Гость
Статьи
Про ЗАГАР (непонятно)
Обсуждение закрыто

Про ЗАГАР (непонятно)

Итак, берем статью, в которой даны рекомендации, касаемо того, какой крем от загара(фактор защиты) выбрать. Приводится классификация: светлые блондинки со светлой кожей, рыжие, брюнетки со смуглой коже. Почему считается что цвет кожи каким то образом связан с цветом волос….Берем статью, посвященную цветотипам. И читаем там: весна и лето светленькие, загорают хорошо. Рыжие (осень)обгорают. Зима (темноволосая но с очень белой кожей) загорает медленно. Выходит, с загаром у всех нормально кроме осени. Но светлокожей считается именно зима , те девушка с темными волосами, хотя средства от солнца ей предлагаются с наименьшим фильтром…Каким образом специалисты составляли первую классификацию непонятно…Объясните мне, если туплю…

Anonymous
20 ответов
Последний — Перейти
Снежная Рыба
#1

Я считаю, что все эти классификации сами по себе не корректны. Например, у меня темно-русые волосы, серо-зеленые глаза и относительно смуглая кожа. И к какому же типу меня отнести? Да ни к какому. Поэтому такие классификации я уже давно перестала читать, т.к. не вижу в них полезной для СЕБЯ информации.

Anonymous
#2

Если вы в чём-то не разбираетесь не значит что это некорректно. Зима может иметь как светлую так и смуглую кожу, лето тоже может иметь смугловатую кожу, холодного оттенка, оливковую. Весна как правило загорает плохо, как и осень, у весны волосы теплого оттенка от блонда до светлого шатена, у лета тоже от блонда до светлого шатена, но холодного пепельного оттенка. У осени помимо рыжих могут быть медно-русые, каштановые и красновато-коричневые волосы, у зимы могут быть черные и темно-темно-коричневые волосы. Зима со смуглой кожей хорошо загорает, а с белой соответственно плохо.

Anonymous
#3

1, вы больше всего подходите к цветотипу "осень", на мой взгяд)) Автор, риску обгореть на солнце в больше степени подвержены "весна" и "лето", у кого из них наиболее светлая кожа. Хотя люди, которые плохо загорают и хотя бы раз обгорали на солнце (краснеет кожа, болит и потом облезает)думаю в курсе что им нужен крем с высоким фактором защиты))

Anonymous
#4

3, что за бред! Снежная Рыба типичное лето! Обгорает осень, а лето как правило как раз очень хорошое загарает

Anonymous
#5

Прежде чем ерунду писать думать надо

Снежная Рыба
#6

Вот видите, уже споры начались:)))

ирина
#7

здесь не стоит обращать на цвет волос, обращать нужно какая у тебя кожа, белая, смуглая, и тд!

Anonymous
#8

4 я не заблуждаюсь, у "лето" не смуглая кожа, я типичное лето, кожа светла очень, с розовым оттенком, волосы светлорусые с пепельным отттенком, обгораю на солнце быстро, загар вообще не пристаёт, она точно не "лето".

Anonymous
#9

"осень" имеет теплые, смугловатые оттенки кожи, и теплые оттенки цвета глаз, да чаще карие, но так же и зелёные.

Anonymous
#10

Тип внешности - "Лето"
Преобладают неяркие, холодные краски.
Волосы: светлые или темные с холодным пепельным оттенкомю. Глаза: серо-голубые, серые, синие. Кожа: нежная, светло-розовая, с голубоватым отливом либо холодного светло-оливкового цвета.
___Тип внешности - "Зима"
Это самый яркий тип женской внешности. Преобладают холодные, контрастные и яркие краски.
Волосы: черные, темные коричневые с холодным оттенком. Глаза: темно-карие, зеленые, зеленовато-карие. Кожа: очень светлая, белая, розовато-голубоватая, прозрачная и чистая, как фарфоровая, без румянца.____Тип внешности - "Осень"
Присущи сочные краски, основные оттенки - красно-желтой гаммы.
Волосы: каштановые, рыжие (темные или светлые), с ярко выраженным теплым оттенком. Глаза: темно-серые, светло-карие, карие. Кожа: светлая или смуглая с желтовато-оливковым оттенком, возможны веснушки.____Тип внешности - "Весна"
Это самый светлый цветотип
Волосы: светлые с желтоватым оттенком. Глаза: серо-зеленые, желтовато-зеленые. Кожа: светлая с бежевато-розоватым оттенком, возможны веснушки.

Anonymous
#11

источник информации тут.__ http://www.forum-lastik.ru/index.php?showtopic=2301

автор
#12

ирина, вот видите:))) на кожу надо обращать внимание это точно! А то что в классификациях пишут что брюнеткам с карими глазами нужна наименьшая защита, это же полный бред.Я такая, но у меня кожа очень светлая и обгораю...но это ведь врачи и косметологи пишут....неужели они в таком неадеквате?:)

Anonymous
#13

не читайте вы, автор, перед обедом советских газет...)

автор
#14

я то знаю что и как мне делать с солнцем и своей кожей:) просто убивает некомпетентность.Причем даже в косметических магазинах консультанты посмотрев что я темненькая советуют брать ласьоны с защитой поменьше!Но не вижу связи волос и кожи! Они что ослепли???

Anonymous
#15

загорает

Anonymous
#16

Это не споры, просто 3 конкретно заблуждается

Anonymous
#17

http://beauty.popmed.ru/solarium/type_skin/ здесь табличка по связи с типом кожи и способностью её загорать, и по ходу дела имеет мало общего к этим разделениям типа "времена года"

Влюбленная.
#18

.автор,а по какому поводу паретесь?:)Я брюнетка со светлой(от рождения)кожей,хожу в солярий,но....если загорать на солнце,то первый раз-сто\% сгораю,а на след.день уже красивый загар проявляется,но если всякие эти кремы применять,то год можно лежать на солнце и лишь чуток!!прихвачусь,так лучше один день перемучиться и потом все 3-4мес балдеть под солнцем.

Anonymous
#19

1-ая действительно лето.

Anonymous
#20

Я тоже не признаю эту классификацию

Форум: Красота
Всего: 49 847 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 915 тем