Гость
Статьи
Испорченный участок …

Испорченный участок волос

У меня нормальные, здоровые волосы, но один участок волос на голове ужасно испорченный утюжком! Я незнаю, что делать! Распускаю волосы, красивые ровные но посередине такой выделяющийся и портящий вид небольшой участок волос. Подскажите, что делать!

16 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Сращивайте.

Покупайте масло пока что профессиональное и выглаживайте это место маслом, оно хотя бы сгладит эффект испорченных волос. Утюгом, естессно, не пользоваться.

Гость
#2

А какое масло?

Пьяджи
#3

Профессиональное. Посмотрите в Шварцкопф, там огромное количество всего. На память приходит масло из серии Ойл Миракл (наберите в яндексе "ойл миракл масло" и вам вылезет картинка).

Бутылочки двух видов: масло, которое потемнее - для более толстых волос, посветлее - для блондов и тонких легких волос. Наносится на влажные волосы небольшим колич-вом, не смывается, волосами впитывается, волосы не жирнит.

Пьяджи
#4

http://www.onlinedress.ru/news/velikolepnaya-pyaterka

Гость
#5

Спасибо огромное. У меня вот депресняк был - не знаю, как теперь волосы расчесать, сбились, как валенок. Никакие маски и бальзамы не берут. Теперь хоть отрезай. Может, что посоветуете. Волосы волнистые, тонкие и сзади секутся, а тепеь, вообще, не знаю, что делать... Помогите, добрые люди...

Пьяджи
#6

Спасибо огромное. У меня вот депресняк был - не знаю, как теперь волосы расчесать, сбились, как валенок. Никакие маски и бальзамы не берут. Теперь хоть отрезай. Может, что посоветуете. Волосы волнистые, тонкие и сзади секутся, а тепеь, вообще, не знаю, что делать... Помогите, добрые люди...

Тот же Шварцкопф, серия Репаир Рескуе (вся серия такого цвета):

http://prof-kosmetika.ru/shop-catalogue/L7777/4289/

Это маска, там же есть шампунь, кондиционер смываемый или кондиц-р несмываемый (т.е. наносится на чистые влажные волосы и не смывается).

Серия очень, очень уходовая, поэтому наносится только на испорченный участок волос. Предупреждаю сразу - были люди, которым эта серия не подошла (ну как и в любом товаре, наверное) и волосы были жирноватые.

Большинству подходит.

Шампунем можно мыть голову каждый день, бальзам или смываемый, или пшикалка несмываемый (тогда смываемым не пользоваться). Маской пользоваться раз в неделю: на вымытые волосы, отжатые полотенцем - это важно! - наносим маску на 30 секунд обильно - время тоже важно, долго не держим" - смываем и наносим любой из этих двух бальзамов.

Перед использованием бальзама (причем всегда и любого) волосы тоже подсушиваем полотенцем.

Эффект потрясный - клиенты пищат, когда вместо пакли видят волосы.

Пьяджи
#7

Если волосы вообще в хлам, можно еще предложить черно-белую серию от Шварцкопф - Файбр-форс, общая гамма вот такого цвета:

http://glamyr.by/yhod_za_volosami/bonacure_fibre_force_maska​_dlya_volos_150_ml/

Маска тут уже наносится по-другому: моются волосы шампунем Файбр Форс, смыли, отжали полотенцем, наносим маску ФФ обильно и заворачиваем волосы в полотенце на 10-15 мин (маски на корни не наносятся - только на испорченную часть волос). СМыли, нанесли кондиционер ФФ (там тоже есть или смываемый или несмываемый-спрей).

Если будете покупать маску, то покупайте сразу и шампунь, и кондей к ней, т.к. это важно. Средства профессиональные, эффект заметен сразу.

После серии ФФ волосы мягкими не будут, но они будут плотными, на ощупь здоровыми. Это тоже довольно сильная ухаживающая серия, с большим колич-вом уходовых средств.

Пьяджи
#8

Если ссылки не открываются- уберите проценты и буквы из адресной строки, они почему-то появляются при открытии ссылок, приходится каждый раз сверять правильность написания адреса в адр. строке.

Гость
#9

У меня волосы очень сухие еще. Спасибо огромное за ваши добрые советы.

Пьяджи
#10

У меня волосы очень сухие еще. Спасибо огромное за ваши добрые советы.

А вам эти все примочки волосы напитают.

Это не реклама бренда, это именно то, что я использовала в свое время. Ну и от чего я видела реальный эффект.

Гость
#11
Пьяджи

А вам эти все примочки волосы напитают.

Это не реклама бренда, это именно то, что я использовала в свое время. Ну и от чего я видела реальный эффект.

Еще раз спасибо за совет.

Пьяджи
#12

ПьяджиА вам эти все примочки волосы напитают.

Это не реклама бренда, это именно то, что я использовала в свое время. Ну и от чего я видела реальный эффект.

Еще раз спасибо за совет.

Да, не за что. Здоровья вам.

Гость
#13
Пьяджи

ПьяджиА вам эти все примочки волосы напитают.

Это не реклама бренда, это именно то, что я использовала в свое время. Ну и от чего я видела реальный эффект.

Еще раз спасибо за совет.Да, не за что. Здоровья вам.

И вам здоровья и удачи.

Пьяджи
#14

И вам здоровья и удачи.

Большое спасибо))

#15
Пьяджи

Профессиональное. Посмотрите в Шварцкопф, там огромное количество всего. На память приходит масло из серии Ойл Миракл (наберите в яндексе "ойл миракл масло" и вам вылезет картинка).

Бутылочки двух видов: масло, которое потемнее - для более толстых волос, посветлее - для блондов и тонких легких волос. Наносится на влажные волосы небольшим колич-вом, не смывается, волосами впитывается, волосы не жирнит.

Спасибо, что советуете Oil Miracle, масло действительно может помочь выровнять структуру поврежденных волос. Кроме того любое средство с эффектом разглаживания - (кондиционер, крем для секущихся/поврежденных участков - Bonacure Repair rescue) визуально выровняет структуру. Но, конечно, нужно понимать, что травмированный участок не восстановится на 100%, поэтому можно усилить уход за волосами и кожей головы, стимулировать рост волос (чтобы участок "отрос").

Марго
#16

маски, масла, еще эликсир масляный lundenilona помогает. массаж делать и со временем все исправится и отрастет)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: