Гость
Статьи
Лаки для ногтей. И …

Лаки для ногтей. И сколько времени у вас отнимает маникюр?

Здравствуйте) Хотелось бы обсудить тему маникюра в нашей жизни)
Дело в том, что для меня хороший и аккуратный маникюр это занятие трудоемкое и отнимающее час времени. Все делаю обычно - убираю кутикулу, подпиливаю ногти, придаю форму, затем наношу прозрачный укрепитель, а когда он высохнет - цветной лак. С цветным лаком видны любые погрешности в маникюре, поэтому крашу ногти медленно и аккуратно. В результате получается красота, которой хватает дня на 4. Затем маникюр уже начинает умирать.
Если честно, не всегда есть настроение возиться с цветным лаком, поэтому ограничиваюсь укрепителем.
Как у вас? Сколько раз в неделю делаете маникюр (вопрос к тем, кому жалко тратить деньги на маникюр в салоне).
Какие лаки самые стойкие на ваш взгляд?
Какие любите оттенки?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Wikki
#1

Я делаю маникюр каждые 2-3 дня. Бывает каждый день перекрашиваю ( под одежду подбираю). Денег на салоны не жалко, просто я брезгливая. Сама научилась делать, вроде красиво получается. Лаков у меня много. На мой взгляд стойкие: Irisk, Sophin. Маникюр делаю почти так же , как и вы. Только после того, как высохнет лак (цветной) еще сверху наношу топ-покрытие. Потом после этого масло для кутикулы наношу или жирный крем. Каких-то определенных любимых оттенков нет. В зависимости от настроения или под одежду опять же подбираю. Очень нравится алый, бирюзовый, синий блестящий, но они, к сожалению, не на каждый день )

гость
#2

если наносить закрепляющий лак поверх цветного то держаться будет долго

у меня например неделю уже держится цветной маникюр

ну плюс я каждый день на кутикулу наношу масло, чтоб основание ногтя хорошо выглядело

Wikki
#3

Еще забыла добавить. У меня есть различные стразы, блестки, магнитные штучки для специального лака ( сами рисунок делают), есть набор со штампами. Иногда приклеиваю несколько стразинок, или френч делаю из блесток, или штампом. Еще очень нравится, как выглядит матовый лак на котором делают френч обычным прозрачным. Я делаю черный матовый Orly, а френч рисую прозрачным. Необычно получается.

гость
#4

3, оо да, я тоже обожаю всякие штучки

Гость
#5

делаю раз в четыре дня где то,цветной лак+пара слоев закрепителя.но мой бзик в том,что я не успокоюсь пока не накрашу все ногти идеально,хоть десять раз могу ноготь перекрасить,пока результат меня не устроит.прекрасно понимаю что маленькие огрехи никто и не заметит но ничего не могу с собой поделать,считаю что женские руки должны быть идеально ухожены((в итоге могу полтора часа потратить,но результат получается лучше чем когда мне делали маникюр в салоне))

Гость
#6

Я делаю тоже маникюр сама из-за брезгливости, один раз была в салоне - мне хватило(((. Кутикулу не обрезаю, а отодвигаю и смягчаю специальным средством. Базу не наношу, так как сохнет с ней долго. Лаки стараюсь наносить в один слой + закрепитель, так быстро сохнет. Цвета разные. Бывает так: один день телесный, а через пару дней прямо на него цветной, цвет насыщенный, сохнет быстро. Лаки Dior, Chanel очень нравятся их цвета, ещё OPI иногда. Основная проблема - чтоб быстро сохло, а то смажешь и поновой(((.

Гость
#7

Ко мне приходит мастерица,или иногда я к ней в салон,инструмент свой купила.Сама себе аккуратно не могу ,да и педикюр тем более,Маник делаю раз в нед,*** раз в мес.Крашу или красным или бесцветным,ноги всегда красным

гость
#8

7, не надоедает всегда красным ноги ?

я люблю на ногах яркие цвета, красный очень нравится, но вот надоедает, тогда сиреневый, розовый, коралловый, оранж ))

Гость
#9

Только летом иногда надоедает,могу тогда розовым или малиновым))

#10

Я всегда маникюр делаю сама, не считаю нужным тратить деньги на салонный маникюр, если я сама его могу прекрасно сделать (спасибо жене брата, она мастер маникюра, весму меня обучила).

Убираю кутикулу и подпиливаю ногти раз в неделю, так же раз в неделю шлифую ногтевую платину.

За неделю ногти крашу 2 раза, т.к. не люблю хотя бы чуть-чуть подпорченный маникюр. Наношу базу, потом два слоя лака и сушку. Иногда наношу базу, затем лак цветной и потом сверху лак прохрачный с мелкими блестками, и потом уже сушка.

Осень-сестра
#11
Танюшка

Я всегда маникюр делаю сама, не считаю нужным тратить деньги на салонный маникюр, если я сама его могу прекрасно сделать (спасибо жене брата, она мастер маникюра, весму меня обучила).

Убираю кутикулу и подпиливаю ногти раз в неделю, так же раз в неделю шлифую ногтевую платину.

За неделю ногти крашу 2 раза, т.к. не люблю хотя бы чуть-чуть подпорченный маникюр. Наношу базу, потом два слоя лака и сушку. Иногда наношу базу, затем лак цветной и потом сверху лак прохрачный с мелкими блестками, и потом уже сушка.

Жена брата, супер-маникюрша - забыла Вас предупредить, что раз в неделю шлифовать ногти вредно, это делается намного реже.

#12

раз в неделю делаю)) и то просто перекрашиваю ногти и всё))) и смотря какой лак, некоторые даже после мытья посуды долго держатся, а некоторые сразу стираются))

без лака редко хожу..как то не привычно

#13
Осень-сестра

Жена брата, супер-маникюрша - забыла Вас предупредить, что раз в неделю шлифовать ногти вредно, это делается намного реже.

Это не жена брата мне посоветовала, я сама так решила. шлифую самой мягкой пилочкой, чтобы лак лег на ноготь лучше. А по настоящему шлифую с 4 разными пилочками раз в 1,5 месяца.

Гостья
#15

Я делаю 1 раз в неделю, на выходном, но у меня занимается весь процесс горааааздо больше времени, чем час. Я сначала распариваю, удаляю кутикулы, подпиливаю, полирую. Затем наношу основу, 2 слоя цветного лака и плюс покрытие сверху. Лак держится 5-6 дней.

Гостья
#16

маникюр я делаю 1 раз в неделю. Занимает времени довольно долго. Сначала ванночки для рук, потом удаление кутикулы, удаление заусениц, подпиливание, нанесение базы, 2 слоя цветного лака(предпочитаю нюдовые оттенки, нежно-розовые т.к с яркими нельзя, только летом яркие могу себе позволить), затем топовое покрытие, увлажняю кутикулу и наношу крем для рук. С лаком хожу не более 3-4 дней. Долго ходить с одним лаком реально надоедает.

#17

У меня тоже долго уходит на маникюр.Я еще ко всему не люблю однообразный лак, люблю что-то нарисовать на ногтях, а это отнимает кучу времени

#18

Я крашу ногти розовым лаком, очень красиво выходит

Lyuidmila
#19

Я дома редко маникюр делаю √ чаще всего на купонаторе беру купон и иду в салон. Делают очень хорошо и недорого.

Ируся
#20

Делаю часто сама, но иногда и в салоне. Тут выше писали про брезгливость, я тоже не люблю когда инструменты общие. Потому договорилась с мастером и хожу со своими. У меня большой маникюрные набор Kaizer, мастер посоветовала. Им же мне и делает.

Роуз
#21

Делаю себе маникюр каждый вечер. Раз в неделю основательно: убираю гелем кутикулу, подпиливаю. придаю форму и тд, а в основном, просто снимаю предыдущий лак и наношу новый. Если есть заезды лаком на палец, то аккуратненько подтираю фломастером специальным или, на крайний случай, ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Основу, как и топ-покрытие не использую, только иногда. Занимает примерно полчаса)

Лиза
#22

Я маникюр делаю раз в неделю. Сам маникюр занимает минимум 2 часа (это без нанесения цветного лака). Если с ним, то + еще 2 часа. Мне необходимо, чтобы все было СОВЕРШЕННО ИДЕАЛЬНО, поэтому так долго. Если не так, то нет смысла и делать...

malvinaochen
#23

У меня на маникюр и час может уйти, если совсем запущено)) Стараюсь каждые 3 дня поддерживать состояние и цвет ногтей, кутикулы. После- обязательно маслом для кутикулы, от Orly, например. А лак предпочитаю The Style Nail Polish от корейской фирмы Missha.

Татушка
#24

Каждые 3 дня - это сильно! Я выбираюсь в салон раз в 2 недели.... Беру свои инструменты, так как брезгую... (Набор kaizer купила по совету маникюрши) и иду. Чаще не получается. стараюсь не портить маникюр))

Татьяна
#25

Я делаю маникюр один раз в неделю, бывает реже, но не чаще. Возможно, секрет в том, что использую все средства одной фирмы: основу, лак и топ. Кроме этого выбираю основу под лак: база для глиттерного лака, для металлика и т.п. Использую российские лаки Dance Legend. Покупаю всё тут www.dancelegend.net.

Марина
#26

Самостоятельно делаю раз в три-четыре дня: наношу базу + покрытие (в 2 слоя) + прозрачный закрепитель. Если всего этого не сделать, то маникюр ╚умирает╩ на следующий день:( И Вы правы √ очень много времени занимает ╚домашний╩ маникюр Поэтому больше люблю делать маникюр в салоне: лак держится дольше и смотрится аккуратнее. Если нужен огромный выбор лаков, могу посоветовать Маникюр Express. Лично я люблю оттенки красного, фиолетового.

Екатерина
#27

Приглашаю Вас сделать профессиональный маникюр и педикюр с покрытием шеллак.

Shellac-покрытие с маникюром 400 руб.

Shellac-покрытие с педикюром 500 руб.

Москва м. Парк Победы http://vk.com/club56419410

Ирина
#28
Марина

Самостоятельно делаю раз в три-четыре дня: наношу базу + покрытие (в 2 слоя) + прозрачный закрепитель. Если всего этого не сделать, то маникюр ?умирает? на следующий день:( И Вы правы ? очень много времени занимает ?домашний? маникюр? Поэтому больше люблю делать маникюр в салоне: лак держится дольше и смотрится аккуратнее. Если нужен огромный выбор лаков, могу посоветовать Маникюр Express. Лично я люблю оттенки красного, фиолетового.

Мне тоже нравятся стойки Маникюр Express в торговых центрах, я бы не сказала, что это дешевое удовольствие, но за красоту и качество нужно платить!) Я в бюджетные сомнительные парикмахерские ходить побаиваюсь, неизвестно как там обрабатываются инструменты...а тут все-таки бренд, которому можно доверять!

Валерия
#29

Предлагаю профессиональный недельный лак для ногтей CND Vinylux, который твердеет с каждым днем носки!

Очень быстро сохнет, не требует базового покрытия и сушки в UV-лампе, не порти ногтевую пластинки и не окрашивает ее!

Предлагаю как розницу, так и опт (от 20 штук)!

До 20 штук - цветные 350 рублей, топ 400 рублей.

От 20 штук - цветные 290 рублей, топ 340 рублей.

Приглашаю всех в свою группу vk.com/luxvinylux

Катя
#30

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac 500 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Звоните! Катя 8-909-985-35-48

Гость
#31

В крупнейшем учебном центре ОлеХаус делают наращивание бесплатно! Приходите! записаться можно по телефону 8 (495) 795 39 93

Гость
#32

у меня самый долгий это французский может занять и 30 минут. (но у меня длинные ногти)

Валерия
#33

CND Shellac из США!
Оригинал 100%!

От 600 рублей
Доставка по Москве курьером, есть самовывоз.
Доставка по РФ почтой.

http://vk.com/topshellac

#34

Я мастер маникюра с опытом работы в салоне.

Сейчас работаю на дому(три минуты от жд станции Кучино,город Железнодорожный),в комфортной для меня и клиента обстановке.

Маникюр,педикюр,шеллак,любой дизайн,все зависит от вашей фантазии!)

Не важно короткие у вас ногти или длинные,привыкли ваши ручки к маникюру или это вам впервой,приходите, ведь ухоженные пальчики-признак женщины!)

Возможен выезд к вам домой.

Звоните 8(903)120 50 19

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: