Гость
Статьи
Появилась ужасная …

Появилась ужасная перхоть , как избавиться?

Никогда в жизни не было перхоти , а сейчас прям ужас какой-то, вся кожа головы в этих белых чешуйках! При том что я уже недели 3 пью витамины. Как избавиться??

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Налысо, налысо только!) Ну простое же решение, автор, ну?))

#2

Сульсена, паста или шампунь, но надо курсом применять,

Гость
#3

Себозол вам в помощь

Гость
#4

Лечить почки bymed.ru

Гость
#5
Гость

Себозол вам в помощь

Да, покупала в аптеке себазол лет 10 назад.
С первого раза помог, ни до, ни после перхоти не было потом.
А что рекламируют по тв, шампуни всякие, они кажется только еще больше перхоть усиливают, если перестать ими пользоваться.

Дарья
#6

Купите дегтярный шампунь в аптеке. Дешево и эффективно.

Алина
#7

от перхоти помог мне шампунь с кетоконазолом 2% форте, покупала в аптеке, через 3 раза от перхоти не осталось и следа, очень эффективен, сейчас использую раз в 1-2 месяца для профилактики перхоти

#8

Мне только помог аптечный шампунь драй драй от перхоти избавиться, все шампуни магазинные не давали эффекта, перхоть сыпалась, а кожа головы зудела. Сейчас эта проблема решилась, поэтому делюсь. Покупала сразу шампунь и бальзам, мыла 2-3 раза в неделю, бальзам оставляла на несколько минут и втирала в кожу головы помимо нанесения на волосы. Зуд ушёл после первого применения, а перхоть полностью исчезла где-то через неделю.

#10

Сходите к трихологу! Не надо заниматься самолечением! У меня тоже были хлопья перехоти, выбрала клинику Israeli Hair Clinic - отличные работают трихологи и они специализируются именно на трихологии! Мне очень мезотерапия помогла)

Жорина Ирина
#11

А вы витамины какие принимаете? Может вам и не такие совсем нужны. Это нужно анализ сдавать, чтобы узнать, какие точно витамины принимать. От перхоти хорошо помогает шампунь Себопирокс, фирма Твинс Тэк. Посмотрите его в аптеках. За месяц удалось от перхоти избавится.

Марина
#12

Мне буквально за неделю помог шампунь Драй драй от перхоти. Убрал перхоть, уменьшил сальность волос, сами волосы стали мягче и расчесываются лучше, я очень довольна

Надежда
#13
Жорина Ирина

А вы витамины какие принимаете? Может вам и не такие совсем нужны. Это нужно анализ сдавать, чтобы узнать, какие точно витамины принимать. От перхоти хорошо помогает шампунь Себопирокс, фирма Твинс Тэк. Посмотрите его в аптеках. За месяц удалось от перхоти избавится.

Что за шампунь такой? Не слышала. А быстро помогает?

Жорина Ирина
#14
Надежда

Что за шампунь такой? Не слышала. А быстро помогает?

По рекомендации необходимо в течение месяца пользоваться два раза в неделю. Я так и делала. А потом уже 2 раза в месяц в профилактических целях. Он подавляет развитие грибков, которые являются причиной появления перхоти. Сейчас перхоти нет, голова не зудит, волосы выглядят ухоженными.

Роза
#15

Так может от витаминов и перхоть? Вдруг такая специфическая реакция на них. Если нет, то пробуйте противогрибковые шампуни, если перхоть сухая. При жирной берите нафтадерм в аптеке, он классный

Вероника
#16

Мне вот тоже интересно, какие именно витамины. Я была у трихолога, прописывали витамин А, ретинола пальмитат. Пропила его и перхоть ушла. Но такой способ, конечно, не всем подойдет. Нужно, прежде всего, найти с врачом причину появления перхоти.

#17

Просто так от перхоти не избавиться)) Сначала нужно выяснить тип перхоти. В зависимости от этого лечение будет разным. Если перхоть жирная, то лучше всего помогает шампунь Нафтадерм.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: