Гость
Статьи
Уход за волосами

Уход за волосами

Девушки, привет!! Поделитесь, пожалуйста, на что вы ориентируетесь при выборе шампуня? И чем вы еще пользуетесь, кроме шампуня ? Сейчас так много всяких разных средств типа масок, масел, спреев..никогда не пользовалась, и вот сейчас думаю, правда ли они дают эффект! Спасибооооо :)

Женечка
36 ответов
Последний — Перейти
Inna_92
#1

на натуральность ориентируюсь, на цвет и запах (чтобы эту натуральность определить). нравятся chrisal, salon

Гость
#2

Натура Сиберика

Гость
#3

Боди шоп, шисейдо. Для меня главное, чтоб волосы не спутывались после мытья

Гость
#4

смесь масел наносят для лучшего эффекта
для шампуня отсутствие сульфатов SLS, парабенов
маску подбирают по требованиям, а эффективность смотрят по отзывам

чих-пых
#5

самый дешевый беру. но чтоб было написано "Суперпупермегаохренительный объем"

чих-пых
#6

и еще важно чтоб был в огромной бутылке. больше литра

Лола
#7
Гость

Натура Сиберика

Ориентируюсь на свой опыт. Шампуни меняю всегда. Помню что подошло. Этот единственный спас от перхоти. Не реклама, но достали, покупаешь малюсенький пузырей за 500-800 руб и он Не работает.

Лола
#8
чих-пых

и еще важно чтоб был в огромной бутылке. больше литра

У вас волос наверное нет))). Раз не жалко.

#9

Шампунь без SLS и парабенов - перепробовав кучу остановилась на укрепляющем грязевом шампуне израильской фирмы Shemen Amour и масочку к нему всегда беру из тож же серии! Объем шампуня 400 мл моемся всей семьей - а нас 4 чел, хватает на 1,5 - 2 мес.
До него брала Moroccan SPA для поврежденных волос (шампунь, кондиционер и маску) эффект потрясающий, но с ростом курса пришлось поужаться поэтому на Shemen перешла))

Гость
#10

В комплексе бальзам, маски (естественно чередуются ) , после мытья спрей, крем термозащитный( масло тоже с кремом чередую), сыворотка от секущихся кончиков. Всё фирмы Шварцкопр серия Бонакур. Для хорошего восстановления пользуюсь шампунем, бальзамом, маской и спреем с кератином.

Гость
#11

Не понимаю, зачем такое большое внимание уделять выбору шампуня? Задача шампуня - ОЧИЩАТЬ ВОЛОСЫ ОТ ГРЯЗИ. Всё! Чем проще шампунь (и дешевле), тем лучше. У всех головы настолько забиты рекламой, что на шампунь просто молятся. Бред!
Другое дело - БАЛЬЗАМ. Вот к выбора бальзама надо отнестись придирчиво. Он что-то может сделать с волосами. А именно, просто облегчить расчесывание.
Никогда и никакой бальзам, маска, а тем более - шампунь не предотвратит от перхоти, сечения волос, не сделает волосы гуще и т.д.
На состояние волос влияют только генетика и здоровье человека. Ни больше, ни меньше.
Но разве в это возможно поверить, ведь в рекламе говорят совсем другое)))))) Удачи!!!

Дарья
#12

Самое первое на что я обращаю внимание это расчёски. Беру с натуральной щетиной исключительно и есть знаменитый тангл тизер. Это лучше чем просто пластик и они не дерут волосы.
Шампунь беру в проф. линейке как и маски( фирмы разные брала) и как только заканчивается тот или иной шампунь приобретаю другой, чтобы волосы не привыкали.
В последний раз бюджет был не очень и я брала линейку оллин реконструктор - очень понравилась линия.
Не сушу горячим воздухом, не использую средства для укладки волос.
Вместо них пользуюсь ухаживающим муссом оллин.
Недавно открыла для себя полировку волос и теперь теперь буду повторять её раз в 2-3 месяца!

Гость
#13
Гость

Не понимаю, зачем такое большое внимание уделять выбору шампуня? Задача шампуня - ОЧИЩАТЬ ВОЛОСЫ ОТ ГРЯЗИ. Всё! Чем проще шампунь (и дешевле), тем лучше. У всех головы настолько забиты рекламой, что на шампунь просто молятся. Бред!Другое дело - БАЛЬЗАМ. Вот к выбора бальзама надо отнестись придирчиво. Он что-то может сделать с волосами. А именно, просто облегчить расчесывание. Никогда и никакой бальзам, маска, а тем более - шампунь не предотвратит от перхоти, сечения волос, не сделает волосы гуще и т.д.На состояние волос влияют только генетика и здоровье человека. Ни больше, ни меньше.Но разве в это возможно поверить, ведь в рекламе говорят совсем другое)))))) Удачи!!!

Ну это же теперь модно и называется УХОД. Помню, как-то на одном форуме все практически фыркали на фото девушки со здоровыми некрашеными слегка вьющимися волосами и называли их мочалкой неухоженной. Зато дружно восхищались девушкой на другом фото - крашеной блондинкой с выпрямленными утюжком волосами.

Гость
#14

Классный эффект с первого раза,в ладошку шампунь любой( у меня Чистая линия), в него выдавливаю капсулу аевита,наношу,держу пару минут,пока остальное мою,смываю,никакого бальзама,волосы как шелк,хотя осветленные на тон.

#17
Гость

Не понимаю, зачем такое большое внимание уделять выбору шампуня? Задача шампуня - ОЧИЩАТЬ ВОЛОСЫ ОТ ГРЯЗИ. Всё! Чем проще шампунь (и дешевле), тем лучше. У всех головы настолько забиты рекламой, что на шампунь просто молятся. Бред!
Другое дело - БАЛЬЗАМ. Вот к выбора бальзама надо отнестись придирчиво. Он что-то может сделать с волосами. А именно, просто облегчить расчесывание.
Никогда и никакой бальзам, маска, а тем более - шампунь не предотвратит от перхоти, сечения волос, не сделает волосы гуще и т.д.
На состояние волос влияют только генетика и здоровье человека. Ни больше, ни меньше.
Но разве в это возможно поверить, ведь в рекламе говорят совсем другое)))))) Удачи!!!

Не скажите.От одних шампуней волос гладкий,от других жёсткий,топорщится.Мне лично есть разница,какой шампунь.

чих-пых
#18
Лола

У вас волос наверное нет))). Раз не жалко.

волос у меня дофига. у меня нет с ними проблем. не путаются, не секутся, не пушатся. всю жизнь мою самым дешевым г-ном

Гость
#19

Loreal Professional, molto bene

Елена
#20

Очень понравилась серия Proedit от Lebel.

#21

Шампунь лучше использовать мягкий без sls,от которого приходиться мыть часто голову. Волосы должны получать увлажнения и питания. всегда бальзам,маски,спреи,сыворотки, питать маслами,только качественными. защищать кончики, несмывашками это масла,флюид,жидкие кристаллы ,воск и т.д. Правильная расчёска ,деревянная,натуральная щетина,тизер. Много нюансов ,как надо правильно ухаживать, т.к волосы у всех разные и структура, то что я описала это в общем виде, ищите информацию в инете)

Манга
#22

Недавно заказала новое средство ecovolumizer для прикорневого объема. Покупала на свой страх и риск, потому что информации в интернете о нем практически нет. Оно и понятно, средство новое. На упаковке написано, что в составе экстракт бамбука, цистеин, коллаген, биотин.
То есть, понятно, за счет чего продукт работает.
Состав довольно щадящий. Мои клиентки эффектом довольны, объем у корней создает иллюзию густоты даже редким волосам.

Оксана
#23

Люблю японские шампуни, вот здесь например есть japonica.ru

Оксана
#24

Для меня eco volumizer - не первый эксперимент, буст ап стараюсь делать каждые полгода. На фоне других средств вполне конкурентный. Пока волосы ведут себя предсказуемо, сохраняют объем, спец средств каких то не использую. Да и на ощупь мягкие, не бойтесь повредить.

Оксана
#25

Я себе купила кучу всего из профессионального ухода. Но могу сказать, что шампунь, бальзам и масло - вот три кита, на которых мои волосы хорошо выглядят

Инга
#26

Я с недавних пор пошла по проф.косметике. В частности, подсела на Эгоманию) Особенно мне нравится их оргническая линейка с облепихой (Hairganic+, с таким оранжевым рисунком). Там шампунька, кондиционер и маска в линейке. У меня окрашенные блонд волосы - отлично подошло!

Дашуля
#27

Я еще спрей наношу, чтоб волосы не вились, но как-то не очень от него эффект. А у вы все средства одной фирмы используете или разные. А то мне шампунь и масло нравятся совершенно разных производителей

Оксана
#28

Сейчас пользуюсь http://kerastase.ru/gamma/haircare/resistance.html а вот масло другой фирмы, но мне его кума дарила, не выкидывать же)

Гость
#29
Женечка

Девушки, привет!! Поделитесь, пожалуйста, на что вы ориентируетесь при выборе шампуня? И чем вы еще пользуетесь, кроме шампуня ? Сейчас так много всяких разных средств типа масок, масел, спреев..никогда не пользовалась, и вот сейчас думаю, правда ли они дают эффект! Спасибооооо :)

Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru органические шампуни. Стоят 400 рублей, а эффект увидите сразу. Волосы станут шелковыми и послушными, заблестят. Они без силиконов, парабенов, сульфатов. Кожа головы не раздражается, не сохнет.

Анастасия
#31

Я уже давно пользуюсь шампунем и кондиционером американского бренда Pure Brazilian и всем советую! Они отлично увлажняют и питают волосы, делая их гладкими и мягкими как шелк. К тому же, волосы отлично расчесываются и очень блестят! Всем рекомендую))))

Анастасия
#32

Покупаю шампунь и кондиционер Pure Brazilian здесь: http://proforganica.com/

Нина
#33

Пользуюсь бесцветными шампунями, считаю что цветные это лишняя нагрузка на кожу головы в виде красителей и химии. Ну и подбирать надо шампунь индивидуально для своих волос и кожи. Это не касается лечебных шампуней, так как они предназначены для определенных целей. От перхоти у мня отдельно стоит шампунь дегтярный псорилом. Он за несколько дней решает проблему с перхотью и надолго.

#35

Девочки,с недавнего времени я стала поклонницей натуральной косметики фирмы Jurassic Spa.Особенно мне нравятся шампуни,В связи с частым окрашиванием,мои волосы превратились фактически в солому-жесткие,безжизненные и ужасно сухие и секущиеся концы.В поисках средства для оживления моей шевелюры,я нашла в инстаграмме официальный магазин #JurassicSPA и там заказала себе шампунь для "сухих и поврежденных волос".После 2,5 недельного использования(мою голову каждые 2-3 дня) я увидела,что мои волосы преобразились,стали более гладкими и блестящими.Я в восторге.Советую именно этот шампунь!

Гость
#36

https://litnet.com/ru/book/uhod-za-volosami-sekret-shikarnyh-volos-b370812 здесь вы найдете всё, что поможет вам в уходе

Марина
#37

Лучшая книга по уходу за волосами. Рекомендую!
https://litnet.com/ru/book/uhod-za-volosami-sekret-shikarnyh-volos-b370812

Юлия (Трихолог)
#39
Гость

Не понимаю, зачем такое большое внимание уделять выбору шампуня? Задача шампуня - ОЧИЩАТЬ ВОЛОСЫ ОТ ГРЯЗИ. Всё! Чем проще шампунь (и дешевле), тем лучше. У всех головы настолько забиты рекламой, что на шампунь просто молятся. Бред!
Другое дело - БАЛЬЗАМ. Вот к выбора бальзама надо отнестись придирчиво. Он что-то может сделать с волосами. А именно, просто облегчить расчесывание.
Никогда и никакой бальзам, маска, а тем более - шампунь не предотвратит от перхоти, сечения волос, не сделает волосы гуще и т.д.
На состояние волос влияют только генетика и здоровье человека. Ни больше, ни меньше.
Но разве в это возможно поверить, ведь в рекламе говорят совсем другое)))))) Удачи!!!

Шампуни действительно в первую очередь должны хорошо очищать. Но в наше время они в зависимости от состава способны влиять на состояние и внешний вид волос. Так шампунь с достаточным содержанием цинка способен помогать при лечении перхоти и стабилизировать работу сальных желез. Когда в состав входят ниацинамид и пантенол, они оказывает увлажняющее и успокаивающее действие, поэтому подходит для сухих и истончённых волос . Шампуни в состав которых входит капиррол, отлично способствуют улучшению микроциркуляции крови и стимулируют рост новых волос и препятствуют их выпадению. В этом случае необходимо признать что шампунь это важный элемент домашнего ухода за волосами. При этом необходимо понимать что профессиональные уходовые средства хоть и стоят дороже но являются более эффективными . Причем даже здесь есть из чего выбрать например Kerastase широко распространен и его легко приобрести продукты этой марки прекрасно подходят для повседневного ухода. Для восстановления окрашенных волос, поврежденных внешним воздействием или при борьбе с выпадением , хорошим выбором будет продукция REGENERA . Здесь линейка полностью направленна на восстановление волос и стимуляцию роста.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: