Гость
Статьи
Как скрыть шрамы от …

Как скрыть шрамы от селфхарма?

Есть много старых следов от порезов и царапин на ногах, в основном выше колен, и немного на руке. Шрамов почти нет, но кожа в тех местах темнее и видно, что я себя резала. Возможно как-то их скрыть к …

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если на руке то можно носить рукав/а, для фитнеса; есть, переводные тату, тоже спасают, особенно летом, браслеты/резинки, ну а если на ногах, то можно велосипедки (шорты/бриджи) носить, но это все только чтобы закрыть, более менее безпалевно

Искусственный интелект
#52

Привет!Сталкивалась с подобной проблемой,раньше поль пользовалась тональным кремом,но позже перешла на народные способы,короче,берешь чеснок и буряк,розмолоть надо,и в места шрамов втереть,иногда щиплит ну а так замечательно помогает!

настенька
#53
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Большинство испытывает дикий оргазм что хотят тебя вскрыть назуй

Гость
#54
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Чувство удовольствия,также я чувствовал облегчение и понимание своих проблем,ведь я переводил моральную боль в более понятную степень,физическую.

Гость
#55
Гость

Нарбирил можно попробовать. Препарат заказал в интернет-магазине примерно год назад. Намазывал им на следы от не глубоких шрамов. Сходить начали нормально думаю, я такими прежде не пользовался, не могу сравнить. Через две недели уже какие-то изменения начал замечать на моем большом шраме, в общем советую

Добрый день, подскажите, как у вас сейчас дела после Нарбирила?

Гость
#56
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

не туда с вопросом пишешь. близкое к оргазму? ребенок, ты серьезно не знаешь,что есть такая вещь как мазохизм? суть селфхарма не в удовольствие.

Гость
#57
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Я испытываю кайф. Для меня это как увлечение, в НЕКОТОРЫХ случаях. Больно, но приятно. А на оргазм не похоже от слова совсем.

#58
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Уже поздно, но я чувствую приятную боль, как если долго стоять на гвоздях или бить кулаком в стену до крови. У меня это с какими то переживаниями вобще не связано. Исключительно с удовольствием

Гость
#59

Можешь хной замазать,эт рил классная идея)

Гость
#60

ну смотри,к лету можно тоналкой,но если купаться,то не подойдет.Такая же проблема была.Так же можно набеть что то что скроет порезы,и не снимай))

Гость
#61
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

А ты порежь себя и посмотришь,клоун нашёлся

Гость
#62
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Нет дело вообще не в том боль физическая приглушает моральную и становиться на время легче

Гость
#63
Гость

сочувствую вам автор.

Себе сочувствую ***

Гость
#64

Я тебя понимаю у меня на ногах животе руках и маленький на шеи я тогда чуть не у@#р

#65
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Я конечно не автор но я занимался этим раньше, скажу что это облегчает психологически это как сигареты от которых забываешь на время.(так сказать ты на время чувствуешь себя лучше но потом тебе от этого ещё хуже)

Не занимайтесь ерундой этой чтобы с вами не случилось, сходите к психологу, займитесь вашим любимым делом (помогает) послушайте музыку, почитайте книги. (Лишь только не занимайтесь этим)

Гость
#66
Гость

Автор, думаю, что если на 100% хотите скрыть, то действительно о татушках задумайтесь. Сейчас очень красивые делают.

Это наверное как резать себя, только дольше, не знаю, думаю так

Гость
#67
A Pawn For You

Я конечно не автор но я занимался этим раньше, скажу что это облегчает психологически это как сигареты от которых забываешь на время.(так сказать ты на время чувствуешь себя лучше но потом тебе от этого ещё хуже)

Не занимайтесь ерундой этой чтобы с вами не случилось, сходите к психологу, займитесь вашим любимым делом (помогает) послушайте музыку, почитайте книги. (Лишь только не занимайтесь этим)

Как? Если много негатива накопилось, если от него у тебя стресс (Кст у меня он первый), если не знаешь как дальше быть, если чесно меня в этом мире держат 2 вещи, и это семья (бабушки 2, мать, отец и брат) и надежда на лучшее будущее, хотя её почти и нет, мысленно погашать обиды не могу, они накапливались долгие годы, сейчас же я выкладываю всю свою истерику в этом комментарии, светлые лучи прошлого и того что сейчас тухнут, ведь когда я вспг

Гость
#68
Гость

Как? Если много негатива накопилось, если от него у тебя стресс (Кст у меня он первый), если не знаешь как дальше быть, если чесно меня в этом мире держат 2 вещи, и это семья (бабушки 2, мать, отец и брат) и надежда на лучшее будущее, хотя её почти и нет, мысленно погашать обиды не могу, они накапливались долгие годы, сейчас же я выкладываю всю свою истерику в этом комментарии, светлые лучи прошлого и того что сейчас тухнут, ведь когда я вспг

Вспоминаю прошлое, тут же понимаю, какой беззаботной была моя жизнь, каким всё было раньше и сейчас... Высказался, аж на душе полегчало, резатся перехотелось, я подросток, думаю многие такие как я, думаю, нужно высказаться кому-то кому-то, и не резатся, хотя камень ещё на душе, но лучше так, чем резатся, можно выйти в безлюдное место, и как выоратся, эх, жизнь прекрасна

Гость
#69
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Боль переходит из моральной к физической но поверьте это на много лутчше чём моральную

Гость
#70

Блин тоже самое и это ужасно мне тоже нужно их скрыть еще и завтра мед осмотр не знаю что лелать таналка не помогает порезы глубокие очень 😖

Гость
#71
Гость

ну смотри,к лету можно тоналкой,но если купаться,то не подойдет.Такая же проблема была.Так же можно набеть что то что скроет порезы,и не снимай))

что делать если нужно купаться с родителями и родственниками но есть шрамы на ноге их не сильно много но видно

Гость
#72
Гость

что делать если нужно купаться с родителями и родственниками но есть шрамы на ноге их не сильно много но видно

Понимаю вас, та же проблема, думаю можно надеть купальник, который с шортами или с юбкой, или замазать водостойкой тоналкой, я хочу попробовать побрызгать отбеливающим спреем для тела. Желаю вам удачи

Котик🥺
#73

Мне 19 лет, учусь в институте, перешла со 2 семестра в новую группу, учёба сложная, плюс особо нет тех, с которыми хорошо общаюсь, всегда одиночка….(Нравится одногруппник, но он общается с другой девушкой, которая лучше меня, худая, милее((эх..(Ещё родители хотят развестись, не хочу этого… Отчасти виню себя в этом, потому что если бы я не была такой ленивой, нервной и плаксивой…Наверное, родители относились бы лучше, но чувствую, что не оправдываю их ожиданий((Есть шрамы на ноге, рисую там сердечки, цветочки…Поругались с мамой недавно, я со всей дури на руке сделала много порезов, так легко стало..((Хожу с длинными рукавами, никто не видит, но так хочется тепла, понимания, чтобы кто-то пожалел, обнял(((🥺В общем, держитесь как-то, надеюсь, мы справимся все, но уже как-то не верю, что это закончится…(

Гость
#74
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Ты ничего толком не чувствуешь кроме дикой и большой агрессии к себе и боль внутри, ты делаешь это пока тебе на душе не станет легче, чем больше боль и агрессия тем больше будет и порезов :)

#75
Котик🥺

Мне 19 лет, учусь в институте, перешла со 2 семестра в новую группу, учёба сложная, плюс особо нет тех, с которыми хорошо общаюсь, всегда одиночка….(Нравится одногруппник, но он общается с другой девушкой, которая лучше меня, худая, милее((эх..(Ещё родители хотят развестись, не хочу этого… Отчасти виню себя в этом, потому что если бы я не была такой ленивой, нервной и плаксивой…Наверное, родители относились бы лучше, но чувствую, что не оправдываю их ожиданий((Есть шрамы на ноге, рисую там сердечки, цветочки…Поругались с мамой недавно, я со всей дури на руке сделала много порезов, так легко стало..((Хожу с длинными рукавами, никто не видит, но так хочется тепла, понимания, чтобы кто-то пожалел, обнял(((🥺В общем, держитесь как-то, надеюсь, мы справимся все, но уже как-то не верю, что это закончится…(

Чувствовать что то подобное - нормально, все люди разные, у всех были свои тараканы в голове, но не стоит желать смерти и вредить себе.
Люди уходят и приходят, в жизни бывают ужасные и хорошие моменты. Я очень надеюсь, что вы сделаете какие нибудь выводы из этой ситуации и сможете "перевзрослеть" себя. Для этого и нужны плохие времена, у каждого человека случается свой переломный момент и он формируется как личность.
У меня были такие же проблемы как и у вас, я понимаю, что вы чувствуете. Думаю, в первую очередь нужно заняться собой и полюбить себя. Я долго анализоравала себя, боролась с тревожыми мыслями, селфхармом и как только я смогла полюбить себя, моя жизнь стала лучше. Не стоит искать половинку, нужно быть целой. Рано или поздно будут такие моменты, когда ты останешься один. Да даже в компании людей ты можешь чувствовать себя одиноко из за своей "неполноценности". Это все ***, в первую очередь нужно начать с себя. Например, сходить одной в кино или в ресторан, заняться креативным или духовным отдыхом.
Я знаю, что вы сможете разобраться в себе. Не стоит винить или ненавидеть себя в чем то, жизнь одна, надо все успеть и попробовать. И для того, что бы правильно контактировать с обществом, нужно работать над собой. Так же очень надеюсь, что вы сможете поладить с родителями, это важно. Проще сказать, чем сделать, но нужно сесть за стол и обсудитбь с ними всё, другого выбора нет.
Прекратите заниматься селфхармом, потом вы всю жизнь будете вспоминать эти моменты с сожалением и мерзостью.
И не менее важное, не сравнивайте себя и свою жизнь с другими, вы отдельная личность.
Люблю и верю в вас, удачи! ❤️

Котик🥺
#76
Svetlana Smirnova

Чувствовать что то подобное - нормально, все люди разные, у всех были свои тараканы в голове, но не стоит желать смерти и вредить себе.
Люди уходят и приходят, в жизни бывают ужасные и хорошие моменты. Я очень надеюсь, что вы сделаете какие нибудь выводы из этой ситуации и сможете "перевзрослеть" себя. Для этого и нужны плохие времена, у каждого человека случается свой переломный момент и он формируется как личность.
У меня были такие же проблемы как и у вас, я понимаю, что вы чувствуете. Думаю, в первую очередь нужно заняться собой и полюбить себя. Я долго анализоравала себя, боролась с тревожыми мыслями, селфхармом и как только я смогла полюбить себя, моя жизнь стала лучше. Не стоит искать половинку, нужно быть целой. Рано или поздно будут такие моменты, когда ты останешься один. Да даже в компании людей ты можешь чувствовать себя одиноко из за своей "неполноценности". Это все ***, в первую очередь нужно начать с себя. Например, сходить одной в кино или в ресторан, заняться креативным или духовным отдыхом.
Я знаю, что вы сможете разобраться в себе. Не стоит винить или ненавидеть себя в чем то, жизнь одна, надо все успеть и попробовать. И для того, что бы правильно контактировать с обществом, нужно работать над собой. Так же очень надеюсь, что вы сможете поладить с родителями, это важно. Проще сказать, чем сделать, но нужно сесть за стол и обсудитбь с ними всё, другого выбора нет.
Прекратите заниматься селфхармом, потом вы всю жизнь будете вспоминать эти моменты с сожалением и мерзостью.
И не менее важное, не сравнивайте себя и свою жизнь с другими, вы отдельная личность.
Люблю и верю в вас, удачи! ❤️

Спасибо вам большое за поддержку и добрые слова!..)Вы правы, нужно учиться быть одной и не искать надежду на то, что другой человек или другие люди сделают тебя счастливой..Нужно искать источник счастья в себе, хоть это и сложно..С родителями ситуация улучшилась, с учёбой тоже, скоро последний экзамен и на каникулы..Буду работать над собой, над своими проблемами, сдаться легко, а выйти из ситуации достойно не каждый может..)Спасибо вам ещё раз, желаю вам счастья и удачи!❤️

Гость
#77
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Как *облодатель*шрамов от селфхарма то опишу так. Тревожность потеря контроля когда в руках предмет резкое движение *или несколько* умиротворение и нейкая радость. Хз как по другому ў всех по разному наверное.

Гость
#78
Котик🥺

Мне 19 лет, учусь в институте, перешла со 2 семестра в новую группу, учёба сложная, плюс особо нет тех, с которыми хорошо общаюсь, всегда одиночка….(Нравится одногруппник, но он общается с другой девушкой, которая лучше меня, худая, милее((эх..(Ещё родители хотят развестись, не хочу этого… Отчасти виню себя в этом, потому что если бы я не была такой ленивой, нервной и плаксивой…Наверное, родители относились бы лучше, но чувствую, что не оправдываю их ожиданий((Есть шрамы на ноге, рисую там сердечки, цветочки…Поругались с мамой недавно, я со всей дури на руке сделала много порезов, так легко стало..((Хожу с длинными рукавами, никто не видит, но так хочется тепла, понимания, чтобы кто-то пожалел, обнял(((🥺В общем, держитесь как-то, надеюсь, мы справимся все, но уже как-то не верю, что это закончится…(

Пожалуйста, не направляйте на себя какие-то обиды.Да ,они есть, но дайте им выйти через рисунок, через крик в безлюдном месте, через плавание в воде, через слушание красивой, любимой музыки, через погладживание пушистой кошечки. Обнимаю вас тепло , пусть душа исцелится и сияет светом любви. Постарайтесь транслировать в мир то, что и хотите получить. В мире огромное множество душевных людей, которые вас поймут и обнимут🥰

Гость
#79
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Могу я тоже ответить, хотя я не автор и времени прошло уже достаточно? В первые разы действительно отпускает, весь негатив уходит, и я словно могу снова дышать полной грудью, словно нашла единственные способ справиться с чувством обиды, злобы, стыда, жалости. Я режу ногу и забываю все обидные слова, сказанные близким человеком. Режу запястья и наказываю себя за наивность, мягкотелость, слабость. И хочется порез глубже и длиннее и исполосовать нетронутую ногу. Страх боли был только вначале, затем привыкаешь - точно говорят, что это, как наркотик.

Гость
#80
scratch_cat

Захлопнись, трололо недоделенное

кто писал тот комментарий не понимает. не стоит на таких даже время свое тратить. жалко что есть такие особы у которых есть "юмор". пусть себе свою рожу порежет тогда и будете с ним разговаривать. нашелся диванный умник с юморком который решил что его всратый комментарий оценят.
игнорируйте таких, они просто обидки и травмы свои не проработали вот такое и пишут ну или их просто в детстве головой вниз роняли.
а по поводу шрамов, я ничем помочь не могу, извините.

Гость
#81

Тату сделать но не вдоль руки а поперек шрамов чтоб не было видно

Гость
#82
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Как тупой ,может писать книги

Гость
#83
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

чел, это очень жестоко

Гость
#84
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Какой *** оргазм. Надеюсь в это время у тебя нет таких странных мыслей. Это далеко не похоже на оргазм. Скорее многие делают это чтобы скрыть моральную боль и перекрыть физической, чувствуешь только боль и жжение на месте пореза

Гость
#85
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

Какой оргазм,страдания

Гость
#86
Дымка

Автор, скажите что вы чувствовали, когда резали себя? Что-то близкое к оргазму? Я не издеваюсь. Мне это надо для книги, которую я пишу...

я конечно не автор, но могу рассказать о своих чувствах. когда мне очень больно это чувствуется как комок в области шеи и живота. и когда сделала около 10 порезов стало легче будто боль из сердца перенеслась в руку , а из руки в сердце. мне становится очень легко на душе, у меня уже практически зависимость от этого, если я это не сделаю я буду грубить и кричать на дорогих мне людей. в таком случае ч предпочитаю сделать боль себе, а не другим людям. ну и возможно мне просто некому выговориться , а и я не режу тело для того чтобы получить внимания.я это делаю больше для себя. :)

Г
#87

Если рана свежая и хочется быстрого заживления то (Меколь- Левомеколь) даже если рана открыта прям туда намазывать это чтобы не было гноя и всяких последствий если ухаживать и мазать то уже через неделю всё будет нормально

Гость
#88

Тоже резался от паники и от безысходности событий, резался на бицепсе так как кожа не очень темная порезы хоть и видно но не так сильно но все же заметно если они у тебя сама глубокие ближе к этому месту носи майки футболки с более длинным рукавом мне помогает,когда тогда их сделал было без разницы что будет если узнают и.тд а сейчас думаю об этом на первом месте и скрываю это футболкой сейчас страх что будет летом мне сказали что они у меня всё ещё заживают и будут более не заметными но придется как то закрашивать модно так сказать да, просто сейчас самое наилучшие что бы не продолжать тебе это не очень хорошие дело занят себя чем то более бесполезным но и в тоже время не причинять себе боль, можешь найти себе человека которому модель все рассказать и который поймет тебя и выслушает и даст хотя бы совет мне этого не хватало и сейчас хотелось бы помочь людям которые оказались в той же ситуации в какой и я был, мой тебе совет начни рисовать не важно что это сильно отвлекает и слушай больше музыки, а насчёт порезов не волнуйся сильно все ровно нечего не изменишь они с тобой будет то конца как воспоминание о твоих глупостях, ты старайся меньше тармошить родителей выходи на контакт но и старайся не сильно выпячивать те места в которых у тебя порезы, если рубцы зажили замаж их как то тоником но не сильно так как будет видно что твой пигмент кожы отличается от тоника и если на него посветить он будет отдавать блики и это заметно может быть это было только у меня так с тоником, в любом случае крепись и не вздумай больше так делать.
p.s(захочешь как то обсудить это все или же если накипело у тебя напиши в телегу отвечу помогу как смогу
@CTPAX_HAPKOPblHKA)

#89

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY

#90

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY?si=tXIB4pfFpe111NB0

Форум: Красота
Всего: 49 915 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 947 тем