Гость
Статьи
Зайдите,пожалуйста,те, …

Зайдите,пожалуйста,те,кто моет голову каждый день!

Всем привет!У меня мелированные волосы(оно подсушивает,по идее),но голову приходиться мыть каждый день.Волосы всегда сушу феном,постельное белье меняю часто,шампунь покупаю именно для …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

шампунь виши для жирных волос.

гост
#52

мой каждый день, но день с шампунем, другой без шампуня - просто долго под теплым душем с головой. так чередую

Гость
#53

У меня волосы стали хорошо выглядеть на второй день, когда стала мыть фаберликовским шампунем 3Д объем. И подружке моей тоже он помог, она тоже стала реже мыть голову
А до этого я мыла детским шампунем - совсем не то...

Гость
#54

Все,кто ратуют каждый день мыть, вот начнётся седина, будете мыть каждый день, так у вас краска будет слезать каждые 10 дней

гость
#55

отказалась от Эльсев, заметила, что от него волосы как непромытые,
мою голову через день

Эльза
#56

Мою каждый день и не парюсь. Я люблю чистые волосы.

Эльза
#57
Гость

Все,кто ратуют каждый день мыть, вот начнётся седина, будете мыть каждый день, так у вас краска будет слезать каждые 10 дней

Что за бред? Я и так крашеная, ничего не слезает. Крашусь нормальной краской.

Гость
#58

Раньше мыла каждый день. Сейчас через день, на второй день делаю хвост или пучок+сухой шампунь на корни, т.к. только они и жирные. Волосы прямые тонкие, ниже лопаток

Панда
#59

Ох сколько я шампуней перепробовала за свою жизнь : И дешевые и дорогие, и с силиконами и аптечные, и Профессиональные и агафью.... и за 70 рублей и за 2500. И для жирных и для любых.... Ни один не помог))
Как я не пыталась мыть голову через день - не работает!!!
Помогла один раз только ХИМИЯ))) и то 2 дня, но когда корни отросли все по новой.
А вот сухие шампуни не люблю, пока нанесешь, подождешь....вычешешь, что потом вся квартира в этом порошке..А они все равно "вроде чистые, но не свежие какие-то".. Быстрее помыть получается)))
Сухие - это такой вариант - в поход, после самолета...
Мыла и буду мыть каждый день) Даже если дома и никуда не иду. Мне мерзко когда волосы грязные.

Асти
#60
Гость

все-таки помыла
те, кто говорит, что те, кто моет не каждый день, ходят с гpязной головой, фухpюши, не смешите. Все с головой в порядке, вам просто меньше повезло, жирная кожа головы, увы.

Это иллюзия чистой головы. Вы можете лицо не умывать каждый день и говорить, что оно чистое. А оно грязное. Волосы как губка впитывают все из воздуха: выхлопные газы, пыль, сигаретный дым и т.д. Девушка выше писала, что не на заводе ЖБ работает. По городу она тоже ходит. А наши города пропитаны газами. Визуально волосы может быть у вас чистые, а на самом деле нет. Ну может быть вы нормально с этим живете, а у меня уже психологически: почистить зубы, умыться, принять душ, вымыть волосы - ежедневный минимум.

Гость
#61
Асти

Гостьвсе-таки помыла
те, кто говорит, что те, кто моет не каждый день, ходят с гpязной головой, фухpюши, не смешите. Все с головой в порядке, вам просто меньше повезло, жирная кожа головы, увы.
Это иллюзия чистой головы. Вы можете лицо не умывать каждый день и говорить, что оно чистое. А оно грязное. Волосы как губка впитывают все из воздуха: выхлопные газы, пыль, сигаретный дым и т.д. Девушка выше писала, что не на заводе ЖБ работает. По городу она тоже ходит. А наши города пропитаны газами. Визуально волосы может быть у вас чистые, а на самом деле нет. Ну может быть вы нормально с этим живете, а у меня уже психологически: почистить зубы, умыться, принять душ, вымыть волосы - ежедневный минимум.

А если не каждый день бываешь на улице? А если за городом живешь?

Гость
#62
Гость

Девушки которые пишут что "приучили" волосы не мыть каждый день просто привыкли к грязным волосам, и не замечают несвежести.
По мне так нормально мыть голову через день,а если кожа жирная то каждый день.

Никто не приучал, от ежедневного мытья волосы у меня превращаются в сухие ветки, которые легко обламываются, абсолютный веник на голове, это с тщательно подобранным недешевым шампунем и дорогой маской для волос. После покраски волосы сухие стали.

Асти
#63
Гость

А если не каждый день бываешь на улице? А если за городом живешь?

Тогда вопросов нет. Я в выхи например,не мою голову

Анна
#64

едешь в метро и смотришь на эти сальные головы, фу, противно. Зато не смывают защитный слой с волос)))

Гость
#65

Мою каждый день, но стараюсь выбирать шампуни, где написано, что подходит для ежедневного применения. Проблемы в этом не вижу, тем более у меня пока волосы короткие и надо все равно укладывать. Но я смотрю, в основном ходят люди с сальными волосьями и не парятся. Меня такое не устраивает, поэтому на большинство не ориентируюсь.

Гость
#66
Автор

Всем привет!У меня мелированные волосы(оно подсушивает,по идее),но голову приходиться мыть каждый день.Волосы всегда сушу феном,постельное белье меняю часто,шампунь покупаю именно для окрашенных/мелированных волос(Элсев),но проблему устранить не удается.А как Вы боретесь с данной проблемой?!Что Вам помогло?Удалось ли Вам перейти хотя бы на мытье 2-3 раза в неделю?Поделитесь,пожалуйста!Буду очень благодарна!

Челку мою каждый день, волосы через день (ну бывает и каждый день), волосы обесвечены+тонированы длина до лопаток. После мытья в первый день накручиваю на плойку, хожу с распущенными, на второй день делаю хвостик или ракушку с крабиком. Волосы осветленные (мелированные) сухие же, они максимум через два дня обязательно требуют увлажнения и питания (шампунь-бальзам-маска-спрей несмываемый или сыворотка). а иначе как? да никак, у вас будут просто неухоженные грязные волосы.

Гость
#67
Гость

ГостьДевушки которые пишут что "приучили" волосы не мыть каждый день просто привыкли к грязным волосам, и не замечают несвежести.
По мне так нормально мыть голову через день,а если кожа жирная то каждый день.
Никто не приучал, от ежедневного мытья волосы у меня превращаются в сухие ветки, которые легко обламываются, абсолютный веник на голове, это с тщательно подобранным недешевым шампунем и дорогой маской для волос. После покраски волосы сухие стали.

Тоже самое, теперь чередую с дешевыми (глисс кур для сильно поврежденных волос в черных бутылях, , натура сибирека облепиховая серия, маска и шампунь класные) тогда норм. Волосы быстро привыкают к одному и тому же уходу, будь то шампунь, бальзам, маска, 1-2 недели и все, уже привыкли и уход становится не уход, а волосы мочалка. Я для себя сделала вывод такой. Вобщем проф и массмаркет нужно чередовать, хотя даже и без проф волосы у меня были лучше, чем с проф. Вот и вспоминаю теперь, чем же раньше то я пользовалась?

Гость
#68

Автор, мойте хозяйственным мылом 72%-ным. Проверено на себе - сухость волос вам обеспечена, ежедневно мыть не придется точно. Только феном уже не надо сушить.

Lia
#69

Я вышла в декрет и забила на то, как выглядят мои волосы, просто лень было каждый день их мыть. Через несколько недель они перестали каждый день пачкаться! Мою раз в 3 дня теперь. До этого лет 15 мыла каждый день и не верила, что можно волосы приучить, потому как у меня и на лице кожа жирная. Но вот такой эффект. Впрочем, не исключаю, что это как-то связано с беременностью

Гость
#70

Я мою каждый день, иногда раз в 2 дня, к концу второго дян волосы явно не свежие, если не помыть 3-й день, голова начинает вонят. Клжа лица тоже жирная. Не понимаю, как можно "приучить" жирные волосы не пачкаться, если кожа лица тоже жирная и это такой организм. Подруга может не мыть волосы 2 недели и ничего, они не жирнятся, в них может запутаться все, что угодно, сесть сажа, грязь, но сами по себе она будет чистая. для нее помыть голову все равно, что сделать маникюр по праздникам, она не понмает, как можно мочить голову и выливать столько воды каждый день.

Гость
#71

Мою волосы через день. На второй день волосы к вечеру без намека на жирность, к утру следующего дня также, но к вечеру появятся уже некоторая легкая жирность у корней. Можно убрать в хвост, но мне не комфортно. Поэтому подобный режим мытья считаю для себя идеальным :)

Гость
#73
Гость

Мою уже лет тридцать каждый день. Не представляю, как можно на чистую подушку положить грязную голову. Возьмите ватный диск с каким-нибудь очищающим средством и просто проведите по волосам. Увидите, сколько всякого г... на ваши волосы за день осело.

Согласна!! И я уже лет 20 мою голову кажд день и ничего с волосами не случилось !! Не понимаю как это некоторые моют волосы раз в неделю ((( фуууу Так что мойте, автор, на здоровье!!! Сушит волосы не частое мытьё ( тут важно мыть правильным шампунем), а фены, плойки . Но тут уж средства с термозащитой вам в помощь!!!

Гость
#74
Гость

Все,кто ратуют каждый день мыть, вот начнётся седина, будете мыть каждый день, так у вас краска будет слезать каждые 10 дней

Глупости какие, у меня седина , голову мою кажд день, крашусь раз в месяц, т к отрастают седые на макушке

44 кг
#75

Всю сознательную жизнь мою голову каждый день, потому что это полезно и приятно. Ни за что бы не хотела мыть голову реже. Вечер - не вечер, если в конце дня не постоишь с головой под душем.
Уход обыкновенный самый - каждый день шампунь, бальзам, несмываемое средство, пару раз в неделю маска на несколько часов.
Волосами очень довольна.

Гость
#76
Анна

едешь в метро и смотришь на эти сальные головы, фу, противно. Зато не смывают защитный слой с волос)))

А вонь какая от немытых волос!!!!!

Гость
#77
Гость

Я мою голову на четвёртый день. Волосы длинные. Ничего у меня на волосах не оседает. Я в офисе работаю, а не на металлургической фабрике. Использую профессиональные средства для волос.

)))) У нас родственница была. Мылась раз в месяц (не шучу!), мотивируя это так "Я же не в поле работала!"

Гость
#78

Автор, добавляйте эфирное масло лаванды в шампунь или маску, волосы будут дольше чистыми оставаться. Дочке так сказала делать, говорит реально помогает.

Сухой шампунь тоже в помощь, в Альтерне очень хорошие, но дорогие. Шампунь и маску выбирайте по типу волос.

Девушка
#79

Много лет мою волосы каждый вечер. Сохнут сами без фена. Проблемы не вижу в ежедневном мытье. Хуже они 100% не становятся. Пользуюсь не самыми дешевыми шампунями. Иногда лень: тогда не мою , но только если назавтра не собираюсь никуда выходить. У меня такие наследственные жирные волосы от мамы. Она тоже часто моет их. Вообще я привыкла. Но завидую (про себя) у кого не такие жирные они. Автору посоветую попробовать(если это для вас проблема) аптечные средства, натуральную хну и народное что-нибудь, что понравится. Сама я много что пробовала: муторно. Остановилась пока на шампунях без sls( содиум лауреат сульфат). Стало лучше : раньше "жирнились" часов за 17-20, сайчас хватает на ~25 -27ч. Осталось смириться и привыкнуть и ... Не видеть в этом проблему.

Mandarin
#80

То что окрашиваете, еще не факт что это должно подсушивать, у меня тоже, крашу в блонд, но волосы приходилось мыть каждый день до недавнего времени. Сейчас резко решила сменить уход, перешла на плацентарную линию для волос. Как раз таки из-за проблемы каждодневного мытья. И вот как раз таки начала с шампуня, называется Травяной Коктейль Ланьер. Главное, что он без слс, приятный аромат, и самое важное, я ним мою пару недель, и уже с каждый день, перешла на раз в два дня мыть волосы. А для меня это огромная победа.

Гость
#81

раз в 3 дня норм думаю ,вы же но потеете на работе ?если да то оаз в 2 дня

Гость
#82
Эльза

Что за бред? Я и так крашеная, ничего не слезает. Крашусь нормальной краской.

Сама ты бред с седины она быстрее слезает , не пиши, чего не знаешь.

Гость
#83
Гость

Гость
Все,кто ратуют каждый день мыть, вот начнётся седина, будете мыть каждый день, так у вас краска будет слезать каждые 10 дней
Глупости какие, у меня седина , голову мою кажд день, крашусь раз в месяц, т к отрастают седые на макушке

Ну, конечно, у вас три волоска седых,вот вы их и не видите Любая краска рассчитана на определённое количество раз помывки. И ,если вы будете мыть её каждый день ,то не может у вас краска держаться месяц, тем более волосы ещё и растут. Есть подруга,тоже моет каждый день, а потом 2 недели ходит с сединой. Красит Эстель уж ядрёнее и не придумать. Я мою раз в три дня и то через 3 недели вылезают, приходится краситься раз в 3 недели

Гость
#84

Мою каждый день на протяжении лет 10ти и по другому не умею.

Любовь
#85
Автор

Всем привет!У меня мелированные волосы(оно подсушивает,по идее),но голову приходиться мыть каждый день.Волосы всегда сушу феном,постельное белье меняю часто,шампунь покупаю именно для окрашенных/мелированных волос(Элсев),но проблему устранить не удается.А как Вы боретесь с данной проблемой?!Что Вам помогло?Удалось ли Вам перейти хотя бы на мытье 2-3 раза в неделю?Поделитесь,пожалуйста!Буду очень благодарна!

Любовь
#86

Чистые волосы каждый день...это круто) Нужно находить время на себя каждый день. Мытьё волос дело десяти или даже пятиминутное.

Гость
#87

ДЕВОЧКИИИИ! Я хочу с вами поделиться классной штучкой!! Я Так довольна, уже 5 дней прыгаю от счастья!!! Эта штучка- расчёска, которая выпрямляет волосы за 5 минут. Купила за 1490 рублей ещё и черную маску в подарок дали. Всем теперь хвастаюсь ахаха. Советую магазин : lp71550.myflexbe.com

Гость
#88
Гость

ГостьГость
Все,кто ратуют каждый день мыть, вот начнётся седина, будете мыть каждый день, так у вас краска будет слезать каждые 10 дней
Глупости какие, у меня седина , голову мою кажд день, крашусь раз в месяц, т к отрастают седые на макушке
Ну, конечно, у вас три волоска седых,вот вы их и не видите Любая краска рассчитана на определённое количество раз помывки. И ,если вы будете мыть её каждый день ,то не может у вас краска держаться месяц, тем более волосы ещё и растут. Есть подруга,тоже моет каждый день, а потом 2 недели ходит с сединой. Красит Эстель уж ядрёнее и не придумать. Я мою раз в три дня и то через 3 недели вылезают, приходится краситься раз в 3 недели

Я не крашу волосы , у меня свой блонд, летом ещё с выгоревшими прядями. Мою каждый день , люблю ощущение чистоты и ухоженности

Гость
#89
Автор

Всем привет!У меня мелированные волосы(оно подсушивает,по идее),но голову приходиться мыть каждый день.Волосы всегда сушу феном,постельное белье меняю часто,шампунь покупаю именно для окрашенных/мелированных волос(Элсев),но проблему устранить не удается.А как Вы боретесь с данной проблемой?!Что Вам помогло?Удалось ли Вам перейти хотя бы на мытье 2-3 раза в неделю?Поделитесь,пожалуйста!Буду очень благодарна!

Спасаюсь шампунями с ментолом покупаю в Иноар аргановый шампунь там ментол и аргановое масло, по длине волос не пересушен а у корней до вечера чистый. Я люблю свежие волосы поэтому мою каждый день и заметила что после этого шампуня нет необходимости так часто это делать.

Лиса
#90

Если бы не лень, тоже бы мыла каждый день, а так через день мою и то, только потому, что во время мытья сильно лезут. Но не понимаю девочек, которые говорят, что грязные волосы чем-то пахнут, да ничем не пахнут, это от кожи немытой может быть запах, но не от волос,,,

Гость
#91
Гость

Я мою голову на четвёртый день. Волосы длинные. Ничего у меня на волосах не оседает. Я в офисе работаю, а не на металлургической фабрике. Использую профессиональные средства для волос.

согласна с девочками, подберите правильный уход для своих волос. Если склонность к жирности, то попробуйте шампунь Тахе Волюм из вау-бьюти. Он щадящий, моет хорошо, придает естественный объем и волосы не так пачкаются с ним быстро.

Гость
#92
Гость

девы вы чо? нельзя мыть голову каждый день! кожа головы не успевает восстанавливаться! про волосы вообще молчу! и главное чем вы их моетет душманским ильсевом агаага и еще феном ну вообще зашибись....

выше писали что нужно хорошую термозащиту если пользуетесь феном. например у Morrocanoil сильная термозащита плюс и увлажняет волосы.

Алена G
#93
Гость

Гостья мою летом paз в 2 дня, осенью зимой и весной раз в 3 дня.
Как дошла до этого: просто не мыла.
А вообще я пользуюсь пенкой и лаком, на ночь ни в коем случае не ложусь с pаспущенными волосами, думаю это тоже влияет. Все 2-3 дня волосы не выглядят гpязными.
Сейчас кстати сижу пишу с хвостом, не мыла 3 день, волосы не грязные, посмотрю утром, если ноpмально, будет peкоpд, 4 дня не мыть голову для меня впеpвые будет)
все-таки помыла
те, кто говорит, что те, кто моет не каждый день, ходят с гpязной головой, фухpюши, не смешите. Все с головой в порядке, вам просто меньше повезло, жирная кожа головы, увы.

Согласна полностью ;) Хотя у меня как раз жирная кожа и длинные волосы, так что приходится каждый день тратить на мытье и естественную сушку много времени. А еще пришлось поэкспериментировать с кучей шампуней, прежде чем удалось подобрать подходящий. Хочу, кстати, попробовать твердые шампуни для жирных волос - интересен формат, т.к. мне показалось, что их удобно в поездки брать. пробовал кто? какой посоветуете?

Гость
#94
Гость

Что же нужно делать с головой, чтобы она за день испачкалась? Мыть голову каждый день вредно, вы смываете естественный защитный слой. Так же как и детей моют каждый день, а потом удивляются, почему дети так часто болеют, а потому что организм не привык бороться с бактериями

вы нормальные? детей нужно мыть каждый день, они тоже не на одном месте сидят и мараются.

Гость
#95
Марм

Я переходила на мытье 2 раза в неделю с ежедневного. Способ - просто не мыть каждый день. Кто бы что не говорил, а волосы привыкают, если они не супер жирные. Правда не помню сколько времени занял этот процесс. Конечно сначало было не айс, но зато сейчас нет такой мороки. А то свихнуться можно волосы до лопаток мыть и сушить каждое утро. Предупреждая все высказывания, что я свинья, но сама этого не вижу))) объективно волосы выглядят нормально.

не волосы жирные. а кожа головы жирная и тут ничего не поделаешь.если кожа жирная выделяет жир, пот и д т. и это не волосы привыкают к немытой голове они так же жирные если не мыть. это сама хозяйка волос привыкает быть свинкой. свое гов-но как говориться не пахнет. вот именно волосы жирные от корней то есть от жирной кожи головы, а средина и концы чистые тк там нет кожи следовательно не пачкается. это кожа а не волосы жирная проблемная и тут у каждого своя. ничего не поделаешь.

Гость
#96
Гость

не волосы жирные. а кожа головы жирная и тут ничего не поделаешь.если кожа жирная выделяет жир, пот и д т. и это не волосы привыкают к немытой голове они так же жирные если не мыть. это сама хозяйка волос привыкает быть свинкой. свое гов-но как говориться не пахнет. вот именно волосы жирные от корней то есть от жирной кожи головы, а средина и концы чистые тк там нет кожи следовательно не пачкается. это кожа а не волосы жирная проблемная и тут у каждого своя. ничего не поделаешь.

моя знакомая глупая у нее были короткие волосы пачкались мыла их каждый день. после отрастила длинные волосы следовательно средина и концы чистые. и она говорит,что длинные теперь не пачкаются, как короткие. но не глупая, кожа головы ведь по прежнему жирная значит так же пачкается просто она этого не замечает тк средина и концы чистые. просто не привыкла к длинным волосам. а так всё так же пачкается у корней. что длинные что короткие.

Гость
#97
Гость

Что же нужно делать с головой, чтобы она за день испачкалась? Мыть голову каждый день вредно, вы смываете естественный защитный слой. Так же как и детей моют каждый день, а потом удивляются, почему дети так часто болеют, а потому что организм не привык бороться с бактериями

бред бред бред!! это само по себе выделяется жир ничего делать не надо. и не только кожа головы но и все тело. что там полезного можно смыть. пот. жир. грязь. то то от детей воняет от некоторых теперь понятно почему. организм оказывается привыкает к ,,полезным,, бактериям. БРЕД!! Это тоже самое если сказать,что надо делать,что бы захотеть есть. голод сам по себе настаёт. так и жир пот выделяются сами. вы же ничего не делаете что бы извините пук-нуть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: