Гость
Статьи
Девочки ,сухие кончики …

Девочки ,сухие кончики все не сдаются(Помогите советом!

Всем привет!Девочки ,год сращивала пожженую длину,сама же виновата ,отрастающие корни окрашивала на 3 % окислителе,и никакого обесцвечивания,красила в 6.1,но вот уже в марте был год и всю ту плохую длину срезала,но вы знаете замечаю ,что кончики все равно сухие,если пальцами сдавить "хруст " есть..хотя это уже должна идти отросшая часть волос уже.Волосы у меня не тонкие ,но пористые,срез густой,возле лица волосы всегда сохнут быстрее(мою через день ,в интернете столько противоречивых отзывов,в защиту натуральных средств ,но в последнее время читаю ,что и там этой натуральности кот наплакал,если ты разбираешься в составе..Что и от масел толку мало ,тех что в корни втираем,мол у них молекула большая и в волос не попадает все равно ..А если я масло наносила на кончики ,даже в подогретом виде,то у меня такая сухость была,что эти кончики дыбарем стояли..
У меня оч сухие волосы становятся после улицы,от ветра ,солнца,не видела толк от несмывашек,да еще и начиталась ,что они накапливаются на кончиках и приводят к этой же сухости ,перестали ими пользоваться.Пользовалась шампунем и усиленно масками и опаласкивателем,тоже особой различия не заметила в кончиках..Так,что девочки извините за такой вот полет мысли,но просто уже отчаяние,помогите советом или проверенными средствами ,может с протеином или с акцентом на увлажнение ,приглаживание чешуек ,которые вам Реально помогли.Буду очень благодарна!

Волосоманьяк
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне золотая серия глисс кур помогает

Гость
#2

проф линию для сухих волос попробуйте, ну или для увлажнения. вам помогут только хим. средства, где много силикона и увлажнителей

whitenightcat@mail.ru
#3

Мне помогли медовые маски, они очень хорошо питают волосы:)

Гость
#4

CHI Silk Infusion. Правда, стоит дорого. Но есть маленькие объемы. Вещь.

#5

Многие говорят что горячие ножницы это миф, но как мне так это супер, мне очень нравится, но там накопительная система, нужно не один раз ими подстричься. Я подравниваю кончики каждые 3 месяца по чуть-чуть на пол сантиметра. результат после раза третьего стал заметен. кончики не секутся вообще и волос стал более живым, как потолще на концах и плюс маска медовая от велла. раз в неделю ей пользуюсь, мажу и под пакет с полотенцем на пол часа (пакет и полотенце обязательно). маску покупаю у мастера в салоне.

Гость
#6

Мне помог бальзам-флюид для секущихся кончиков волос из Фаберлик. Стоит не дорого и эффект заметен спустя 1 месяц.

Гость
#7

Мне эту проблему полностью решило масло для кончиков от натура сиберика. Даже не ожидала от такого дешёвого средства столь прекрасного эффекта.

nюша7
#8

Масло для посеченых кончиков. Я брала Loreal, Garnier (мне не очень понравилось), Brelil. А начала с банального AVON много лет назад. Тоже, кстати, вполне достойное.

Гость
#9

Может жиров в рационе мало? У меня волосы начинают сильно портится как на диету сажусь именно с ограничением жиров. Поэтому жиры стараюсь сильно не резать и обязательно пью омега 3 6 9. И масла не надо наносить на волосы. Для моих волос это вообще убийство. Как только маслить перестала волосы перестали ломаться. Масла очень сильно высушивают. Не понимаю, откуда эта лабуда пошла про полезность масел.

Inna_92
#10

Этот шампунь хорошо увлажняет http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/, к нему - ополаскивания отварами трав или минеральной водой, не использовать утюжки и фен

Гость
#11

мне проф средства от капус помогают и масло для кончиков от эйвон)))
волосы много раз окрашенные тоже оч сухие , но благодаря им хоть немного в достойном виде)

Гость
#12

Сансилк крем за 100 руб спасал мои пористые сухие кончики многие годы. Вообще забыла про эту проблему. А сейчас его нет в продаже. Мажу по мокрым настойкой гибискуса на кокосовом масле. Жалкое подобие, и, чую эффект только визуальный.
Химические средства и масс и проф вообще что слону дробина. Верните сансилк, гадский шварцкопф!!

Волосоманьяк
#13
Гость

Может жиров в рационе мало? У меня волосы начинают сильно портится как на диету сажусь именно с ограничением жиров. Поэтому жиры стараюсь сильно не резать и обязательно пью омега 3 6 9. И масла не надо наносить на волосы. Для моих волос это вообще убийство. Как только маслить перестала волосы перестали ломаться. Масла очень сильно высушивают. Не понимаю, откуда эта лабуда пошла про полезность масел.

Жиры рационе вроде есть,да вот я тоже прочитала ,что эти масла накопливаются в кончиках волос и вместо того,чтобы помогать только иссушают в итоге.Я на месяц убрала все масла и несмывашки ,мыла шампунем и маски делала ,но знаете чтобы прям эффект был тоже не скажу..Я просто не пойму вот подстригаю длину волос примерно сам 2,5 и кончики в норм состоянии,проходит буквально полтора месяца и они опять сухие..прямо дилема какая то.

ГостьЯ
#15

Кератин вы не пробовали, жидкий? Я сама не пользовалась, но очень хвалят. Почитайте в интернете. Я как раз тоже хочу его приобрести. Еще в аптеке видела шампунь "с повышенным содержанием кератина". Он как раз может сильно жирнить. А для ваших очень сухих кончиков подойдет в самый раз

Волосоманьяк
#16
ГостьЯ

Кератин вы не пробовали, жидкий? Я сама не пользовалась, но очень хвалят. Почитайте в интернете. Я как раз тоже хочу его приобрести. Еще в аптеке видела шампунь "с повышенным содержанием кератина". Он как раз может сильно жирнить. А для ваших очень сухих кончиков подойдет в самый раз

Спасибо за совет,надо поискать будет.

Настя
#17

мне средства lundenilona нравятся, волосы восстанавливают хорошо

smacnaavika
#18

Мне нравится шампунь от probiotica in progress,хорошо увлажняет.Плюс ополаскивания отварами трав и медовые маски

#19

У goldwell есть чудо средство от них, от поврежденных концов , прям запаивает их, я от него в восторге.

Гость
#20

Как бы это не было банально: раз в месяц срезать кончики у парикмахера. И пользоваться маслами для кончиков волос несмываемыми. Любыми. Хоть самыми бюджетными, они все одинаковые, и нет смысла тратить огромные деньги.

Гость
#21
Волосоманьяк

Жиры рационе вроде есть,да вот я тоже прочитала ,что эти масла накопливаются в кончиках волос и вместо того,чтобы помогать только иссушают в итоге.Я на месяц убрала все масла и несмывашки ,мыла шампунем и маски делала ,но знаете чтобы прям эффект был тоже не скажу..Я просто не пойму вот подстригаю длину волос примерно сам 2,5 и кончики в норм состоянии,проходит буквально полтора месяца и они опять сухие..прямо дилема какая то.

Ничего в кончиках волос не накапливается, всё вымывается оттуда, не слушайте всякие глупости. Волосы - это мертвая субстанция.

Гость
#22
Гость

Сансилк крем за 100 руб спасал мои пористые сухие кончики многие годы. Вообще забыла про эту проблему. А сейчас его нет в продаже. Мажу по мокрым настойкой гибискуса на кокосовом масле. Жалкое подобие, и, чую эффект только визуальный.Химические средства и масс и проф вообще что слону дробина. Верните сансилк, гадский шварцкопф!!

А так всегда бывает: всё что хорошее, из продажи моментально убирают. Потому что всякие дорогие пустышки не могут конкурировать.

#23

это явно не хватает витаминов, попробуйте втирать в кожу головы витамины из ампул, можно разные А,В,С и т.д.

#24

мне очень нравится такой несмываемый гель для волос http://kiehls.ru/nesmyvaemyj-uhod-dlja-hrupkih-i-povrezhdennyh-volos.html с керамидами, волосы после него блестящие, меньше секутся и он очень экономный, одна капелька хорошо размазывается по волосам

#25

еще очень здорово на кончики наносить подогретое оливковое масло

Карина
#26

Восстанавливающая серия Absolut Day Moist от Иноар. Когда пожгла химией волосы, только благодаря ему избежала короткой стрижки

Екатерина
#27

Я тоже пользуюсь косметикой Иноар, а серия для поврежденных волос Макадамия Оил нравится безумно, только благодаря ей волосы выглядят шикарно!)

Мила
#28

Я обладаю вьющимся волосом, поэтому проблема сухих волос и поврежденных кончиков мне знакома. Для себя нашла прекрасные ухаживающие средства для волос Иноар, серия Макадамия Оил для поврежденных волос. Но здесь важно использовать весь комплекс средств: шампунь, маску, масло для сухих кончиков волос.

Света
#29

Для увлажнения кончиков волос я бы посоветовала серию Абсолут Даы Моист от Иноар, попробуйте, не пожалеете.

Лариса
#30

Попробуйте Absolut Day Moist , он практически сразу же помогает . Специально разработан для волос , которые повреждены частым применением химических препаратов .

Гость
#31
Лариса

Попробуйте Absolut Day Moist , он практически сразу же помогает . Специально разработан для волос , которые повреждены частым применением химических препаратов .

Да, отличное средство! Мне сначало жалко было столько денег за него платить, но уже после первого примения я поняла, что не прогадала))

Дарья
#32

Плюсую,серия Absolut Day Moist,для восстановления и ухода за поврежденными волосами супер вещь. Качественное проф.средство,расходуется экономно,на кончики хватает совсем чуть-чуть.

Ирина
#33

Согласна с теми, кто пишет про серию Absolut Day Moist от Иноар, подходит как раз для такой проблемы, как вы описали. Испробовано на себе.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: