Гость
Статьи
Собираюсь худеть с …

Собираюсь худеть с очень большого веса!Как сделать так, чтобы кожа не обвисла?

Помогите пожалуйста!Огромное количество информации, систематизировать не получается, да и что-то помогает, а что-то нет. А может кто что новое предложит?Буду очень благодарна, если найдутся люди с подобным опытом.
Собираюсь худеть с очень большого веса. 124кг. Планирую хотя бы 100, но в будущем приблизиться к 80, а может и поменьше. Я даже не из-за фигуры и красоты, а тяжело просто и проблемы со здоровьем. Пожалуйста, не нужно бросаться камнями, что разожралась и т. д. Мой вес это следствие гормональных нарушений и длительного курса лечения, мне 19 лет всего, а вешу уже больше 100((
Я буду худеть под наблюдением врача, но мне страшно. Я боюсь, что кожа обвиснет, у меня итак мускулатура не очень развита, мышцы дряблые. Поделитесь своими рецептами, что в таком случае делать нужно, чтобы ничего подобного не произошло?

Рита
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей сестры ничего не обвисло, у нее был большой вес, а у знакомой всего лишь минус 7 и ***, вся морда повисла.

Ну конечно же физ упражнения, плавание лучше всего. Но морде это не поможет

Пуся
#2

http://kp.ru/daily/24331.3/522817/

Марианна
#3

Единственное, что могу предложить - худеть не стремительно, хотя Вы еще молоденькая, кожа должна восстановиться в силу природной эластичности. Насчет мускулатуры зря пишете - это дело поправимое, подкачаетесь, когда жирок сойдет и Вы увидите недостатки. Те, кто худеет на системе "минус 60", натираются молотым кофе 1-2 раза в неделю, ну и кремом потом, естественно, а я бы Вам масла посоветовала использовать, например, смешать масло какао, ши и жожоба, добавить туда несколько капель эфирных масел - апельсинового, грейпфрутового, и втирать. Еще нужно пить много, около литра зеленого чая, и еще, говорят, отвар душицы помогает.

Гость
#4

А как ую диету вы хотите делать? Я, например, остановилась на кремлёвской, там вес уходит постепенно, соответсвенно, и кожа не будет сразу обвисать, 5 лет назад я уже сидела на этой диете, похудела на 15 кг, сейчас после рождения ребёнка, хочу опять начать. Успехов вам в похудании!!

#5

Купите себе бандаж до/послеродовой и носите его и днем и ночью. Может, даже со штанишками утягивающими стоит носить. Я, когда худела, не знала, что без бандажа кожа так сильно испортиться может, теперь, хоть и вешу 50 кг, а радости мало, т.к. кожа лишняя осталась, а с бандажом этого бы не произошло...

Тигра
#6

Я не спец, но кое-что знаю точно: совмещайте похудение с массажами и обязательно физ. упражнениями, ну, и как посоветовала Марианна. худеть постепенно. Не гонитесь за быстрым результатом.

потеряшка
#7

душ контрастный для упругости кожи хорошо

Оленька
#8

Автор, прежде всего запомните, что необходимо сбрасывать не более 500 грамм в неделю!! Это очень важно!! Иначе получите опять тот же гормональный сбой. И кожа обвисает как раз потому, что не успевает перестроиться вслед за быстро худеющим телом.

Купите гель или крем с экстрактом водорослей. Я использую из серии "Фитнес", называется гель против растяжек. Хороший и недорогой.

Гость
#9

Возраст большой роли не играет. Вот когда я работала в клинике пластической хирургии)) у нас оперировали 16-летнюю девушку! После сильного похудения, у нее там полный набор, и живот, и грудь, и ягодицы, и подбородок(((((((((((

Гость
#10

У меня знакомыи худел, ему было 23, после этого делал пластику, обрезали лишнюю кожу на теле. Физиономия не пострадала, а на теле кожа была ужасная.

Bacalhau
#11

Вы похудейте сначала, а потом будете проблемы с кожей решать.

гость
#12

http://mirimanova.info/forum/index.php?showtopic=131&st=​160

счастливая
#13
Bacalhau

Вы похудейте сначала, а потом будете проблемы с кожей решать.

нет надо комплексно подходить к проблеме)

Гость
#14
Bacalhau

Вы похудейте сначала, а потом будете проблемы с кожей решать.

потом уже решать поздно будет, если только в узел завязывать

Гость
#15

Как не крути, но кожа все равно обвиснет и будут растяжки. Спорт тут врятли поможет. Вам любой врач скажет, что у кожи нет способности уменьшаться в объеме, особенно при потере большого веса. Когда я похудела, тоже радости не прибавилось. Да, приятно быть в нормальном весе, но эти белесые полоски на бедрах портят весь вид:(

...........ХУ из ХУ
#16
Гость

Как не крути, но кожа все равно обвиснет и будут растяжки. Спорт тут врятли поможет. Вам любой врач скажет, что у кожи нет способности уменьшаться в объеме, особенно при потере большого веса. Когда я похудела, тоже радости не прибавилось. Да, приятно быть в нормальном весе, но эти белесые полоски на бедрах портят весь вид:(

НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ....идентичных людей-НЕ БЫЫВАЕТ В ПРИРОДЕ...

ЕСЛИ вы вся в растяжкаж - это не говорит о том, что и автор будет в растяжках....

Жужелица
#17

Все советы хороши. Но... готовте себя к пластике. Вряд ли обойдетесь без нее.

Хоп!
#18

Рита,а ведь я ваш товарищ по несчастью.Мне 20,вес поменьше правда,только что взвесилась - 96кг.=((((((((.Тоже конечно много.

Собираюсь худеть.О,завтра вот как раз понедельник...))))

Тоже кстати боюсь,что все обсиснет.Впринципе уже висит...живот и то место,где трицепс должен быть, болтаются.

Давайте вместе худеть!Советоваться,отписываться о результатах,поддерживать друг друга.Это очень важно.Мне поддержки очень не хватает,подруги все,знакомые худенькие,они конечно пытаются мне помогать,но все равно до конца не понипмают.А мы почти ровесницы,проблема у нас одна общая большая,давайте общаться!Может подружимся.Если согласны, напишите почту свою.

А еще спросить хотела...под наблюдением какого врача худеть собираетесь?как вы узнали о сбое гормональном?мне тоже к врачу надо,явно не все в порядке со здоровьем,но толком не знаю к кому идти и страшно если честно...

Тюленька
#19

Рита, привет! У меня почти все то же самое, за исключением того, что мне почти 40... Вес набрался после рождения детей, и теперь при росте 176 я вешу 115... Худеть пробовала самыми разными способами, но... Правильно пишут, что все диеты возвращаются с плюсом. Может помочь только кардинальная перемена образа жизни. Вы большая умничка, что возьметесь "за себя" в юном возрасте - это намного проще. Мне вес сбрасывать необходимо не только из эстетических соображений, но и по состоянию здоровья. В прошлом году прооперировали позвоночник, удалили 2 грыжи. Хирург сказал, что если останусь в таком весе (на тот момент было 128!) - то через год-два снова попаду под нож... Вот и стараюсь теперь изо всех сил! За 7 месяцев ушло 13 кг (но я не ограничиваю себя в еде, только убрала все жареное, жирное, фаст-фуд, сладкое). По физическим упражнениям много ограничений, пока позвоночник ещё не восстановился. Зарядку делаю ежедневно, но очень щадащую - осторожные растяжки, укрепление мышц спины. Конечно, 13 кг - это ещё очень мало, но габариты уменьшились заметно, на это лето почти полностью поменяла гардероб. Пока никаких отрицательных моментов в виде "пеликановых клювов" не замечаю.

Тюленька
#20

Для мотивации могу поделиться своим "изобретением". Сначала посчитала мой "нормальный" вес - при росте 176 (нормостеник) это 73 кг. Итого лишних бало 55 кг! Чтобы лучше представить, какой вес я таскаю на своих бедных ногах, в кухне выстроила ряд из 11 пятилитровых бутылок с водой. Конечно, ужаснулась! Так эти бутылки у меня и стоят под столом (правда, 3 уже убрала, теперь стоят 8 пятилитровых и одна двухлитровая :-))). И как только нападает жор, я просто смотрю на эту батарею, и куда аппетит сразу девается?

В общем, давайте знакомиться поближе, делиться успехами, предупреждать о неудечах...

Рита
#21
Хоп!

Рита,а ведь я ваш товарищ по несчастью.Мне 20,вес поменьше правда,только что взвесилась - 96кг.=((((((((.Тоже конечно много.

Собираюсь худеть.О,завтра вот как раз понедельник...))))

Тоже кстати боюсь,что все обсиснет.Впринципе уже висит...живот и то место,где трицепс должен быть, болтаются.

Давайте вместе худеть!Советоваться,отписываться о результатах,поддерживать друг друга.Это очень важно.Мне поддержки очень не хватает,подруги все,знакомые худенькие,они конечно пытаются мне помогать,но все равно до конца не понипмают.А мы почти ровесницы,проблема у нас одна общая большая,давайте общаться!Может подружимся.Если согласны, напишите почту свою.

А еще спросить хотела...под наблюдением какого врача худеть собираетесь?как вы узнали о сбое гормональном?мне тоже к врачу надо,явно не все в порядке со здоровьем,но толком не знаю к кому идти и страшно если честно...

Рита
#22
Хоп!

Рита,а ведь я ваш товарищ по несчастью.Мне 20,вес поменьше правда,только что взвесилась - 96кг.=((((((((.Тоже конечно много.

Собираюсь худеть.О,завтра вот как раз понедельник...))))

Тоже кстати боюсь,что все обсиснет.Впринципе уже висит...живот и то место,где трицепс должен быть, болтаются.

Давайте вместе худеть!Советоваться,отписываться о результатах,поддерживать друг друга.Это очень важно.Мне поддержки очень не хватает,подруги все,знакомые худенькие,они конечно пытаются мне помогать,но все равно до конца не понипмают.А мы почти ровесницы,проблема у нас одна общая большая,давайте общаться!Может подружимся.Если согласны, напишите почту свою.

А еще спросить хотела...под наблюдением какого врача худеть собираетесь?как вы узнали о сбое гормональном?мне тоже к врачу надо,явно не все в порядке со здоровьем,но толком не знаю к кому идти и страшно если честно...

sarychevarita@mail.ru

Хоп, спасибо, я буду очень рада пообщаться с единомышленниками!Я вас очень хорошо понимаю!Мне тоже одной ОЧЕНЬ тяжело!

Врач эндокринолог и диетолог. Вообще я под наблюдением эндокринолога с 14 лет, у меня проблемы были проблемы с щитовидкой, мне назначили лечение гормональное, и я тогда очень сильно поправилась, хотя худенькой никогда не была, в 14 при росте 158 весила 66, а к 15 стала 72, а сейчас то, что есть, а теперь добавились еще и проблемы с надпочечниками. Более того, мне сказали, что если я "не остановлюсь" может развиться сахарный диабет. А это ведь лишь эндокринология, помимо всего прочего у меня проблемы с сердцем и еще целый букет, я уже молчу про то, что ходить тяжело.

Рита
#23
Тюленька

Для мотивации могу поделиться своим "изобретением". Сначала посчитала мой "нормальный" вес - при росте 176 (нормостеник) это 73 кг. Итого лишних бало 55 кг! Чтобы лучше представить, какой вес я таскаю на своих бедных ногах, в кухне выстроила ряд из 11 пятилитровых бутылок с водой. Конечно, ужаснулась! Так эти бутылки у меня и стоят под столом (правда, 3 уже убрала, теперь стоят 8 пятилитровых и одна двухлитровая :-))). И как только нападает жор, я просто смотрю на эту батарею, и куда аппетит сразу девается?

В общем, давайте знакомиться поближе, делиться успехами, предупреждать о неудечах...

Тюленька, давайте!Если хотите пишите на почту!можно аськами даже обменяться!Я буду очень рада с вами пообщаться, мне очень нужна поддержка и единомышленники!!!!!!

sarychevarita@mail.ru

с бутылками вы очень интересно придумали!спасибо!!!!!попробую тоже себе что-то такое сделать)))))))

Гость
#24
...........ХУ из ХУ

НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ....идентичных людей-НЕ БЫЫВАЕТ В ПРИРОДЕ...

ЕСЛИ вы вся в растяжкаж - это не говорит о том, что и автор будет в растяжках....

У неё уже растяжки присуствует.Тем более если гормональное нарушение.Просто покакожа натянута нажире - не особо видно.Вот похудеет ,тогда.....??????

Гость
#25

Под наблюдением врача нечего бояться.

Худейте МЕДЛЕННО! + косметические процедуры. Массаж, обертывания, мезотерапия.

Оленька
#26

Если вес сбрасывать медленно, не более 500 грамм в неделю, и использовать какие-нибудь гели, то ничего не обвиснет.

ну а если вы еще каким-нибудь спортом займетесь-просто замечательно будет)

Гость
#27

а как вы дошли до ТАКОГО веса?

Гость
#28
Оленька

Если вес сбрасывать медленно, не более 500 грамм в неделю, и использовать какие-нибудь гели, то ничего не обвиснет. ну а если вы еще каким-нибудь спортом займетесь-просто замечательно будет)

Да не спасут гели, увы! Вы не забывайте, что девочке надо скинуть не 3-5 кг, а не менее 50. Куда деваться коже, которая обтягивает мешок весом в 50 кг, в случае когда жир уйдет? Кожа не резина,обратно не стянется.

Бася
#29

28 - а как беременный живот утягивается? так бы все рожавшие женщины и ходили с мешками кожи на животе - так ведь нет, возможности человеческого организма беспредельны! :))

Бася
#30
Гость

А как ую диету вы хотите делать? Я, например, остановилась на кремлёвской, там вес уходит постепенно, соответсвенно, и кожа не будет сразу обвисать, 5 лет назад я уже сидела на этой диете, похудела на 15 кг, сейчас после рождения ребёнка, хочу опять начать. Успехов вам в похудании!!

автор худеет под наблюдением врача, в отличие от дураков, гробящих здоровье на "кремлевской"!

вам бы самой просветиться, а не советы давать.

zzz
#31

кожа обладает достаточно неплохой способностью сокращаться, тем более, в таком юном возрасте. Автор, вам всего 19, у вас скорее всего достаточно эластичная кожа, и, при правильном подходе и МЕДЛЕННОМ похудании ничего страшного не должно произойти. Правильный подход это: потеря не более 2-3 кг в неделю, увлажнение кожи, как снаружи (кремы), так и изнутри (вода), витамины, контрастный душ, обязательно физ. упражнения - от них улучшается кровообращение, кожа лучше питается, быстрее обновляется. На подбородок можно делать похлопывания влажным полотенцем. Это все как минимум. При желании и возможностиможно еще какие-то косметические процедуры добавить.

Гость
#32
zzz

кожа обладает достаточно неплохой способностью сокращаться, тем более, в таком юном возрасте. Автор, вам всего 19, у вас скорее всего достаточно эластичная кожа, и, при правильном подходе и МЕДЛЕННОМ похудании ничего страшного не должно произойти. Правильный подход это: потеря не более 2-3 кг в неделю, увлажнение кожи, как снаружи (кремы), так и изнутри (вода), витамины, контрастный душ, обязательно физ. упражнения - от них улучшается кровообращение, кожа лучше питается, быстрее обновляется. На подбородок можно делать похлопывания влажным полотенцем. Это все как минимум. При желании и возможностиможно еще какие-то косметические процедуры добавить.

Во-во!А как послеродовые растяжки и страшные животы???Мышцы сокращаються, а кожа не особо!!!У меня роды в 19 лет- живот в растяжках весь.(хотя ,конечно, я не показатель).

Туся
#33

Дамы, редко пишу, но не удержалась. Нормальное похудение 0,5 кг в неделю. Кожа подтягивается и организм перестраивается. Прежде чем худеть я прошла обследование, врач порекомендовал Лечебный стол ╧ 8 (в Инете везде есть введите). Там все просто и понятно, чудес не бывает, есть 506 раз в день, ограничить употребление некоторых продуктов, сильно не солить и т.д. Я так уже похудела на 3 кг за 3 недели, надо сбросить 15 кг, рассчитываю за год избавиться от лишнего веса. Главное без фанатизма.

Насчет Кремлевской диеты, очеееень сильно подумаете почки подсаживаются очень легко, готовы ли вы к последствиям? Я так тоже худела, но чувствовала себя не очень, а эта диета разработана медиками и с учетом особенностей организма.

Туся
#34

5-6 раз )))))

Елена
#35

Дорогие,девочки!Не надо изобретать велосипед! Его уже изобрели 20 лет назад в Норвегии знаменитым ученым Ларсом Хойе и изготавливается изготавливается норвежской фармацевтической компанией и - это функциональное питание на основе натуральной сои.Прдукт изготовлен так ,что может полностью или частично заменить обычное питаниеи кожа не будет обвисать.Это Супер !Это прорыв в науке и медицине!Девочки! Пишите!Я постараюсь Вам помочь!подробнее расскажу и подскажу,где можно купить.

Гость
#36

Я остановилась на питании по системе миримановой. Сбарсываю по полкило в неделю. Не испытываю никакого дискомфорта и без принуждения. Кремлевка - зло, я после нее набрала в три раза больше, чем сбросила. Еще пробовала дробное питание в 1000 ккал - вес уходит нормально, но тяжело ее терпеть, она надоедает и для большого веса не подходит - не хватит терпения. А с миримановской чувствуешь себя человеком.

алена
#37
Рита

ТюленькаДля мотивации могу поделиться своим "изобретением". Сначала посчитала мой "нормальный" вес - при росте 176 (нормостеник) это 73 кг. Итого лишних бало 55 кг! Чтобы лучше представить, какой вес я таскаю на своих бедных ногах, в кухне выстроила ряд из 11 пятилитровых бутылок с водой. Конечно, ужаснулась! Так эти бутылки у меня и стоят под столом (правда, 3 уже убрала, теперь стоят 8 пятилитровых и одна двухлитровая :-))). И как только нападает жор, я просто смотрю на эту батарею, и куда аппетит сразу девается?

В общем, давайте знакомиться поближе, делиться успехами, предупреждать о неудечах...



Тюленька, давайте!Если хотите пишите на почту!можно аськами даже обменяться!Я буду очень рада с вами пообщаться, мне очень нужна поддержка и единомышленники!!!!!!

sarychevarita@mail.ru



с бутылками вы очень интересно придумали!спасибо!!!!!попробую тоже себе что-то такое сделать)))))))

мне очень интересно как идут ваши дела по сбросу веса и как состояния кожи

Любовь
#38

Добрый день всем! Прошла, можно сказать, все. В основном измором - низкокалорийные диеты. Вес уходил (раз 6 худела на 20 кг), но возвращался, приводя с собой "пленных" - становился больше исходного. Стала думать, прочитала Мириманову Катю, поняла, это мое, но опять же не хочу ограничений в виде "определенных продуктов". Одним словом, не ем после 18.00. Да и до 18.00 на работе съедаю фруктину любую или пью что-то кисломолочное (завтрак и обед обычные - жирненькие и вкусненькие). Одним словом, 9 месяцев - минус 13 кг. Вес был 103 кг при росте 165, возраст 49 лет. Раз в неделю бассейн, использую кофейный скраб, в крем для тела добавляю эваларовское мумие. Короче, потихоньку-помаленьку двигаюсь вперед. Никаких истязаний. В гостях и в праздники ем все подряд, вес просто останавливается. А потом опять уходит. С весом не "борюсь", а договариваюсь, чтобы организм не испытывал стресса. Удачи всем!

#39

А У ВАС ТУТ ИНТЕРЕСНО!!!

#40

автор, скажите пожалуйста, вы похудели????

Аринка
#41

Приветик ну просто вы совместите и диету и физ. упражнения лучше начать сразу совмещать будет конечно ощущаться некая слабость но к этому легко привыкнуть удачи вам

Ал
#42

Девочки, я тоже за правильное питание. Но раньше постоянно срывалась. Посоветовали мне интересный препарат это Билайт, он восстановил мне обмен веществ и сжигал мои жиры. С ним у меня настроился организм на правильное питание. Похудела с Билайтом на 28кг. Но самое главное я его давно уже не принимаю и самое важное не хочется мне вредной еды, просто отвращение. Я сейчас уже как год стою на одном весе не поправилась. Спасибо Билайту. Могу свои фото показать пишите alyasemikina@mail.ru Да аппетит при приеме Билайта совсем минимизировался ела как цыпленок.

Форум: Красота
Всего: 49 879 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 928 тем