilian-keratin.ru

Цена приемлемая. Результатом довольна) Волосы отлично выглядят.

Frol
#29
Ольга

Ваш текст

Марина, вы уточните делали вы химическое или бразильское, это разные вещи.



100% гарантии на выпряление волос никто не дает, максимум - 75%.

Тем более, когда волосы сильно вьются.

Тогда остается волна.

Но всегда после процедуры бразильского выпрямления волосы легче укладывать. Он становятся послушными.

Во многих салон возможно сделать повторно процедура за 50% стоимости, если результат не устроил после 1-го раза. Это своего рода гарантия.

а не знаете случайно , где такие салоны в москве с 50 % скидкой?

Лилу
#30

Делала кератин 3 месяца назад, волосы сильно вьются, поэтому после процедуры все равно нужна легкая укладка, но теперь она занимает у меня времени около 10 минут, при том что волосы ниже лопаток, и делаю я это не утюгом а просто расческой с феном. корни потихонечку отрастают, но нет четкой границе, поэтому выглядит все естественно и прямо))))

Делала вот тут http://brazilian-keratin.ru, да и вообще хороший сайт, много полезной информации)))

Арина
#31
й

Очень хочу выпрямить волосы. Мои пушистые и волнистые мне ужасно надоели, сколько не укладывай- толку нет! Но понимаю, что это вредно.. вопрос, на сколько? И какие могут быть последствия? И выпрямление вредно только для волос или весь организм может пострадать? (спрашиваю, т.к. со здоровьем у меня не важно. Есть хрон..заболевание)

Я сделала кератиновое разглаживание, в студии http://brazilian-keratin.ru/ на длинные, кудрявые и очень жесткие волосы за 12000р.. Теперь даже спустя 2 месяца - гладкие, с легкой волной, объемные, с естественным блеском. Кератин наносится с отступом от корней, кожа головы не пострадала, все в порядке..

Гость
#32

а сколько стоит хорошее химическое выпрямление?....

arrrrrrrrrrr
#33

a pri androgennoy alopecii mojno delat?

Гость
#34
Лилу

Делала кератин 3 месяца назад, волосы сильно вьются, поэтому после процедуры все равно нужна легкая укладка, но теперь она занимает у меня времени около 10 минут, при том что волосы ниже лопаток, и делаю я это не утюгом а просто расческой с феном. корни потихонечку отрастают, но нет четкой границе, поэтому выглядит все естественно и прямо))))

Делала вот тут http://brazilian-keratin.ru, да и вообще хороший сайт, много полезной информации)))

Это же вы из салона пишите. видно по тексту

Nata
#35

Вчера сделала химическое выпрямление Nouvelle, результат не очень вдохновил. Волосы продолжают виться и пушатся, хотя не так сильно как раньше, но заметно. Зато стало легче уложить их в прическу. Мастер сказала, что надо было дольше держать выпрямляющий крем...а кто ж мешал?! Теперь хочу сделать кератиновое выпрямление, но пушистость и волнистость это не уберет (так мне сказали в магазине). Хотелось бы узнать, когда можно повторить процедуру хим.выпрямления и какого эффекта ожидать от кератинового выпрямления????

Светална
#36

здравствуйте! я хотела бы Вам посоветовать "ULTRAKERATIN".. единственная фирма которая продает кератиновое выпрямление на дом. как известно остальные фирмы продают выпрямление только салонам красоты, после чего вы можете записаться на процедуру в салон.

Сет ULTRAKERATIN состоит из 2 продуктов: крем для восстановления, выпрямления и очищающий шампунь. С помощью этих 2 средств и утюжка можно самостоятельно выполнить процедуру восстановления и выпрямления волос по методу ULTRAKERATIN. Небольшой объем средств может подойти как для пробы в салоны красоты, так и для выпрямления волос в домашних условиях.

попробовала один раз, теперь всем советую))

Светална
#37

еще одно очень хорошее средство!!!!

Greymy - Professional Morocco Arganoil 50ml

Формула основана на природном Марокканском масле, содержит 18 аминокислотах из 22 присутствующих в организме человека, с эффектом интенсивного накопления кератина. Greymy Professional Morocco Arganoil проникает в глубокие слои волоса, заполняет поврежденные участки, увлажняет, придает волосам силу и эластичность. Марокканское масло богато витаминами А, В, Е, триглециридами, гликолипидами, фосфолипидами, микроэлементами, способными восстановить и укрепить структуру волоса, нейтрализовать статическое электричество, избавить от эффекта пушистости. Волосы становятся мягкими, блестящими и послушными.

Гость
#38

Привет всем, месяц назад я сделала хим. выпрямление волос и пожалела что сделала эту процедуру. Волос потускнел, стал тонким и ломким. Сейчас лечу их народными средствами.

Анастасия
#39

Я год назад делала хим.выпрямление CEHKO. результат понравился, правда концы пришлось состричь. сейчас волосы отросли, планирую выпрямиться снова

Гость
#40

Девочки,привет) Увидела обсуждение,решила написать про себя,я делаю кератиновое выпрямление уже на протяжении года,хожу только в салон Instahair на тагнаке,у меня сами по себе волосы очень кудрявые и пушистые,да и вдобавок еще сухие,мне нанесли 2 состава,чтобы выпрямить и пропитать их витаминами,запечатать все чешуйки.которые открылись. Я думала не продержится больше 2-***** недель,НО 3 месяца назад я ходила на процедуру и волосы гладкие,шелковистые,а главное прямые,вот до сих пор)Всем советую!Маму свою тоже привожу к ним) Атмосфера при всем при этом в салоне очень дружелюбная,чаем с печеньками угощают,приходишь как домой) Вот телефон их для записи и информации 89055834118 и ссылка на сайт,там много их работ выставлено,кому интересно зайдите,посмотрите,не пожалеете http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: