Гость
Статьи
Купальник для …

Купальник для беременной

Подскажите, где лучше купить открытый купальник для беременной. Живу на море (Прибалтика). На летние месяцы попадает последний триместр. Хочется и поплавать, и чуть-чуть позагорать. Закрытые купальники не люблю. Вообще ношу бикини (4 треугольничка), но с животом это как-то слишком будет =))) Фигурой довольна, не изменилась, только животик появился. Может, выбрать обычный, но не слишком открытый? Или специальный открытый купальник для беременных? Но для беременных в основном всё закрытое. Что посоветуете? Что носите или носили вы? Какие фасоны? Спасибо!

Sweet
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загорать беременным нельзя. К тому же у малышей сетчатка не сформирована, а на последних сроках кожа живота тонкая, прозрачная, не боитесь малышу повредить ярким солнышком? разумнее все же купить закрытый. Насчет специальных открытых для беременных, так это же ерунда получается, любой можно купить, нормально сядет. чему в открытом жать то? Непонятно. Вы же ходите в белье, чем купальник отличается7

Гость
#2

Лучше не загорать. Во-первых это не очень-то полезно для ребенка - перегрев.

А для Вашей кожи - тоже плохо - могут появится пигментные пятна.

Да и плавать на балтике наверное не стоит - очень уж ледяная там вода.

Гость
#3

Мне все пресные водоемы запретили. Тем более на последних сроках шейка матки может в любой момент приоткрыться и доступ к инфекциям и бактериям прямой. Поберегитесь, наплаваетесь еще.

Гость
#4

Балтика хоть и не пресная (а чуть соленая), но холодная - что ужас просто.

Я бы не рисковала.

Гость
#5

Не советовала бы купаться и загорать. Инфекция+гиперпигментация беременных. Оно вам надо? Особенно в последнем триместре. Успеете еще накупаться и нзаораться.

Пузатик
#6

Я купила закрытый для пляжа, не хочу свой живот под прямым солцем особо держать. А в бассейне нормально открытый подходил, пока закрытый не купила. А плавать в соленом море можно?

Зайчик
#7

Надо плавать, это ж очень полезно, я с первой беременностью до 9 мес плавала, никогда такого удовольствия не получала. А в море тем более, уж и чище и полезнее. Загорать, правда, другое дело. Потерпите до следующего сезона.

Sweet
#8

1, я имею ввиду не то, что будет жать, а то чтобы он смотрелся нормально. А то как-то не очень пузико и бикини сочетаются. Тогда ещё надо стринги для полного счастья =))) Спасибо за советы, девчонки

Sweet
#9

Кстати, Пузатик, а я вот побоялась именно в бассейн из-за инфекции. Всем известно ведь, как сейчас справки для бассейна получаются

кле
#10

Я брала цельный купальник на размер больше моего.На 7-м месяце смотрелся хорошо.Плавать ходила на море ближе к вечеру,а один раз пошла днём.Что вам сказать уже к вечеру у меня появилось большое коричневое пятно на лбу с которым я боролась пару лет.Будте осторожны с солнышком

Икра
#11

Автор,купальники с закрытым животом именно для того чтобы ребеночка предохранить от негативного влияния солнца,так что купите все-таки закрытый купальник,даже если вы их не любите,вам придется ради малыша делать многое что вы не любите, просто надо,а эта самая мизерная жертва,а фигурой блеснете когда родите,купите себе любимые треугольники и вместе с крохой будете радоваться лету,ему будет уже почти годик,а вообще удачных вам родов и здорового бебика.

Гость
#12

. К тому же у малышей сетчатка не сформирована, а на последних сроках кожа живота тонкая, прозрачная, не боитесь малышу повредить ярким солнышком - я x...ею , дорогая редакця. Тетки, вы и правда такие тупые? Кстати без солнца дети рахитичные рождаются. Витамин D им нужен. Кто-нибудь в курсе здесь о том, что солнечные лучи и полезны тоже.? Или вы только глянец с рекламой солнцезащитных средств читаете?

к гостю 12
#13

"Кстати без солнца дети рахитичные рождаются". ... НУ и кто у нас тупой? Почитайте про рахит, с ним не рождаются. И солнышко нужно уже ПОСЛЕ рождения, но первое время - ТОЛЬКО в кружевной тени деревьев. Короче, прежде чем писать бред, можно поинтересоваться у врача....

Вы и есть тупые.
#14

Рахитом чаще болеют дети, матери которых во время беременности недостаточно бывали на солнце, мало двигались, имели экстрагенитальные заболевания. http://medi.ru/doc/1260103.htm

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=253

от тупых слышим:)))
#15

Нормальная беременная мама не будет носить паранджу. Она просто не будет подставлять солнцу ЖИВОТИК. А вы как дура все буквально понимаете и еще и оскорбляете. Если с умом подходить, то витамина Д будет достаточно и от других частей тела. А вот подставлять живот врачи как раз не рекомендуют. О чем и речь в постах мамочек выше.

Цитаты:

В настоящее время рекомендуют в основном неспецифические методы профилактики - как до, так и после рождения ребенка.

Антенатальная (до рождения) профилактика рахита:

полноценное питание беременной;

длительные прогулки на свежем воздухе;

занятия физкультурой;

постоянно (за три месяца до наступления беременности и всю беременность) - комплекс витаминов с микро- и макроэлементами для беременных (?прегнавит?, ?матерна?, ?витрум пренатал? и др.).

Беременным не назначают УФО и большие дозы витамина Д, что было распространено еще несколько лет назад, так как есть сведения о том, что у детей, матери которых получали во время беременности УФО, повреждения нервной системы развиваются чаще и протекают тяжелее. При больших дозах витамина Д легко повреждается плацента, у детей развивается задержка внутриутробного развития, то есть дети рождаются ослабленными, с различными заболеваниями внутренних органов.

Итак, солнце для нас ? это ультрафиолет, который необходим в небольших количествах для выработки в организме витамина D (что само по себе является профилактикой рахита).

Но: осторожность при загаре должна быть ничуть не меньше, чем при пересечении улицы на автостраде. Это действительно так, солнце может быть очень агрессивным для человека.

Передозировка может привести:

К солнечному удару, обмороку (у любого человека)

Преждевременным родам у беременных.

Повышению риска развития онкологических заболеваний.

У детей ? риску быть подверженным кишечным заболеваниям, а также другим инфекциям.

от тупых слышим:)))
#16

Здесь у Вас может возникнуть совершенно естественный вопрос: ?Почему?! Ведь столько говорится, что солнц укрепляет иммунитет! Как же может быть наоборот??

Дело в том, что на самом деле может быть и такой ?зеркальный?, отрицательный эффект.

Чтобы этого не произошло, просто нужно соблюдать время, когда загорать можно и даже нужно. Беременная женщина, молодая мама, ребенок ? в этих случаях осторожность при загаре должна быть двойная. Это звучит вполне банально, но здесь ничего не поделаешь, пусть лучше солнце будет верным другом и защитником, чем наоборот.

Научно доказано, и сейчас ведущие иммунологи страны говорят об этом, что передозировка ультрафиолета снижает иммунитет. К понижению иммунитета ведет сам процесс образования пигмента на коже (того самого шоколадного цвета, которым принято гордиться), это он в определенной степени отнимает у организма необходимую защиту. Это и может привести к подверженности дисбактериозам, дизентерии и т.д.

Важно знать: сама повышенная солнечная активность в жаркий летний период влияет на пищеварительный, желудочно-кишечный тракт человека, как ребенка, так и взрослого. Это еще одна причина возникновения расстройств и подверженности инфекциям.

от тупых слышим:)))
#17

Как загорать правильно и безопасно.

Беременным женщинам, оказавшись в пляжной зоне, лучше подыскать темное место, где есть приятная тень. Прекрасно подойдет уютное местечко под деревом. Главное √ не находиться более 10 - 15 минут на палящем солнце. Живот и грудь лучше прикрывать от солнца (грудь следует прикрывать и корящим матерям).

Гость
#18

от тупых слышим:))) , совершенно все правильно пишите. Чтобы получить нормальную дозу солнца вполне достаточно находится в тени и не обязательно живот подставлять под солнце, есть и другие части тела у беременной. Это примерно как, если заподозрить что витамина Д не хватает зубам, так нужно лежать на солнце с раскрытым ртом. Опять же, никому во время беременности солярий не назначают на севере. А на юге строго запрещают находиться на солнце.

Архимед
#19

Что за бред пишут тут про тонкую кожу живота? Ребенко, что под кожей лежит?

Кожа, жир, ткани, мышцы брюшины - а она знаете, какая толстая и плотная, затем мышечная стенка матки и только потом оболочка последа, заполненного амниотической жидкостью с плавающим в ней дитенком. И всю эту многослойную толщу можно пробить лучиком солнца???? Женщины я вас уважаю, но нужно было учиться хотя бы в школе.

архимеду
#20

вы мужчина?

архимеду
#21

забеременейе, выносите, родите а потом учите женщин. Ок?

Гость
#22

Архимед , вы хоть немножко почитайте про развитие ребенка на поздних сроках, а также про утоньшение брюшной стенки. В это время ребенок уже видит свет и мрак. При многоплодии дети в утробе видят друг друга и ощупывают. А недоношенным на этом сроке в реанимации заклеивают глаза именно по причине яркого света ламп. Так что, не горячитесь, лезть на яркое солнце никто не показывал из врачей.

Никогад
#23

***! Залётная в купальнике! Не представляю, что бы со мной было, случись мне увидеть это кошмарное зрелище! Это бочкообразное туловище! Эти жуткие отвисшие сиськи в омерзительных синих прожилках! Эту огромную целлюлитную задницу в растяжках!!!! ФФФУУУУ!!!! (Ушел блевать)

Гость
#24

Никогад, туда вам и дорога ;)

гость
#25

шли бь вы, тетки, в библиотеку. Почитали бы хоть...

Зёбра
#26

моя сестра покупала купальник для беременных. увидели, что он специфический только на кассе. ничего позрительного не заметили. увидели разницу только в бассейне. при намокании у купальника проявился живот)))))))))), что нам совсем было не нужно. покупали в декатлоне. уж не знаю есть ли эти магазины у вас.

Зёбра
#27

Никогад, с чего вы взяли, что ***?

DrVivisector
#28

Беременные МОГУТ загорать рассеянным светом (например, в тени деревьев), но никак ни пузом кверху на пляже. Народ, вы че? Детей-то будущих пожалейте. В Израиле летом кучу беременных теток видела, дык они всегда с прикрытым животом, некоторые с зонтиком ходят. И это при том, что они живут в солнечной стране.

Sweet
#29

Девочки-мальчики, спасибо, загорать, понятное дело, до посинения не буду =))) Купила открытый обычный. 23, если бы у меня было всё, что вы описываете, я бы не то, что на пляж в купальнике, я бы из дома не вышла. Всё жду целлюлитную задницу 50ого размера, а никак, даже обидно =)))))))) Могу даже фоту выложить, чтобы вы оставили свои совковые стереотипы

Никогад
#30

29, не надо фотку!!!! Пожалейте мои чувства!

Никогад
#31

А то я от увиденного так и не расстанусь с белым другом((((

Sweet
#32

Бедный, наверно, вообще на улицу не выходишь?=))))))))))))))))))))))))))))))) Ну ладно, чё спорить, тему я не для того создавала

Sweet
#33

Да, кстати, спасибо за стимул ещё больше следить за фигурой=)))

Гость
#34

Загорайте на здоровье. с 8 до 10 утра. В это время мягкое, нежаркое солнце, непрямые солнечные лучи.

Anka
#35

Никогад видимо никогда не то что с беременными не общался (и не дай Бог с таким отношением когда-нибудь общаться), но и не видел их никогда...
Ему похоже солнышком мозг выжгли, а новый еще не купил...

#36

В Москве давно с пошивом,перешивом,ремонтом купальников нет проблем!

Уже давно существует дизайн студия "Maus Haus" звоните-Вам помогут!

8-916-460-27-49

Гость
#37
Никогад

***! Залётная в купальнике! Не представляю, что бы со мной было, случись мне увидеть это кошмарное зрелище! Это бочкообразное туловище! Эти жуткие отвисшие сиськи в омерзительных синих прожилках! Эту огромную целлюлитную задницу в растяжках!!!! ФФФУУУУ!!!! (Ушел блевать)

ты придурок тебя твоя мать так же выносила

Гость
#38

никогад ты не гад ты гаденыш

Гость
#39

А я вот понять не могу какого черта этот Никокад делает на сайте беременных. Понятно еще папашки ищут чего-нибудь,переживают. А это адское отродье че потерял,непонятно.....

Ксения
#40

Пошив купальников больших, не стандартных размеров. Пошив купальников на большую грудь.

8-916-460-27-48

Рита
#41

мне тут посоветовали купить танкини, он как раздельный купальник, только вместо бюстика что-то вроде майки, так что пузик будет прикрыт, видела в будумамой за 1500, думаю взять :) а так вообще очень дорогие купальники, от 3 тыс :(

Иришка
#42
Рита

мне тут посоветовали купить танкини, он как раздельный купальник, только вместо бюстика что-то вроде майки, так что пузик будет прикрыт, видела в будумамой за 1500, думаю взять :) а так вообще очень дорогие купальники, от 3 тыс :(

я тоже тут купальник взяла, правда танкини мне не подошел, получается, что он не плотно сидит и купаться в нем не удобно будет, в итоге взяла слитный за 1400 руб., очень цвет понравился - морской волны :) буду в нем на аквааэоробику ходить :)

Екатерина
#43
Гость

Загорать беременным нельзя. К тому же у малышей сетчатка не сформирована, а на последних сроках кожа живота тонкая, прозрачная, не боитесь малышу повредить ярким солнышком? разумнее все же купить закрытый.

Спасибо, повеселилась))) Кожа на животе прозрачная) хыхыхы))) Да, народная мудрость не знает границ)))

Лариса1979
#44

При первой беременности 6 недель (с 26 по 32) была на море. Когда не плавала в море, лежала всегда в тени. В закрытом купальнике было совсем плохо, чесалась кожа, парило. От мокрого бюстгальтера затвердевала и болела грудь. Былы на пляже в одних трусиках, на грудь могла ложить парео - если сильно пялились, а чаще не прикрывалась. Вроде никого сильно не смущала, так чуть-чуть некоторых.

Александра
#45

Я заказывала раздельный купальник здесь http://www.kinderik.ru/catalog/pregnancy_clothes/kupalniki/swimsuit-3-104-3644

Делают доставку, качество хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mara
#47

Посмотрите на сайте https://www.vipbikini.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: