Гость
Статьи
Красить волосы с …

Красить волосы с аллергией

У меня накопительная аллергия на краску для бровей. Причем проявилась она на краску эстель. До этого красила брови у бровиста, никакой аллергии не было.
Ну, как сказала бровист, мне теперь нельзя красить волосы... вот хотела бы узнать, кто-нибудь есть с такой проблемой? красили вы волосы? была аллергия? или же мне на окрашиваниях поставить крест...

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставитть крест, если не хотите в один прекрасный день получить отек Квинке. А скорая может не успеть приехать.

ok
#2

Не можете переносить хим. краску, пользуйтесь натуральной хной или басмой. Сейчас хна разных оттенков, на неё ни у кого аллергии не будет, и волосы оздоровите заодно. Что касается хим. краски, боитесь аллергии , нанесите краску на запястье или выше и последите, что будет, если краснота и все признаки аллергии, не стоит рисковать. Пробуйте всегда на маленьком участке тела.

#3

Крашусь alterego italy, она подходит мне, я тоже аллергик, попробуйте, только тест сначала сделайте.

#4

А с чего вы взяли, что вообще нельзя никакой краской красить волосы? Значит, меняйте эстель на что-то другое. Да и бровист могла ошибаться, это не накопительная аллергия, а она сама что-то напортачила или краска у нее была просроченная, что-то подобное.
А вообще брови можно и хной красить, она есть разных оттенков, я сама такой пользуюсь - мне просто больше нравится результат, чем от краски, и на коже в лысоватых местах лучше держится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: