Гость
Статьи
Почему люди не шьют на …

Почему люди не шьют на заказ?

Всем привет. Я частный портной, шью на заказ. Очень мало заказов, нет потока, хотя даже на этом форуме встречаются темы - не могу ничего найти, не устраивает качество, дорого

Хотелось бы …

Светик
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Вот поэтому никто и не шьет! И правильно делают!

)))Вы ещё истерику тут устройте)).В ателье Ирен Сопрано в Москве 18 тыщ выложите за пошив платьица)). И шьют, и расширяются даже. Просто это не всем по карману.

Гость
#105
Гость

Вот поэтому никто и не шьет! И правильно делают!

)))Вы это скажите Ирен Сопрано). В ещё ателье 18 тыс за один пошив платьица берут.

Гость
#106
Гость

Вот поэтому и я шью на заказ. Потому что в ужас прихожу от масс маркета по невменяемой цене. Я лучше за эти деньги из отличной ткани буду вещи носить, я не выбрасываю одежду через сезон.

Согласна с Вами. Тоже удивляюсь, что так опускают профессиональный индпошив и рьяно превозносят готовую одежду. Не думаю, что прям все одеваются исключительно в бренды. Большинство все же в заре и ей подобных. Так неужели не видят корявенькие лекала, липнущий полиэстер и косые швы от косеньких же азиатских мастериц?

Гость
#107

Я шью. На опыте поняла, что больше всего пугает то, что покупаю кота в мешке. С примерками приезжать самому. Так люди берегут время, которого и так мало. Ткань выбираеть вместе, не брать в работу ткань, которая не пойдет для этой модели. Чтобы потом конфуза не было, советовать подойдет ли к типу фигуры, к цветотипу, по возрасту. Беда в том, что нормальную портниху, со вкусом днем с огнем не сыщешь. Нашьют такого, что hm люксом покажется. А один раз сошью не то, желание сшить еще что то пропадет очень надолго.
Цены тоже не радуют. Дешевле купить.
Ваш клиент женщины нестандартных фигур, как правило за 45. Как правило небогатые. Богатые, толстыми реже бывают и на них елена миро шьет. Создайте условия, приезжайте сами, найдите недорогой хлопок, например белорусский, тк синтетику полные люди плохо носят, подберите каталог моделей на этот контингент и вперед.
Молодняк шьет только вечерние наряды, свадбные и юбки пачки.

гость
#108

У меня шитье- это мое хобби. Шью только себе, иногда детям. Пару раз шила свадебные платья для подруг в подарок на свадьбу. Не люблю кому-то шить. Периодически подрабатываю ремонтом одежды, когда переводов мало. Вообще, все под настроениеи под вдохновение. Сейчас похудела, опять шить захотелось, люблю выделяться из толпы в Заре, Манго и Н&М. Многое беру с моделей Pinko, Twin set, Elisabetta Franchi , Escada

Гость
#109
Гость

Согласна с Вами. Тоже удивляюсь, что так опускают профессиональный индпошив и рьяно превозносят готовую одежду. Не думаю, что прям все одеваются исключительно в бренды. Большинство все же в заре и ей подобных. Так неужели не видят корявенькие лекала, липнущий полиэстер и косые швы от косеньких же азиатских мастериц?

Понимаете, большинство хорошую одежду и в глаза не видели и не носили, поэтому Оджи и Инсити в радость, швы никто не смотрит ( такое редко кому приходит в голову), в составах вообще не разбираются.Хотя моя подружка начала активно интересоваться и разбираться с моей подачи, видит теперь разницу, советуется по тканям ( тоже шьет на заказ теперь). Короче, обратила ещё в свою веру). Хотя у неё тоже норм стандартная фигура, в массе все можем найти.

Гость
#110
гость

У меня шитье- это мое хобби. Шью только себе, иногда детям. Пару раз шила свадебные платья для подруг в подарок на свадьбу. Не люблю кому-то шить. Периодически подрабатываю ремонтом одежды, когда переводов мало. Вообще, все под настроениеи под вдохновение. Сейчас похудела, опять шить захотелось, люблю выделяться из толпы в Заре, Манго и Н&М. Многое беру с моделей Pinko, Twin set, Elisabetta Franchi , Escada

я тоже люблю, когда меня рассматривают)

Гость
#111

Ни разу не видела красивой вещи сшитой на заказ, все выглядит как из журнала про шитье 80-***** гг, большинство портних оооочень далеки от моды и стиля. Да и купить сейчас не проблема, не знаю что за люди жалуются, у меня никаких проблем с покупкой не возникает.

Гость
#112
Гость

Понимаете, большинство хорошую одежду и в глаза не видели и не носили, поэтому Оджи и Инсити в радость, швы никто не смотрит ( такое редко кому приходит в голову), в составах вообще не разбираются.Хотя моя подружка начала активно интересоваться и разбираться с моей подачи, видит теперь разницу, советуется по тканям ( тоже шьет на заказ теперь). Короче, обратила ещё в свою веру). Хотя у неё тоже норм стандартная фигура, в массе все можем найти.

а зачем в составах разбираться?? я вообще на состав не смотрю, главное чтобы вещь была красивая, стильная и хорошо сидела

#113

Шью под заказ, у меня свое ателье, недорого, быстро, качественно! Обращаться по номеру 8-908-447-60-42

Гость
#114
rufo999

Шью под заказ, у меня свое ателье, недорого, быстро, качественно! Обращаться по номеру 8-908-447-60-42

покажите ваши работы

Гость
#115
Гость

а зачем в составах разбираться?? я вообще на состав не смотрю, главное чтобы вещь была красивая, стильная и хорошо сидела

Мне нужно разбираться. Когда мне нужен лёгкий топ , то я согласна только на натуральный шелк, в полиэстере сдохну. Поэтому мимо него пройду. Если шью юбку карандаш из хлопка - в его составе мне нужен эластан, чтобы вещь была комфортна.

Гость
#116
Гость

Ни разу не видела красивой вещи сшитой на заказ, все выглядит как из журнала про шитье 80-***** гг, большинство портних оооочень далеки от моды и стиля. Да и купить сейчас не проблема, не знаю что за люди жалуются, у меня никаких проблем с покупкой не возникает.

Портниха всегда шьет по желанию заказчика, вы путаете ещё со стилистом и дизайнером. У неё другая задача.

Гость
#117
Гость

Ни разу не видела красивой вещи сшитой на заказ, все выглядит как из журнала про шитье 80-***** гг, большинство портних оооочень далеки от моды и стиля. Да и купить сейчас не проблема, не знаю что за люди жалуются, у меня никаких проблем с покупкой не возникает.

Вы непритязательный человек, поэтому вам и не проблема купить. Либо можете себе позволить носить дорогие марки, но не думаю что это ваш случай.

Гость
#118

Не ваш случай, точнее.

Гость
#119

Я шила как-то в ателье брючный костюм, юбку и блузку для работы. Сшили отлично все, кроме блузке. Почему-то она не сходилась на груди, поэтому портниха сделала вставку, чем изменила модель. А вот костюмом я была довольна, хотя не очень подобрала цвет. Но это уже была моя вина. Я бы шила на заказ, если бы деньги были.
Вам, может, рекламу какую-то давать?

Гость
#120
Гость

В данном случае это допустимо. Это сленг. Не пытайтесь казаться уж такой умной

Гость

что за ***** слово - пошить?Сшить! Правильно говорит Сшить!!!111

Вообще-то, есть термин "индивидуальный пошив одежды".

Вредина
#121
Горгона Б

есть хорошие портные, мама шила у одной лет 20 назад, и качество было отменное и вещи нестандартные. У меня лично просто времени столько нет на шмотки тратить. Я не могу ради каких-то штанов 3 раза на примерку ездить. Надо очень любить одежду, чтобы у портнихи обшиваться, получать удовольствие от придумывания дизайна, выбора материала, фурнитуры, а мне это скучно.

Вот! Хотела сказать, что это для тех, кто не любит ширпотреб и, как говорит моя мама "я выкину платье, если еще на ком-то такое же увижу"
Я увижу картинку в журнале или на показе что-то, иду в магазин, покупаю именную ткань, качественную, не синтетику, фурнитуру портниха сама подберет, она знает, где это купить. И еду не ради одних штанов, я несу сумку тканей!
Для меня это удовольствие и желание одеваться не как все. И, естественно, я не разрешаю портнихе фотографировать мои вещи и где-то их выставлять.

Вредина
#122

И еще добавлю. Индивидуальный пошив подразумевает качественные строчки, обработку низа изделия вручную, а не строчку, как в массмаркете, и много мелочей, определяющих хорошего мастера.

Гость
#123
Гость

Но я бы никогда не заказала пиджак например. Все таки фабричный очень отличается от частного пошива . А вот легкую одежду пожалуйста.

очень удивительно слышать, если ваша портниха сама на кухне шить училась, то может и так, но у мастера не может быть кривых строчек, да и на фабрике шьют люди, а не автоматы, оверлок тоже одинаково обрабатывает ткань, как может быть видно? не так сидит? а вы уверены, что купленное сидит так?

Гость
#124
Вредина

И еще добавлю. Индивидуальный пошив подразумевает качественные строчки, обработку низа изделия вручную, а не строчку, как в массмаркете, и много мелочей, определяющих хорошего мастера.

Мне кажется, Вы говорите о совсем другом уровне, эксклюзив, самое высокое качество. Почему-то на ум приходят только костюмы Brioni :) А то, что шьет автор (не поленитесь, посмотрите фото на сайте) - это вещи, которые раньше шили у знакомой портнихи из экономии и отсутствия выбора. Сейчас вещи такого уровня гораздо быстрее, проще и дешевле купить в магазине.

В.
#125
Бухие бухи

если Вы действительно хороший мастер, может, Вы неправильно рекламируете свои услуги? Хотя странно, за качеством клиенты всегда приходят повторно и друзей приводят.

Абсолютно точно. У меня подруга много лет шьет на дому, никогда нигде не давала никакой рекламы и объявлений, к ней приходят только по рекомендации, причем такой поток, она не справляется, не успевает со сроками, часто задерживает, но никто от ее услуг не отказался из-за этого, потому что качество на высоте.
И еще одно. Она сама как живая реклама своих услуг, носит сшитое ею самой, в т.ч. верхнюю одежду. Все выглядит отлично, стильно и не похоже на "самопал". И была у меня еще одна знакомая, якобы портниха тоже на дому, которая всегда жаловалась, что у нее нет клиентов. А сама выглядела всегда как колхоз, в вещах с рынка, никогда на ней не было ничего, что бы она сама сшила.

В.
#126
Гость

С примерками приезжать самому. Так люди берегут время, которого и так мало

Плюс миллион. Я не шью на заказ даже при наличии очень хорошей подруги-портнихи, только потому, что до нее далеко добираться, а сама она на примерки не приезжает. Жалко времени, действительно.

В.
#127

Хотя на самом деле я плохо представляю, когда мастеру с потоком клиентов ездить с примерками. Она так в поездках весь день проведет, а шить когда?

Светик
#128
Гость

Мне кажется, Вы говорите о совсем другом уровне, эксклюзив, самое высокое качество. Почему-то на ум приходят только костюмы Brioni :) А то, что шьет автор (не поленитесь, посмотрите фото на сайте) - это вещи, которые раньше шили у знакомой портнихи из экономии и отсутствия выбора. Сейчас вещи такого уровня гораздо быстрее, проще и дешевле купить в магазине.

Автор шьет то, что заказывают ))). Я работала с дизайнерами одежды н.р. Екатериной Россаткевич - коллекция Фарфоровая Ночь больше 6-ти лет. И продолжаю с ней сотрудничать. Но хотелось что то своего. Мне нравиться делать сложные вещи, придумывать что то необычное по конструкции, на потоке мне работать тяжело.

Ну и фотограф, конечно, из меня не важный, извините ))).

Вредина
#129
Гость

Я шью. На опыте поняла, что больше всего пугает то, что покупаю кота в мешке. С примерками приезжать самому. Так люди берегут время, которого и так мало. Ткань выбираеть вместе, не брать в работу ткань, которая не пойдет для этой модели. Чтобы потом конфуза не было, советовать подойдет ли к типу фигуры, к цветотипу, по возрасту. Беда в том, что нормальную портниху, со вкусом днем с огнем не сыщешь. Нашьют такого, что hm люксом покажется. А один раз сошью не то, желание сшить еще что то пропадет очень надолго.Цены тоже не радуют. Дешевле купить. Ваш клиент женщины нестандартных фигур, как правило за 45. Как правило небогатые. Богатые, толстыми реже бывают и на них елена миро шьет. Создайте условия, приезжайте сами, найдите недорогой хлопок, например белорусский, тк синтетику полные люди плохо носят, подберите каталог моделей на этот контингент и вперед. Молодняк шьет только вечерние наряды, свадбные и юбки пачки.

Такую ерунду написали))) белорусский трикотаж)))

Гость
#130
Гость

очень удивительно слышать, если ваша портниха сама на кухне шить училась, то может и так, но у мастера не может быть кривых строчек, да и на фабрике шьют люди, а не автоматы, оверлок тоже одинаково обрабатывает ткань, как может быть видно? не так сидит? а вы уверены, что купленное сидит так?

Вы не поняли, о чем я веду речь. Дело не в кривых строчках, мне честно говоря лень дилетанту рассказывать, почему мне проще купить качественный пиджак, чем пошить.

Гость
#131
Вредина

Такую ерунду написали))) белорусский трикотаж)))

)) Она хлопок имела ввиду).Впрочем, какая разница? Из белорусских тканей можно только кухонные полотенца шить.

Вредина
#132
Гость

Мне кажется, Вы говорите о совсем другом уровне, эксклюзив, самое высокое качество. Почему-то на ум приходят только костюмы Brioni :) А то, что шьет автор (не поленитесь, посмотрите фото на сайте) - это вещи, которые раньше шили у знакомой портнихи из экономии и отсутствия выбора. Сейчас вещи такого уровня гораздо быстрее, проще и дешевле купить в магазине.

Не совсем так. Может и проще купить, но попробуйте найти в массмарте качественно сшитую вещь из натурального материала, чтобы отлично на Вас сидела. Это нереально. Одна синтетика. Если есть добавление шерсти или шелка - стоимость взлетает нереально, а загляните на изнанку - и увидите качество уважаемых китайских портных))
А насчет работ автора...там много вещей из дешевых материалов, что клиент принес, из того и пошила. Точнее судить не могу, мне надо покрутить вещь, вывернуть, чтобы понять качество.
Кстати, качество не подразумевает эксклюзив, мне кажется. Качество - это качество пошива. Эксклюзив - неординарный крой и ткань.

Вредина
#133
Гость

Вы не поняли, о чем я веду речь. Дело не в кривых строчках, мне честно говоря лень дилетанту рассказывать, почему мне проще купить качественный пиджак, чем пошить.

Насчет пиджаков я согласна. Для их пошива нужно определенное оборудование, не у каждого портного оно есть.

Гость
#134
Светик

Ну и фотограф, конечно, из меня не важный, извините ))).

Если Вы хотите привлекать новых клиентов, то презентация очень важна, закажите студийную профессиональную съемку, покажите элементы крупным планом, вот как Вредина пишет - строчки, изнанку, то, что покажет Ваше мастерство. А так, уж не обижайтесь, общее впечатление "колхоз красный лапоть" :))

Вредина
#135
Гость

Если Вы хотите привлекать новых клиентов, то презентация очень важна, закажите студийную профессиональную съемку, покажите элементы крупным планом, вот как Вредина пишет - строчки, изнанку, то, что покажет Ваше мастерство. А так, уж не обижайтесь, общее впечатление "колхоз красный лапоть" :))

Добавлю еще, не выставляйте фото из дешевых тканей, только из качественных, пусть будет меньше фото, зато другой уровень совсем.

Гость
#136

Почти все что пыталась шить на заказ "не взлетело". Вроде и фасон нормальный и по фигуре, и качество пошива приемлемое. но... как тут выше написали "колхоз Красный лапоть". Причем по охрененной цене.
Исключение- пара платьев. Сшила случайно, поддавшись порыву, увидев готовые работы портнихи на выставке. Но в них именно их явная ручная работа и нестандартность и являются главной фишкой. Безумно дорого, не на каждый день точно.
Буду ли пытаться заказывать еще? Скорей всего нет. Вот смотрю на костюм стоимость которого вместе с тканью и работой больше 20 тыс вышло и хз куда его девать( А ведь приносила свой старый, любимый, фирменный(посадила пятно, вещь на выборс, но очень любимая!).Просила сшить точную копию.Сто раз переспросила точно ли могут сшить аналогичную вещь и даже позволила старый распорототь что бы точную кальку сделать. Ткань покупали вместе какую сказали.Итог- даже близко к нужному варианту не подошли(.

Гость
#137
Вредина

И еще добавлю. Индивидуальный пошив подразумевает качественные строчки, обработку низа изделия вручную, а не строчку, как в массмаркете, и много мелочей, определяющих хорошего мастера.

Вы в корне не правы! Где-то нужна строчка, где-то можно и надо обработать вручную. Все зависит от изделия и ткани.

Гость
#138
Гость

Вы не поняли, о чем я веду речь. Дело не в кривых строчках, мне честно говоря лень дилетанту рассказывать, почему мне проще купить качественный пиджак, чем пошить.

я умею шить, и до сих пор часто шью себе, ни разу никто не заподозрил, что что-то не так, все нравилось)) вам проще, мне - не всегда) а профессия у меня другая

Гость
#139

[quote="Гость"]
я умею шить, и до сих пор часто шью себе, ни разу никто не заподозрил, что что-то не так, все нравилось)) вам проще, мне - не всегда) а профессия у меня другая
[/quoteЯ не хотела вас обидеть. Я тоже умею шить, разбираюсь в шитье и обработке . Не закажу пиджак по той причине, что он не будет выглядеть как фабричный. Потому что как Вредина правильно заметила мало у кого из портних есть необходимое оборудование. Вам достаточно оверлока, мне нет. У портних нет возможности сделать качественное ВТО зачастую. И вот сколько будет стоить такой пиджак? Тыщ 20? За 20 я куплю готовый. А вот лёгкие простые вещи юбки, рубашки, платья мне выгодно на заказ шить.

Diogen
#141

Население России в регионах выживает на 200 - 300 долларов в месяц, людям не до шитья на заказ. Чекисты ухайдакали экономику страны. Как не было ни настоящего социализма, так нет и настоящего капитализма - есть ПАХАНАТ. Население мыкается, считает копейки.

Гость
#142

Шил у разных и за разные деньги: готовое смотрится лучше и обходится дешевле

#143

Наверное куда проще сходить в магазин. Сейчас шить вещи на заказ- прероготива богатых, поэтому и существует большое многообразие брендов, которые создаются в геометрической прогресии. А средний класс ходит на "сэйлы" в тц

звезда мишлен
#144

Потому что мало портных, которые и технически безупречны, и глаз имеют.
Раньше у меня была такая портниха, но потом я переехала, здесь не нашла пока кого-то за нормальные деньги.
Индпошив из хорошей ткани стоит, как готовое изделие с хорошей фамилией. Так зачем мучиться?

Тигра
#145

Дорого, долго, и результат непредсказуемый в итоге.
Готовую вещь померил и сразу видишь - твоё это или нет.
А с пошивом столько возни: выбор ткани, фурнитуры... потом примерки. В итоге в голове ты представлял одно - получилось совсем другое. Время и деньги козе в опу в итоге.

Гость
#146
Гость1

Я бы шила на заказ. У меня фигура с перегибом. Посадку трудно подобрать готовую. Часто думаю о том, что мы утратили эту культуру. В магазинах висит ерунда. Я люблю свои вещи, привыкаю к ним. Очень бы хотела базовую часть гардероба именно сшить. Но у кого?

Я такая же - фигура перегибистая очень и другие есть особенности. Из-за этого и начала сама шить много-много лет назад. И сама училась, и курсы заканчивала, короче, шью уже давно и хорошо (без лишней скромности). Могу теперь только своего изготовления вещи носить - в магазинах вижу много косяков в пошиве.
Другое дело, что люди, которые сами не шьют, этих недостатков не видят, и прекрасно понимаю, что им легче купить. Некоторым везет с фигурой - походят готовые вещи -это тоже плюс. Есть подруга, у которой плохо с деньгами все время -она одевается вообще с рынка, при этом, зная что я шью, неоднократно повторяет, что сама ни за что шить на заказ не будет - ее устраивает качество ее одежды с рынка. И знаете, я ей верю -ну вот хорошо человеку и на здоровье, не это главное. А мне вот нравится шить, ну что поделать.
Еще причина в том, что времена изменились - теперь одежда не главное, можно ходить в одних штанах, пара маек и куртка - и все, считай одета. И в любое место так ходить, везде будут такие же вокруг.
Я тут себе недавно юбку сшила красивую - цвета фуксии, длинная, сидит отлично, ткань супер. ....А ходить в ней куда? Вроде все модное - фасон, цвет...а понимаю, что одену пару раз, а потом снова в привычные брюки влезу.

Гость
#147
Гость

Вот брюки у меня не получаются - посадка не та (видимо не имею делать ВТО).Единственное - у меня времени мало, т.к. очень много работаю, ну и дом, муж, дети.. поэтому было время - хотела заказывать у потрнихи. Порекомендовали по знакомству, женщина была уже пожилая. Увы, результат был не очень: технологически все было абсолютно правильно, не придерешься, но вот лекала видимо советские еще, талия высокая и сидели как на корове седло. Поэсле этого только сама, ну или в магазине готовые.

Для брюк надо найти свой фасон, подогнать на свою фигуру. Я так для себя определилась, нашла свой крой и поняла, где мне надо корректировать под себя. Сделаете это - брюки будут как картинка сидеть.
По поводу "советских лекал", да, вы правы. Это даже не лекала, а система кроя. У нас на курсах тоже была система не самая удачная, но преподаватель при этом дала ценные советы, как ее можно менять. И действительно, можно ведь основу под себя подгонять так, что будет нравится. А ваша портная, видимо, не стала заморачиваться. Еще есть такой момент, что даже припусками на свободное облегание можно изменить фасон до неузнаваемости. Например, кто-то любит очень свободно (например, ваша портная -так она вам и сшить могла по этому своему разумению), кто-то любит в облипку. А результат разный. И об этом портную надо предупреждать (то есть она должна спрашивать) кто как любит носить одежду. Короче, куча нюансов, влияющих на результат.
Все-таки, шить себе в этом смысле легче - себя всегда поймешь (и простишь)))))

Гость
#148
Вредина

Добавлю еще, не выставляйте фото из дешевых тканей, только из качественных, пусть будет меньше фото, зато другой уровень совсем.

Я тоже посмотрела работы автора. Стиль не очень радует, примерно представляю себе портрет заказчицы - такой легче пойти и купить готовое, причем недорогое. Поэтому и заказчиц мало - они все ушли покупать в другом месте. Презентацию надо улучшить - убрать задний фон в виде покореженных плинтусов и висящих проводов. Не цеплять на каждую модель тот же поясок (зачастую не к месту) и "бусики". Выставлять и правда, только действительно качественные вещи, где не видны пузыри, грубая отделка, дешевые ткани либо просто отсутствие вкуса (пусть заказчика, но все же). Вплоть до того, чтобы сшить несколько моделей на условного заказчика (из хороших тканей, стильных) и их и выкладывать в альбом. Удачные модели преподносить качественно - и строчки, и элементы (посмотрите, как артка, например, делает - все узлы "вкусные" отдельными картинками).Вообщем, есть над чем поработать. Удачи вам.
Я бы еще посоветовала, больше смотреть всякие модные тенденции, сложные фасоны, направления, стили. У вас как-то все однобоко, несовременно. Вроде да - пышые юбки, кружево, но все как-то не впечатляет. Ничего особенного. А то, что вы шьете, действительно можно купить (и даже намного лучше, без обид). Тут надо либо качеством шитья брать, либо идеальной посадкой, либо ценой супердоступной.

лола
#149
Diogen

Население России в регионах выживает на 200 - 300 долларов в месяц, людям не до шитья на заказ. Чекисты ухайдакали экономику страны. Как не было ни настоящего социализма, так нет и настоящего капитализма - есть ПАХАНАТ. Население мыкается, считает копейки.

Скажите как называется ваша секта, сколько платят? С удовольствием вступлю.

Гость
#150
Diogen

Население России в регионах выживает на 200 - 300 долларов в месяц, людям не до шитья на заказ. Чекисты ухайдакали экономику страны. Как не было ни настоящего социализма, так нет и настоящего капитализма - есть ПАХАНАТ. Население мыкается, считает копейки.

В стране тех, кто вам платит вообще одни родственники у руля. Даже жёны не стесняются баллотироваться. И не нужна им благополучная Россия. Прививка под названием "хохлостан" работает.
Страна, в которой востребованы инженеры (я инженер и знаю о чём пишу) более менее развивается. Когда инженеры не нужны, страна в зопке. Либералам из 90хх привет.

Гость
#151

как правило в ателье или у портних нет чувства стиля,не могут посоветовать что подойдет на твою фигуру.Когда идешь шить надо иметь готовый крой и четко знать что тебе надо.Вариант как на картинке не пройдет-не посадят как надо.И за все это заплатить дороже магазина.Поэтому не шьют.Технически шьют не плохо,но кому это надо,если не сидит и не стильно.

Настя
#152

Зачем шить, если можно в Gaib купить платье, которого ни у кого не будет?))
Портные для милионеров!))

Полина
#153

Ну и ткани посмотрите - все однотонные. А платья дорогие висят - все из цветных тканей с рисунками. Я таких тканей не вижу в магазинах.Одна у нас на работе сшила платье оттенка желтого, а пуговицы не в тон, не красиво.

Светик
#154
Гость

как правило в ателье или у портних нет чувства стиля,не могут посоветовать что подойдет на твою фигуру.Когда идешь шить надо иметь готовый крой и четко знать что тебе надо.Вариант как на картинке не пройдет-не посадят как надо.И за все это заплатить дороже магазина.Поэтому не шьют.Технически шьют не плохо,но кому это надо,если не сидит и не стильно.

Вы на собственном опыте это написали? По опыту есть люди, которые воспринимают мои советы нормально, есть люди которые воспринимают мои советы как оскорбление их чувству прекрасного и фигуре.

Ателье, это не частник, частник делает все от начала и до конца, кстати одно из платьев на моем сайте это точная копия Диор один в один, платье черное с белым. Клиентка осталась очень довольна.