Гость
Статьи
Катастрофически …

Катастрофически выпадают волосы... ПОМОГИТЕ!!

Это просто какой-то ужас.. У меня длинные волосы, 5 см до поясницы не достают.. Не крашеные, мою голову через день-два, от мороза их прячу, расчесываю аккуратненько... Вчера заплела косу на ночь и о ужас - у меня крысиная косичка осталась..

Я не понимаю в чем дело.. На голове растут новые волосы, подпушек есть, но какого черта они так валятся?? 4 года назад у меня их было раза в 3 больше чем сейчас.. Помогите, кто сталкивался с такой же проблемой...?

милая
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и у меня сыпятся((( хотя, я мелируюсь периодически... Но вот и маски делаю, и репейное, и другое масло, и ампулы Полипан покупала... Гормоны в норме.. Не знаю, что.

Гость
#2

К трихологу и эндокринологу топайте.

гость
#3

проверьте уровень мужских гормонов- андрогенов. Они могут быть повышены.

Блондинка
#4

Стресс был? Грудное вскармливание? На диете сидите?

Гость
#5

я столкнулась после отмены спирали мирена, она гормональная. Из огроменной косы остались 3 волосинки (образно). волосы восстановились через 3 года. Спираль из-за гормонов так повлияла.

Гость
#6
милая

мою голову через день-два

это одна из причин

мия
#7

Хна. Самое лучшее укрепляющее средство.

Гость
#8

может подстричься? определенно поможет, ну и к трихологу, как и говорили выше

Гость
#9

Обязательно к эндокринологу, сдать анализы, к трихологу. Инфекционных заболеваний никаких не переносили? У меня после кори начали выпадать(

Сделала стрижку, хна (у меня каштановые волосы), горчичные маски, массаж регулярный, витамины кололи, в любую маску для волос добавляла витамины Аевит, Аквадетрим пила...

ms Maro
#10

Пойти к трихологу неплохая идея. Но может дело не в волосах, а в нехватке витаминов к примеру или из-за стресса, гормоны тоже влияют.

У дочери и у меня длинные волосы, Только я крашу уже 15лет, а она нет. Что у меня, что у дочери стали выпадать и сильно волосы. У меня в 20 лет, у нее в15.

Совет моей бабушки. Мыть подходящим типу волос шампунем через день, ополаскивать настоем крапивы (2 столовых ложки) и мать-мачехи(1столовая ложка), сушить, расчесывать только под струей воды, накрыть голову теплым махровым полотенцем, феном все время лечения не сушить.

Еще один способ. Вымыть голову и наложить кашицу из черного ржаного хлеба (хлеб перешан с водой) Надеть на голову шапочку непромокаемую шапочку для волос и закутать голову, чтобы волосы сильно прогрелись.. Потом теплой водой смыть хлеб, лалее, как в первом случае.

С хной что-то произошло, многие говорят, даже фармацевты, что она не помогает, подделка, т.е. в пакете другая трава.

милая
#11

Спасибо за советы! Трихологи какая-то разводка если честно.. Была у хорошего трихолога по рекомендации, она сразу глянула на волосы и сказала, что подпушек есть, волосы видно, что растут и задала мне задание сдать анализов.. на 15 тыс. рублей. У меня честно скажу таких денег нет, к сожалению. Эндокринолог смотрел - все в порядке.

Стресс у меня бывает, но довольно редко (хоть и сильно). Вспоминаю свои подростковые времена - там у меня стресс был просто каждый день (сумасшедшая семейка), и были же волосы!

Реже мыть голову к сожалению не могу, очень жирнятся корни - я не могу себе позволить на работу ходить с сальной головой :( Итак, на выходных стараюсь не мыть, если никуда выходить не нужно...

Подходящий шампунь тоже большая проблема. Купила шампунь и бальзам Молтобене (все хвалят), волосы стали очень тяжелыми, грязнятся уже не через день два, а тупо на след.день. Перешла обратно на фруктис (пока единственное что нашла для себя подходящего)..

Вот так..

Гость
#12

сдайте анализы на ферритин или на железо хотя бы. Не общий на гемоглобин!!!! От анемии могут выпасть.

.
#13

не пейте после 18.00 кофе и чай, кушайте легкий салат . И все будет чики-пики.

Лиля
#14

гость, спасибо, что написали,ч то после 3 лет волосы восстановились после ОК, а то сама с такой же проблемой....

Sam Braun
#15

[quote="милая"]Это просто какой-то ужас.. У меня длинные волосы, 5 см до поясницы не достают.. Не крашеные, мою голову через день-два, от мороза их прячу, расчесываю аккуратненько... Вчера заплела косу на ночь и о ужас - у меня крысиная косичка осталась.. Я не понимаю в чем дело.. На голове растут новые волосы, подпушек есть, но какого черта они так валятся?? 4 года назад у меня их было раза в 3 больше чем сейчас.. Помогите, кто сталкивался с такой же проблемой...?Очень хорошее средство "Репейное масло с прополисом",продаётся в аптеке.Ещё испробовала на себе такой способ: обычная поваренная соль втирается в корни волос 10 мин. массирующими движениями и так 6 раз подряд,на это уходит 1 час в день.Для укрепления волос делала такую маску:1 ч.ложка касторового масла,1ч. ложка сока алоэ,1 ст. ложка мёда всё смешать и нанести на голову ,втирая в корни волос.Остатки смеси нанести на всю длину волос,оставить на 30 мин.Потом смыть шампунем.Можно пропить курс дражже "Мерц",тоже помогают.

Т.Е.
#16

Не хотите попробовать мезотерапию с витаминами для волос? мне от выпадения очень помогло, я делала в "Клинике красоты" на проспекте Мира

Гость
#17

Только хной не делайте: она лишь забивается под чешуйки волоса, создавая ложный эффект утолщения. Это общее заблуждение, хна ни разу не полезна для укрепления волос. У меня стали сыпаться после сложной операции с наркозом. Восстановила плацентой: сделала 10 сеансов мезотерапии.

Гость
#18
.

не пейте после 18.00 кофе и чай, кушайте легкий салат . И все будет чики-пики.

Какая тут связь с употреблением кофе после шести, не понимаю?

Гость
#19

согласна с мнением что может быть сбит гормональный фон. сходите к гинекологу. подстрегите волосы, делайте луковые маски(они конечно дурно пахнут), пробуйте мыть голову два раза в неделю и правильно питайтесь. можете еще хну попробовать, а вот маслянные маски хоть и хорошие для блеска и эластичности волос, но против выпадения не помогают, а скорее даже наоброт. масло плотное оно утяжеляет и без того ослабленную луковицу волоса и он выпадает еще с большими темпами. удачи вам автор, ухаживайте и берегите свою красоту

Гость
#20

Мне в такой ситуации реально помогла восстанавливающая маска для волос от "Джон Фрейда" (John Frieda), беленькая пластиковая баночка с сиреневой крышкой. Еще и пахнет приятно. Попробуйте, может тоже повезет.

Гость
#21

Мне это помогло,от выпадения волос,только я просто желатин развожу в горячей воде,а не на паровой бане.

Желатин для волос

http://marafet.net/blog/krasota/144.html

2). Если у вас тонкие волосы желатин исправит проблему.

1 ст.л. желатина, залить

2 ст.л. воды и добавить

2 ст.л. вашего обычного шампуня.

Эту смесь поставить на водяную баню и размешивать до растворения желатина. Снять. Остудить. Когда остынет вымыть волосы этой массой, как обычным шампунем. Единственное ≈ подержать на волосах 5 мин., а потом смыть.

Татьянка
#22
Гость

Только хной не делайте: она лишь забивается под чешуйки волоса, создавая ложный эффект утолщения. Это общее заблуждение, хна ни разу не полезна для укрепления волос. У меня стали сыпаться после сложной операции с наркозом. Восстановила плацентой: сделала 10 сеансов мезотерапии.

Я тоже восстанавливала волосы мезотерапией! Вам помогло? Мне очень понравился результат! Волосы практически перестали выпадать и стали гуще расти))) Делала в ЭпилСити. До этого несколько лет просто страдала от выпадения! Врачи говорили что гормональный сбой, делала кучу анализов, но все они были в полном порядке! Потом уже знакомые посоветовали обратиться в салон. Около 10 процедур мезотерапии сделала.

Гость
#23
Татьянка

Я тоже восстанавливала волосы мезотерапией! Вам помогло? Мне очень понравился результат! Волосы практически перестали выпадать и стали гуще расти))) Делала в ЭпилСити. До этого несколько лет просто страдала от выпадения! Врачи говорили что гормональный сбой, делала кучу анализов, но все они были в полном порядке! Потом уже знакомые посоветовали обратиться в салон. Около 10 процедур мезотерапии сделала.

Я делала у своего косметолога, к которой хожу уже 8 лет. Салонам не слишком доверяю, поскольку у трех четвертей из них нет даже лицензии на проведение мезотерапии. Кроме того, я не знаю, что они там колят. Я делала именно плаценту.

Гость
#24

Но у меня было именно реакционное выпадение волос, с гормональным сбоем никак не связанное

Танюшка
#25

Девочки, добрый вечер! я меня это тоже больная тема. я в прошлом обладательница шикарной гривы вьющихся волос. сейчас у меня прямые волосы, которые постоянное выпадают... теряю волосы уже год-полтора. на расческу уже смотрю со слезами. Три года назад родила дочь, грудью кормила 9 месяцев. после гормнольной перестройки, казалось бы, уже столько времени прошло... и тут на тебе - сдала на гормоны, пониженный эстрроген, повышен андроген. Не помогают ни маски, ни масла, ни массаж. Что делать? Ждать когда восстановится гормональный фон? годами? в общем

азмаз
#27

у меня ужасно сыпались волосы несколько месяцев, причиной был низкий гемоглобин, после недели приема сорбитека вообще перестали выпадать.

Красотка
#29

у меня проблема полностью идентична вашей, тоже длинные, не крашу и т.д.. Мне советовали красить волосы бесцветной хной, 2 раза делала, ничего о результатах сказать не могу....волосы жалко, хоть обстригай, а то длинные волосы еще и утяжеляют и объема вообще никакого не осталось(

Миу
#30
.

не пейте после 18.00 кофе и чай, кушайте легкий салат . И все будет чики-пики.

а как это связано с данной проблемой?

Миу
#31
Т.Е.

Не хотите попробовать мезотерапию с витаминами для волос? мне от выпадения очень помогло, я делала в "Клинике красоты" на проспекте Мира

мезо фигня - выброшенные деньги. с витаминами точно!

Оля
#32

делайте массаж кожи головы и будет Вам счастье.

мария
#33

была недавно у трихолога( у меня волосы не то что выпадают,а вылезают пучками).захожу к нему,рассказываю о своей проблеме,а он мне: "у вас не выпадают,вот если бы вы видели женщину перед вами...вот у не проблема...она практически лысая...а у вас все в порядке...попейте витамины...у нас аптека в холле..." я развернулась и ушла,может кто знает хорошего трихолога?

Маша
#34
азмаз

у меня ужасно сыпались волосы несколько месяцев, причиной был низкий гемоглобин, после недели приема сорбитека вообще перестали выпадать.

Сорбитек-это что?не нашла ничего в интернете про него.

Радуга
#35

после родов сильно сыпались волосы. из всех методов и средств помогло средство против выпадения в ампулах Lanier ( в красной коробке). Потому что есть в зеленой, мне он не помог, а вот в красной очень хорошо справился.

Лена
#36

Спасла волосы плацентарным лосьон против выпадения волос Плацент Формула. У меня на нервной почве до такой степени лезли, что думала просто напросто лысой останусь. А этот чудо лосьон для меня просто спасением стал, хотя честно признаюсь я не была уверена что мне уже что-то поможет. Плюс пила витаминный комплекс. Наверное дружная команда сработала в тандеме и все прекратилось и по сей день т.т.т, чтоб не сглазить все гуд.

Гость
#37

1 - стоп! прекратите мыть так часто!!!!
2 - моем не чаще 2 р в неделю
3 - хна!!!!это сила! делаем хной маски раз в неделю - любой можно обычной или ааша!

едим каши, цельное зерно, и витамины принимаем круглый год импортные! и 100% эффект! вуаля!

Гость
#37

на айреке почитайте про мытте волос содой! это очень классно помогает!!!!

Гость
#37

Надо причину искать. Пока причину не найдете, не одна масочка не поможет. От моей густой шивелюры почти ничего не осталось. Сдала анализ на витамин Д. Оказалось что у меня дефицит этого витамина, от сюда и проблема была. Сейчас пью по назначению врача аквадетрим. По показателю анализа она прописала мне схему приема этого препарата. Так что идите к врачу. А масочки это уже плюс к лечению...

Гость
#37
Гость

Надо причину искать. Пока причину не найдете, не одна масочка не поможет. От моей густой шивелюры почти ничего не осталось. Сдала анализ на витамин Д. Оказалось что у меня дефицит этого витамина, от сюда и проблема была. Сейчас пью по назначению врача аквадетрим. По показателю анализа она прописала мне схему приема этого препарата. Так что идите к врачу. А масочки это уже плюс к лечению...

Вдруг заглянете в эту тему... Какая схема? Поделитесь, пожалуйста.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: