Гость
Статьи
внешность не …

внешность не соответствует внутреннему

в общем, проблема в том, что у меня типаж внешности такой малярки-лимитчицы из ссср - даже когда стройнею, всё равно крупная девушка, с крупными чертами лица, которая не навевает мысли о нежности-женственности-хрупкости, а навевает мысли о том, что "родина-мать зовёт". не назвала бы себя прям некрасивой, но очень "режет" несоответствие внешнего и внутреннего.
нравится мне, как и многим, совершенно другой типаж - более изящный, да и внутренне я ему более соответствую. люблю театр, разбираюсь в моде, кинематографе, люблю, когда люди и я сама ведут себя воспитанно и интеллигентно. как быть?=/ #внешность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам повезло.
Меньше вокруг вас будет крутиться смазливых альфачей и богатых папиков.
Имеете хорошие шансы на счастливую семейную жизнь.
А красивые дуры продолжают себя "улучшать" до состояния оборотня.

Гость
#2

А никак не быть. Не нужно ничего делать по этому поводу. Тем более, что вы не можете ничего такого особенного сделать в этом направлении. Разве вы можете изменить свою внешность так, чтобы она стала соответствовать вашему внутреннем содержанию? Нет, не можете.

А разве вы можете (и захотите ли вы) изменить своё внутреннее содержание так, чтобы оно начало соответствовать вашей внешности? Очень в этом сомневаюсь.

Поэтому у вас остаётся лишь один вариант: учитесь извлекать из этого несоответствия пользу для себя во всех жизненных ситуациях. Используйте в своих целях этот фактор контраста, дисгармонии, парадокса.

А главное, живите для себя и для своей семьи (если она есть у вас), - а не для окружающих и их мнения. Становитесь независимой и свободной от любых внешних давлений и ожиданий, и живите свою жизнь так, как это нужно вам, как вы хотите жить.

И забудьте о несоответствии внешнего и внутреннего. Это же самое несоответствие имеет место быть вообще везде в жизни. Это только редчайшие персонажи могут похвастаться тем, что у них внутреннее полностью соответствует внешнему.

Автор
#3

У меня то же самое, поэтому нет друзей, и никогда не было поклонников - люди считают каким-то обманом и даже предательством, когда нарушаешь их представления о себе. А *** ещё часто орёт "что ты о себе возомнила, в зеркало посмотри"

Гость
#4

ну в опере была? видела там певиц? вот ведь нефига не дюймовочки, а мужики их любят за изящность.

Гость
#5
Гость

Вам повезло.
Меньше вокруг вас будет крутиться смазливых альфачей и богатых папиков.
Имеете хорошие шансы на счастливую семейную жизнь.
А красивые дуры продолжают себя "улучшать" до состояния оборотня.

Зачем красивым себя улучшать? А вот дурам-страшилам это жизненно необходимо.

Автор
#6
Автор

У меня то же самое, поэтому нет друзей, и никогда не было поклонников - люди считают каким-то обманом и даже предательством, когда нарушаешь их представления о себе. А *** ещё часто орёт "что ты о себе возомнила, в зеркало посмотри"

вот кстати да! это основной минус. были и мужчины, и друзья, но это тупо мешает.

#7

Это ложь, уродство души можно заметить и невооружённым взглядом. Так же как и душевную красоту. На лице все написано, только читать надо "эмоции" а не общую картинку.

Гость
#8
Slava

Это ложь, уродство души можно заметить и невооружённым взглядом. Так же как и душевную красоту. На лице все написано, только читать надо "эмоции" а не общую картинку.

к счастью, невозможно. если б все про всех могли видеть, то это ж беспредел начнется.

Автор
#9
Гость

ну в опере была? видела там певиц? вот ведь нефига не дюймовочки, а мужики их любят за изящность.

Мужики болтают и звонят, когда певицы поют, какая это любовь?

#10
Гость

к счастью, невозможно. если б все про всех могли видеть, то это ж беспредел начнется.

Все возможные, если действительно чего то захотеть.
Работать и трудиться, а не ждать когда все само по себе, придет.

Гость
#11

"Девушка с веслом" называется типаж.

Гость
#12

У меня тоже несоответствие.
Выгляжу хрупким цветочком, тонкая кость, милое личико, восточная внешность, людям кажется, что покорная, услужливая, обмануть легко, женственной выгляжу- ноготки духи каблуки чулочки, а по характеру упрямая, цельная, вижу цель не вижу препятствий, знаю чего хочу. Бешу невероятно)).

Гость
#13

Наше отношение к физической красоте может сделать нас либо счастливыми, либо несчастными. Сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют мода и СМИ. Согласно исследованиям, проведенным в западных странах, «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека». Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека. В Библии говорится: «Пусть вас украшает не что-то внешнее... но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога». Стоит сохранять уравновешенный взгляд на себя и не зацикливаться на своей внешности. У вас хорошее чувство юмора. И с такими людьми, как вы, чувствуешь себя комфортно в общении.

#14

Не переживайте, ваши люди вас почувствуют и увидят в любом случае и мимо не пройдут, а до чужих дела быть не должно, просто оставайтесь верной себе. Прикол в том, что людям нравятся те, кто нравится сам себе, любят тех, кто умеет и практикует любовь к себе, если у вас будет гармония с самой собой - окружающие не увидят ту внешку, что вы описали тут, они увидят ту внутреннюю сущность, которой вы и являетесь, это так работает. Так что вперёд - налаживать дружбу со своим внутренним миром, и всё у вас будет отлично :)

Гость
#15

У меня было похоже в молодости, сначала я исправила хирургически то, что было доступно, сделала грудь, нос. Стала женственнее, изящнее визуально. Одежда имеет большое значение, я ношу на работе всегда юбки, платья, никаких брюк, обтягивающие водолазки, изящные кофточки, блузки, волосы ниже плеч, вьющиеся. Пластика движений очень важна, у меня красивая пластика, занималась танцами в детстве много лет, изящные легкие движения, походка, чтоб не как танк или кабанчик. Не толстеть. В целом, я сейчас довольна своим внешним видом, внутреннее содержание с годами выступает на лице, ум, интеллигентность, оно само как то выходит на лицо, серьезно пишу, в 18 лет я тоже выглядела грубо, туповато, такой внешний типаж, чувствовала себя не уютно. А сейчас в 46 лет Ок, прекрасно.

Автор
#16
Гость

У меня было похоже в молодости, сначала я исправила хирургически то, что было доступно, сделала грудь, нос. Стала женственнее, изящнее визуально. Одежда имеет большое значение, я ношу на работе всегда юбки, платья, никаких брюк, обтягивающие водолазки, изящные кофточки, блузки, волосы ниже плеч, вьющиеся. Пластика движений очень важна, у меня красивая пластика, занималась танцами в детстве много лет, изящные легкие движения, походка, чтоб не как танк или кабанчик. Не толстеть. В целом, я сейчас довольна своим внешним видом, внутреннее содержание с годами выступает на лице, ум, интеллигентность, оно само как то выходит на лицо, серьезно пишу, в 18 лет я тоже выглядела грубо, туповато, такой внешний типаж, чувствовала себя не уютно. А сейчас в 46 лет Ок, прекрасно.

На лице может выступить пот, но никак не ум. Особенно у жертвы пластики и антибрючных вебинаров.

Гость
#17
Автор

На лице может выступить пот, но никак не ум. Особенно у жертвы пластики и антибрючных вебинаров.

У всех по разному, у Вас пот, у меня ум. Не все, кто делает пластику - жертвы. Есть очень удачные случаи пластики, их много. Что такое "антибрючный вебинар" не знаю. Что такое вебинар вообще? Ни одного не читала, я читаю хорошие книги

Гость
#18
Гость

У всех по разному, у Вас пот, у меня ум. Не все, кто делает пластику - жертвы. Есть очень удачные случаи пластики, их много. Что такое "антибрючный вебинар" не знаю. Что такое вебинар вообще? Ни одного не читала, я читаю хорошие книги

Согласна, конечно, нет. Жертвы только те, которые не могут остановиться и бесконечно продолжают себя улучшать и даже уродовать. А в том, чтобы однократно что-то изменить у хорошего хирурга, ничего зазорного нет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: