Гость
Статьи
Профессиональные …

Профессиональные средства для волос

Часто читаю, что девушки используют для волос профессиональные средства для ухода за волосами, якобы они намного эффективнее и качественнее. Сама всегда использовала обычные шампуни и бальзамы, теперь хочу попробовать проф уход. Какие марки посоветуете купить?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Лира
#1

Чи, кокочоко

Гость
#2

Kaaral

Zombie Cat
#3

john frieda, очень шикарно спасает мои перегидрольные волосы)))

Гость
#4

Искать определенную марку давольно неправильный подход. Нужно смотреть составы средств и исходить из того, что нужно вашим волосам. Например, многие маски профессиональных линеек созданы для поврежденных волос и содержат кератин, который здоровому волосу не то, что не нужен, а даже вреден. Напишите пожалуйста свой тип волос и что вы ждете от средств, тогда хотя бы будет понятно, в какой области вам советовать.

Yulikoff
#5

керастаз ампулы для кожи головы, которые действуют на луковицу волоса, их же шампунь и уход. я на сайте записалась на клиентский день для консультации у трихолога компании, она подобрала мне курс и с ее слов, это слишком серьезный уход, чтобы он продавался в свободном доступе без консультации у специалиста.

Гость
#6
Yulikoff

керастаз ампулы для кожи головы, которые действуют на луковицу волоса, их же шампунь и уход. я на сайте записалась на клиентский день для консультации у трихолога компании, она подобрала мне курс и с ее слов, это слишком серьезный уход, чтобы он продавался в свободном доступе без консультации у специалиста.

Это средство с аминексилом, его назначают только при АГА, а не просто при реактивном выпадение волос. Здоровому человеку такие ампулы просто нельзя. Плюс он все равно проигрывает миноксидилу по эффективности.

Автор
#7
Гость

Искать определенную марку давольно неправильный подход. Нужно смотреть составы средств и исходить из того, что нужно вашим волосам. Например, многие маски профессиональных линеек созданы для поврежденных волос и содержат кератин, который здоровому волосу не то, что не нужен, а даже вреден. Напишите пожалуйста свой тип волос и что вы ждете от средств, тогда хотя бы будет понятно, в какой области вам советовать.

Изначально был жирный тип волос, но сейчас пью лекарства, которые сильно сушат кожу, заодно и волосы стали медленнее жирниться, и теперь тип, скорее всего, нормальный, даже ближе к сухому. Хочется, чтобы волосы выглядели ухоженно, блестели, были менее пушистыми. Они сами по себе густые и толстые, чуть секутся на кончиках.

Гость
#8
Автор

Изначально был жирный тип волос, но сейчас пью лекарства, которые сильно сушат кожу, заодно и волосы стали медленнее жирниться, и теперь тип, скорее всего, нормальный, даже ближе к сухому. Хочется, чтобы волосы выглядели ухоженно, блестели, были менее пушистыми. Они сами по себе густые и толстые, чуть секутся на кончиках.

Вообще, под типом я имела ввиду сухие ли сами волосы, окрашены, пористы или нет, ну и тд) Но я вас поняла. Ну тут только увлажнение и не агрессивные шампуни, раз кожа головы суховата. Шампуни стоит попробовать без SLS и SLES (например bonacure fiber force shampoo), но если будет плохо промывать, то можно вернуться к любому другому шампунь с SLES (SLS вообще стоит всегда избегать). Из увлажнения стоит обратить внимание на goldwell dualsenses green real moisture conditioner; goldwell dualsenses green pure repair; kevin murphy angel rinse; lebel iau serum cream. Первые два средства я применяю вместе, а последнее работает как на увлажнение, так и на внешний лоск (но у нас его продают втридорога). Если из более бюджетных средств, то есть не проф, но с отличным составом natura siberica супер-восстанавливающая на молоке тувинского яка (тот редкий случай, когда у псевдоограники есть рабочее средство). Можно купить эту маску и кондиционер годлвел или кевин мерфи (кондиционеры восстанавливают водную фазу, а маска липидную). После стоит применять кислотный ополаскиватель (alcina acidic conditioner например), он закроет кутикулу. При сушке использовать несмываемый уход с силиконами (bonacure smooth perfect cream, хотя на самом деле средств масса и не только в сегменте проф, у того же бонакура есть спрей moisture kick, который хорошо усмиряет волос), несмываемое масло для кончиков (тут любой глис кур сойдет, так как все такие масла просто смесь силиконов).

Гость
#9

И раз в две недели мыть голову глубоко очищающим шампунем, так как силиконы имеют свойство накапливаться на волосах и мешать попадать в кортекс активным ингредиентам.
Не вместилось все в одно сообщение)

Yulikoff
#10
Гость

Это средство с аминексилом, его назначают только при АГА, а не просто при реактивном выпадение волос. Здоровому человеку такие ампулы просто нельзя. Плюс он все равно проигрывает миноксидилу по эффективности.

если Вы не внимательно читали - назначил трихолог при личном осмотре, а не специалист по инету.

Пупсена
#11

я пользуясь Kerastese, ни за что эти средства не на что не променяю.

Гость
#12
Yulikoff

если Вы не внимательно читали - назначил трихолог при личном осмотре, а не специалист по инету.

Ни в коем случае не хотела вас как-то задеть. Сказала я про АГА к тому, что речь в ветке шла про простой уход за волосами, а тут обязательно найдутся люди, которые купят ампулы просто так, посчитав, что ничего страшного не будет от пары применений, да и волосы новые вырастут.

Гость
#13

Я пробовала разные , толку ноль,из последнего был капус. Лучше перестаньте портить волосы (краска, фен, плойка и тд) и уберите сеченые волосы в салоне

Наташа
#14

у lundenilona очень классные шампуни, маски

Гость
#15

Мне нравится фирма кенсуко

Гость
#16

Керастаз ультим для толстых волос, Альтерна

Natali
#18

В магазине Эксперт профешнл получила пробники косметики ПРЕСТИЖ, продавец посоветовала попробовать! У них линейка по востановлению сухих и окрашенных волос! Могу сказать точно что косметика работает! Рекомендую!

#19

goldwell самая классная профессионалка из всего что пробовала

Лена
#20

Мне кажется, что логичнее подбирать уход не по классификации косметики: профессиональная или нет, а по тику кожи головы, типу волос и желаемому результату. Есть действительно хорошие средства, но необязательно они будут считаться профессиональными. Я раньше сама загонялась по этому поводу, пока не поговорила с мастером парикмахером, который помог подобрать разумный уход.

Lida
#23
Лена

Мне кажется, что логичнее подбирать уход не по классификации косметики: профессиональная или нет, а по тику кожи головы, типу волос и желаемому результату. Есть действительно хорошие средства, но необязательно они будут считаться профессиональными. Я раньше сама загонялась по этому поводу, пока не поговорила с мастером парикмахером, который помог подобрать разумный уход.

Я согласна в чем-то с вами. А какой, кстати, уход вам подобрали, можно подробнее?

Лена
#24
Lida

Я согласна в чем-то с вами. А какой, кстати, уход вам подобрали, можно подробнее?

Конкретно о фирме скажу, что пользуюсь виши vichyconsult.ru/shampun-vichy-dercos-neogenic-dlja-povyshenija-gustoty-volos он повышает густоту волос. Шампунь мне понравился и что самое главное, подошел к типу волос. Пока на другую линейку не переходила, довольна результатом.

Лиса
#25

wella sp неплохие средства

Маша
#26

Мои любимые это Tahe и Moroccanoil, волосы более ухоженные и здоровые с ними.

Гость
#27

Inoar бразильская косметика для волос очень крутая.

Маша
#28

Inoar тоже нравится, особенно понравилось салонное восстановление таким составом http://wow-beauty./tovar/nabor-inoar-botohar-1000ml/?utm_source=f-5, волосы послушные, здоровые и блестят после него и держался месяца 4 где-то.

#29

Консультировалась у очень хорошего мастера и ездила на семинар по уходу за волосами в качестве модели.
Что выяснилось? Я типичная жертва рекламы. Никакие навороченные бренды мне не подходят...Волосы угроблены полностью.
Сейчас пользуюсь самыми обычными, дешёвыми средствами. Моя грива меня радует. Волосы упругие, живые, растут очень хорошо.

Олеся
#30

Только безсульфатные проф уходы! А то от вашей процедуры ничего не останется.
В магазине keratin.su подобрали керарганик, а потом перешла на альфапарф - потому как больше люблю парфюм чем аромат травы)

Алена
#31

Я тоже за безсульфатный проф уход!!!! Оно того стоит, проверенно лично.
Я Долго не решалась рассказать о сыворотке своим друзьям и знакомым, когда начала пользоваться occubaprofessional_active_anti_hair_loss_serum , с которой и началось мое знакомство с этой косметикой для волос, поскольку не знала, какой результат я получу после ее использования и будет ли он вообще. После многолетнего окрашивания волос, беременности и ГВ мои волосы были в ужасном состоянии, они сыпались при каждом соприкасновении с расческой, но сыворотка occubaprofessional_active делает чудеса. Я довольна результатом👍👍👍 и могу смело сказать, что выпадение волос сократилось в разы!!!! Ну, если в процентном соотношении, то в 50 % точно, а то и больше!!!! Попробовала и влюбилась ❤👍😍😍😍 💯 После полученного результата, я приобрела маску для волос этой же фирмы и безсульфатный шампунь. И в комплексному использовании результат супер. Я обожаю свои волосы!

Гость
#32

Иноар для меня это лучшая косметика для волос. Чередую разные шампуни и маски и всегда беру только эту фирму, уже более 2-***** лет предана ей).

Маша
#33
Маша

Inoar тоже нравится, особенно понравилось салонное восстановление таким составом http://wow-beauty./tovar/nabor-inoar-botohar-1000ml/?utm_source=f-5, волосы послушные, здоровые и блестят после него и держался месяца 4 где-то.

еще отличная процедура ботокс для волос, делала его в салоне средством Tahe Magic, волосы стали намного более здоровые, выглядят ухоженными и красивыми, не пушатся.

Катя
#34

Мне больше всего нравится фирма GREYMY.Я уже давно не покупаю обычные масла и маски в магазинах,потому не ничего не помагает,кроме греми.Масло от GREYMY совсем другое средство.Это несмываемый уход для сухих и поврежденных волос. Содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными.И резукльтат не заставил себя ждать,регулярное использование масла придало волосам блеск и сияние.Также масло состоит из натуральных продуктов.Для связи с фирмой: 88005550266.Всем советую!

Анастасия
#35

MATRIX, особенно маски очень нравятся. И масла от Лореаль хорошие.

Лена
#36

Я посоветовала бы Amazon Series Muru, он кератиновый, бессульфатный, я очень довольна эффектом)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: