Гость
Статьи
дорого ли быть …

дорого ли быть красивой и ухоженой?

Какое ваше мнение?

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

нет конечно, только собой и нужно заниматься, а уроки и каши пусть муж варит, и все остальное делает, по вуману это единственная норма жизни.

дама, вы придумываете на каждом шаг))). И про не вылазенье мое из салонов, и про мужа вареного кашу и проверяющий уроки. Ок, фантазируйте дальше))).

Гость
#52
шарлота

Кажется вы перебарщиваете, Вам такого не писали) Вопрос был не в том, что не стоит следить за собой, а вт ом, что стоит ли это делать с претензией на "миллион"...Я так лично поняла, не лишенное смысла замечание

Что значит на миллио? Я рассуждаю или делать хорошо те на миллион или никак. Середнячок я считаю браком. Мне стрижка мастера, который что то тяп ляп отрезал не нужна, или ботокс криво вколотый.

гость
#53

Ну полноценных красоток вообще единицы. У кого то волосы хорошие, но на лицо надо тратиться и т д. Так что никакая природа не заменит тех, или иных вложений.
У меня вот с лицом вообще проблем нет, ни морщин, ни синяков, ни отеков. Хотя все равно ухаживаю конечно. А вот набрала несколько лишних кг, надо теперь в бассейн, сбрасывать к весне. Волосы много с меня средств требуют, потому что крашусь из шатенки в платиновый блонд, следовательно нужно ухода массу.
Так что бесплатно ничего не получится!

шарлота
#54
Гость

Что значит на миллио? Я рассуждаю или делать хорошо те на миллион или никак. Середнячок я считаю браком. Мне стрижка мастера, который что то тяп ляп отрезал не нужна, или ботокс криво вколотый.

Гость

Что значит на миллио? Я рассуждаю или делать хорошо те на миллион или никак. Середнячок я считаю браком. Мне стрижка мастера, который что то тяп ляп отрезал не нужна, или ботокс криво вколотый.

Очень странные рассуждения
Я не верю лично, что работая и имея семью с двумя (!) детьми можно выглядеть на миллион. На миллион выглядят те, кто ни о чем не парится и порхает по жизни бабочкой, неспешно посещая нужные процедуры, валяясь в койке сколько влезет и неспешно прогуливаясь по морскому побережью. Все остальные выглядят неплохо, хреново и хорошо. Молодцы те, кто попадают в последнюю категорию, потому как при таком образе жизни это дорогого стоит в плане усилий и дисциплины

Лучик
#55
такая

я стараюсь быть ухоженной, но минимизирую свои затраты как могу, например:
-научилась отлично делать маникюр и педикюр. Меня даже спрашивали про мастера. Сама такие выводы бы не делала.
-постоянно увлажняю волосы, маски покупные, но не дорогие. В основном разные масла или в маски добавляю свои ингридиенты. Поэтому волосы стригу редко.
-подобрала идеальный макияж для своего типажа, помогли видео-уроки.
-фитнес дома, по видео-урокам. Не ленюсь и просто умею самоорганизовываться.
- а вот на одежде, обуви и сумках не экономлю совсем. Это моя большая статья расходов, пусть и не ежемесячная. Но допустим верхняя одежда - в районе 30 тыс. за пальто, самая дорогая сумка 16 тыс. Самые дорогие сапоги 25 тыс.

WOW😍😍😍Вы- молодец!

Гость
#56

я считаю, что если тебе не 16 лет, то да, дорого.
потому что одежда, аксессуары хорошего качества (читай - приличного вида) стоят денег. согласна,что за большие деньги много и Г продается. но хорошая вещь дешево точно не стоит.
очень отличаются услуги в салоне и дешевой парикмахерской, результат налицо.
я в жизни не поверю(если вам конечно не 16), что можно умываться овсянкой, мыть башку хлебом , ах да - еще не краситься, лохмы свои не стричь и выглядеть шикарно, ну-ну. это как тут в одной статейке написали про В.Бекхэм, будто она поддерживает фигуру какой-то простецкой диетой, когда она сама признавалась, сколько бабла ежегодно тратит на откачивание жира в разных местах своего тела.

Рина
#57

Глупое бабье облюбовало форум и вещает о красот... Марлен Дитрих-икона, Монро-икона(можно долго перечислять). Это я к тому, что идеала красоты вообще не существует. У каждой из нас есть достоинства и есть недостатки, их просто надо обыграть. Нет золотой середины и веса, мне не мешают полные, очень полные, худые, очень худые, средние женщины, девочки, девушки, бабушки. Судьи кто???))) У каждого свой цвет, у каждого свой вкус. Кто то любит офицера, а кто то арбуз))). Природа дает нам данные, а все остальное это уже дело хозяйки и ее кошелька. Кошелек желательно иметь большой и очень тугой... Это палочка выручалочка))). Нельзя пахнуть деш.духами, носить марку одежды твоё, носить бабушкины панталоны и считать себя красоткой))). Есть индустрия моды и красоты, тренеры, а не попу на фитнес принесла... Женщина со стержнем и средствами для неги тела и радости души, всегда выделяется, Ну а бедные найдут утешение, в чистой линии, лотках все по 300 и парикмахерских эконом...

гость
#58

Гость 57.
Ты, я вижу, умное бабье?)))))

Гость
#59

У меня подруга парикмахер, так что с этой стороны расходов по минимуму, к счастью, потому как волосы у меня не в маму, у нее густые блестящие всю жизнь, мои и сейчас в четверть ее косы будут. И зубы у нее такие, что за всю жизнь один раз, наверное, зашла к зубному, покрасовалась и ушла)) Мне, к сож., надо наведываться туда периодически, так что это самая большая статья расходов. Все остальное - домашний уход на копеечные средства (осознанно выбраны после сравнения со всякими средствами люкс, и прочей лабудой), лицо- маски из подручных продуктов, массаж, гимнастика, увлажняющий крем. Фигура : работа такая, что дополнительного движения уже не нужно, зарабатываю деньги тем, на что другие девушки их тратят, чтобы быть стройными в том числе)) Ну, одежда, да, тоже в копеечку влетает. Вот и все.

Гость
#60

57, раскручивайте, раскручивайте ***** на бесполезную химию, сбацанную в Китае не коленке, и рекламируемую под видом "люкс")) Вам же за это бабло платят)

Гость
#61

под звездочками - л о х у шек ))

Рина
#62

Встрепенулись пролетарии, браво!)))))

Гость
#63
шарлота

Очень странные рассуждения Я не верю лично, что работая и имея семью с двумя (!) детьми можно выглядеть на миллион. На миллион выглядят те, кто ни о чем не парится и порхает по жизни бабочкой, неспешно посещая нужные процедуры, валяясь в койке сколько влезет и неспешно прогуливаясь по морскому побережью. Все остальные выглядят неплохо, хреново и хорошо. Молодцы те, кто попадают в последнюю категорию, потому как при таком образе жизни это дорогого стоит в плане усилий и дисциплины

А с чего вы взяли что я работаю???

Гость
#64

Многое от вкуса зависит. МОя бывшая коллега вся такая типа ухоженная - фитнес дважды в неделю, каждый день мытье головы и укладка, шампунь за 10 тыс. руб. с "нанотехнологиями". При этом выглядит тощей, башка - неуложенной - видать лень просто. При этом в командировку таскает тонны косметики и кремов.

Гость
#65

А в 23 как дорого выглядеть ? Делаю в салоне маникюр и педикюр , брови , солярий , хожу на фитнес,к стоматологу.на лицо обычная, волосы свои , стригу кончики каждый месяц.

Гость
#66

Я уже давно заметила, что девушки, женщины очень поверхностно за собой ухаживают, то есть, больше внимания уделяют не первостепенным вещам, а второстепенным. Например, кожа вся в прыщах, но румянец нанесен, губы в трещинках, но накрашены, волосы с секущими кончиками, с отросшими корнями, но накручены и т.д.
Нужно смотреть глубже, то есть, хорошо питаться, заниматься спортом, высыпаться, посещать баню, следить за интимным здоровьем - такая женщина сама по себе отлично будет выглядеть.
Косметика, одежда, аксессуары - это всего лишь фасад. Он ничто, если первое не соблюдается! Наращенные волосы, ресницы, ногти, татуаж и прочие штучки, не означают, что женщина ухоженна!
Еще очень важен запах тела.

грушенька
#67

Если отличные исходные природные данные и молодой возраст, то практически ничего не стоит. Ну так, минимальный набор.
Маникюр-педикюр делаю сама, и прочее, мне неприятно, когда ко мне прикасаются незнакомые люди. И вообще не люблю салоны, спа и прочее.
В общем, я считаю, что недорого, особенно если не страшные желтые зубы, нет облезлых ломких ногтей и плохих волос с кожей, ибо это основа.

Рыжая Такса
#68

Да. Спать 8 часов в сутки, хорошо питаться, не нервничать, отдыхать, получать удовольствие от жизни.

Гость
#69

Я 17 лет лечу гнойники и следы от них. Меня уже тошнит от закупок аптечных кремов, тоников и масок, ходьбы по косметологам, пилингов, шлифовок, уколов мезо, лазеров и прочей хр.ени. Изнутри тоже лечу, питаюсь правильно. Черта с два.
Знаете ощущение, когда сидишь на совещании, а у тебя на переносице красный пузырь, который болит как не знаю что и вот-вот рванет?!
А кому-то помогла бы глина и бодяга за 50 руб!
А в 27 лет у меня было 19 зубов из 32 и я влезла в долги, чтобы поставить металлокерамику, предварительно пролечив все сгнившее. Никогда не курила и не пила.
Мой долг перед банками сегодня приближается к полумиллиону.
Поэтому мой ответ - дорого, если с генами не повезло.
И еще - меня бесит, когда делают комплименты тем, кто получил все от природы и не потратился ни на что. Потому что это не их заслуга.

Гость
#70

Генетика-генетикой, но если сравнить двух женщин одной возрастной категории, при этом одна объективно красивая, но запущенная, а вторая середнячок, но ухоженная.... огромный плюс поставлю в пользу второй. Да и мужчины, если не *****, видят всё то же, что и мы. Никакой точёный профиль и красивая от природы форма ног даме с неухоженными зубами и непрокрашенными корнями под жутким блондом не помогут быть красавицей в полном смысле. Гораздо лучше видеть блестящие волосы, ухоженную кожу, белые зубы, плюс приятный запах от всего этого)) я не говорю про неухоженных красавиц и ухоженных "уродин" - это крайности. Но "средне-ухоженная" красавица и дама обычной внешности, но шикарно холёная - как минимум уравниваются, ну по крайней мере в моём восприятии.

Гость
#71
Гость

Я уже давно заметила, что девушки, женщины очень поверхностно за собой ухаживают, то есть, больше внимания уделяют не первостепенным вещам, а второстепенным. Например, кожа вся в прыщах, но румянец нанесен, губы в трещинках, но накрашены, волосы с секущими кончиками, с отросшими корнями, но накручены и т.д. Нужно смотреть глубже, то есть, хорошо питаться, заниматься спортом, высыпаться, посещать баню, следить за интимным здоровьем - такая женщина сама по себе отлично будет выглядеть. Косметика, одежда, аксессуары - это всего лишь фасад. Он ничто, если первое не соблюдается! Наращенные волосы, ресницы, ногти, татуаж и прочие штучки, не означают, что женщина ухоженна!Еще очень важен запах тела.

Согласнаааа!!!! как же бесят эти типа ухоженные девицы-муклы, с полным мейком на прыщах, в морщинах от избытка солярия и нарощенными ногтями! при этом из пасти куревом разит, хоть бы зажёвывали чем-нибудь, блин. немного не в тему, но видела ещё как-то в примерочной деву в явно дорогом, но грязном бюсте.

Лорелея
#72

Бывает, бывает такая счастливая внешность, когда быть "красивой и ухоженной" не стоит ничего.
Тут все взвыли, что "не бывает дёшево быть красивой", а как же "непрокрашенные корни", "а как же ламинация" и прочее, и прочее. И невдомёк форумным дамам, что есть девушки, которым не нужно красить волосы. Не у всех мышиный некрасивый цвет. Не у всех три волосины, которые нужно укладывать. И не всем нужна "люксовая косметика", которая якобы делает женщину красавицей.
У нас на работе была девушка, такая красавица от природы, что все ухоженные фифы со своими ухищрениями меркли рядом с ней и скрипели просто зубами от злости. Представьте себе девушку ростом 175, гармонично стройную, не тощую. У которой при этом очень тонкая талия, высокие бёдра, длинные ноги, красивые плечи-руки-грудь, длинная грациозная шея. Волосы - блестящие чёрные кудри. От природы, не из салона. Ей просто было достаточно их помыть и высушить безо всяких укладок, чтобы была шикарная грива этих шёлковых кудрей. Ярко-синие глаза, прям натурально тёмно-насыщенно-синие с от природы длинными чёрными загнутыми ресницами. Чёрные и красивые натуральные густые брови. И белоснежная матовая кожа лица с лёгким розовым румянцем.
Девушка эта ходила обычно в джинсах, кедах и футболках. Но ей вслед оборачивались все. В том числе фифы на шпильках с "платиновыми блондами" и "салонным уходом".

Прекрасная Незнакомка
#73

мою фигуру описали;)) действительно, никакие салоны не помогут!
да ладно вам, полно таких теток по салонам красоты да по залам носятся, только вот сколько бы они в себя не вкладывали, все равно генетика берет свое, строение скелета не за какие деньги не переделаешь например, если у тебя широченные плечи, узкая попка и бурдюк висит ничего не поможет...[/quote]

Гость
#74
Лорелея

Бывает, бывает такая счастливая внешность, когда быть "красивой и ухоженной" не стоит ничего.Тут все взвыли, что "не бывает дёшево быть красивой", а как же "непрокрашенные корни", "а как же ламинация" и прочее, и прочее. И невдомёк форумным дамам, что есть девушки, которым не нужно красить волосы. Не у всех мышиный некрасивый цвет. Не у всех три волосины, которые нужно укладывать. И не всем нужна "люксовая косметика", которая якобы делает женщину красавицей.У нас на работе была девушка, такая красавица от природы, что все ухоженные фифы со своими ухищрениями меркли рядом с ней и скрипели просто зубами от злости. Представьте себе девушку ростом 175, гармонично стройную, не тощую. У которой при этом очень тонкая талия, высокие бёдра, длинные ноги, красивые плечи-руки-грудь, длинная грациозная шея. Волосы - блестящие чёрные кудри. От природы, не из салона. Ей просто было достаточно их помыть и высушить безо всяких укладок, чтобы была шикарная грива этих шёлковых кудрей. Ярко-синие глаза, прям натурально тёмно-насыщенно-синие с от природы длинными чёрными загнутыми ресницами. Чёрные и красивые натуральные густые брови. И белоснежная матовая кожа лица с лёгким розовым румянцем.Девушка эта ходила обычно в джинсах, кедах и футболках. Но ей вслед оборачивались все. В том числе фифы на шпильках с "платиновыми блондами" и "салонным уходом".

Здесь говорят о правилах, а не об исключениях . Вы описали скорее исключение - идеальных красавиц очень мало. Хотя на работу в кедах и джинсах...

Лорелея
#75
Гость

Здесь говорят о правилах, а не об исключениях . Вы описали скорее исключение - идеальных красавиц очень мало. Хотя на работу в кедах и джинсах...

Насчёт "на работу в кедах и джинсах"... Девушка была дизайнером) Причём, хорошим. И с лёгким характером ещё впридачу)) И небогатая, снимающая какой-то затрапезный домик с частичными удобствами. И из ухода у неё чуть ли не реально обсмеянный здесь детский крем, шампунь-бальзам и вода. А впечатление ошеломляющее производила.

Гость
#76
Лорелея

Насчёт "на работу в кедах и джинсах"... Девушка была дизайнером) Причём, хорошим. И с лёгким характером ещё впридачу)) И небогатая, снимающая какой-то затрапезный домик с частичными удобствами. И из ухода у неё чуть ли не реально обсмеянный здесь детский крем, шампунь-бальзам и вода. А впечатление ошеломляющее производила.

Это все очень здорово, главное, чтобы большая часть этого сохранилась при таких же минимальных затратах, когда она уже не будет девушкой.

Гость
#77
Гость

Это все очень здорово, главное, чтобы большая часть этого сохранилась при таких же минимальных затратах, когда она уже не будет девушкой.

Вот именно... Откуда вы знаете, что к определённому возрасту - кому-то это 40, а кому и 25 лет - у девушки не появятся проблемные зоны в фигуре, седина ранняя, кожа не испортится (денег мало, говорите - значит питание так себе). И что, будет достаточно просто умыться и расчесаться?

Гость
#78
Гость

Какое ваше мнение?

Автор, мне кажется, на это слишком много не надо.
Я живу достаточно обеспеченно, но уходом за собой никогда не заморачивалась. Наверное, надо было, когда деньги были. Но я даже крем ленилась нанести на лицо, могла по две недели не мазаться ничем. Дожила так до 35 лет, вот взялась за себя.
Делаю разные вещи дома, потому как опять же мне почему-то жалко тратить деньги на салоны, тем более у меня знакомая есть косметолог, она мне сказала, что салонный уход - это по большому счету таблетка плацебо.
Я стала лучше выглядеть, и все потому, что дала себе установку - ни дня без того, чтобы сделать что-то для свое красоты. Занялась спортом уже года три как, а на уход до последнего забивала, до того лениво было.
Каждый день то йогурт намажу на морду лица, то какой-нибудь фрукт, то глину, вот ни дня без этого!
И встаю утром и себе нравлюсь. Окружающие отметили, что я стала сиять, уж не думаю, что врут. Все же главное - это здоровье, это основа хорошего внешнего вида. только колоть филеры и ботоксы, если желудок большой или лишний вес? Я уверена, что можно обходиться для красоты минимумом. И такой уж дикой генетики ни у кого нет, чтобы плохо выглядеть в своем возрасте. Все выглядят на свои, очень редко кто моложе, да и зачем это?

Гость
#79
Гость

да ладно вам, полно таких теток по салонам красоты да по залам носятся, только вот сколько бы они в себя не вкладывали, все равно генетика берет свое, строение скелета не за какие деньги не переделаешь например, если у тебя широченные плечи, узкая попка и бурдюк висит ничего не поможет...

Как ничего? Кушать поменьше-и все! У меня такая фигура, размер до моих 56 всегда был 42-44, проблема была только плечи впихнуть,приходится верхнюю одежду 46-48 покупать.

Гость
#80

И еще я думаю, проблема большинства в том, что люди хотят мгновенных результатов. А их нет и быть не может, только систематический уход может обеспечить спустя время отличный внешний вид. Волосы за месяц не станут хорошими, если вы травили их химикатами годами.
И кожа не станет идеальной, если вы живете в плохом климате, загазованном месте, хоть сколько в нее вложи. Это опять же здоровье.

Гость
#81
Гость

Я 17 лет лечу гнойники и следы от них. Меня уже тошнит от закупок аптечных кремов, тоников и масок, ходьбы по косметологам, пилингов, шлифовок, уколов мезо, лазеров и прочей хр.ени. Изнутри тоже лечу, питаюсь правильно. Черта с два.Знаете ощущение, когда сидишь на совещании, а у тебя на переносице красный пузырь, который болит как не знаю что и вот-вот рванет?!А кому-то помогла бы глина и бодяга за 50 руб!А в 27 лет у меня было 19 зубов из 32 и я влезла в долги, чтобы поставить металлокерамику, предварительно пролечив все сгнившее. Никогда не курила и не пила.Мой долг перед банками сегодня приближается к полумиллиону.Поэтому мой ответ - дорого, если с генами не повезло.И еще - меня бесит, когда делают комплименты тем, кто получил все от природы и не потратился ни на что. Потому что это не их заслуга.

Если долг-значит,вложения не окупились? Ну и на х рена? Злиться вам надо меньше, девушка.

Гость
#82
гость

Гость 57.Ты, я вижу, умное бабье?)))))

А стержень где по преимуществу? Я догадываюсь, но хочется, чтоб озвучили.

Снежная
#83

Красивой-нет,ухоженной-да.

Гость
#84

Красота это пропорции фигуры и лица - никаких широких плеч, коренастости, кривых толстых ног и прочего, тоже с лицом маленьких или близкопосаженных глаз, вытянутых страшенных лиц, иначе все ваши деньги будут уходить в пустоту -страшная, ухоженная тетка. Нет,женщины вас будут любить, как Сару.Паркер, она ведь такая модная и у нее хорошие волосы)))) Хотя представляю, если б она не ухоженной еще была, нет надо ухаживать и спортом заниматься с любой внешностью

Гость
#85
Гость

Автор, мне кажется, на это слишком много не надо.Я живу достаточно обеспеченно, но уходом за собой никогда не заморачивалась. Наверное, надо было, когда деньги были. Но я даже крем ленилась нанести на лицо, могла по две недели не мазаться ничем. Дожила так до 35 лет, вот взялась за себя.Делаю разные вещи дома, потому как опять же мне почему-то жалко тратить деньги на салоны, тем более у меня знакомая есть косметолог, она мне сказала, что салонный уход - это по большому счету таблетка плацебо. Я стала лучше выглядеть, и все потому, что дала себе установку - ни дня без того, чтобы сделать что-то для свое красоты. Занялась спортом уже года три как, а на уход до последнего забивала, до того лениво было.Каждый день то йогурт намажу на морду лица, то какой-нибудь фрукт, то глину, вот ни дня без этого!И встаю утром и себе нравлюсь. Окружающие отметили, что я стала сиять, уж не думаю, что врут. Все же главное - это здоровье, это основа хорошего внешнего вида. только колоть филеры и ботоксы, если желудок большой или лишний вес? Я уверена, что можно обходиться для красоты минимумом. И такой уж дикой генетики ни у кого нет, чтобы плохо выглядеть в своем возрасте. Все выглядят на свои, очень редко кто моложе, да и зачем это?

хоть кто-то вменяемо размышляет на вумане, а то все через одну состояние положили на себя, да на улицах что-то не много красоток)
вуманские наверно живут здесь, на форуме, красоту не демонстрируют народу )

Гость
#86
Гость

Так про то и речь. Вот у вас ломкие секущиеся волосы. А если у девушки от природы шикарная грива, тяжелые, блестящие волосы (как у меня к примеру), нахрена ей тратить 7.000???

Зато сухая/быстростерающая/жирная с прыщами кожа, широкие бедра, склонность к полноте и т.д. Везет одной на миллион, остальным приходится вкладываться. Все признанные красавицы сделали не по одной пластической операции и посещают только лучших стилистов.

Гость
#87
Гость

хоть кто-то вменяемо размышляет на вумане, а то все через одну состояние положили на себя, да на улицах что-то не много красоток) вуманские наверно живут здесь, на форуме, красоту не демонстрируют народу )

Да вы что, чтобы я состояние и в салон отнесла?)))
Но я, правда, всегда следила за здоровьем, курить и пить в юности еще бросила, танцамии занималась, баню люблю. Вообще считаю, что женщину с возрастом не столько внешность красит, сколько интерьер, в котором она находится. Поэтому для меня важнее хорошее жилье, что теперь есть, живу в хорошем климате, за городом, где свежий воздух. Сауна и массажи - всегда было, а вот мазаться кремами ленилась, повезло еще, что кожа жирная, очень жирная всегда была, поэтому морщин мало в 35.
но сейчас собой занимаюсь, и дел у меня хватает, и да, могу я найти средства и сейчас, если уж совсем честно, и не обеднею, но у меня ощущение, что все салоны - это мертвому припарка. Посещала всего несколько раз с оказией, наслушалась чертовщины, что мне надо колоть все лицо, еще пять лет назад)) Бог с ними, с морщинами, главное, чтобы мозги не усохли, если я вдруг начну верить, что ботокс и прочие уколы реально омолаживают.

Гость
#88

Я что только ни делала, всё бесполезно, не могу стать ухоженной. Кожа без прыщей, но черные точки, поры расширены и красные сосудики, плюс темные круги под глазами. Всё это приходится замазывать. Однако расширенные поры на носу все равно видны. Зубы дорого сейчас лечить. А для меня это проблема номер один. Вечно коричневые пятна между зубами появляются. За волосами тоже нужен уход. Мне с ними вообще не повезло. Тонкие, пушащиеся. Никакие стрижки нельзя сделать, сразу превращаюсь в пуделя и не выпрямить. Сделала кератиновое выпрямление в дорогущем салоне, вообще волосы сожгли, слишком тонкие для такой жесткой процедуры. Так что хожу с хвостиком. Мне уже никогда не стать ухоженной и красивой. А жаль. Иногда просто не дано. Чтобы с волосами ни делал, они не принимают никакую форму. Они все равно тусклые кажутся. Чтобы ни делал с зубами - идеальной белизны нет, потому что кость желтая.

Гость
#89
Гость

Я 17 лет лечу гнойники и следы от них. Меня уже тошнит от закупок аптечных кремов, тоников и масок, ходьбы по косметологам, пилингов, шлифовок, уколов мезо, лазеров и прочей хр.ени. Изнутри тоже лечу, питаюсь правильно. Черта с два.Знаете ощущение, когда сидишь на совещании, а у тебя на переносице красный пузырь, который болит как не знаю что и вот-вот рванет?!А кому-то помогла бы глина и бодяга за 50 руб!А в 27 лет у меня было 19 зубов из 32 и я влезла в долги, чтобы поставить металлокерамику, предварительно пролечив все сгнившее. Никогда не курила и не пила.Мой долг перед банками сегодня приближается к полумиллиону.Поэтому мой ответ - дорого, если с генами не повезло.И еще - меня бесит, когда делают комплименты тем, кто получил все от природы и не потратился ни на что. Потому что это не их заслуга.

А меня бесит, когда говорят: "Фу, она не следит за собой". Или начинают советы давать свои вшивые. Хотя ты и так работаешь над собой, но не получается. Залечишь зубы, а через полгода они опять в плохом состоянии, и надо заново начинать.

Гость
#90
Гость

Я вот седину хной с басмой крашу. Волос шикарный стал. А стоит все-копейки. Для сухой кожи тела :оливковое масло с эфирками. Стоит-копейки...а кожа супер стала. Цвет лица исправляю масками с аспирином. Очень сияет. Ну и зож и спорт. Спорт тоже дома )))Посчитать-копейки . А я красивая.

Вам так кажется. Знаю таких "красоток", умываются содой, моют голову хлебом, а волосы тусклые и кожа как была, так и осталась. Изменения только им заметны.

Эль
#91

К сожалению не все в наших руках... очень обидно производить впечатление неухоженной девушки для окружающих например из за проблемной кожи. Никому даже в голову может не приходить, что эта девушка пол зарплаты отдает на косметологию, на различные препараты, на уход, правильно питается, и приказывает усилия, но проблемы выявить никто и ничто не может.. Что же ей теперь не краситься? Жизнь же проходит, хочется тоже быть яркой эффектной...а для окружающих ты кажешься из за этого неухоженный и замарашкой.Жестоко как то. Знаю и тех кто от природы полноват, и правильное питание постоянное не приводит к сброса веса и активный образ жизни тоже., т к гормоны не всегда подвластны человеку, и тоже слышишь ярлыки что девушка за собой не ухаживает и толстая по современным меркам. Не всем везёт., у меня есть одна знакомая, курит как паровоз, пьёт нормально активно., косметики люкс нет., при этом фигура точеная, рост 178, грудь тройка, кожа чистейшая, и так далее, у всех от неё восторг., при этом ноль, абсолютно ноль усилий и затрат., это генетическое от мамы.

Гость
#92
Эль

К сожалению не все в наших руках... очень обидно производить впечатление неухоженной девушки для окружающих например из за проблемной кожи. Никому даже в голову может не приходить, что эта девушка пол зарплаты отдает на косметологию, на различные препараты, на уход, правильно питается, и приказывает усилия, но проблемы выявить никто и ничто не может.. Что же ей теперь не краситься? Жизнь же проходит, хочется тоже быть яркой эффектной...а для окружающих ты кажешься из за этого неухоженный и замарашкой.Жестоко как то. Знаю и тех кто от природы полноват, и правильное питание постоянное не приводит к сброса веса и активный образ жизни тоже., т к гормоны не всегда подвластны человеку, и тоже слышишь ярлыки что девушка за собой не ухаживает и толстая по современным меркам. Не всем везёт., у меня есть одна знакомая, курит как паровоз, пьёт нормально активно., косметики люкс нет., при этом фигура точеная, рост 178, грудь тройка, кожа чистейшая, и так далее, у всех от неё восторг., при этом ноль, абсолютно ноль усилий и затрат., это генетическое от мамы.

К сожалению, рост 178 вполне может быть причиной комплексов в реальной жизни. Неужели вы это приводите как пример красоты какой-то? Я бы лично предпочла иметь более средний рост, если бы можно было "выбирать")) Например, 169-172, не больше. Если вы не модель, конечно, и не блистаете на подиуме, то рост под 180 не выглядит как подарок с неба, увы.

Гость
#93

Внешний вид женщины обусловлен гормонами. Если много эстрогенов, то будут и волосы шикарные, и кожа гладкая, и фигура пропорционально-женственная. Если преобладают мужские гормоны - то хоть уср...сь, но будешь неухоженной. Вообще не люблю это слово. Разве девушка виновата, что у нее допустим прыщи, три волосины и фигура-яблоко? Да, можно замазать прыщи тональником, три волосины ламинировать и похудеть до анорексии, чтобы яблоко не так бросалось в глаза. Но до красоты тут все равно как раком до луны. Что ж, бывает, но зачем еще и на девушку вину навешивать, что она мол ленивая, вот если бы постараааалась, то тогдааааа... А она тупо некрасивая от природы. А маркетологи играют на этом: купи то, приходи к нам в салон, сделай эту процедуру - будешь красоткой!

Херанукапороялю
#94
Гость

Вам так кажется. Знаю таких "красоток", умываются содой, моют голову хлебом, а волосы тусклые и кожа как была, так и осталась. Изменения только им заметны.

Гость

Вам так кажется. Знаю таких "красоток", умываются содой, моют голову хлебом, а волосы тусклые и кожа как была, так и осталась. Изменения только им заметны.

Совершено с вами согласна! Красота и ухоженность, это реально большие деньги и время, и профессионалы, и косметика -люкс, медицина и пр.пр.пр. Но можно намазаться сметаной или нарумяниться свёклой и сказать себе: принцесса, нет не принцесса, королевна)))

Гость
#95

Ну красивой родится это еще может повезти, но ухоженной быть это однозначно дорого и точка. Ухоженный, холеный человек - это не тот, у кого идеальная фигура и густые волосы, как пишут некоторые, а общее ощущение комфорта и довольства. Без синяков под глазами и со здоровым цветом лица, потому что он высыпается и стабильно часто отдыхает в жарких странах, потому что есть деньги на приличное мед. обследование и обслуживание. И обычно гармония с собой и окружающим миром)
А простой рабочий человек выглядит так, как живет, ребята.

Гость
#96
Гость

Зато сухая/быстростерающая/жирная с прыщами кожа, широкие бедра, склонность к полноте и т.д. Везет одной на миллион, остальным приходится вкладываться. Все признанные красавицы сделали не по одной пластической операции и посещают только лучших стилистов.

Только в том же Голливуде и некрасивые звезды посещают лучших косметологов и хирургов. Только признанные красотки имели и природные данные отличные плюс вложение денег. Одно без другого не бывает. Некоторым как в черную дыру, вкладываешь, вкладываешь, а толку чуть

Эль
#97
Гость

К сожалению, рост 178 вполне может быть причиной комплексов в реальной жизни. Неужели вы это приводите как пример красоты какой-то? Я бы лично предпочла иметь более средний рост, если бы можно было "выбирать")) Например, 169-172, не больше. Если вы не модель, конечно, и не блистаете на подиуме, то рост под 180 не выглядит как подарок с неба, увы.

Да ну что вы, у меня у самой такой рост как и у той которую я описала. Какие комплексы, извините только радость и длинные ноги., почти все подруги высокие, а те кто пониже вздыхают что хотели бы быть повыше.Я лично одно время без каблуков то считала себя низковатой, сейчас не ношу каблук, боли сильные. Зачем тогда девушки до 170см носят шпильки так усиленно...? Рядом со мной почему всегда оказываются девушки или одного поста или чуть повыше но все они на каблуках при этом. А высоким они не нужны. Другое дело когда девушка от 180 и выше... это да может и не оч удобно. а так, сейчас у многих рост 175-178.. Вопрос в другом, что при таком росте у 90% нет груди и фигура не слишком хороша., или скелет или наоборот полнота
Вы если бы увидели эту девушку, как минимум бы запомнили. Длинные ноги, точеная талия, грудь трешка, ноль целлюлита, бедра всегда 92см

Эль
#98
Гость

Внешний вид женщины обусловлен гормонами. Если много эстрогенов, то будут и волосы шикарные, и кожа гладкая, и фигура пропорционально-женственная. Если преобладают мужские гормоны - то хоть уср...сь, но будешь неухоженной. Вообще не люблю это слово. Разве девушка виновата, что у нее допустим прыщи, три волосины и фигура-яблоко? Да, можно замазать прыщи тональником, три волосины ламинировать и похудеть до анорексии, чтобы яблоко не так бросалось в глаза. Но до красоты тут все равно как раком до луны. Что ж, бывает, но зачем еще и на девушку вину навешивать, что она мол ленивая, вот если бы постараааалась, то тогдааааа... А она тупо некрасивая от природы. А маркетологи играют на этом: купи то, приходи к нам в салон, сделай эту процедуру - будешь красоткой!

Вы правы на 100% гормоны ...а сейчас при всем этом зная про это, девушки думают что попив КОК для косметических и гормональных целей они станут королевами красоты, в итоге только здоровье убивают и усугубляют свою и так неидеальную гормональную систему.

Гость
#99
Эль

Да ну что вы, у меня у самой такой рост как и у той которую я описала. Какие комплексы, извините только радость и длинные ноги., почти все подруги высокие, а те кто пониже вздыхают что хотели бы быть повыше.Я лично одно время без каблуков то считала себя низковатой, сейчас не ношу каблук, боли сильные. Зачем тогда девушки до 170см носят шпильки так усиленно...? Рядом со мной почему всегда оказываются девушки или одного поста или чуть повыше но все они на каблуках при этом. А высоким они не нужны. Другое дело когда девушка от 180 и выше... это да может и не оч удобно. а так, сейчас у многих рост 175-178.. Вопрос в другом, что при таком росте у 90% нет груди и фигура не слишком хороша., или скелет или наоборот полнотаВы если бы увидели эту девушку, как минимум бы запомнили. Длинные ноги, точеная талия, грудь трешка, ноль целлюлита, бедра всегда 92см

Не, я не хочу сказать, что это некрасиво, особенно если девушка сама красивая, то о чём речь, вообще) Просто я имею ввиду, что рост сам по себе не показатель красоты, это уже "особенность" - очень высокий рост. А 178, согласитесь, это для женщины уже очень высокий. Конечно, если уметь в целом себя подать, то и рост станет лишним плюсом, но это далеко не всегда. Высокие девушки очень уж заметны, и им нужно выглядеть идеально. А это, кстати, обычно недёшево(

Гость
#100
Эль

Вы правы на 100% гормоны ...а сейчас при всем этом зная про это, девушки думают что попив КОК для косметических и гормональных целей они станут королевами красоты, в итоге только здоровье убивают и усугубляют свою и так неидеальную гормональную систему.

вы медик?