Гость
Статьи
Потливость, …

Потливость, гипергидроз.

Сильно потеют подмышки, почти всегда, да и ладони часто бывают влажными. Подскажите, милые дамы, что делать? Кому, что помогает??? Антиперспиранты даже дорогие ПОДВОДЯТ!

Анюта
35 ответов
Последний — Перейти
#1

да купите вы dry dry и живите счастливо

Анюта
#2
оно

да купите вы dry dry и живите счастливо

где продается такое??? и если можно то и цену)

Мася
#3

драй драй в нете ищите. еще бактробан в аптеке.

Анюта
#4

спасиба!

#5

dry dry и в аптеках продается. цена от 500 до 600рэ. если ваша потливость - не совсем клинический случай, поможет еще как! забудете о проблеме минимум дня на 3-4.

#6

да, и при такой цене его хватит очень надолго. моему уже 1.5 года, а еще треть осталась.

Анюта
#7

Прикольно. Я так рада. Обязательно куплю! И НИ ОДИН КОСМЕТОЛОГ ПОДОБНОГО НЕ ПОСОВЕТОВАЛ!!! Только БОТЕКС(((

#8

о боги, вы серьезно? не ходите в такие клиники. с вас наверняка хотели просто денег содрать. тем более, если у вас действительно ГИПЕРГИДРОЗ - с этим не к косметологу, а к нормальному доктору нужно.

Амиго
#9

у меня тоже все потело) стала пользоваться муж.дежиком от пота ничего не осталось..

Амиго
#10

*антиперспирантом начала пользоваться.

Гость
#11

еще Одабан очень хороший.мучилась такой же проблемой,уже 2 года живу счастливо!

Фей
#12

Dry dry - крутая штука!

раньше каждые 3-4 дня приходилось пользоваться, теперь эффекта хватает дней на 7-9.

Только вот боюсь, чтоб не вредная была, а то все страшат закупориванием пор и проч..

Сходила к врачу-маммологу. Она сказала, что никак не может повлиять на грудь.

Анюта
#13

Всё иду завтра покупаю драй драй!)))

какашкина надя
#14

блин,а у меня от него подмышки чешутся жутко, я одна такая? Поэтому смываю через минуту,так что не знаю есть эффект или нет.

#15
какашкина надя

блин,а у меня от него подмышки чешутся жутко, я одна такая? Поэтому смываю через минуту,так что не знаю есть эффект или нет.

а вы попробуйте нанести его на ночь вечером после душа на идеально сухе подмышки + не брейте их перед этим не меньше 2х дней. уверяю вас - ничего не почувствуете. а так эффекта думаю 0.

Гость
#16

подмышки чешутся жутко, но надо перетерпеть, через некоторое время проходит

Гость
#17

а мне кажется, драй-драй все-таки очень вреден

#18

препараты серы

Гость
#19

дезодорант Максим. цена около 1000 рублей, уде 2 года как забыла о том, что такое постоянно носить черные вещи) первое время пользовалась раз в 2-3 дня, теперь раз в неделю-10 дней. просто чудесно)

я
#20

купила драй драй- тоже чешутся. помогает но чуток совсем. я очень потиливая- знаю все уже. реально помогает только ботокс но не надолго 6-9 месяцев. джа и дорого. можно еще хирургический путь- но боюсь...про лазер узнала- не эффективен. мучаюсь. летом вообще стыд с ладошек капает ноги потсоянно мокрые (((

Соль
#21

Я брала Максим. Эффект был- подмышки сухие. Но через недели две случился отёк лимфоузлов, чуть до операции дело не дошло. Выбросила(((Под мышками стало отекать болеть.

__Lesik__
#22

Я когда-то так же страдала такими же проблемами, меня научили с этим справляться. Вот с чего я начала:

Тело: включайте попеременно холодный и горячий душ - это полезно для организма. Летом, если есть возможность, следует купаться в открытых водоемах. Сделайте отвар шалфея, и пейте его по полстакана 2 раза в день - утром и вечером. Отвар готовится так - 2 чайные ложки шалфея на 1/4 литра воды.

Подмышки: положите на область подмышек четыре компресса, холодный и горячий попеременно. Подержите несколько минут, после этого нанесите пасту Теймурова.

Крайне желательно, чтобы кожа подмышек была хорошо выбрита - так бороться с потом гораздо легче.

Ладони: делайте попеременно сильно горячие (но не обжигающие) и сильно холодные ванночки для рук. После этого возьмите камфорный спирт и втирайте его в ладони. Кстати. втирать его можно в течение всего дня для большего эффекта.

Что касается водных процедур, то можно первый месяц делать через день а всё остальное 2 раза в неделю.

По истечении месяца уже можно начинать пользоваться такими средствами как Максим и драй-драй.(можно здесь посмотреть www.maximdeo.ru,можете поискать с доставкой поближе)

Напишите, пожалуйста, как сможете каков результат, просто очень хочется знать помогла ли я советом или нет.

__Lesik__
#23

И кстати повышенное потоотделение это во многом результат работы гормональной системы, может что то по женски у вас болит или не регулярно проходит менструальный цикл или ещё что то, ну а со средствами всё понятно просто кому-то очень хорошо подходит а кому то нет, реакция кожи разная у всех. Ну а если не пробовать тогда и найти сложно что-то подходящее для себя, ну всё конечно в разумном пределе.

Я
#24

Lesik, очень благодарна Вам за такие советы! Сегодня же начну.

Гость
#25

а для ладоней? ниче не помогает

Simplyme
#26

Сегодня наткнулась на такую информацию, может, для кого то будет полезной...

Симптоматическое лечение гипергидроза осуществляется противомикробными мазями и примочками с раствором алюминия хлорида гексагидрата. Но самое главное √ вылечить основное заболевание, приведшее к гипергидрозу.

∙ Внутрь полезно принимать препараты кальция: 10%-й раствор хлористого кальция - по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды или глюконат кальция - по 1 таблетке 3 раза в день.

∙ Хороший эффект оказывает беллоид - по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев.

∙ Рекомендуется также заваривать 1 столовую ложку шалфея в 200 мл воды и пить по полстакана 2 раза в день.

∙ Благотворное действие отмечается при приеме настойки валерианы (40 капель на 1/2 стакана теплой воды на ночь) или микстуры Бехтерева по 1 столовой ложке 2 раза в день.

∙ Рекомендуется также ограничить потребление жидкостей.

Simplyme
#27

Вот еще продолжение

Нетрадиционные и народные методы лечения гипергидроза

Домашние средства

∙ Ноги в местах потения присыпать картофельным крахмалом.

∙ Места чрезмерного выделения пота на ногах припудрить смесью крахмала и талька (1 :9) или салициловой кислоты, крахмала и талька (1 : 3 : 27).

∙ Залить 1 чайную ложку соли 1 стаканом горячей воды. Соленым раствором ополаскивать руки 2 раза в день

Simplyme
#28

И напоследок

∙ Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день через 1 час после еды. Особенно рекомендуется женщинам в период менопаузы.

∙ Залить 4 столовые ложки измельченной соломы овса посевного 1 литром кипятка, настоять 1 час и, не процеживая, сделать ванночку для рук. Держать 20 минут.

∙ Залить 5 столовых ложек измельченных листьев грецкого ореха 1 литром кипятка, настоять 1 час, довести на слабом огне до кипения, остудить, процедить. Употреблять для ножных ванн.

∙ Кору дуба (лучше использовать кору молодых деревьев) растереть в порошок, просеять через сито. Порошок засыпать в носки (менять порошок ежедневно).

∙ Вымыть ноги холодной водой, вытереть насухо. Между пальцами положить листья березы. Листья менять 2 раза в день.

∙ Взять 3 части коры дуба и 1 часть корневища горечавки желтой. Залить 5 столовых ложек смеси 1 литром кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут, процедить. Употреблять для ножных ванн.

∙ Взять 200 г соломы овса посевного и 50 г коры дуба. Залить смесь 1 ведром воды, нагреть на огне до кипения, настоять 30 минут. Ежедневно делать ванны по 20 минут.

∙ Взять по 2 части листа черники и листа шалфея лекарственного, по 1 части травы клевера пашенного и травы сушеницы болотной. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить по ? стакана в день за 30 минут до еды.

Simplyme
#29
__Lesik__

Я когда-то так же страдала такими же проблемами, меня научили с этим справляться. Вот с чего я начала:

А как Вы продолжили лечение?

Надя
#30

Потливость - это ужас просто. Постоянно влажные руки, ноги. Из-за этого комплексы появляются. Реально мешает жить. Я пользуюсь уже давно Формагелем и очень довольна

Маша
#31

много хорошего слышала про Формагель, завтра пойду и куплю)

Маша
#32

Формагель единственное средство которое мне помогает

Вероника
#34

это может быть менопауза, или ее предвестник! 21 век на дворе, куча специальных витаминов, комплексов. Есть на травах, очень натуральные. Их огромное количество, можно выбрать на любой кошелек. Я лично покупала ци-клим, там натуральный состав, без гормонов, стоит недорого

#34

Dry Dry от пота практически не работает. Пробовала его тоже. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

#36

При гипергидрозе отлично помогает гликопирролат. Мне очень помог, рекомендую попробовать. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 943 темы