Гость
Статьи
После душа волосы как …

После душа волосы как солома

Здравствуйте, хочу спросить совета. После душа или ванны кожа головы начинает немного чесаться, а волосы похожи на солому - сухие и ломкие. Раньше особо не замечала, тк пользовалась кучей импортной косметики, сейчас уже столько денег не могу тратить на уход за волосами. Сталкивался кто-нибудь с похожей проблемой? Напоминаю, волосы такие не всегда, а именно пару часов после того, как помою голову.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы попробуйте поделать масочки из кефира, по карману не бьет, а результат замечательный.

Гость
#2

Детский шампунь купите и спрей глисс кур восстанавливающий с черной этикеткой. На влажные брызгайте .

Гость
#3

Попробуйте уксусом с водой споласкивать

#4

Да, идея хорошая, пробовала что-то похожее. Но не каждые 2 дня их делать. Эффект от них есть, но он кратковременный.

Гость
#5

ополаскивайте холодной водой в конце. уксус, как советовали выше - норм. глисс кур - черный или голубой. а главное, шампунь без сульфатов

Баба Ира
#6

Вода слишком горячая для волос, надо в конце ополоснуть прохладной.
Если совсем "метёлочки", то и состричь не мешало бы, использовать кондиционер.

#7

А что такое "ломкие волосы"? Это когда складываешь волосину пополам, и она ломается что ли???

Гость
#8
Cutie

А что такое "ломкие волосы"? Это когда складываешь волосину пополам, и она ломается что ли???

автор кондиционером не пользуешься чтоли?

это когда на расческе пучок остается с кулак. у меня так после неудачной химки было.

#9
Гость

это когда на расческе пучок остается с кулак. у меня так после неудачной химки было.

Так то ж выпадение волос просто.

Гость
#10

не надо уксусом, спрей как тут писали должен смягчить

Гость
#11

ломкие это когда волос тянешь, а он вместо того чтобы растягиваться ломается сразу, у меня так после нещадного осветления было

Ира
#12

купите бальзам с органовым маслом и спрей глискур несмываемый - у меня такая же проблема с волосами, купила, использую - волосы с каждым днем все лучше и лучше. стали мягкие, гладкие, красивые, блестят

Гость
#13

А чем можно просто увлажнить волосы? Посоветуйте? У меня вьющиеся тонкие волосы. Пушатся, если сухие.

#14

может быть у вас очень очень дешевый шампунь, который сушит волосы? я как-то сдуру купила такой эконом вариант рублей за 20, волосы как пакля, еле прочешешь. вообще, не пренебрегайте бальзамом для волос, мне обычно помогает.

Гость
#15
Cutie

Так то ж выпадение волос просто.

может быть выпадение,а может и ломкость. у меня была жуткая ломкость после химки, прям от корня. прямо чувствовала щетинку вместо волос))) потом по пробору был ирокез, и вокруг всей головы короткие волоски. обломалась половина волос точно. каждый раз на расческе клок был. жесть полная

Гость
#16

кстати сухие ломкие волосы и сухая кожа головы могут быть и при проблемах с щитовидкой

Гость
#17

Срочно установите фильтр. Никакие масочки не помогут, если вода жесткая.

valya989@bk.ru
#18

А у вас как с водой дома? Чистая течет или есть какие загрязнения?

#19
valya989@bk.ru

А у вас как с водой дома? Чистая течет или есть какие загрязнения?

Да вроде обычная. Не сказать, что очень чистая, мыться можно. Хлоркой правда последнее время начала пахнуть, но у нас весной всегда так.

valya989@bk.ru
#22

Нет, зачем же. Попробуйте фильтр купить для душа. Насадок таких полно, у меня в свое время стояла. Барьер вроде называлась. Как раз весь ненужный хлор и задерживала, потом переехала в загородный дом и потребность в ней отпала.

#23
valya989@bk.ru

Нет, зачем же. Попробуйте фильтр купить для душа. Насадок таких полно, у меня в свое время стояла. Барьер вроде называлась. Как раз весь ненужный хлор и задерживала, потом переехала в загородный дом и потребность в ней отпала.

Обязательно что-нибудь поищу подобное, спасибо огромное за дельный совет!

fifirka
#24

белорусский бальзам за 100р. и будет все ок.

Я
#25

Масло органы - решение всех проблем 👍🏻 купила большую бутылку за 500р, почти два года уже ею пользуюсь

Ирина
#26

Сейчас еще по весне вода из крана очень жесткая, её очищают усиленно весной, химикатов в ней много, от этого и результат такой - всё сохнет и кожа и волосы. Мне помогает очень смесь масел для волос TOP 10 oils, продается в аптеках. Это смесь 10 масел, в виде спрея, очень удобно наносить. Нужно за полчаса наносить на волосы, а потом как обычно мыть голову.

Инна
#27

После мытья волос у меня похожая проблема. Помогает от этого бальзам селенцин. Он и волосы делает мягкими, и облегчает расчесывание. Конечно, желательно подобрать и шампунь, чтоб не пересушивал волосы.

Алена
#28

Интересно, что это за чудо такое "органовое масло" и из чего оно добывается. Запомните уже, Аргановое. Из плодов арганы.

А вообще если волосы ломкие нужно искать средства для улучшения эластичности и всякие кефиры-уксусы и прочие кулинарные изыски не помогут. Уксус кстати еще сильнее пересушит волосы и сделает только хуже.
Потратьтесь на нормальные средства, может подешевле тех, что брали, но тут уж либо хороший внешний вид, либо экономия.
Смотрите, чтобы слово "эластичность"прямо в названии фигурировало. Вот например "Крем-маска Requnia Cream Suppli 02 Экстра сила и эластичность" - то, что должно Вам подойти.

#29

голдwелл масочка восстановление за 60 сек, у меня после нее даже концы как только что постриглась

Ирина
#30

Пользуйтесь маслами, увлажняющим шампунем , масками и специальными средствами для лечения сухой кожи головы.

Гость
#31
Ирина

Пользуйтесь маслами, увлажняющим шампунем , масками и специальными средствами для лечения сухой кожи головы.

Я покупала в wow-beauty сыворотку для лечения сухой кожи головы MoroccanOil , пользовалась месяц и все нормализовалось.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: