Гость
Статьи
Пантовигар и …

Пантовигар и Перфектил!!!!!

Девочки принимал кто-нибудь пантовигар или перфектил?! Как долго сохраняется эффект?? И пил ли их кто-нибудь вместе??

Кристина
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Пантовигар пила. Волосы улучшились по состоянию, но не сильно. Быстрее росли. Такой рост прекратился где-то через месяца 4 после окончания приема. А состояние изменилось после нескольких окрашивании.

#3

пью Перфектил,жду с нетерпением окончания курса(ногти всегда были крепкими,волосы,да стали расти быстрее, кожа заметно лучше становится),но как тошнит после его приёма...это что-то,минут 10-15 теряешь остальные мысли,кроме одной,когда же это пройдёт))

Гость
#4

Пью сейчас и Перфектил (третий месяц) и Пантовигар(первй месяц) одновременно. Назначила трихолог, т.к. состав у них разный. Эффект есть. Перфектил начала пить раньше месяца на два - никакой тошноты вообще нет. Насоветовала приятельницам - никого тоже не тошнит. Но я пью после нормального обеда. В качестве бонуса - очень изменилась кожа(как аписали выше) и ногти в лучшую сторону.

Кристина
#5

Вы пьёте их по инструкции или как прописал трихолог??

Какие витамины еще посоветуете??

#6

Ревалид - советовал трехолог.

Кукоша
#7

Пила Перфектил,жутко болел желудок первую неделю.Ногти стали покрепче,на волосах эффекта ноль,жаль потраченных денег.

Гость
#8
Кристина

Вы пьёте их по инструкции или как прописал трихолог?? Какие витамины еще посоветуете??

Трихолог прописал их так, как написано в инструкции. Дополнительно назначил Магне Б6. Вот честно - перепила за свою жизнь практически все витамины из аптек, начиная от компливита и заканчивая иннеов. Никогда такого эффекта, как от перфектила не было. Тот же самый Пантовигар пила раньше - особо была не в восторге. На перфектил как-то внимания не обращала раньше - поэтому первый раз пью - очень довольна. Ну и наверное знаете, что любые витамин для волос надо пить минимум три месяца - это связано с циклом роста волос. Меньше - не имеет никакого эффекта.

Оля
#9

Перфектил не пейте, от этой гадости тошнит и болит желудок. Причем у меня желудок на 100% здоровый и никогда не жаловалась, а после перфектила думала как бы быть поближе к белому другу.

Светик- семицветик
#10

Про перфектил уже миллион раз написано, что пить его только после еды, а чтобы наверняка еще можно ложку масла оливкового выпить. Лично мне для волос не помог, но кожа и ногти заметно улучшились.

Для волос мне больше подошел пантовигар. Но на второй упаковке у меня начал болеть желудок. И не так как после перфектила ( поболел 5 минут и как не бывало), а в течении дня поднывал. А за некоторое время до этого, мне рассказали, что от пантовигара может и язва появиться. Вот я и не знаю..то ли я сама надумала проблемы, то ли действительно Пантовигар не безвреден..

Златовласка
#11

От перфектила действительно жуткие ощущения в желудке, даже если пить после плотного обеда. Но похоже я нашла решение - надо запить их стаканом молока. Тут же отпускает.

Для роста волос лучше всего мне помогал Ревалид, но не могу его пить больше двух недель, так как начинаются ужасные головные боли, причем ни одно обезболивающее не помогает((

Пробовала Алерану - витамины день-ночь. Эффект не такой сильный, как от Ревалида, но зато переносятся хорошо.

Кстати, часто на форумах советуют витамины Аевит или просто витамин А. Будьте с ним поосторожней, так как избыток витамина А не только сушит кожу губ, но и опасен для тех, кто собирается заводить ребеночка (плохо влияет на плод).

Гость
#13

у меня молочница от пантовигара(((((((((((((((((((((( причем жестокая((((( кто знает другие действенные витамины пишите мне в ок или вк - Вера Архигос

Елена
#14

Всем привет! У меня после операции стали сильно выподать волосы, на макушке уже просветы видны. Трихолога у нас нет, да и врачи.... одно название. В аптеке посоветовали перфектил. Пропила 15 дней, эффекта вообще ни какого, волосы лезут клочками. Сегодня купила пантовигар, вот думаю перфектил допивать или не стоит и поможет ли пантовигар остановить выпадение??? через какое время должен быть хоть какой то эффект????

елена
#15

а чем помоч ребенку 6 лет-очаговая алапеция

Гость
#16
елена

а чем помоч ребенку 6 лет-очаговая алапеция

пантовигар

#17

Всем привет!!! Сегодня купила перфектил, первую таблетку выпила в 16-00 перед эти покушала суп, сейчас 20-50 - меня не тошнит, чувствую себя как обычно и почему то хочу есть. Может быть такое, что аппетит повышается?

Надя
#19

Кто то пишет, пропиоа перфектил 15 дней...вы смеетесь?? Его нужно пропивать курсом, не пропуская и как написано в инструкции! Тогда и эффект увидите! Я пью перфектил, уже второй месяц, волосы отлично растут, кожа и ногти тоже в порядке. Планируют принимать мес 3, подруги все пьют, в к очень довольны! Так что не делайте быстрых выводов не закончив курс!

Гость
#21
Кристина

Девочки принимал кто-нибудь пантовигар или перфектил?! Как долго сохраняется эффект?? И пил ли их кто-нибудь вместе??

танечка
#22

От пантовигара могут появиться кожные экземы это в аннотации написано в побочках так и случилось, перфектил оказался более эффективным

танечка
#23

Перфектил принимаю утром сразу после плотного завтрака запивая стаканом воды, чтоб ничего не болело читайте инструкции.

Елена
#24

Пила Перфектил по инструкции. Курс,к сожалению закончить не смогла, желудок не болел. Очень порадовало то,что перестали волосы выпадать. Надо снова эти витамины купить...

Рита
#25

Перфектил периодически пью. Особенно Перфектил Трихолоджик, т. к. он специально для волос, а я волосы отращиваю. В свое время только этими витаминами смогла остановить выпадение волос, ничего больше не помогало. Отдельно принимать не нужно, не знаю как насчет Пантовигара, но в Перфектиле уже просчитана суточная норма витаминов и минералов. Принимаю 2 раза в год, эффект сохраняется.

Гость
#26

Принимала Пантовигар в течение почти 5 месяцев ( не смогла окончить курс, так как появились проблемы: стало горько во рту, как только прекратила прием сразу все прошло). Ногти стали заметно крепче, никогда их до этого не удавалось отрастить, волосы очень сильно выпадали и Пантовигар здесь не помог к сожалению, хотя причина выпадения была не гормональная ( а следовательно препарат должен был сработать). появился хороший подшерсток.
Так что в целом могу сказать, что Пантовигар с главной задачей не справился, однако небольшой эффект все же был. Больше принимать его точное буду.

Гость
#27

Мне Перфекти Плюс очень понравился, вот сейчас второй раз уже купила, до этого весной пила. Вместе их пить однозначно не нужно! Иначе гипервитаминоз заработаете, что не есть хорошо. На счет пантовигара не знаю, а в перфектиле итак суточная норма витамин, а в Перфектил Плюс еще и усиленная формула, они даже принимаются раз в день, впрочем перфектил все витамины так принимаются. Только главное по инструкции их пить, а то некоторые выпьют после яблока, а потом жалуются что побочки...

вероника
#28
Гость

пантовигар

для детей отлично подходит Эсвицин

карина
#29

девчат а набор веса от пантовигара возможен?

Ксения
#30

начали жутко лезть волосы. посоветовали либо перфектил, либо пантовигар. купила перфектил. первые недели полторы после приема таблетки болел живот и была тошнота. но через пол часа все проходило. а потом и вовсе после приема ничего не болело.пропила курс. волосы как выпадали, так и выпадают. но вот волосы длиннее стали заметно! ногти никак не изменились. кстати, на счет улучшения лица- действительно прыщи проходят очень быстро. все заживает на лице быстрее .кожа стала намного чище. вот думаю начать принимать пантовигар. можно ли начинать курс недели через две после курса перфектила?

#31
Ксения

начали жутко лезть волосы. посоветовали либо перфектил, либо пантовигар. купила перфектил. первые недели полторы после приема таблетки болел живот и была тошнота. но через пол часа все проходило. а потом и вовсе после приема ничего не болело.пропила курс. волосы как выпадали, так и выпадают. но вот волосы длиннее стали заметно! ногти никак не изменились. кстати, на счет улучшения лица- действительно прыщи проходят очень быстро. все заживает на лице быстрее .кожа стала намного чище. вот думаю начать принимать пантовигар. можно ли начинать курс недели через две после курса перфектила?

Здравствуйте!
Не рекомендуется принимать Пантовигар одновременно с другими поливитаминными комплексами, так как возможно превышение доз некоторых компонентов и наличие в составе веществ. После перерыва в 2 недели вы уже можете начать прием Пантовигара.

Гость
#32
Гость

у меня очень сильно лезли волосы. купила пантовигар. Сначала одну коробку, потом другую, потом еще коробку, в которой курс (кажется, 300 таблеток), плюс еще одну коробку (одна коробка - это в которой 90, я имею ввиду). Девочки, месяца 4 пила, не замечала особых изменений, хотела уже перестать их принимать. но! после всего-таки законченного курса, стали зарастать залысины и появляться новые волосики. поначалу они действительно выпадают сильно, но через месяц выпадение перестает пугать. это длительный курс, возможно, кому-то понадобится более длительное время. если бы не реактивный артрит, который случился когда я пропила пантовигар, то могла бы сказать, как после отмены. к сожалению, я принимаю сильное лекарство, одна из побочек-аллопеция, так что после двух месяцев этого лекарства, волосы мои оччень поредели. сейчас ищу информацию о совместном приеме плаквенила и пантовигара. до приема пантовигара что только не пробовала и обследования прошла щитовидки. пантовигар помогает, но надо настраиваться, что результат только после длительного приема. пейте его только после еды, тогда не будет никаких проблем. вес немного прибавляется, но не критично- у меня около 5 кг (мой вес 55 кг, была 59-60. кроме того, у меня трое детей, так что после всех родов-кормлений волосы лезут с увеличенной скоростью). ради появления волос на голове лично я готова потерпеть эти лишние 5 кг. Желаю все здоровья и веры.Помните: все будет хорошо).

Светлана
#33

После Перфектила на коже появились пигментные пятна. Не знаю, совпадение или нет, но пить их больше не стала. В аптеке провизор посоветовала Пантогар. Пью уже второй месяц. Волосы выпадают значительно меньше.

Лина
#33

Я пропила Пантовигар 6 мес, во время приема волосы сперва перестали выпадать на 6ой день приема, на 2ой месяц начали сильно сыпаться, на 3ий месяц заметила на голове много молодых волосиков. Перестала находить волосы в ванной, на расчёске было 2-3 волосины. После окончания курса , через месяц , волосы начали сыпаться снова, причем молодые короткие тоже сыплются. Вывод- выпало всё, что выросло. Моим волосам этот препарат не подошёл. Зато на ногти стали очень крепкими и гладкими, словно их отполировали.

Оксана
#31

Никакие витамины помогать не будут, если проблема с питанием луковиц, то есть с кровообращением. Мне косметолог по секрету шепнула, что принимает пантовигар с вазаламином - пептидами для сосудов, я стала делать так же и результат есть всегда, как для волос, так и для кожи и ногтей.

Гость
#32
карина

девчат а набор веса от пантовигара возможен?

Да

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: