Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 21 год. И уже год я не ем ни мясо ни рыбу. Убеждения такие. При этом все остальное в пищу употребляю - сыры, яйца, молочные продукты, хлеб, бобовые. Супы продолжаю кушать на мясном бульене. И вот, около двух месяцев у меня начали выпадать волосы. Достаточно сильно.и много. Ходила к врачам - говорят не хватает животного белка - советуют вернуться к рыбе и мясу. Я не верю. Много людей вегетерианцы - и все же хорошо. Купила витамины - магний В6, железо, аевит, аскорбиновая кислота. Пью три раза в день. С разрывом более 4х часов. Вроде меньше волосы стали лезть - так мне говорит парень. Но я изменений не вижу. Я уже не знаю что и делать. Посоветуйте - как не облысеть

Анастасия
29 ответов
Последний — Перейти
Ximera
#1

А я ем мясо и рыбу, но волосы всё-равно жутко выпадают. Стали выпадать как только начала их отращивать....больше ничего и не менялось, но из-за этого они выпадать не могут, это бред. Врачи прописывали маски и целебные шампуни, но такое ощущение, что они от них ещё больше стали выпадать....

куры,разлетелись
#2

ну убеждения то у вас может и хорошие,врачи вам после анализов так сказали? смысл им не доверять тогда?!хотя да,и употребляющих все это в пищу,тоже выпадают.а вот витаминами в таких дозах и колличествах,вы совершенно зря так забрасываетесь,это и навредить может. попробуйте к трихологу,мезо очень неплохо помогает.

#3

Мезотерапия кожи головы+даровать, витамины продолжать.

#5

Автор - врачам вы не поверили. Хорошо. Готовы поверить людям которых вообще не видели ни разу, только потому что это не врачи?

Ничего странного не видите в подобном положении вещей?

Ну если странного не видите - не могли бы вы дать собственное объяснение картины происходящего? Мы с удовольствием узнаем вашу версию. У меня лично своя версия происходящего очень даже есть.

Даже в темке подобное уже описывал:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Можете даже потом проверить))) - я ничего не выдумываю.

Ромашка
#6

У меня сбалансированное питание, но два года подряд начиная с апреля по сентябрь оооочень сильно выпадали волосы, вплоть до того, что были видны залысины. Вряд ли это нехватка витаминов, так как выпадение приходило на самое "витаминное" время года. Помогли маски из репейного масла с красным перцем. За счет перца улучшалось кровообращение кожи головы и начинали расти даже те волосяные луковицы, которые "спали". Парикмахер говорила, что у меня обновлялись волосы, на месте старых выростали новые (как-то так). Зато теперь густая пышная шевелюра. Сейчас май, и вроде бы история с выпадениями в этом году уже не повториться.

Кстати, выпадать также могут и из-за стресса. У меня в свое время это было одной из причин.

Гость
#7

Фу, Теккен опять со своим словесным поносом!

Гульноза
#8

Причиной выпадения волос могут несколько причин:

1. Анемия;

2. Холецистит;

3. Стрессы;

4. Нарушение микроциркуляции крови;

6. Гармональные нарушения.

После проведения исследований и сдачи анализов я начала лечение: Генотардиферон от анемии по 1 таблетке в день; от холицестита гепабене (хорошо очищяет печень и поджелудочную железу), кабовит и урсосан (что нибудь одно); от стрессов биопассит таблетки; от нарушения микроциркуляции крови траксевазин. Из-за экологии или стрессов, иногда у женщин доминируют мужские гармоны и волосы на макушке начинают выпадать как у мужчин. Я пила Диане и Линдинет. Контрацептивы с женскими гармонами. У меня действительно кожа на макушке очень болела и волосы выпадали на макушке. Теперь не выпадают и не болит. Еще я пила специальные драже "МЕРЦ" - ооочент классная вещь. Комплекс витаминов необходимых для роста волос. Настойка стручкового перца и шампунь "Кето плюс" тоже хорошо помагает в комплексе. Ежемесячно хожу к дерматологу. До сих пор пью все что она назначает (5 месяцев). Волосы уже после двух месяцев перестали выпадать и начали расти заново.

Волосы главное украшение женщин, значит за них надо бороться.

Гость
#9
Гульноза

Причиной выпадения волос могут несколько причин:

1. Анемия;

2. Холецистит;

3. Стрессы;

4. Нарушение микроциркуляции крови;

6. Гармональные нарушения.

После проведения исследований и сдачи анализов я начала лечение: Генотардиферон от анемии по 1 таблетке в день; от холицестита гепабене (хорошо очищяет печень и поджелудочную железу), кабовит и урсосан (что нибудь одно); от стрессов биопассит таблетки; от нарушения микроциркуляции крови траксевазин. Из-за экологии или стрессов, иногда у женщин доминируют мужские гармоны и волосы на макушке начинают выпадать как у мужчин. Я пила Диане и Линдинет. Контрацептивы с женскими гармонами. У меня действительно кожа на макушке очень болела и волосы выпадали на макушке. Теперь не выпадают и не болит. Еще я пила специальные драже "МЕРЦ" - ооочент классная вещь. Комплекс витаминов необходимых для роста волос. Настойка стручкового перца и шампунь "Кето плюс" тоже хорошо помагает в комплексе. Ежемесячно хожу к дерматологу. До сих пор пью все что она назначает (5 месяцев). Волосы уже после двух месяцев перестали выпадать и начали расти заново.

Волосы главное украшение женщин, значит за них надо бороться.

Вот это, действительно, толковый совет!

Шейла
#10

Ну попробуйте месяц снова перейти на мясо, а вдруг у вас реакция организма такая на отсутсвие животного белка?

Ну его нафиг из-за каких то убеждений остаться лысой.

#11
Анастасия

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 21 год. И уже год я не ем ни мясо ни рыбу. Убеждения такие. При этом все остальное в пищу употребляю - сыры, яйца, молочные продукты, хлеб, бобовые. Супы продолжаю кушать на мясном бульене. И вот, около двух месяцев у меня начали выпадать волосы. Достаточно сильно.и много. Ходила к врачам - говорят не хватает животного белка - советуют вернуться к рыбе и мясу. Я не верю. Много людей вегетерианцы - и все же хорошо. Купила витамины - магний В6, железо, аевит, аскорбиновая кислота. Пью три раза в день. С разрывом более 4х часов. Вроде меньше волосы стали лезть - так мне говорит парень. Но я изменений не вижу. Я уже не знаю что и делать. Посоветуйте - как не облысеть

Здравствуйте,Анастасия.Конечно, то что Вы не получаете с пищей, в частности витамин В12,который мы получаем в основном с пищей животного происхождения. Вам , как вегетарианцу могу посоветовать принимать сок Алоэ - в нем содержится этот витамин и еще много других. Достаточно принимать по 1ст.л. 2 раза в день - суточная норма http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=60_59&product_id=65

Ирина
#12
Гульноза

Причиной выпадения волос могут несколько причин:

1. Анемия;

2. Холецистит;

3. Стрессы;

4. Нарушение микроциркуляции крови;

6. Гармональные нарушения.

После проведения исследований и сдачи анализов я начала лечение: Генотардиферон от анемии по 1 таблетке в день; от холицестита гепабене (хорошо очищяет печень и поджелудочную железу), кабовит и урсосан (что нибудь одно); от стрессов биопассит таблетки; от нарушения микроциркуляции крови траксевазин. Из-за экологии или стрессов, иногда у женщин доминируют мужские гармоны и волосы на макушке начинают выпадать как у мужчин. Я пила Диане и Линдинет. Контрацептивы с женскими гармонами. У меня действительно кожа на макушке очень болела и волосы выпадали на макушке. Теперь не выпадают и не болит. Еще я пила специальные драже "МЕРЦ" - ооочент классная вещь. Комплекс витаминов необходимых для роста волос. Настойка стручкового перца и шампунь "Кето плюс" тоже хорошо помагает в комплексе. Ежемесячно хожу к дерматологу. До сих пор пью все что она назначает (5 месяцев). Волосы уже после двух месяцев перестали выпадать и начали расти заново.

Волосы главное украшение женщин, значит за них надо бороться.

А что вы от всех сразу болезней лечились? не проще было установить одну и лечить ее!!!))))

мария
#13

Девочки у меня тоже выпадали волосы, пока я не начала пользоваться лосьоном против выпадения волос (констант делиш) http://www.mobileisland.ru/catalog/constant-delight/uhod-pro​tiv-perhoti-i-vypadeniya/loson-protiv-vypadeniya-volos-125-.​html

Ольга Р
#14

У меня тоже выпадали волосы и знаете что мне помогло? Ампулы Ринфолтил Эспрессо! http://www.rinfoltil.ru/

Мария-нила
#15

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

Мария
#16
Мария-нила

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

Девчонки,после родов сильно выпадали волосы.Перепробовала огромное количество средств.В итоге помогли шампуни "Секрет Красоты"(с лосьоном и литокоплексом,делала раз в неделю пилинг кожи головы) Ну и конечно аппарат Дарсонваль.В итоге волосы выпадают в пределах суточной нормы,гораздо быстрее растут,блестят и слава богу выглядят здоровыми))Покупала очень много продукции у них.Теперь есть скидка 20%,если нужно-пишите на почту-поделюсь.Почта marija1@mail.ru
Cсылка на шампуни http://skmlm.ru/products/secret/litho-fito-shampoo/?i=40057

Гость
#17

Из-за отсутствия животного белка бывают множество проблем с организмом. На одном силосе далеко не уедешь. Но конкретно в случае с волосами проблема легко решабельная. Существуют масса комлпексных препаратов для ухода, восстановления и стимуляции роста волос. Из недорогих и высоких по качеству могу порекомендовать minomax 2%. Продаются комплекты с биотином и ревивогеном рассчитанные на 3 мес. курс лечения. Попробуйте, я уверена, что этот вариант вам поможет.

Гость
#18

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Арина
#19

Я столкнулось с такой проблемой ещё полгода назад. Питаюсь как все, ни в чём себе не отказываю. А волосы ни с того начали выпадать. Пробовала шампунь для укрепления волос, нет результата.

Диана А
#20

Сходите к трихологу и эндокринологу. Часто выпадение волос это результат гормональных нарушений.
Я сейчас пью таблетки селенцин, тоже после посещения врачей. Через месяц приема препарата уже заметно уменьшилось количество выпадающих волос.

Дарина
#21

Выпадение волос всегда связано с проблемами по здоровью?

Ольга
#22

Не всегда, зачастую из за стресса выпадают волосы!
Так что поменьше нервничать.

Дарина
#23

Да! Стресс был. Понервничала очень сильно месяц назад. И вот как неделю уже выпадают довольно сильно волосы.

Карина К
#24

Вам надо витаминки пропить и купите масла(советую в аптеке взять Купаж масел для роста и глубокого восстановления волос «TOP 10 OILS FORMULA»)
Делайте каждый день.

Карина К
#25

И еще какие-нибудь успокоительные на травках. хуже не будет. Валерьянку в таблетках, например.

Сашенька
#26

А на ночь можно этот купаж оставлять? А то мне некогда в течении дня это делать. А на ночь мне удобно, намазала а утром голову помыла.

Карина К
#27

http://horseforce.ru/kupazh-masel-dlya-rosta-i-glubokogo-vosstanovleniya-volos-top-10-oils-formula.php
Можно, но мне кажется это не очень удобно.

Вика12
#28

Пользовалась комплексом таблетки-маска-шампунь селенцин. В состав таблеток входят элементы для укрепления и питания ослабевших волос. Маска и шампунь производят профилактическое воздействие и стимулируют рост волос. Результат меня удовлетворил. Волосы в норме.

Гость
#29

А что трихолог вам прописал?? Только правильно питание и все???!!! А витамины, лекарства???!!!!
Я бы на вашем месте не экспериментировала с витаминами или другими лекарства, а снова бы обратилась к опытному специалисту. Часто выпадение волос - это результат гормональных нарушений. Не обязательно волосы могут выпадать из – за стресса.
У меня два года назад была аналогичная ситуация. Волосы начали сильно выпадать. Какие шампуни, бальзамы, а также другие косметические средства я не использовала. А волосы с каждым днем выпадало все больше и больше. Поэтому я обратилась к трихологу. Он прописал мне курс лечения. Лечилась долго. Но результат порадовал меня уже через полгода. Волосы стали выпадать меньше. А на эти полгода чтобы хоть как то выходить в свет с красивой шевелюрой я купила не дорогие накладные пряди белли в интернет - магазине. С их помощью я всегда делала эффектные прически. Из моих знакомых даже и никто и не догадывался, что это накладные пряди, а тем более, что я прохожу курс лечения.
Так, что иди вы к врачу!!Удачи Вам)))

#30

У меня тоже было такое. Волосы выпадали с такой скоростью, что я просто боялась к ним прикасаться. Начала делать маски с горчицей, кефиром, касторовым маслом. Очень помогает масло розмарина.( добавляешь 3-4 капли в шампунь и кондиционер) . Пользуйся нашими отечественными шампуньками, самое лучшее Агафья.