Гость
Статьи
Катострофически …

Катострофически выпадают волосы! Помогите!!!

Пару недель как у меня ужасающе начали выпадать волосы! Я так думаю это из за смены климата. Сами мы с Якутии(переехали туда когда я была мелким карапузом) и в этом году в первый раз поехали на море и вот сейчас я к волосам даже боюсь прикосаться :( мою голову и целые пряди в ванне остаются, потом они высыхают, я их расчесываю и тут же они клоками вылезают((( просто иду и чувствую руки щекочет- смотрю волосы... Опять...
Я читала что когда возвращаешься домой, потом выпадение прекращается, но дело в том что домой я не скоро поеду ( после моря мы поехали(семьей) в Красноярск, потом к бабушке в деревню(где у меня тоже всегда начинают сильно выпадать волосы, так думаю из-за воды)... Потом еще три дня пути и потом только дома окажусь... И я боюсь что свои драгоценные волосы я до дома вообще не довезу(((( я в панике! И раньше не могла похвастаться пышной шевелюрой( были тонкие и жидкие волосы(( а сейчас вообще кошмар( уже чувствительно поредели :0 пожалуйста подскажите действенные советы/маски/витамины так скажем для экстренных случаев:| особыми денежными средствами не располагаю, на одном месте дольше 1-2 недель не задерживаемся(постоянно в дороге)
Мне 17
Заранее спасибо

Милана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь не меняли?

Умка
#2

попробуйте втирать разбавленную настойку стручково перца, за час до мытья гоовы

Гость
#3

красный лук в помощь, у меня через две маски перестали лесть.

Фам фаталь
#4

Наверное, вода не подошла..мне в Таиланде вода не подошла и не расчесать было, но волосы не выпадали

#5

попробуйте в шампунь добавить таблетки мумие и шампунь берите без sls,попейте витамины аевит(они дешёвые).Если проблема из-за воды и климата,то просто дайте им в два раза лучший уход,чем был,создайте так сказать баланс))

Гость
#6

Шампунь Алерана и отвар хвоща. мне помогло

Пандора
#7

Мне помогли витамины железо содержащие А также настой перцовый

Гость
#8

Масло Бэй и только оно.

Гость
#9

Автор, у меня такая же беда с волосами, только я климат не меняла, никуда не уезжала. Купила витамины для волос и шампунь и сыворотку Кераплант. Вроде немного лучше стало, но волосы уже очень поредели.... Хоть плачь.

Гость
#10

Репейное масло мне очень помогает. Пока лучше я ничего для себя не нашла и стоит не дорого и польза 100%. Попробуй.

гость
#11

от повышенной дозы ультрафиолета могут выпадать волосы. выход избегать солнца

Гость
#12

меняйте шампунь. у меня тоже резко начали сыпаться волосы. мастер моя посоветовала сменить шампунь. все норм стало

Гость
#13

Ни в коем случае масло !!! При таком выпадении только хуже будет !!! Перцовую настойку правда попробуй, массаж. Ополаскивай уксусом

Гость
#14
гость

от повышенной дозы ультрафиолета могут выпадать волосы. выход избегать солнца

+++
У меня летом волосы лезут, зато зимой все на месте, да еще и качество лучше.))

Виктория
#15

Проверь гемоглобин и ТТГ гормон щитовидной железы.

Elen
#16

90% причина смена климата и питания. Хотят море должно благотворно влиять....
Причина идёт изнутри. Вероятне всего не хватает какого-либо витамина (витаминов) минерала (минералов)
Самое простое попробуйте пропть биотин 5000мкг Свэнсон или комплекс для волос

Гость
#17
Олия

попробуйте в шампунь добавить таблетки мумие и шампунь берите без sls,попейте витамины аевит(они дешёвые).Если проблема из-за воды и климата,то просто дайте им в два раза лучший уход,чем был,создайте так сказать баланс))

аевит не пейте! там плохая форма витаминов,,типа ретинола ацетат, витамины эти синтетические и сделаны из нефти,

Милана
#18

Огромное вам всем спасибо))) ну что ж буду пробовать и надеяться на лучшее) главное ведь положительный настрой:)))

Гость
#19

из дешевых только репейное масло и настойка красного стручкового перца(разбавлять!!! чтобы не сжечь кожу головы). Разоритесь на Пантовигар, хватит надолго. Это витамины, специальные для волос. Где-то 1500-1800 руб., но там много капсул. Посмотрите о них в интернете. Без подпитки изнутри Вы ничего не добъетесь. Но на самом деле при такой потере Вам нужно к трихологу обратиться, скорее всего у Вас телагеновое выпадение, связанное со стрессом. Но по интернету консультации заочные давать нереально. Может и с гормонами что-то. Здесь очень много тонкостей.

Прекрасная Незнакомка
#20

луковый сок спас меня от облысения. читайте на айрекомменде рецепты масок с луковым соком. и погуглите луковое масло

Inna
#21

я сама использую шампунь на сайте anagens.ru очень крутая, рост и густота волос , он без всякой химии, эко шампунь считается)

Fructis
#22

А я бы посоветовала горчичную маску.Она меня раз спасла от выпадения волос и с тех пор делаю каждую неделю для роста и укрепления волос.ОНА ОЧЕНь ЭФФЕКТИВНА!
2 столовые ложки горчичного порошка,1 чайная ложка сахара,перемешать,добавить 2 столовых ложки различных масел,что есть дома(оливковое,кокосовое,репейное,можно витамины А и Е по полчайной ложки).Все хорошо перемешать и добавить 2 столовые ложки теплой воды.Перемешать.Должна получиться густота сметаны.Втираем в кожу головы и одеваем целофановый пакетик на голову.Будет печь.Если маска делается впервые-лучше оставить ее минут на 15,в дальнейшем можно на час.Смывая-крепко зажмуривать глаза,либо откинув назад голову.Делается раз в неделю.После 2-3 раз волосы выпадать перестают и растут быстрее.Проверенно!

Detta
#23

Смена климатической зоны, стресс, да все это могло повлиять на то что волосы выпадают.Проверьте еще уровень железа в крови, это тоже может влиять на выпадение волос.Сходите к дерматологу или трихологу даже лучше, сейчас есть очень хорошие препараты, которые восстанавливают микроэлементы, может вам удастся обойтись БАД каким-нибудь.

Маргарита Сергеева
#24

ну почему у нас все так любят лечиться на форумах??? Я бы тоже посоветовала сходить к врачу и проверить гемоглобин и уровень ферритина, но вот Бады вряд ли ту помогут (( скорее всего придется пить лекарства, а не просто витамины. Мне знакома ситуация, когда снижен гемоглобин. Я пила сорбифер, причем не один месяц, но оно того стоило. Но опять же повторюсь - только с врачам стоит решать эти вопросы!!!!

Лушка
#25
Маргарита Сергеева

ну почему у нас все так любят лечиться на форумах??? Я бы тоже посоветовала сходить к врачу и проверить гемоглобин и уровень ферритина, но вот Бады вряд ли ту помогут (( скорее всего придется пить лекарства, а не просто витамины. Мне знакома ситуация, когда снижен гемоглобин. Я пила сорбифер, причем не один месяц, но оно того стоило. Но опять же повторюсь - только с врачам стоит решать эти вопросы!!!!

Вы наверно 1000 раз правы!!! Я тоже пыталась лечить выпадение сама - шампунями, витаминами, втираниями, также сидела на форуме, в итоге кто-то мне посоветовал какой-то американски бад, купила - пропила. Мало того, что толку ноль, так еще почему-то потом начались боли в желудке. Гастроэнтеролог вообще удивилась, что я сразу не пошла к трихологу. Сейчас выпадение волос лечится на раз-два, тем более если дело действительно в недостатке каких-то микроэлементов. И да, низкое железо может быть причиной выпадения волос.

Наталья Иванова
#26

Волосы очень редкие,спасти не удалось! Хочу купить парик! Подскажите кто нибудь проверенный инет магазин!!Буду очень признательна каждому совету!!!

Алиса
#29

У меня тоже сильно начали выпадать волосы от смены климата... Переехала жить в другую страну..после 19 лет проживания в другой..и уже как 2 месяца катастрофически выпадают волосы..Больно смотреть...
..УЖАСНО! Боюсь скоро лысой останусь.....Страшно за волосы...они были такими густыми и качественными
...А сейчас падают так что раньше за месяц не падали...

Ирина
#29

Вообще, если дело не в гормональном сбое, что вполне вероятно, то просто пора менять средство ухода за волосами. Когда я столкнулась в подобной проблемой, мне помогла маска Дива Маск, можете загуглить. Очень бережно и деликатно питает волосы, останавливает выпадение и стимулирует рост новых волос. Эффект был заметен почти сразу, рекомендую и вам попробовать. Там абсолютно натуральный состав - кератин, биотин, масло авокадо и миндаля, протеины пшеницы и шелка...в общем, хуже точно не станет :) а вполне возможно, вас он выручит, как и меня. Купила в свое время также опираясь на отзывы, не прогадала.

#30

Я бы не советовала народные средства, честно, фигня все это. Попробуйте витамины пропить группы В (биотин , инозит и проч.) еще маску делайте два раза в неделю с вытяжкой из гибискуса и серицином (хорс форс) она для укрепления волос и от выпадения шикарно!

виктория
#31

У меня та же проблема. Всю жизнь живу на Севере. Приезжая летом в отпуск в жаркий климат, страдаю от сильного выпадения волос. Вся одежда в волосах, расческа забита!по возвращению домой все проходит. Через две недели уезжаем с Севера на постоянное место жительства в центральную Россию. Боюсь облысеть!

Валерия
#32

Советую проверить уровень гормонов, также пересмотрите питание, побольше продуктов с повышенным содержанием витамина В, он для волос полезен, вообще пользоваться эффективно и полезно маслами, мне очень нравится купаж с десятью маслами, там состав крутой очень, волосы намного здоровее и красивее стали, выпадение прекратилось.

Гость
#32

Причина может быть в переизбытке йода, что характерно для субтропического климата, рядом с морем.Повышение йода влияет на гормональный фон и происходит выпадение волос.Особенно если есть оклонения в эндокринной системе. Никакие шампуни, втирания, маски и прочая чушь тут не помогут.Всегда причина заложена внутри.

Гость
#33
Наталья Иванова

Волосы очень редкие,спасти не удалось! Хочу купить парик! Подскажите кто нибудь проверенный инет магазин!!Буду очень признательна каждому совету!!!

Дом париков В челябинске

Гость
#36
Гость

красный лук в помощь, у меня через две маски перестали лесть.

А запах...ужас.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: