Гость
Статьи
Вы носите обувь без …

Вы носите обувь без носков?

Вижу многие ходят в кедах без носков (может в следках). А у вас так получается? Если надеть кеды - они же от пота вонять через два дня будут. Что стирать их каждую неделю. Кожаная обувь липнет или скользит и натирает без носков.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Нет, не ношу. Закрытую обувь без носков носить моветон и не гигиенично. Без носков можно носить пляжную обувь.

Гость
#2

Не у всех ноги вонючие, например, у меня они не пахнут и не потеют, зато подмышки вечно мокрые(

Гость
#3

Надела как то кроссы , натерли

Гость
#4

Ношу со следками, ,сейчас хлопковые продаются. Или носки короткие, которые в кедах не видно

Гость
#5

Нет, не ношу и не понимаю, как это можно делать. Не комфортно, не удобно и ноги жалко. Для этого есть следки или коротенькие носки.

Гость
#6

Ношу, но только ту, которая является весенне-летней, и имеет подкладку из натуральной кожи/замши или не имеет ее совсем (при этом имеет, естественно, верх из натуральной кожи и замши): мокасины, лоферы, балетки, летние закрытые низкие ботинки на шнуровке из тонкой кожи или замши без подкладки, эскадрильи, у которых верх и подкладка из ткани с натуральным составом. Во всех этих случаях никогда не надеваю одну пару 2 дня подряд, обязательно даю полностью высохнуть минимум сутки, у меня много обуви, поэтому это проблемой не является.
Осенние сапоги/ботинки на байковой подкладке или кроссовки на босу ногу не надеваю, конечно.
Есть низкие носки из хлопка бежевого цвета, их практически не видно, если Вы в низких кедах.

Гость
#7

ношу конечно, ничего еще не воняло, на лето много босоножек, балеток, легких ботинок, туфлей - носки под них неуместны, если жара и колготки не нужны, тем более в основном в платьях и юбках хожу, покупаю только хорошую максимально удобную обувь, которая не трет. Очень глупо выглядит подобранный "стиль" и торчащие из обуви края следков или низких носков капроновых, это нормально только для бабушек

Гость
#8

качественная кожа линять и натирать не будет. Хоть туфли, хоть босоножки.
А Вы босоножки с носками
носите?

Гость
#9

эсПадрильи, автозамена шпарит
Про "натирает", качественная обувь из натуральных материалов не натирает, если надевать ее на босу ногу, по крайней мере, моя и мне.

Гость
#10
Гость

качественная кожа линять и натирать не будет. Хоть туфли, хоть босоножки.

+100
Кеды ж тоже разные, бываю полностью кожаные и тонкие, такие вполне реально носить на босу ногу, кеды по типу текстильных конвертов, понятно дело, надевают на носки.

Гость
#11

Только открытую обувь: босоножки, сандали, сабо.

Гость
#12
Гость

ношу конечно, ничего еще не воняло, на лето много босоножек, балеток, легких ботинок, туфлей - носки под них неуместны

+100

Ek
#13

Гы....... автор..... вы реально не знаете что есть такие носки под обувь чтобы на торчали? Полно из сейчас везде рублей 70 стоят

Гость
#14

10, конечно, качественная кожа на то и кожа, а вот потеют ноги как раз от дерматиновых или синтетических подкладок, это надо себя совсем не любить, чтобы покупать такое и еще следочки, да летом. Тапочки или кеды из текстиля, если они качественные, тоже прекрасно на босой ноге носятся, просто они должны быть из натурального хлопка и без вклейки другого материала, и подошва конечно важна - из дешевой резины любую ногу вонять заставит.

Мурена
#15

я ношу текстильные кеды, балетки летом на босу ногу, и пользуюсь дезодорантом для ног. ничего не воняет, и удобно, красиво смотрится.

Гость
#16

Начала носить хорошую обувь - перестал появляться запах. Если обувь кожаная внутри - могу без проблем надеть на голую ногу, запаха нет никакого вообще.

Гость
#17

Не верю что не запаха от обуви. Ношу только кожанную качественную обувь, в закрытой кожаной ноги потеют сильно, капроновые носки хоть как то пот впитывают. Почему капроновые носочки считаются неприличными? Если под брюки то их длину и цвет можно подобрать так что издалека и не видно в носках вы или нет. У многих очень некрасивые ноги, та область что над пальцами сверху-тыл стопы, часто жилистая или отечная или вены видны, сухожилия рельефные очень. И вот такая анатомия выглядывает из туфли особенно с не высоким подъемом! Постоянно такое наблюдаю. С тонким капроновым носочком все намного приличнее выглядит. Следочки и вправду не красиво выглядят.

Гость
#18
Гость

Ношу только кожанную качественную обувь, в закрытой кожаной ноги потеют сильно, капроновые носки хоть как то пот впитывают.

В закрытой кожаной обуви, если потоотделение нормальное, голые ноги, как раз, не потеют интенсивно. А синтетические носки только хуже делают, если потоотделение интенсивное.
Закрытая - это сапоги?
Как в мокасинах/лоферах тех же или балетках из натуральной кожи/замши без подкладки или с подкладкой из натуральных же кожи/замши могут потеть ноги?

Гость
#19

только ту, что нужно или можно носить без носков: босоножки, балетки, мокасины, эскадрильи, туфли летом.

Гость
#20
Гость

Как в мокасинах/лоферах тех же или балетках из натуральной кожи/замши без подкладки или с подкладкой из натуральных же кожи/замши могут потеть ноги?

Когда на улице +30 - в чем угодно ноги потеть будут ).

Гость
#21
Гость

Когда на улице +30 - в чем угодно ноги потеть будут ).

Я в Москве, сегодня утром у нас было +9)
В +30 и выше не в пустыне люди обычно носят максимально открытую обувь.

Гость
#22

В основном ношу на голую ногу, но если будет дискомфорт, то надену под брюки с туфлями носочки!:) Пусть я буду "бабушкой", чем кровавыми мозолями и лейкопластырем сверкать, как некоторые особо "продвинутые", отвергающие все чулочно-носочные изделия, кроме черных колготок на зиму 120 ден!:)))

Маха
#23

Автор, скажу по теме - для такой обуви важны голые щиколотки и поэтому в магазинах появились такие мини-носочки, invisible socks называются. Они как следки раньше были, только хлопковые, на пятке у них силиконовые полосочки - чтобы не скатывались. В Кальцедонии разных цветов продаются - вот их то все и покупают, потому что мокасины и вообще вся обувь похожая на палубную носится строго без носков. И конверсы тоже без носков.
Если мерзнут ноги - носите челси-бутс - под них нужны носки. Как-то так )

Гость
#24

Я ношу.Или с короткими носками в цвет обуви(кеды,слипоны)или в подследниках(отжала у мамы)).Чтоб не воняли,стираю в машинке.

Гость
#25
Гость

ношу конечно, ничего еще не воняло, на лето много босоножек, балеток, легких ботинок, туфлей - носки под них неуместны, если жара и колготки не нужны, тем более в основном в платьях и юбках хожу, покупаю только хорошую максимально удобную обувь, которая не трет. Очень глупо выглядит подобранный "стиль" и торчащие из обуви края следков или низких носков капроновых, это нормально только для бабушек

Ооо,я беременна и часто хожу в женскую консультацию и чего я там только не насмотрелась!При этом я провинциалка,в данный момент в Москве живу и стало быть,москвички обувают несуразную обувь из под которой торчат разной длинн,цвета и плотности носки.Иногда с рисунком.😳Выглядит Ужасно!И это молодые женщины,как бабки,честное слово!!!!!И обувь такая же.Хотя,может они тоже приезжие.Я у себя в провинции такого треша не видела.

Гость
#26
Гость

В основном ношу на голую ногу, но если будет дискомфорт, то надену под брюки с туфлями носочки!:) Пусть я буду "бабушкой", чем кровавыми мозолями и лейкопластырем сверкать, как некоторые особо "продвинутые", отвергающие все чулочно-носочные изделия, кроме черных колготок на зиму 120 ден!:)))

Надо обувь хорошую выбирать и по размеру и по форме ноги и не будет кровавых мозолей.Да,это дело хлопотное,я долго обычно выбираю обувь ,учитывая все особенност.Зато могу носить и новую без носков торчащих и не выглядеть как бабка.

Гость
#30

ужас какой эти ваши носки стремные))) всю обувь ношу без носков и зимой редко носки одеваю - только если очень холодно. колготки и чулки тоже не жалую. все на босу ногу - удобно, красиво и стильно.

Диана
#31
Гость

ужас какой эти ваши носки стремные))) всю обувь ношу без носков и зимой редко носки одеваю - только если очень холодно. колготки и чулки тоже не жалую. все на босу ногу - удобно, красиво и стильно.

Полностью согласна носки ненавижу. Без носков красиво и стильно.

Юлия К.
#32

Не представляю, как в кедах на босу ногу ходят. У меня ноги тут же мокрыми становятся, т.к. в резине потеют очень сильно.

Гость
#33

Следки советские как у моей бабушки всё ещё производят?? Что, в России так и не научились укороченные хлопковые "невидимые" спортивные носки с уплотнением снизу, под кроссовки, выпускать? Десять лет прошло, ничего не меняется.

Анна
#34

У меня есть лайфхак :) Я ношу летом обувь без носок (и кроссовки, и кожанные туфельки), но утром на ножки наношу антиперспирант для ног 2в1 salton feet comfort (в ашане его увидела еще зимой - оказалось очень стоящей штукой!). Ноги не пахнут, нет никакой излишней влаги, соответственно, никакого дискомфорта) Еще и кожу ног увлажняет (в составе масло ши и экстракт лотоса). И с собой его брать удобно - он небольшого формата.

Гость
#35

Ношу в школу.

Гость
#36
Гость

Ношу в школу.

И на физру тоже?

Афонасий
#37
Гость

Не у всех ноги вонючие, например, у меня они не пахнут и не потеют, зато подмышки вечно мокрые(

Видимо у вас протезы вместо ног.

Лина
#38

Я всю жизнь не ношу носков (кроме тёплых))
Мне ничего не натирает, никогда ничего не воняло, меня никто не понимает, а я не понимаю как жить в носках))
Мне так удобно, тем более носкм осоьено низкие , резинкой передавливают сосудики(капиляры) и это одна ступень к варикозу . А еще и ноги устают и кровь плохо поступает)

Гость
#39

Мне в носках банально жарко. Всегда ) Не люблю кутать ноги в несколько слоёв с детства. Так что закон Суворова у меня действует наоборот ) Летом ношу босоножки, шлепки, текстильные кеды и т д. И да, текстильные кеды, особенно белые, надо стирать, некоторые стирают раз в 7-10 дней... Меня на такой подвиг не хватает ) Вот сейчас лежат испачканные белые кеды, и знаю, что уже писк, как надо их постирать... ) А что касается вони - так её просто нет, я же летом моюсь каждый день, а зимой через день. Ноги обычно не натираю, лишь однажды ужасно натерла новыми кожаными балетками из Кари, из за высокого задника, была очень удивлена - балетки красивые, но как их носить? Обувь должна быть комфортной, а лекала правильно разработанными, иначе, зачем она? Короче, с балетками у меня отношения как то не складываются ).

Гость
#40

Пытаюсь носить, но это мучение для меня! Мне вся летняя обувь от дешевой до качестветвенной и нптуральной - жутко натирают ноги! И я не знаю как носить сейчас лоферы с укороченными брюками и джинсами?! Надевать следочки? Но они должны торчать, чтоб я ноги не стерла... Как еще можно носить, подскажите...

Batman
#41

Что такое красиво или некрасиво каждый решает для себя сам. Зачем себя зомбировать чужим примером и мнением, быть похожим на кого-то.Это всё от скудоумия. Надо быть индивидуальностью, носить то что тебе нравится и то что тебе удобно.И не пытаться осуждать окружающих.У всех ноги разные,у кого-то потеют, у кого-то не потеют.А вобщем,обувь без носков это не практично и не гигиенично.

#42

Недавно купила мужу и детям антибактериальные носки, просто сказка - ноги вообще не воняют!!! При условии, что дети спортсменки, да еще и носят кроссовки 24/7! Есть всевозможные модели: короткие под кеды и кроссовки, нормальные, гольфы, термо. Просто прелесть! При заинтересованности - пишите!

Гость
#43

Да конечно, чего тут страшного? Летом ношу слипоны в сеточку и никакого запаха и дискомфорта нет.
Зимой ношу кроссовки new balance Тоже без носков, а из-за того что холодно, -20 градусов, ноги не потеют, и это очень модно в холодную погоду обувь на босу ногу. (немного холодно но терпимо, я больше часа так на улице не бывала)

Алексей
#44

Всегда всю обувь ношу с носками. ВСЮ! Дело в том, что мне комфорт важнее образа. А тех, кто носит без носков, я не понимаю. Видимо, люди а) боятся носков; б) считают, что это якобы удобно; в) придерживаются так называемой моды; г) боятся, что их осмеют на улице типа "ха, вот *** носки с сандалиями носит"; д) считают, что носить обувь без носков - признак хорошего тона. Видимо, тон сами придумали.

Катерина
#46

Кеды ношу только без носков, кроссовки по настроению, бывает и зимой без носков одеваю, просто зимой носки надоедают и хочется одеть кроссовки на босую ногу.

Гость
#47

Носить обувь без нтсков не гигенично, а открытую обувь без колготок и носоков это не эстэтично, не прилично!

Гость
#48

Носить обувь без носков не гигиенично, поскольку может от того что потеет нога, возникнуть грибок стопы. К том уже, без носков обувь натирает, в связи с чем, можно обрести ещё и мозоли либо натоптыши. Нужно правильно подбирать носок под каждую обувь, в зависимости от сезона, тогда процесс носки обуви не будет доставлять никаких проблем. Без насков не хожу, потому, что считаю, что ноги нужно держать в тепле и комфорте.

Игорек
#49

Я вообще зимой ношу под джинсы телесные колготки 40 и 70 ден без носок с кросовками)) колготки удобные вместо подштанников идут))

Аня
#50

Ношу кожаные лоферы, ноги не потеют и нет мозолей. Помню, как один раз одела белые носки и кожаные лоферы, мне испортили и носки и лоферы, просто порвали обувь. Когда я была выпившая, меня потом ещё и раздели, а лоферы порвали