Гость
Статьи
Белье после …

Белье после маммопластики

Читала про компрессионное белье после операции, но мой врач говорит, что это лишний выброс денег. В первое время будет все в бинтах, а потом посоветовал купить спортивный топ или бюстик для кормящих …

Лолита
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Оочень. Особенно ближе к ночи. После операции оставляли на 3 дня в клинике и все три дня дежурила медсестра, которая при невыносимых болях колола обезболивающее.

У меня вообще не болели

Гость
#103
Яна

У меня 5 недель, но все еще дискомфорт и распирание груди и отечность и спина в добавок болит... У кого еще так плохо проходит реабилитация?

У меня всё также как вы написали!больше всего болит спина конечно а не грудь

Ада
#104
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

Ох как я вас понимаю

Ада
#105
Ирина

Почему все пишут, что такая тяжёлая реабилитация? У меня была очень сложная операция на 6,5 часов... имплант и вертикальная подтяжка.. живот ещё... так вот, да, первый день очень больно, но наркотические анальгетики сразу убирают боль, второй день дискомФорт, на 3 день я ехала в поезде уже... никаких адовых болей на недели нет! Не пугайте будущих пациентов!

Наркотические анальгетики ? Это какие такие ? Я б прикупила 😂 у меня все сложно было и 6 часов операциям и полный постнатал . Ноги , живот , убирали много лишней кожи , грудь подтягивали , меняли форму и ставили импланты , делали кое что на лице и я могу сказать реабилитация сложная . Сегодня 7 дней после операции . Стало ли легче . Стало , но не намного . Хотя когда мне делали кесарево я через 3 часа скакала как конь ,а все остальные стонали от боли . Все зависит от организма . Он стареет . Быстрее устаёт . Многое от этого зависит . Здорово что у вас прошло все так гладко

Ада
#106
Anasteiha

Подскажите пожалуйста, у меня сегодня 3 день после ОПЕРАЦИИ,когда можно ходить без верхней резинки компрессионого белья?Дышать тяжело 😩

Ещё месяц

Камилла
#107
Karina

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...



Очень Вас понимаю;(У меня 15 дней после оп.Политех 450 доступ через ареолу.Первая неделя была просто кошмар сейчас уже легче!Расскажите пожалуйста про ваши швы,как они себя ведут сейчас,Вы их чем то обрабатываете?

Пра

Гость
#108
Гость

Очень 😢

Очень. Сегодня шестые сутки уже пошли, а боль ещё ахринеть просто. Но болевой порог абсолютно у всех разный...

Гость
#109

Девочки, а кто знает зачем верхняя резинка на компре. Мне мой врач сказал её не надо мне одевать, а я вот боюсь не хуже ли будет...

Гость
#110

Третий день после операции, носить белье врач сказал полтора месяца. Боли действительно очень сильные, но у меня была довольно сильно развита грудная мышца, док говорит что боли из-за того что расходятся мышцы, причём отеков почти нет.

Гость
#111
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

Бедняжка . Как же они вам через ОреолЦ 450 впихнули. Не мудрено, что такие боли , вас очень сильно травмировали. Такой объём хирурги не рискуют через ореуоу ставить. Пусть у вас все будет хорошо ❤️

Елена
#112
Ирина

Почему все пишут, что такая тяжёлая реабилитация? У меня была очень сложная операция на 6,5 часов... имплант и вертикальная подтяжка.. живот ещё... так вот, да, первый день очень больно, но наркотические анальгетики сразу убирают боль, второй день дискомФорт, на 3 день я ехала в поезде уже... никаких адовых болей на недели нет! Не пугайте будущих пациентов!

Не факт. У каждого индивидуально . Все от болевого порога зависит

Гость
#113

Белье входит в стоимость, но я купила ещё один комплект, и через 4 дня, решила новый лиф одеть... Но он мне так давил, что я 1й лиф сушила феном... Хотя размеры одинаковые... У меня 5 сутки после увеличения 360 и 390.обсолютно всё терпимо, на 2й день были боли, выпила нимисил и всё прошло

Гость
#114
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

Возможно в 2015 году как то делали по другому. Но я сделала пластику 8.12.2020г. Болезненно( конечно столько тканей разрезано, инплант вставлен, просто палец порежешь болит) но терпимо. Отек нарастал примерно 4-5 дней, потом легче значительно, даже обезбаливающие не пила. Спать да, только на спине(кто к этому не привык тяжеловато) мечтаю прилечь на бок. Сегодня 16 день, t нет, первых 2 дня сложно, что то делать, а потом спокойно и одеться и помыться на 5й день, руки нормально двигаются. Отек почти спал, и грудь значительно меньше стала. Компрессию снимаю только что б помыться и постирать её. Буду носить сколько доктор сказала(до 3х месяцев). Я очень чувствительна к боли, но в данном случае все терпимо.

Гость
#115
Елена

Девочки, подскажите, кто как поступал с компрессионкой в первый месяц, когда нужно носить не снимая: стирали или нет? У меня 9-й день и вот думаю.....надо бы наверное немного простирнуть компру.......а что в этот момент делать мне, ведь без комары ходить нельзя. Помогите советом

Снимите, постирайте . Пока сохнет оденьте бесшовный топ , и лежите.

Гость
#116
Ирина

Почему все пишут, что такая тяжёлая реабилитация? У меня была очень сложная операция на 6,5 часов... имплант и вертикальная подтяжка.. живот ещё... так вот, да, первый день очень больно, но наркотические анальгетики сразу убирают боль, второй день дискомФорт, на 3 день я ехала в поезде уже... никаких адовых болей на недели нет! Не пугайте будущих пациентов!

Реабилитация это индивидуально. Кто-то порхает уже на 5 день. А кто-то и две недели прийти в себя не может. Никто никого не пугает, а говорит реальные факты из своего опыта. Лично я такой инфы в интернете не находила. Как сделала операцию так шок у меня был, потому что не была к такому готова. Всякое думала, но чтоб так психологически тяжело мне было не думала. Но скорее всего это из-за сна на спине. Сегодня 12 день и время так долго для меня шло, но ту боль уже не помню, и слава Богу. Боли на 5 день начали уходить. Сразу легче стало! А на 4-ый скорую вызывала, потому что адски болел еще и живот от нимесила и цытрамона. Я пила их каждые 2 часа, и плюс уколы были. Не могла терпеть. Но с 5го дня Жизнь новыми красками заиграла. Сразу после операции говорила если бы я знала что вот так вот будет не пошла бы на такое. Но сейчас конечно же все иначе уже. Действительно, просто нужно перетерпеть и настроить себя на сильные боли, если же их не будет, так это хорошо. Рекомендую за несколько месяцев до операции учиться спать на спине всю ночь. И помнить золотое правило: красота требует жертв. Для меня это была реальная жертва, потому что у меня низкий болевой порог. Сейчас молюсь чтоб это все не зря. Придерживаюсь всех рекомендаций и визуализирую свою красивую грудь.

Гость
#117
Гость

Девочки, а кто знает зачем верхняя резинка на компре. Мне мой врач сказал её не надо мне одевать, а я вот боюсь не хуже ли будет...

Обязательно одевать и плотно. Для того чтобы имплантат не сместился на верхний полюс. Наклоны, повороты и т д. А вообще все вопросы смело можно задавать своему хирургу, он обязан отвечать на них.

Гость
#118
катя

девочки, очень больно после операции?

Первые три, четыре дня да а потом терпимо, через неделю уже лучше.

Света
#119

Первые дни больно, а что сделаешь! Все-таки импланты, организм привыкает. Оперировалась у Нугаева, благо все время был на связи и волнений не было так много, как могло. Писала когда хотела, отвечал. Компрессия обязательна, даже без вопросов. это ваше здоровье и результат

Гость
#120
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

Здравствуйте! У меня прошёл месяц. У меня тоже 450 мл. Но все слава богу хорошо. У вас мало времени прошло. Потерпите, потом будет класс

Алёна
#121
Гость

Девочки, а кто знает зачем верхняя резинка на компре. Мне мой врач сказал её не надо мне одевать, а я вот боюсь не хуже ли будет...

Для того, чтобы имплантат не пошёл «гулять» вверх

Гость
#122
Гость

Первые три, четыре дня да а потом терпимо, через неделю уже лучше.

Мне было больно 4 дня, но в основном при движениях, плюс пила обезболивающие и в целом состояние было нормальное. Просто надо понимать, что на операцию идете, и все домашние и любые другие дела с себя снять и отдыхать-отдыхать-отдыхать не меньше недели! Потом отек усиливался к утру и был дискомфорт, но в целом с каждым днем становилось лучше. То есть я бы не сказала, что эта болезненность меня сильно смущала. И я однозначно не жалею, это стоит некоторого дискомфорта и ограничений) А компрессионка да, обязательна, у меня были анатомические импланты и я носила 1,5 месяца, включая верхнюю полосу белья. Оперировалась кстати у Волкова, чудесный доктор по груди, так что советую!

#123

Чтоооо??? Какие бинты? Мыться тоже в них? Его носить 2-3 месяца нужно!

#124
Гость

Оочень. Особенно ближе к ночи. После операции оставляли на 3 дня в клинике и все три дня дежурила медсестра, которая при невыносимых болях колола обезболивающее.

Через час после операции я домой поехала

Гость
#125
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

Да это правда уже месяц после операции мне делали двухстороннюю мастэктомию одновременно была сделана реконструкция девочки это жесть.Боли не снимались.После операции появились осложнения в виде сером.Честно болит до сих пор.Белье надоело носить но надо.

Гость
#126
катя

девочки, очень больно после операции?

Нет

Гость
#127
Гость

2 недели ада, а потом станет лучше. Через месяц уже нормально. В клинике лежала сутки, еще с собой дают много таблеток, которые нужно пить недели 2 или 3.Спать первую неделю сидя, спина болит т.к.спереди появляется вес, руки не поднимаются, я даже хлеб отрезать не могла, лифт вызвать, одеться нельзя, джинсы застегнуть, в общем все, что требует усилий, за руль через 3 недели села, но лучше позже.

Все знакомо ) но быстро забывается ... я помню через неделю села за руль, посидела в машине , заглушила и пошла домой...потому как поняла что я не повернуться не могу и нихрена и по сути в машину ели залезла ... ходить тяжело

Первые дни встать самой с кровати это подвиг...лечь пол беды , но тоже подвиг...

Ну вообщем все быстро забывается.
У меня месяц после операции, чувствую себя отлично, белье еще ношу, вечером стала одевать на 2-3 часа просто спорт топ, отдыхаю таким образом... в белье ходить комфортно, но прижимает соски и они от этого болят, я уже стала наматывать бублики с бинта чтоб не сильно давило... ну с каждым днем чувствуется что организм востанавливается и болей уже нету и прострелов. И походка человеческая , а не как первую неделю как паучек ходил люди оборачивались )

Гость
#128
катя

девочки, очень больно после операции?

Я не думала что так больно... Но результат стоит того)) я

Гость
#129

У меня 12 день сегодня, не скажу я что так это больно , болит спина первые дни, а грудь терпимо, у меня якорная была - уже и затрудни катаюсь и по дому все делаю, никаких проблем , белье немного тесновато, но привыкла уже

Айка
#130

Всем привет! Сегодня 7 дней с моей оп. Девочки, у кого было такое, в левой груди ощущение как будто что то течёт и жар, а потом проходит? Это чувствую когда много хожу. В правой такого не было, левая ещё и онемевшая. Врач сказал это нормально, но я переживаю🙏 🫣 Может ли это отёк вниз стекать так?

Настя
#131

Нет, я носила, это нужно, мне мой пластический хирург Арсен Григорян, очень рекомендовал носить, в принципе совсем нетрудно, и не то чтобы очень неудобно.

Ольга
#132
Гость

Нет

А мне было больно, как прям совсем вам не было ? Оперировал Нугаев , операция была вот недавно. У всех разный болевой порог смотрю тут девочки 50/50 пишут.

Гость
#133
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

Я делала 1 месяц назад , подтяжка без имплантов ! Ничего не болело и обезболивающие не принимала. Прошло все удачно !

Гость
#134
Гость

Нет, не больно. Конечно, все индивидуально. Но вот у меня, например, сегодня 6 дней после операции. На третий день стала болеть спина во время сна в районе крыльев. Тяжело с постели вставать, тк нельзя опираться на руки. А когда расходиться, то и не болела. Сейчас сплю хорошо, не болит почти. Мышцы иногда чувствую грудные, когда неловкое движение руками делаю случайно, например, двери в метро открываю или поезд дернет, а я за поручни держусь.... А так вообще иногда забываю, что опи была. Компрессия на грудь давит, дышать иногда тяжело конечно, особенно когда отёк находит на эту область. Ну и все, пожалуй.

Больно

Гость
#135
Гость

Все знакомо ) но быстро забывается ... я помню через неделю села за руль, посидела в машине , заглушила и пошла домой...потому как поняла что я не повернуться не могу и нихрена и по сути в машину ели залезла ... ходить тяжело

Первые дни встать самой с кровати это подвиг...лечь пол беды , но тоже подвиг...

Ну вообщем все быстро забывается.
У меня месяц после операции, чувствую себя отлично, белье еще ношу, вечером стала одевать на 2-3 часа просто спорт топ, отдыхаю таким образом... в белье ходить комфортно, но прижимает соски и они от этого болят, я уже стала наматывать бублики с бинта чтоб не сильно давило... ну с каждым днем чувствуется что организм востанавливается и болей уже нету и прострелов. И походка человеческая , а не как первую неделю как паучек ходил люди оборачивались )

Мне 40, после двух кормлений грудь с 3 размера стала 1 размера, и пустая. Дождалась как младшему стукнуло 4 года, и решилась на увеличение. Ментор 320, круглая форма. Хотя хотела анатомическую, но доктор объяснил, что у активных (а я такая) анатомические могут крутиться по своей оси. Я передумала на круглую. Доктор выбрал способ: подгрудный разрез и под мышечное размещение имплантата!
Все кто спорили больно или нет. Отвечаю: разница в боли только от размещения: если под железу- боли мало, так как мышцы не тронуты; а если под мышцу - то конечно больнее, ведь мышцы повреждены. Куда ставить решает доктора: если много железы - под неё достаточно. А у меня например, железа совсем тоненькая, через неё имплант был бы виден, поэтому под мышцу. Вот и вся причина в разницах по боли. В итоге мне под мышцу поставили имплант три дня назад. Описание дней:
1. Сразу после операции: встать не могу, болит так как будто танком грудь переехали. Через несколько часов с помощью мужа стала вставать и ходить. Но руки не работают, муж кормил с ложки. Переодевал меня. Чтобы вы поняли, до ночи руки не могла поднять и даже смыв на унитазе нажать больно. Обезболивающие: кетарол
И тп не помогают. Пришлось терпеть и ждать след день ( мой совет: обязательно возьмите с собой снотворное). Компрессионное белье обязательно. Оно чудовищно. Давит на грудь, врезается в подмышки, застегнуто на самую узкую ширину.
2. День второй. Вставать также не могу. Только с мужа помощью. Руки заработали, могу держать телефон и ложку. К вечеру смогла дотянуться до волос. Больно также. Выписалась из больницы. Пью обезболивающее. Хожу медленно. Еле ем, так больно даже жевать.
3. День третий. Еле встала с кровати. Сползаю спиной на пол на колени, и встаю с них. Руки работают. Могу расчёсыватьволосы. Ем сама, держу чайник, кружек и тп. без помощи одеваюсь и все сама. Больно меньше. Застёгиваю компрессию на самую большую ширину. Так как отекла.
Рассмотрела грудь - Памела Андерсон нервно курит в стороне

Гость
#136
катя

девочки, очень больно после операции?

Болит все ужасно дней 5 точно,потом уже конечно не так ,но первую неделю нужно быть дома обязательно,я с кровати сама пыталась подняться минут 7 ,это ужас,потом ещё минут 10 отходила от грудной боли

Гость
#137
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

Вам нужно обязательно к врачу ,это не нормально что до сих пор боли,они у меня прошли на 7 дней,это с учетом что у меня подтяжка груди была

#138
Ксенья

Я 2 недели назад сняла компрессионку. Так счастлива! Сейчас грудь шикарная, любуюсь ею в каждом зеркале))) Уже гардероб сменила, комплекты нижнего белья накупила)) Объём теперь 3,5. Оперировалась у Чемянова Георгия в клинике Реал. Супер, девочки! За красивой грудью только к Чемянову!

Подскажите пожалуйста какое белье купили, у меня просто 4 месяца после операции, думаю какое можно носить )

Гость
#139
Гость

У меня 4 день после операции, и я страдаю от того, что белье давит невыносимо😔 тоже полезла по форумам почитать, у всех ли белье так плотно носится. Хожу как старуха Шепокляк сгорбившись, не могу выпрямится, все перетянуло ужас😰

У меня так же было, жуткий дискомфорт от белья, тоже ходила сгорбившись , не могла выпрямиться , но дальше легче, сегодня месяц после ОП и врач расслабил белье, убрал резинки и разрешил на день заменять белье топом, а на ночь белье. Моему счастью нет предела🤣

Гость
#140
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

У меня было также, хотя ментор всего 250 под мышцу, плюс подтяжка груди. Невыносимо было первый месяц точно, ничего не могла делать, к полутора месяцам реально стало легче, почувствовала себя человеком, сегодня 53 день, отеки до конца ещё не ушли, чувствительность до конца не вернулась. Пока все жду) но радует, что вернулась к обычной дизни

Наталья
#141
Гость

Оочень. Особенно ближе к ночи. После операции оставляли на 3 дня в клинике и все три дня дежурила медсестра, которая при невыносимых болях колола обезболивающее.

Операция была в 6 вечера,в 9 утра выписали домой,обезболивающие пила ровно 2 дня(на ночь),больше не понадобилось.Только вставать с кровати самостоятельно не приятно и страшно) но через дня 4-5 уже все прошло.Может организм у всех разный......но прям 3 дня в клинике....и на обезболивающих....

Гость
#142
Елена

Девочки, подскажите, кто как поступал с компрессионкой в первый месяц, когда нужно носить не снимая: стирали или нет? У меня 9-й день и вот думаю.....надо бы наверное немного простирнуть компру.......а что в этот момент делать мне, ведь без комары ходить нельзя. Помогите советом

Зашла найти ответ именно на этот вопрос ))) У меня сегодня 10 день после операции. Всё хорошо , никаких болей нет. Спать на спине - самое сложное дело после операции ) . Остальное вполне терпимо .На 6-ой день искупалась и , соответсвенно , постирала белье ,высушила феном и сразу надела ) . В общей сложности, полчаса была без белья . Бывает, когда уж совсем устаю , расстегиваю на пару минут . А так , конечно, круглосуточно в нем . Планирую носить не менее 2 мес.
Каплевидные Ментор 300мл .

Девочки , кто уже снял компрессионное белье , топы какой фирмы посоветуете ? Спасибо

Гость
#143
Ксенья

Я 2 недели назад сняла компрессионку. Так счастлива! Сейчас грудь шикарная, любуюсь ею в каждом зеркале))) Уже гардероб сменила, комплекты нижнего белья накупила)) Объём теперь 3,5. Оперировалась у Чемянова Георгия в клинике Реал. Супер, девочки! За красивой грудью только к Чемянову!

А сколько носили ?

Гость
#144

ого, что за технологии 2015-го)) я конечно не 3 месяца носила компрессионку, но все же полтора – да! и уже потом спортивный топ) в общем, без белья никак, это и мой Волков В. Г. говорит, да и вообще любой хороший хирург скажет! Это самый рабочий инструмент для ускорения и облегчения реабилитации) и для эффекта, конечно

Гость
#145
Наталья

. Сегодня у меня 19 день после операции. Постоянно читаю форумы, в надежде, что я не одна такая. Боль и отеки не проходят, хожу на физиопроцедуры, немного стало легче. Я была готова к тому, что будет, мягко говоря, не сладко, перенесла 2 кесарева, но что будет так ужасно и долго плохо совсем не представляла. Думала, ну будет больно- выпью обезболивающее...но оно ВООБЩЕ не помогает, даже кеторол в уколах. Не хочу назад, то что у меня было, но и боли эти уже измотали. Сплю только на спине, утром ещё бонусом головная боль. Возможно затянулся период реабилитации из-за больших имплантов Ментор 450 мл под мышцу через ареолу, но пишут, что в Штатах меньше 500 мл никто и не ставит, как у них дела тогда обстоят с реабилитацией??? Там эту операцию делают очень часто и многие девушки. У кого так было, девчонки??? Или просто ждать и не считать дни...я понимаю, что Мало времени прошло после такой операции, но это измотало уже в конец, день чуть лучше, но в основном стабильно хреново...

Как ваша грудь, мне 20 дней над поставили 275 через подмышку под мышцу, долго болит компрессионное не снимаю и купила белье за 18 т во фрауклиник делала у блохина!

Гость
#146
Гость

Оочень. Особенно ближе к ночи. После операции оставляли на 3 дня в клинике и все три дня дежурила медсестра, которая при невыносимых болях колола обезболивающее.

В хорошей клинике не дают развиться. Немного после наркоза чувствуется, но м/с сразу укол делает. Наблюдают от суток до 3 суток, в зависимости от сложности операции. С среднем суток достаточно. В дальнейшем Нимесил 2 раза в день 5 дней и все. Болей как таковых нет, тянет немного.
Самое невыносимое не мыться 2 недели- все чешется так, что на стену можно лезть… это самое «страшное»)) если операция в хорошей клинике

Гость
#147
Ммм

Почему интересно кому то говорят месяц носить белье а кто три месяца носят. Я тоже хочу прооперироваться но немного боюсь после коментов, у меня ребёнок 2,5 и справлюсь ли я после операции? Девочки кто перенёс можете посаветовать что нибудь стоит делать или стоит подождать

Добрый день! Моему младшему 2,5 годика. Начитавшись о реабилитации , заранее подготовилась. Вызвала на помощь маму и не зря. 10 дней я валялась , ни встать ни взять ничего толком. Хлеб смогла только на 9 день отрезать, а морковку натереть через 14 дней безболезненно. И да, ребенок может ткнуть в грудь надо дистанцироваться каким -то образом. Ни поднять малого , ни помыть в первое время. Сейчас почти 2 месяца прошло. Хожу в компрессионке еще. С ним спине легче. Ментор 375 от 03.11.23😂

Гость
#148
Гость

Когда заходила сюда на страничку, то думала, что речь пойдет о нижнем белье после маммопластики, просто интересно через какое время после операции девочки начинают носить белье с косточками)) а тут такое) неожиданно) автор, правильно Вам здесь уже написали, в нормальных клиниках компрессионное белье входит в стоимость операции! Вы из какого города? может это в провинции такая экономия на белье?) я вот в Москве оперировалась у Нестеренко Максима, мне белье выдали в клинике и ходила я в нем месяц без вылаза! Слышала, что некоторые хирурги разрешают носить пару недель, а потом снять, там зависит от объема операции, но совсем не носить его нельзя!

Добрый день ,пожалуйста подскажите как Вы себя чувствуете после операции? Не пожалели что сделали ? Не могу выбрать хирурга и вообще решиться на маммопластику

Гость
#149
Елена

Девочки, подскажите, кто как поступал с компрессионкой в первый месяц, когда нужно носить не снимая: стирали или нет? У меня 9-й день и вот думаю.....надо бы наверное немного простирнуть компру.......а что в этот момент делать мне, ведь без комары ходить нельзя. Помогите советом

Купите второй

Гость
#150
Кристина

У меня сегодня 7 день после операции, абсолютно ничего не болит. Был дискомфорт только первые 3-4 дня, уже села за руль. На 6 день ходила на день рождения к подруге без компрессионного белья, но больше так экспериментировать не буду) мало ли что. Планирую месяц его носить. Автору советую с ответственностью подойти к выбору врача, а бы как не надо, будет только хуже

)))))) я думала одна такая)))))

Гость
#151
Ирина

Почему все пишут, что такая тяжёлая реабилитация? У меня была очень сложная операция на 6,5 часов... имплант и вертикальная подтяжка.. живот ещё... так вот, да, первый день очень больно, но наркотические анальгетики сразу убирают боль, второй день дискомФорт, на 3 день я ехала в поезде уже... никаких адовых болей на недели нет! Не пугайте будущих пациентов!

Полностью с Вами согласна! Миниабдоминапластика и увеличение 400 мл. Ехала с клиники сама за рулём. На пятый день вышла на работу ( парикмахер )