Гость
Статьи
Поскажите несведущему …

Поскажите несведущему в вопросах деторождения человеку.

Я уже создалава вчера тут тему насчет того, есть ли беременность при слабенькой второй полоске на тесте. Сегодня пришла на форум, задала еще вопросов, но мне не ответили, видно тема ушла в небытие, а мне очень хочется узнать следующие вещи:

1. вчера разболелся живот как будто сейчас начнутся месячные. Поболел минут 5-10 и прошел совсем после посещения туалета. Сейчас иногда чуть-чуть ноет... опять как при месячных, но очень слабенько и очень изредка.
Не должна ли я с этим быстрее бежать к врачу?

2. Тест сделала что бы исключить или подтвердить беременность к выходным (задержка 3 дня), т.к. собираемся с друзьями в сауне. Теперь-то, как я понимаю, в сауну идти нельзя. А ведь могла бы не знать и пойти и возможно появились бы проблемы.
Девочки, я ужасный профан в таких делах... Может подскажете, что еще нельзя кроме сауны и алкоголя? К врачу пойду либо на следущей, либо на послеследущей неделе и мне особо не у кого спросить чего теперь делать)
Заранее спасибо!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мутный пост. Так что говорит тест? Непонятно... Вообще, пока вы будете собираться к врачу, может так быть, что вас отвезут, на скорой... Ибо, если берем. есть, она иногда бывает внематочной. А это не шутки, как говорит донна Жура. А тянет живот... Да что угодно-застудила мочевой пузырь, придатки, инфекции... Много чего...

Автор
#2

Тест вчера вечером показал вторую полоску светленькой. Утром повторить не получилась, ибо тест был только один. Сейчас купила еще два - проверю завтра утром еще раз.

А что к врачу надо прям сразу идти, как только появились подозрения?

#3

Живот в начале беременности у всех тянет. Автор, расслабьтесь и живите как жили. В ванной горячей не лежите, не бегайте бегом, тяжести не надо поднимать, на тренажерах сильно напрягаться и никаких лекарств и трав без назначения врача. Включите мозг и поступайте просто разумно.

Автор
#4

Мышь, спасибо за поддержку)

В общем-то я и думала поступать разумно, но кто его знает, может есть какие-нибудь нюансы. Мне хоть и не 15 лет, но я почему-то никогда не интересовалась как проходит беременность и что с ней делать, когда идти к врачу, при каких симптомах бежать к нему срочно и т.д.

#5

Автор, идите на mama.ru. Там прикольные есть вещи для девочек в положении. Я тоже ничего не знала, но когда время пришло всю инфу отрыла именно в инете. Там есть прям по неделям описание, что происходит с плодом. Я каждую неделю мужу выдавала, что, например, на этой неделе у нас реснички вырасти должны. И мамочки тусят по срокам беременности. Читаешь и понимаешь, что с тобой тоже самое, что и с ними, а значит и волноваться нечего. Удачи.

Кряква
#6

Автор, а вы ребеночка рожать будете, если беременны?или аборт?

Автор
#7

6 - ну Вы вообще. Стала бы я спрашивать чего мне нельзя при беременности, если бы я собиралась делать аборт.

Нет, ребенок желанный.

Мышь, спасибо, сейчас зайду.

Кряква
#8

Ну мало ли!!)))))))))))Ну тогда Вас почти можно поздравить!!!!!Главное не нервничайте!!!Покой, счастье, улыбки!!!Только позитив!)))

Автор
#9

Так, мама ру плохо работает на интернет эксплорере. Дома посморю через оперу, на работе тут альтернативы нет...

Автор
#10

8 - спасибо)

Автор
#11

Я ведь хоть и планировала ребенка, но почему-то приготовилась к очень долгому ожиданию беременности. Мне 28 ,а я ни разу не была беременной, предохранялась. Вот были сомнения насчет плодовитости, хотя гинекологи говорили что все более-менее в порядке, конкретных пробем нет. Были всякие мелочи типа эрозии и кисты ЖТ. Если бы знала, что за 3 месяца все получится - почитала бы литературы)

Теперь сижу вот и думаю ,что из моего обычного образа жизни может навредить ребенку? В солярий иногда ходила, теперь не буду, ногти у меня гелевые - думаю это безвредно, ем вроде правильную еду, алкоголь особо не пью - редко-редко и, соответственно, теперь не буду вообще, не курю.

#12

О, как раз на маме сейчас была. Забыла упомянуть рентген и опасайтесь кошек. У них токсоплазмоз! И краснуха. Блин, сколько всего оказалось.

Автор
#13

Кошек у нас нет... рентген вроде не планирую делать

а краснуха вроде была уже, надо у мамы спросить.

дакота
#14

ф олиевую бистренько пейте!

Рыжий мукоед
#15

автор, не переживайте. у всех живот болит как при месячных, а месячных нет :))). Тоже планирую второго и тоже залетела с первым быстро в 28 лет - даже опомнится не успела. Мышь правильные советы давала. Сильно физически не перетруждайтесь - сумки тяженые не носите. И если вдруг (не дай бог) кровяные выделения - сразу к врачу. А так беременность - роды естественный процесс и бояться этого не надо...

Автор
#16

14 - достала из тумбочки и уже начинаю пить. Кстати, не шучу - купила заранее, а попить так и не сподобилась, так и все и валяется в тумбочке на работе)

15 - спасибо) Я не скажу, что боюсь именно беременност иили родов... боюсь скорее того, что то пойдет не так. Или я в силу неопытности промограю какой-нибудь важный симптном. Про выделееия учту.

#17

Остерегайтесь простудных заболеваний(насколько это возможно,конечно) Удачи вам!

Автор
#18

17- вот только пару дней назад прошла простуда, правда не сильная. Пила колдекс. Посмотрела там в противопоказаниях - вроде нет запрета на прием препарата, но и с врачом надо было посоветоваться. Ну я же не знала...

#19

На таком раннем сроке - ничего страшного, там еще набор клеток. Многие ж пьют-курят, пока не знают. У меня знакомая есть, которая в 18 лет вышла замуж и сразу залетела. А ребенка ей не хотелось еще, так она взяла и мужа подняла (думала выкидыш устроить). Через 9 месяцев родился здоровенький бутуз, которому сейчас лет 40.

анонимус
#20

Автор, а когда вы к врачу планируете? Нужно попасть не позже 6 недели от первого дня последних месячных. Во-первых, внематочную исключить, во-вторых, исключить замершую. Переделайте тест обязательно. При нормальной беременности полоски будут становиться ярче с каждым разом. 2 месяца назад я потеряла беременность (замерла+неполный выкидыш), поэтому очень советую попасть к врачу через недельку. Какая боль была вчера? Вы можете ее описать? Если нытье и покалывание, то это норма. У меня когда выкидыш происходил, я это ощутила. Боль была сильная, схватка, низ живота сжался очень болезненно, на 20 минут. Ношпа не помогла. Я догадалась, что теряю беременность. На следующий день узи подтвердило.

Я не хочу вас пугать! Врачи на выскабливании меня отругали, что я делала узи еще до задержки и до положительного теста. Просто я почувствовала, что беременна, и хотела убедиться. Врачи сказали, что не надо было на таком раннем сроке.

В 6 недель уже слышно сердцебиение на узи. Обязательно спросите у врача. Ведь вы перенесли простуду (я из-за сильной простуды и герпеса потеряла, скорей всего).

Пусть у вас все будет хорошо!

Автор
#21

20 - я собираюсь записаться к врачу на следущей неделе. По ДМС, который не включает ведение беременности - только установление. Думаю, они мне проверят - нормально ли все, но больше я туда пойти не смогу.

Я вообще не знаю в какую поликлинику вставать на учет. Живу в съемной квартире, прописана за 100 км. от этой квартиры - там же находится моя ЖК, ездить туда очень проблематично. Сейчас мы купили квартиру, но пока не переезжаем, потому что еще месяц будет длиться ремонт. Эта квартира на другом конце Москвы, туда тоже не наездишься.

В общем я и думала сходить провериться все ли нормально, а через месяц встать на учет в той поликлинике, что будет около новой квартиры.

Живот болел вчера довольно сильно, я даже выпила пенталгин.

Но все было как-то странно - Я сходила в туалет, извините по-большому и у меня все как рукой сняло. Вот я подумала, может там что-то на что-то надавило... В общем ,со вчерашнего дня я чувствую себя хорошо, живот капельку ныл. А сейчас, как мне кажется - я вообще никакого дискомфорта даже не чувствую.

Автор
#22

Боль длилась минут 5. Похожа на боль при месячных - они у меня болезненные. Подумала, что начинается...

Наташа
#23

Автор, а по-моему Вы не беременны. У меня сколько раз так было. Если живот

даже немного тянет, значит М скоро начнутся. Не настраивайтесь пока на Б,

повторите тест (точно соблюдая инструкцию!), а если что через неделю вам врач

точно скажет.

анонимус
#24

Автор, сделайте тест завтра обязательно. А потом еще дня через 4, перед тем, как идти к врачу.

У меня боль была 20 минут, а потом тоже потуги, и после туалета боль прошла. Но это оттого, что гормоны действуют на гладкую мускулатуру не только матки, но и кишечника. А на следующий день я вообще не ощущала матку, хотя до этого были покалывания, когда она росла.

Ну вот, я уже жалею, что начала писать тут. Вы только не переживайте! Все будет хорошо!

анонимус
#25

а какие еще признаки беременности? что с грудью? необычные ощущения? Сонливость? Усталость? Плаксивость?

Автор
#26

23 - понимаете, тест никогда в жизни мне не показал даже бледненькую вторую полоску... вот я и задумалась.

24 - сделаю, купила уже)

Автор
#27

25 - из признаков больше, пожалуй, ничего. С грудью все вроде как всегда. С постели третий день с трудом утром встаю - я думала это из-за простуды и недосыпа. Единственное, что совсе уж для меня необычно - что я тут намедни сточила кое-чего из еды, чего всю жизнь с детства ненавидела и воротила нос. А тут захотелось и съела с удовольствием.

анонимус
#28

Ну да, похоже на беременность. Теперь нужно убедиться, что все в порядке и дальше радостно растить в себе малыша. Кого хотите? мальчика или девочку?

#29

Вялось присутствует в начале беременности и еда, опять же, не свойственная. И вторая полоска никогда просто так не появится, даже слабенькая. Тест может наврать в другую сторону - беременной показать, что нет, если рано очень делать, а наоборот - никогда.

Автор
#30

28 - хочу девочку. Но все мне говорят, что я похожа на маму мальчика. В принципе я и мальчика тоже хочу))) А еще лучше двойняшек)

анонимус
#31

Отпишитесь потом в теме, когда к врачу сходите. Тяжелое не носите, в горячей ванне не сидите, баню исключить. Пить фолиевую и витамин Е, можно также магний-В6, если настроение будет сильно скакать. Посторонних кошек не тискать, на солнце не перегреваться. Секс...лучше пока исключить до осмотра врача..

Цвет мочи у вас поменялся? У меня на фоне беременности был очень-очень бледно-желтый. Я читала, что это к девочке. А при мальчике наоборот, ультра-желтый, кислотный. Но не ручаюсь за достоверность.

Автор
#32

Цвет мочи я не знаю какой. У нас такой унитаз, что все сразу проливается в воду)

Гость
#33

у меня и вечером тесты положительные были.Они в любом случае,в любое время суток будут положительными,если беременность есть.Я вначале купила по 40 рублей штук 10,потом по 150 штук 5.Все никак не могла поверить,что беременна,потому что учусь на 3 курсе и о детях не думала пока.Ну вот извела деньги на эти тесты,все равно врач подтвердила и началось=)Теперь сессия на носу,сынок спать не дает,бьет меня ровно с 2 до 5 утра,не знаю как его успокаивать!

Автор
#34

Вообще, я смотрела сериал ВВС о формировании ребенка, о гормонах и генах. Там сказали, что вначале до какого-то срока типа в месяц все дети являются девочками, а потом уже формируется или нет другая хромосома.

Автор
#35

33 - попробуйте ему песенку спеть) Говорят, что они слышат)

анонимус
#36

Автор, вы не так поняли ВВС. Пол по хромосомам заклыдвается уже на стадии 1 клетки. Но внешне все эмбрионы одинаковые первое время. Потом, если это мальчик, то включаются гены, которые отвечают за развитие мальчика. А девочка развивается по умолчанию.

Автор
#37

36 - ну может быть, я сейчас уже не помню, давно смотрела.

Черубина и годовалый Богдан
#38

вы правильно помните. сначала они все развиваются как девочки (но внутри есть и мальчиковые органы), а потом включаются соответственные полу гормоны, и лишнее рассасывается и уже формируются определенные половые признаки. а слабая вторая полоска считается. поздравляю!

Автор
#39

38 - спасибо)

Гость
#40

Ой, начиталась и задумалась.....

У меня на 18 день узи показало, что была овуляция, сейчас 42 день цикла, М нет, думаю мож просто, мну так бывает раз в полгода (поликистоз), Автор простите за вторжение, но может ли быть такое что на узи есть овуляция, а мес-е приходят с задержкой. И живот болел, и грудь, но базальная упала.

Автор, а вы не думая проверьтесь, у моей подружки так было, три раза слабые полоски, 2 раза из них выкидыш а на третий раз слабой полоски я ее в охапку и к гинекологу повезла, сказали еслиб не я, не было бы этого малыша у нее.

Золушка
#41

У меня точно все так было, ныл живот ужасно, купила тест - точно 2 полоски. Потом все прошло. А вот к врачу, почему-то, говорят надо идти не раньше 8 недель. Я со своей разговаривала, потому, что как раз собиралась лететь в Испанию. Хотела УЗИ сделать, а она сказала, лети спокойно, вернешься, тогда и сделаем. Даже смотреть меня не стала.

Гость
#42

не делайте УЗИ на ранних сроках без веских оснований. Ультразвук нарушает движение формирующихся клеток. Это не так безобидно, как считается.

Lucy
#43

У меня задержка была 7 дней. Живот ныл, слабость, даже слегка подташнивало. Я на мамских сайтах всего начиталась, уже размечталась. А тест ничего не показал. Как тест сделала, так сразу "праздники" пришли. Вот второй раз за год мой организм меня так обламывает. А мне так осточертело ходить на работу, так хочется свалить в декрет.

Гость
#44

А у меня вообще живот с прошлых месячных не разу не болел, даже не тянуло. Сейчас уже 6 недель беременности. так что не обязательно должен них живота тянуть.

Настена
#45

анонимус, приходите к нам на ветку о замершей беременности http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3822331/

Гость
#46

Автор,поздравляю вас!!Легкой беременности!

Девочки,а у кого-нибудь был первый признак-частое мочеиспускание,безболезненное,просто за день раз 15 бегаю и по многу...Сегодня 25 день цикла...всего 35..Так хочеться чтобы было оно:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

46, у меня так было. я даже больше 15 раз за день бегала:) но это было примерно до 5-й недели. потом реже. но вообще слышала, что это и дольше продолжается (я ребеночка потеряла на 7-й неделе), там, вроде как , что-то давит на мочевой пузырь и т.д.

автор, Вам удачи! пусть все будет хорошо!!!:)

Гость
#48

47,спасибо за ответ и сочувствую...у меня на 7ой замер,узнала на 10й:(...Прошло три месяца,очень хочу малыша!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема