Гость
Статьи
Стоит ли копить на …

Стоит ли копить на дорогую сумку?

Сумок у меня мало. Всего одна дорогая, евро 500-700 и одна дешевая от H&M. Все остальное время с рюкзаками. Мечтаю о сумке Шанель. Только копить мне на нее пару лет. Что лучше - идти к мечте или уже …

Жанна
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анастасия
#102

Копить?! Ха-ха! Для какой цели? Живи по средствам. К дорогой сумке нужен соответсвующий внешний вид, или на него тоже копишь?)

Гость
#104

Нет, конечно копить не стоит, это все фигня. Такие вещи либо можешь себе позволить, либо нет! А копить только себя унижать. Копите лучше на путешествия или на учебу..

Елена.
#105

А я считаю стоит! Это дело каждого, если вы хотите себе настоящую и дорогую сумку, если у вас есть такая цель, то нужно идти к ней и добиваться ее. Конечно, тут многие пишут, мол, как так можно, ах, у вас дети, муж, мать, а ты все о сумке мечтаешь! Да, мечтаю, и что? Если есть возможность копить-копи! А так знаете, всю жизнь мечтать о сумке, смотреть ходить, с ума можно сойти! Я за любовь к себе! Единственное, знаете, какая у меня ситуация вышла, я была дико удивлена, когда накопив деньги, пришла в магазин Hermes, на Столешникова, сказала им значит хочу такую сумку или такую, или такую, а мне говорят вставайте в очередь. Моему удивлению предела не было. Пришлось искать перекупщиков всяких, в Москве их полным полно, единственное, некоторые такие цены гнут, что снова копить придется!! В конечном итоге, я купила себе черную биркин, как и хотела. Я брала у перекупщика Валерии, не помню как сайт ее называется, но есть телефон, 8 916 648 83 87, девушка добрая, я сперва попросила ее просто встретится познакомится, паспорт посмотреть, все таки деньги не малые стоит сумка, а потом уже договорилась с ней о сумке. Желаю всем девушкам осуществить свою мечту, будь то покупка сумки, патка, машины, квартиры и всего всего!!!

Jellyfish
#106

Копить? - нет.

Надо жить по средствам.
Не понимаю вот этого - в драных трусах, но с биркин.:)

Jellyfish
#107
Гость

для сумки Шанель нужно иметь прочие оч.дорогие вещи, которых у вас, судя по всему нет. Иначе все будут думать, что сумка не за пару тысяч евро, а за десять и куплена на китайском рынке. Покупайте Фурлу-хорошая достойная марка - и не мучайтесь

+1
Вы со своей скопленной Шанелью будете ехать в маршрутке, и все будут думать, что это подделка. ) Вывод: проще купить копию:)

***
#108
Jellyfish

Копить? - нет.Надо жить по средствам.Не понимаю вот этого - в драных трусах, но с биркин.:)

Почему это сразу в драных?

***
#109
Жанна

Сумок у меня мало. Всего одна дорогая, евро 500-700 и одна дешевая от H&M. Все остальное время с рюкзаками. Мечтаю о сумке Шанель. Только копить мне на нее пару лет. Что лучше - идти к мечте или уже сейчас купить пару сумок Майкл Корс/Фурла?

одна хорошая сумка лучше двух посредственных ,
одна идеальная лучше двух хороших
я бы на вашем месте не разменивалась

***
#110
Джиа

какой бред копить на сумку которая вам не по карману. У меня доход 120-150 тысяч. Понятия не имею сколько стоит Шанель, у меня нет дорогих сумок вообще, 5 тысяч самая дорогая, и то жалко было. Коплю на более нужные вещи - авто, расширение квартиры, а не сумки. Несколько лет копить на сумку не от больших мозгов.

Ну, это ваше дело, на что копить. Автор не об этом спрашивает

Гормон роста
#111

может я, конечно, пентюх, но я не отличу симпатичную сумку за 3 тыр от сумки за 30 тыр.

***
#112
я

бред.вообще этого не понимаю.копить надо на жильё отдых и учёбу детей,а не сумки....а за 500евро можно на рынке на купить сотню красивых сумок и менять их три раза в день.а не годами ходить с одной и той же типа бренд...

Не понимаете, и не надо. Я, например, не понимаю, зачем менять сумки, если есть одна идеальная. Но так мне и не надо сотня сумок с рынка.

***
#113
Гормон роста

может я, конечно, пентюх, но я не отличу симпатичную сумку за 3 тыр от сумки за 30 тыр.

В этом нет ничего плохого. поймите, это нормально... ! быть пентюхом:) в хорошем смысле этого слова.

А кто-то отличит. И ему это тоже важно! Так пусть будет!
И ещё неизвестно, кто здесь пе... кто!:)

***
#114
***

Но так мне и не надо сотня сумок с рынка.

и в этом - моя экономия

Гормон роста
#115
***

и в этом - моя экономия

но вы ж не будете с одной сумкой всю жизнь ходить - всё равно ж моды меняются, стили

Гормон роста
#116

у меня вот отцовский портфель стоит как раритет ещё ссср-овский - кожа изумительная, удобный, куча всяких карманов под мелочи, но если я буду его носить сейчас - будет не по стилю (как я его понимаю).

Jellyfish
#117
***

Почему это сразу в драных?

Потому, что предметы роскоши - это предметы роскоши.
Они хорошо смотрятся в комплекте друг с другом и в соответствии с возрастом, статусом и материальным положением владельца.

Ходить в одежде и обуви с рынка, жить без ремонта и отпуска, но купить дорогущую сумку стоимостью с дешевенький автомобиль - нонсенс.

В данном случае цена не соответствует качеству.
Стоимость тут из качество + понты.
Если убрать вторую компоненту, можно купить качественную вещь другого бренда.
Цена будет, например, в 10 раз ниже, а качество хуже на 10%, к примеру.

Лично я бы лучше купила себе среднюю сумку, а лишними деньгами родителям помогла. Не ловитесь на потребительский крючок. Тут было правильное замечание - посмотрите на пожилых людей, все эти шмотки, бренды - шелуха.
Да, хорошо выглядеть красиво - но "бренд" не является для этого обязательным условием. Ну сделаете себе фотку в *** #новая сумочка разок. В этом счастье?)

***
#118
Гормон роста

но вы ж не будете с одной сумкой всю жизнь ходить - всё равно ж моды меняются, стили

Конечно, не совсем уж с одной. А вот всю ли жизнь... - не знаю, возможно, и так. Мода ведь и правда меняется, но вот стиль - нет. Особенно, если это стиль Шанель:)

***
#119
Jellyfish

Потому, что предметы роскоши - это предметы роскоши.Они хорошо смотрятся в комплекте друг с другом и в соответствии с возрастом, статусом и материальным положением владельца.

[
Девушка-студентка в джинсах, белой футболке и с шанелькой через плечо - это прекрасный образ! И ещё у неё есть велик. Эх, молодость.

***
#120
Jellyfish

Лично я бы лучше купила себе среднюю сумку, а лишними деньгами родителям помогла. Не ловитесь на потребительский крючок. Тут было правильное замечание - посмотрите на пожилых людей, все эти шмотки, бренды - шелуха. Да, хорошо выглядеть красиво - но "бренд" не является для этого обязательным условием. Ну сделаете себе фотку в *** #новая сумочка разок. В этом счастье?)

Да лично ВЫ можете купить себе что угодно, но вы же обвиняете других в драных трусах!:) Я как раз на Биркин коплю, так что меня задел этот комментарий. А у меня хорошие трусики. И это ужасно, что мне приходится доказывать это в интернете:)

***
#121
Jellyfish

Ходить в одежде и обуви с рынка, жить без ремонта и отпуска, но купить дорогущую сумку стоимостью с дешевенький автомобиль - нонсенс.

У вас ужасные фантазии, вам надо больше гулять.

***
#122
Jellyfish

.В данном случае цена не соответствует качеству. Стоимость тут из качество + понты. Если убрать вторую компоненту, можно купить качественную вещь другого бренда.Цена будет, например, в 10 раз ниже, а качество хуже на 10%, к примеру.

Это у Шанели-то цена не соответствует качеству???
Мне не надо на 10% хуже, спасибо:(

Гость
#123

Копите конечно! Это такой кайф - качественная фирменная сумка!

Гость
#124

Зачем Шанель? Они же страшные(.

Гость
#125

Хорошая дорогая сумка- почему бы и нет. Просто не обязательно покупать Шанель. Можно и более бюджетные варианты подыскать, у некоторых брэндов бывают скидки сезонные 30-50 процентов- например, в Валентино, Прада, Гуччи, Сен Лоран. У Гуччи скидки самые максимальные бывают 50%, хотя грозятся отменить.
Начните с малого- купите сумку, меняйте мышление, привыкайте к дорогим вещам- поверьте, 99%- но ваша жизнь может перейти на новый уровень, заработки тоже увеличатся

Гость
#126

заработки увеличатся?у вас там что ,химическое оружие распыляют? с катушек посъезжали, Шанель, Биркин , вы хоть отдаете себе отчет сколько это стоит,а? среднестатистические россиянки с буйной фантазией и комплексами "что подумают окружающие",вы когда еду покупаете смотрите на дату выпуска или срок годности, а не на Шанели да Диоры. Автор,протягивайте ножки по одежке. нет денег на дизайнеров, покупайте то ,что можете, ничто не стОит того , чтобы лезть в долги. жилье ,авто - понятно, но пахать на барахло - пардон. подумайте, может вам прежде чем в бутик идти лучше к стоматологу заглянуть.

#127

Я бы на Вашем месте купила качественную подделку. Ведь правда никто не отличит оригинал у Вас или копия. И за остальные деьги прикупила бы хорошую обувь кожанную и копию часов. Разве я не права?

Гость
#128

нет, копию не надо. лучше то, что по карману. многие масс-фирмы используют Chanel-look .например в zara есть модель похожая на boy,она ее не копирует ,а лишь визуально напоминает.цена примерно 65-70$, копить уж точно не надо.а сумки фасона "2.55" в любом сумочном найдете. так будет без значка. зачем левый значок ,если подлинник звгонит ваш счет в минус.

Гость
#129
Джиа

какой бред копить на сумку которая вам не по карману. У меня доход 120-150 тысяч. Понятия не имею сколько стоит Шанель, у меня нет дорогих сумок вообще, 5 тысяч самая дорогая, и то жалко было. Коплю на более нужные вещи - авто, расширение квартиры, а не сумки. Несколько лет копить на сумку не от больших мозгов.

у нас гдето 200000 руб на семью (трое, я, муж и сын), копить вообще не получается. Москва если что.. Сумки у меня самые дорогие за 10000 руб, долго с одной сумкой ходить не могу, меняю раз в полгода.

ПС: сумки Шанель, как и стиль Шанель не нравятся вообще. Чистый пиар, имхо. Не понимаю, как у современного человека может быть такая ***** мечта.

Гость
#130

убо(гая. мечта

Гость
#131
Гость

заработки увеличатся?у вас там что ,химическое оружие распыляют? с катушек посъезжали, Шанель, Биркин , вы хоть отдаете себе отчет сколько это стоит,а? среднестатистические россиянки с буйной фантазией и комплексами "что подумают окружающие",вы когда еду покупаете смотрите на дату выпуска или срок годности, а не на Шанели да Диоры. Автор,протягивайте ножки по одежке. нет денег на дизайнеров, покупайте то ,что можете, ничто не стОит того , чтобы лезть в долги. жилье ,авто - понятно, но пахать на барахло - пардон. подумайте, может вам прежде чем в бутик идти лучше к стоматологу заглянуть.

среднестатистические россиянки как раз очень даже смотрят на дату выпуска и сроки годности еды. А на шанели не смотрят.. Это на вумене возникают такие редкие экземпляры с странными мечтами..

Добавлю, что знакомые с ОЧЕНЬ хорошим доходом тоже на шанели не тратятся. Недвигу покупают, машины, образование, ремонт , путешествия, дети. Одеты прилично конечно, но не в шанели с диорами.

#132

Девочки! Обязательно почитайте эту статью - http://life.modnakasta.ua/ostavit-ili-vyibrosit-ubiraem-v-shkafu/ Найдете оригинальную сумку Lanvin, D&G, Chanel и другое по удивительно приятной цене!

Змея
#133

Мне главное, чтобы кожаная. Никакого кожзама, это даже не обсуждается. А переплачивать за бренд в мои планы не входит. Я предпочитаю копить, а не тратить. В сумках вы жить не будете и на старости лет они вас не прокормят.

Гость
#134
Не понимающая шанелей

1. что такое фурла? фуфло?
2. Что дает сумка марки шанель/луи витон? эта сумка служит 30 лет и выдерживает вес арбуза? или это такая волшебная сумка, в которую кладешь рубль, достаешь сотню?

Шанель,это такая волшебная сумка ,с которой чувствуешь королевой.Женщиной с большой буквы.

Гость
#135

Шанель стоит очень дорого, уж лучше тогда гуччи

Гость
#136
Гость

У меня самая дорогая сумка от прада за 5000€, мне ее муж подарил осенью, но у есть еще много других брендовых сумок включая шанель 2.55, ювелирки от Тиффани и многое другое. Когда я одна жила у меня даже в мыслях не было копить деньги на сумку, даже если бы я ее себе могла позволить, все равно бы никогда не купила бы за свои деньги. Такие вещи должны дарить мужчины.

Должен!! А если мужчины нет и хочется страшно сумку, я понимаю ее

Гость
#137
Гость

Шанель,это такая волшебная сумка ,с которой чувствуешь королевой.Женщиной с большой буквы.

На Шанель подумают что паленка

Гость
#138
Гость

конечно копить если вам хочется именно эту сумку. зачем вообще спрашивать? у всех разные ценности. да и чем лучше накопить ту же сумму на поездку которая через пару недель забудется а сумка будет вас радовать. потом переболеете, самой надоест. а пока есть желание лучше копить и купить. при чем здесь вообще с чем носить? есть желание купить сумку - осуществляйте, станете хоть немного счастливее, особенно в момент покупки.

Самое главное чтобы потом не пожалеть выложив 2000 евро , а удовольствие сомнительное (

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: