Гость
Статьи
Есть ли такие кто …

Есть ли такие кто забеременнев не ушел в декрет, а уволился?

Девочки возник вопрос: работать до декрета или уволиться и занимать собой и подготовкой к будущему. На работе я весь день сижу за монитором, дорога на общественном транспорте в одну сторону 1,5 часа. …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Сью
#101

Почему люди такие злые.......Кто вам вообще дает право рассуждать лентяйка автор или нет???!!! Это лично дело каждого работать или нет. Я вот тоже не понимаю - зачем трепать себе нервы в транспорте и на работе.

200
#102

В ЖК по первому писку дают больничный? ничего подобного, мне грозила на работе командировка с авиаперелетом, я лететь не хотела, все таки 4 месяца, но никто не знал и не догадывался, попробовала я взять больничный в ЖК, столько выслушала, просто так они не дают, дают с угрозой, а чтобы прикрыть свою задницу, устраивают в стационар, подписываешь отказ. Больше у меня брать больничный желания не возникало. Автор, я Вас очень понимаю, что значит работать с такими людьми((( Но лучше Вас никто не решит.

Гость
#103

102, отказ от стационара - необходимая стандартная бумага при оформлении больничного у беременных. А угрозу легко придумать, сообщаете симптомы, прибавляете переутомление. Вообще же при наблюдении в ЖК к 4 месяцу с врачом НУЖНО установить контакт почти дружеский. Поэтому все придуманные симптомы будут отмечены врачом в вашей карте без излишней иронии и скептицизма. Врач тоже человек, его надо понимать и не подставлять под лишние проверки сверху. До 10 дней больничный дается вообще без подписи завотделением. Не умеете контактировать с людьми и добиваться результатов - Ваши проблемы. С ребенком маленьким, кстати, на работе будет еще сложнее. И что? Не работать потом вообще? Хорошо, если материально уже на всю жизнь обеспечены.

Катрин
#104

Автор___ даже не знаю где вас угораздило найти такую работу с "конвертиком" и прочими прелестями!Москва уже помоему вся работает без этого,я из своих знакомых не одного не знаю с такими условиями труда.

При таком раскладе можно было бы и уйти.....,но судя по всему муж ваш вас не потянет.А потом еще неизвестно,что дальше будет....Случае чего хоть есть куда вернутся.Надо четко вам все взвесить.

200
#105

103, во-первых, Ваши рекомендации по поводу дружеских отношений не в тему, во-вторых я не нуждаюсь в Ваших советах "как найти друзей и оказывать влияние на людей". Говорю то, что есть, больничный на 5 дней в моей поликлинике подписывает главврач. Это Москва. Больничный гинеколог не дает "по первому писку" как здесь писали. Это чтобы автор не обольщалась. По крайней мере не везде так.

103
#106

200, больничный главврач подписывает только тем, кто без прописки в поликлинике. Вообще-то я тоже пользуюсь услугами обычной московской клиники по месту жительства, потому знаю, что пишу. А советы Вам давать бесполезно, это я и не делаю.

200
#107

представьте себе, прописка имеется, но больничный подписывает главврач

200
#108

:)

Мария
#109

АВТОР, УВОЛЬНЯЙТЕСЬ! Те, кто советуют вам не увольняться, наверное, не в Москве живут. Я уволилась с прошлой работы, на новую устраиваться не собираюсь - ездить надоело ДО ЧЕРТА плюс собираемся через неск.месяцев ребенка заводить. НА ФИГА ЭТО НУЖНО? Если вы не будете работать, вам будут платить 1,5 тыщ, а если будете - максимум 6. Ну и подумайте, стоит ли мучиться ради дополнительных 4,5 тыщ в месяц. Если профессия позволяет работать удаленно, можно работать на дому. А вообще у женщины дома всегда занятия найдутся. Я в офис не вернусь ни за что!

ArcticFox
#110

Я не увольнялась с первым ребенком, но точно знаю, что если будет второй, постараюсь беременность и работу в коллективе не совмещать! Сейчас ребенку 2, потихоньку начинаю работать на дому. Когда дочке будет 3, уволюсь.

Клуша
#111

Уволилась, будучи не беременной, работа была скучной и напряженной. Хотя в случае декрета платили бы по первому разряду, з/п была вся белая. Но я посчитала, что здоровье и нервы дороже! Не жалею вообще! Думаем о ребенке. А стирать, готовить и убираться - ха! Скажите мне какая работающая женщина этого не делает!! А мне и не в напряг. Не в избе живем, стиралки, пароварки, блендеры и т.п. вещи сильно облегчают жизнь современной женщины. Главное, когда делаешь домашнюю работу - помнить, что это все для себя!

Гость
#112

Не вздумай увольняться, к врачу пошла, сказала: что-то низ живота тянет. вроде как на месячные, они тебя сразу кладут на сохранение (там лежать правда не намного лучше чем ходить на работу, но с врачом договоришься чтоб там наблюдаться только днем). 3 месяца пролежала на сохранении, вышла на 3 дня на работу, и опять на сохранение. в 7 месяцев законный декрет, если у тебя стаж работы менее 8 лет, то будут платить проценты от зарплаты, если больше то всю зарплату. Ты еще не знаешь как твоя жизнь сложится. а так у тебя хоть будет какое-то психологическое успокоение типа: все нормально, работа есть, ребенок есть. если чё с голоду не помрем

Елизаевта
#113

Я уволилась сразу!!! Тоже сидела перед компом, но муж сказал: "Всех денег не заработаешь, а здоровье ребёнка важнее!" Я ему очень благодарна, так как это не просто слова поддержки, а истина в нашей жизна!!!!

Gabriell
#114

Автор, с ВАШЕЙ конторой - не вижу смысла трепать там нервы, декретных - вам не дадут, и + все минусы,что вы описали. Нет ни одного "за" из-за которого надо оставаться там, если только еще немного поработать за зарплату, ну месяцев до 4-5. НО!!!! я так поняла,что вы живете с родителями мужа и они не будут в восторге от того, что вы уселись дома. Не сожрут ли они вас,если вы будете лежать да бассейнам ходить? Может так быть,что дома будет еще хуже

Мария
#115

Увольняться - ни в коем случае!!! Больничный, или если поговорить с ваним участковым гинекологом - при наличии показаний вас не только могут, но и должны будут в декрет отпустить раньше. К тому же дело не только в декретных! Женщина в декрете получает куда большую сумму детского пособия, нежели безработная!!! Это сейчас вам это непринципиально, а потом когда захочется баловать вашего малыша, вам это будет очень важно!

Мария
#116

109 20.05.2008 23:24:56 | Мария [1612394318]

Богато живете, если 4500 для вас не деньги...

Well
#117

Я так сделала (уже второй раз). Искренне считаю, что беременным вредно работать, особенно целый день сидя за компьютером. А вообще, если нет материальной возможности уволиться - можно больничные брать. Говорят, беременным на раз дают больничный по первой же просьбе.

катька
#118

Все достаточно просто...надо только постараться. Описываю свой опыт, также работа за компом и дорога занимала точно такое же время. правда я доработала до 12 недель беременности. Сначала идете в жк, к врачу, который ведет беременность, идете и говорите, что у вас сильнейший токсикоз, что вас колбасит и тд, при этом все рассказываете про свой нелегкий труд...это вас обеспечит на 2 недели больничным, далее идете не к гинекологу, а к райооному терапевту с денежкой(я платила 1000 и это было три года назад), лучше вызывать на дом, типа с температурой....врач приходит и вы все честно рассказываете, платите и получаете еще больничный сроком максимум на три недели, потом идете к райоонному хирургу также рассказываете свою слезную правду, хирург ставит диагноз(в моем случае перелом пальца ноги) и сидите дома еще три недели, к этому моменту ваш пузик уже солидный, да и положение обязывает дома сидеть.....возвращаетесь опять в сою районку к гинекологу, уже с денюжкой и она вам также выписывает еще максимум на три недели, больше они не могут.......а потом идете например к окулисту, говорите, что монитор и т. д. и т.п. все также с денежкой....и врач вам также ставит несуществующую болезнь.....доходить так до 30 недель проще простого......ващему работадателю глубоко наплевать чем вы больны. Но есть способ легче, но дороже - идете в частную клинику и уже за солидные деньги они вас больничным обеспечат на законных основаниях......а увольняться нерентабельно и глупо....какой-никакой, а стаж...+декретные, +пособие на протяжение 1,5 лет в размере 6000р...лишними не бывают......тем более первое время 6000 в месяц идут тока на памперся и пр.

катька
#119

а, автор и в итоге мои усилия были не напрасны от моей беготни по врачам.....работа выплатила декретные в размере 95000р +100000(подарок на рождение, я в бпанке работаю) +50000(на годик)+100000(пособия до 1,5 лет)+24000+2000(от города москва).......да еще вернусь с зарплаты в 25000, на зарплвту 44000....так что все-таки плюсы есть.....

Фея
#120

Катька, это у вас банк! А у автора какая то конторка, они столько точно ей не выплатят. Можно понять тех кто работает в гос.учереждениях или в солидных организациях. Да и автор по-моему для себя все решила, просто хочет развеять сомнения.

Автор, вы не лентяйка, как тут пишут, да и все разные кто-то карьеристки, кто-то отчаянные домохозяйки, главное, чтобы вы испытывали от своей жизни удовольствие.

А ребенок-самое главное, а шефу плевать на вас, почему вы должны переживать, кто будет работать на вашем месте.

А на работе бывает хоть усрись, никто спасибо не скажет. А ваша жизнь -только ваша, и решать вам, а не шефу

Светлана
#121

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.168.34.50:3128

Гость
#125

Интересные хозяева на работе у Вас. А ТК РФ они не читали? Работать до родов и после родов максимум 3 месяца. Совсем обнаглели! Обсудите с мужем, что и как. Это Вам решать.

Ирина
#126

Работала в организации 6 лет,в 14 г.ушла в декрет,расчёт за 12-13г.в 16 уволилась устроилась на новое место ,сейчас планируют 2 беременность,подскажите могу ли я заменить года на 12-13 или 16 год даже если не полностью отработанных войдёт в расчёт? Тк сл.декрет в 2017 г??)

Гость
#127
Гость

102, отказ от стационара - необходимая стандартная бумага при оформлении больничного у беременных. А угрозу легко придумать, сообщаете симптомы, прибавляете переутомление. Вообще же при наблюдении в ЖК к 4 месяцу с врачом НУЖНО установить контакт почти дружеский. Поэтому все придуманные симптомы будут отмечены врачом в вашей карте без излишней иронии и скептицизма. Врач тоже человек, его надо понимать и не подставлять под лишние проверки сверху. До 10 дней больничный дается вообще без подписи завотделением. Не умеете контактировать с людьми и добиваться результатов - Ваши проблемы. С ребенком маленьким, кстати, на работе будет еще сложнее. И что? Не работать потом вообще? Хорошо, если материально уже на всю жизнь обеспечены.

а если врачи в ЖК меняются каждый приём? и это Питер! у меня 12 недель, с 7й встала на учёт, так уже 5(!) врачей поменялось! и с каждым контакт не наладить, есть молодые, которые даже с мазней не дают больничный, а в другую ЖК ехать далеко, а я иногда бывает ребенка в садик отвезти не в состоянии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#128
Автор

Блииин...Что же решить...А раньше времени я могу уйти? например в 5 месяцев?

Можете уйти на больничный. На сохранение,например.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: