Гость
Статьи
Сильно секутся волосы(

Сильно секутся волосы(

Девчонки,помогите пожалуйста!Очень сильно секутся волосы(.не знаю уже как им помочь....и маски делала,,и маслами пользуюсь....ни в какую(((а короткую стрижку не хочется ... уж руки опускаются(

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне масла помогают - репейное и касторовое. правда муторно и регулярно надо делать. но я привыкла уже

Гость
#2

Вы их не склеите (кончики расслоившиеся) все рано, сами-то посудите))))
Только обстригать, при чем чаще. Питать, и ИСКЛЮЧИТЬ утюжки, плойки, и сушить только холодным режимом фена!

#3

Феном я сушу только челку.Утюжком тоже редко пользуюсь,при надобности....

Гость
#4

то скорее всего из-за сезона отопления+весенний авитаминоз. попейте витамины и пользуйтесь каждый раз бальзамом после мытья волос,а так же поменьше термообработки- фен,плойки и т.п.

гостья
#5

Автор, у меня после 3-х покрасок (в течении 3-4 месяцев) начали волосы жутко сечься.
А я их только -только до груди отрастила.
И понимаю, что надо всё по плечи отрезать, чтобы здоровые росли, а жалкоооо!
Но надо.

Гость
#4

Какие маски, какие масла...ножницы, и ничего больше!!! Сначала отстригите безобразные волосы. Они не зубы , отрастут. Поверьте, не следует жалеть. Сеченые Пакли красоты не добавляют:)

Кира
#7

Переходите на органический уход,мои волосы после перехода чудо как изменились!)Правда результат придет не сразу,но терпения)А на влажные кончики масло семян брокколи от Спивакъ))

Тышка
#6

Расскажу свой опыт. Раньше я красила корни сама (волосы были чуть ниже плеч), ну ест. начали ломаться и сечься. Пошла в пар-ю, молоденькая девочка сделала мне каскад, состригла все посекшиеся волосы (очень красиво между прочим получилось)и дала совет: не пользоваться феном, заколками, резинками, не красить совсем (пол года! минимум). Советом я воспользовалась, не сушила феном (только челку сушила), не красила, расчесывала очень осторожно, волосы правда крабом закалывала наверх. Но мес. через 5, волосы восстановились.

Гость
#8

у меня тоже секутся ужасно. И обрезала по 5-7 см, все равно сектись начинали. Немного помогает оливковое масло + вит.Е и А в масляном растворе как минимум на час до мытья, и отказ от фена. Так же после мытья на влажные наношу масла из серий для проф. ухода за волосами.

Гость
#10

Всевозможные масла не помогут. Подстричь волосы и пользоваться покупными средствами,например маслом глис кур. Для меня это лучшее,чем всякое муторное репейное и т.п...,от которых жирнющие волосы и запах стойкий

Гость
#9

Стрижка горячими ножницами вам в помощь!

Гость
#12

Девочки, не помогает стрижка вообще. Только подровняю концы и через недели три уже они сеченые. Я так лысая останусь если каждый месяц стричься. Нужно какое-то средство подобрать чтобы постричься и потом мазать что-ли. Не допустить повторного сечения. Не пользуюсь я утюжками-фенами и не крашусь. Каждый раз бальзамчики или масочки покупные после мытья. И витамины пью. Все без толку.

#11
Гость

Девочки, не помогает стрижка вообще. Только подровняю концы и через недели три уже они сеченые. Я так лысая останусь если каждый месяц стричься. Нужно какое-то средство подобрать чтобы постричься и потом мазать что-ли. Не допустить повторного сечения. Не пользуюсь я утюжками-фенами и не крашусь. Каждый раз бальзамчики или масочки покупные после мытья. И витамины пью. Все без толку.

Да,от стрижек толку нет....стриглась уже много раз,без толку(

Гость
#13

попробуйте витамины понтовигар 30 таблеток 2000 рублей, они очень дорогие, но эффект есть! после них я стала пить эвисен ( тк для меня это дорого 2000 руб.... я почитала состав таблеток и тех и других и решила попить пивные дрожи)- это пивные дрожи 150 руб 100 таблеток. волосы и ногти становятся крепче)) насчет веса, не прибавляю, конечно у всех организ индивидуальный (просто к холодил надо меньше ходить).

Гость
#15

хочу еще написать, что масками можно помочь волосам! Но! так же стоит попробовать витамины)

Гость
#14

Витамины Перфектил трихододжик
Подстричь волосы покороче
Сушить поаккуратнее, без фанатизма, если можно НЕ сушить, то пусть сами сохнут
Не красить химией

гость
#17

Стригу волосы каждый месяц на 1,5 см, другого выхода не вижу, так хоть не совсем Стремно.волосы не крашу , но сушу феном дважды в неделю и выпрямляю каждый день, без этого никак.пользуюсь шампунем ,маской и на кончики волос наношу средство.тоже в поисках выхода .

Аня
#16

Я толку от масел вообще не вижу. Думаю это зависит от структуры волос. Мне ничего не оставалось, кроме как сделать себе запечатывание кончиков на 10 см. Делала в Москве в салоне Daily Beauty. Сначала подстригли всё посеченное, а после уже была процедура. Но меня еще подтолкнуло на это желание отращивать волосы. Теперь несколько месяцев могу их не подстригать. Надеюсь, что хоть так получится отпустить)

Гость
#19

Не тратьте деньги на мазилки. Пункт 1 . Обрезать нахрен патлы им ничего не поможет. Длинные неузоженные волосы смотрятся хуже чем короткие ухоженные. Пункт 2. Витамины. я рекомендую опти вумен. Да, результат не сращу но оч. Хороший. И пункт 3. Это качественный шампунь-бальзам. Нет денег - берите натуру сиберику. Есть деньги - клоран или Стикс.

Гость
#20

У вас либо вода плохого качества, либо дефицит микроэлементов, либо авитаминоз. Состригите все сеченое, фильтруйте воду для мытья волос, термоукладка пока что под запретом. За часа два до мытья наносите на кончики касторовое масло. Пейте витамины.

Гость
#21

А покупные маски и бальзамы - не помогают, даже не думайте, что решите проблему с их помощью. Их используйте только для особых случаев. Они улучшают внешний вид в разы, но на самом деле постепенно вредят.

Гость
#18

нафига много то срезать? нормальные люди раз в 2-3месяца подстригают кончики на полсантиметра. и ничего не сечется

Гость
#22

Та же хpень....Феном не сушу, маски-бальзамы делаю. Стричь начала раз в 4 месяца, какая разница, если через неделю после стрижки секутся, а денег нет каждую неделю стричься

#23
Кисуля

Девчонки,помогите пожалуйста!Очень сильно секутся волосы(.не знаю уже как им помочь....и маски делала,,и маслами пользуюсь....ни в какую(((а короткую стрижку не хочется ... уж руки опускаются(

ja sebe volosu vulechila BLOw out, volosu otrasli,nevidno posechannuh,ne strigus uzhe god

Ника
#25

Сильное сечение можно состричь, точнее нужно. а что бы предотвратить это в дальнейшем - теплые маски из обогащенного масла Арганы делать, у Меджик Гланс хорошее масло для таких целей.

Кристина
#27
Кисуля

Девчонки,помогите пожалуйста!Очень сильно секутся волосы(.не знаю уже как им помочь....и маски делала,,и маслами пользуюсь....ни в какую(((а короткую стрижку не хочется ... уж руки опускаются(

Как мне знакома ваша проблема, мне помогла Trissola Forever Ends! Волосы перестали сечься, стали более плотные, даже отрастать быстрее начали! Правда одной процедуры недостаточно, нужно раз в 4 недели повторять, но те концы, которые склеились, рассекаться уже не будут!

Кристина
#28

Ой, забыла сказать, что средство это можно и как стайлер использовать, если перед укладкой на всю длину наносить, чтобы от воздействия фенов и утюжков защитить! Я вот правда в магазинах найти не смогла, заказывала в интернете на wow-beauty.ru

Наталья
#29

А какие у вас масла? Многое же и от фирмы производителя зависит. Я вот сейчас для волос покупаю косметику L’Occitane, у меня восстанавливающий шампунь, там состав хороший, волосы блестят теперь и концы не секутся.

Гость
#30

Shu Uemura Art of Hair Лечебная маска «Питательная влага и гладкий шелк» для сухих волос Moisture Velvet.

Анна
#31
Кристина

Как мне знакома ваша проблема, мне помогла Trissola Forever Ends! Волосы перестали сечься, стали более плотные, даже отрастать быстрее начали! Правда одной процедуры недостаточно, нужно раз в 4 недели повторять, но те концы, которые склеились, рассекаться уже не будут!

Анна
#32

Здравствуйте! Подскажите процедуру forever ends делали сами или в салоне? Если в салоне то в каком? И какой город, а то никак не могу найти эту процедуру😕

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: