Гость
Статьи
Выпрямление волос утюг …

Выпрямление волос утюг или фен

Здравствуйте, скажите, вот все вокруг говорят типо фен лучше утюга, меньше вреда и прочее. У меня свои пушистые волосы и я всегда их выпрямляла. Помню могла раньше утюжком каждый день по два раза выпрямлять, и даже после постоянных окрашиваний, волосы практически не секлись и росли в длину. Послушав всяких советчиков перешла на фен с брашингом, в результате волос пушистый, начал сечься, не растёт и в ужасном виде! У кого ещё такая же ситуация? Мб действительно вернуться к выпрямлению утюгом??

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда выпрямляла утюгом. Феном не умею этого делать, волос непослушный.

Гость
#2

Утюг с отпариванием это вообще бомба сейчас!

Асинька
#3

Я феном не умею.Приобрела очень хороший утюжок Гама и выпрямляю им,вроде,волос сильно не жжёт.Но я делаю часто маски с маслами,они делают волосы эластичней и они не так быстро обламываются.

Гость
#4
Гость

Всегда выпрямляла утюгом. Феном не умею этого делать, волос непослушный.

А вот мне в салоне выпрямляют волосы феном за несколько секунд буквально, как им это удаётся. Дома у меня тоже проф фен , щётка , делаю вроде те же движения, а без утюжка не получается обойтись

Гость
#5

Я только феном и круглой большой расческой. Волосы до талии. Считаю, что все таки фен более щадящий вариант. По поводу масел.. не знаю. Мой парикмахер говорит, что масла сушат волосы. У меня по крайней мере сушат.

Гость
#6

Я извращенка , делаю сначала феном , потом утюжком и на чудо у меня волосы по *** и не секутся , в салон хожу раз в пол года подстричь кончики .

#7

у меня утюжок сильно волосы повредил.. я пару раз в неделю выпрямляла, даже чаще иногда( сейчас спасаюсь маской регенерирующей хорс форс , она хорошо от термо повреждений защищает)

Лера
#8
Асинька

Я феном не умею.Приобрела очень хороший утюжок Гама и выпрямляю им,вроде,волос сильно не жжёт.Но я делаю часто маски с маслами,они делают волосы эластичней и они не так быстро обламываются.

А расскажите какие именно маски? Я пробовала на ночь чистые масла наносить - результата не вижу вообще.

#9

На самом деле это проблема и для меня огромная. Пришла к выводу, что можно делать что угодно и это в любом случае будет вредно, поэтому выходов несколько : раз в несколько месяцев тратиться на дорогие процедуры или принять свои кудряшки как есть. хоть второе и сложнее

Яна
#10
Автор

Здравствуйте, скажите, вот все вокруг говорят типо фен лучше утюга, меньше вреда и прочее. У меня свои пушистые волосы и я всегда их выпрямляла. Помню могла раньше утюжком каждый день по два раза выпрямлять, и даже после постоянных окрашиваний, волосы практически не секлись и росли в длину. Послушав всяких советчиков перешла на фен с брашингом, в результате волос пушистый, начал сечься, не растёт и в ужасном виде! У кого ещё такая же ситуация? Мб действительно вернуться к выпрямлению утюгом??

Можете сделать например салонную процедуру дисциплина волос от jean paul myne и не мучится. После неё вы забудете на два месяца о пушистости волос, непослушности, они напитаются аминокислотами и не будут так реагировать на горячий воздух фена. И укладывать их будет проще

Анна
#11

А я до недавнего времени боялась не то чтобы пользоваться всякими утюжками, даже волосы феном не сушила, вечно на работу в попыхах собиралась =), но не смогла пройти мимо скидок в Галамарте на фен фирмы Leben за 599р. Дизайн уж сильно понравился, да и цена доступная. Подруги делают комплименты моей новой укладке и на работу теперь я не опаздываю)

#12

Такое очень у многих бывает от фена и утюжка, к сожалению. Попробуйте маску ультра регенерирующую (хорс форс) волосы от термо повреждений отлично защищает!

Марина
#13

я утяжком выпрямляю и использую термозащиту - сывороточный несмываемый реаниматор от лошадиной силы, у волос ухоженный здоровый вид.

Света
#14

сейчас безопаснее всего танинопластика salvatore tanino. волосы выпрямляют органическими танинами, которые не вредят волосам.

Света
#14

а утюжок не рекомендую, волосы испортите на раз и два даже с термозащитой.

Света
#15
babakolha

На самом деле это проблема и для меня огромная. Пришла к выводу, что можно делать что угодно и это в любом случае будет вредно, поэтому выходов несколько : раз в несколько месяцев тратиться на дорогие процедуры или принять свои кудряшки как есть. хоть второе и сложнее

конечно лучше процедуры если хочется прямых волос, главное безопасные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: