Гость
Статьи
месячные после аборта

месячные после аборта

Я правильно понимаю, после аборта сразу начинаютя месячные. И сколько они длятся, как всегда или дольше? Сильные боли были у вас? Грязью не надо меня поливать, всё решено.

автор
1 256 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Диорка
#951

привет! 7 февраля сделала мини-аборт на 4 недели беременности! в марте начались 2 раза месячные а в апреле не было ничего(( потом опять а мае 2 раза были сейчас июнь уже 11 число и так и не начались

Милашка
#952

Здравствуйте!!!Сделала оборт,а через неделю пошли месячные идут уже 3 недели,собираюсь идти в болницу.Хотела узнать с чем это связано?Заранее спасибо!

Олеся
#953

[quote="Милашка"]Здравствуйте!!!Сделала оборт,а через неделю пошли месячные идут уже 3 недели,собираюсь идти в болницу.Хотела узнать с чем это связано?Заранее спасибо!

У меня тоже после аборта 3 недели шли и наконец-то прошли.А вы ходили врачу? Нужно обязательно обратиться,чтобы не было последствий.Какой у вас срок был?

Света
#954

Девченки такаяже ситуация, зделала аборт 21 числа ,28 начались выделения кровянистые и непрекращаются уже 2 неделю,На уузи врачь сказал что ничего неосталось. Скажите у кого как это было и когда перкратятся

просто я
#955

девочки сделала аборт 10.06.13 после были кровянистые выделения сейчас их нет это нормально и когда вообще нужно ждать месячные?

Милашка
#956
Олеся

Здравств​уйте!!!Сделала оборт,а через неделю пошли месячные идут уже 3 недели,собираюсь идти в болницу.Хотела узнать с чем это связано?Заранее спасибо!

У меня тоже после аборта 3 недели шли и наконец-то прошли.А вы ходили врачу? Нужно обязательно обратиться,чтобы не было последствий.Какой у вас срок был?

Иду завтра в больницу,срок был 12 недель.

Света
#957
Милашка

ОлесяЗ​дравств​уйте!!!Сделала оборт,а через неделю пошли месячные идут уже 3 недели,собираюсь идти в болницу.Хотела узнать с чем это связано?Заранее спасибо!

У меня тоже после аборта 3 недели шли и наконец-то прошли.А вы ходили врачу? Нужно обязательно обратиться,чтобы не было последствий.Какой у вас срок был?Иду завтра в больницу,срок был 12 недель.

Отпишитесь результатом похода к врачу))) У меня такая же ситуация, к врачу ходила она посмотрела говорит ничего неосталось, а когда они закончатся несказала

Риша
#958

На сроке (по моим подсчетам) 5 недель сделала мини. Сделали очень быстро, под общим, успела только испугаться как уже все прошло. ничего не беспокоило. Два дня немного мазалось, на третий выделения были более обильными но не сильными. Меньше чем при М. так продолжалось примерно с недельку. потом все прошло. Через дня три заметила что по капелькам начало выделяться молозиво. Еще через недельки полторы начало тянуть в туалет по маленькому. частые позывы. но без каких либо болей. прочитала в нете что это может быть гормональный сбой. ну все думаю, попала. Еще через неделю само по себе стало проходить.

Ровно через месяц месячные не пришли. хотя до этого по моим М. можно было календарь сверять. С задержкой в 4 дня начались М, но бальше похожие на мажущие выделения. но вроде читала это нормально.

Риша
#959
просто я

девочки сделала аборт 10.06.13 после были кровянистые выделения сейчас их нет это нормально и когда вообще нужно ждать месячные?

Нормально, ждите месячных через месяц, +/- пару дней.

ольга
#960

Сделала аборт 19июня, 2 дня шли выделения небольшие, потом они прекратились, 3 дня ничего не было, даже не мазало, потом пошли выделения светло розового цвета, температура 37.3, болей сильных нету, почему такие выделения и стоит ли мне волноваться?

Света
#961
ольга

Сделала аборт 19июня, 2 дня шли выделения небольшие, потом они прекратились, 3 дня ничего не было, даже не мазало, потом пошли выделения светло розового цвета, температура 37.3, болей сильных нету, почему такие выделения и стоит ли мне волноваться?

Ольга идите к врачу, после операции могут остаться частички плода, что может спровоцировать кровотечение после аборта и вызвать температуру, либо это может быть воспалительный процесс, Моей подружки во время аборта внести инфекцию и у нее после аборта 4 недели было кровотечение пока не здала анализы и не пролечилась...

Ольга а лучше не гадайте идите к врачу что делала аборт ,пусть проверит

варвара
#962

Девочки , помогите ! Ни чего не понимаю мне срочно бежать к врачу?? После медикоментозного аборта прошло 24 дня первые 10 дней шла кровь перед узи все почти прошло на узи сказали что вме хорошо. Через 2 дня началиси кровянистые выделения и по сей день вот уже 2 недели что такое не понимаю...

Гость
#963

подскажите что значат незначительные светло-коричневые выделения на 8 день после аборта? живот не болит

лена
#964

Делала прерывание 4 мая. Числа до 11го кровило, но потом все прошло. Узи через несколько дней после операции показало что все сделано замечательно. 4 июня начались месячные и шли до 11го, но сегодня (30 июня) начались снова! Это нормально? Цикл еще не стаканился? Или что то не так?

анастасия
#965

Дорогие девушки скажите пожалуйста нормально или нет если после аборта через 3-4 дня начались мес.сгусками крови.заранее спасибо

Риша
#966

После аборта начинаются не месячные. на них похоже но по своей сути это не они. это как бы чистится матка в которой был плод.

То что через 3-4 дня начались выделения это нормально. то что есть сгустки не совсем прекрасно, но это зависит какой был произведен аборт. если медикаментозный, то это норма

Риша
#967

964. У вас сбился цикл. в принципе это норма. так отреагировал ваш организм. аборт это все равно что поставить стену перед лошадью которая мчит на полную скорость. так что удивляться нечему. если вы рожали то восстановится где-то через 3 мес. если еще нет, то на реабилитацию пойдет около полу года

елена
#968

здравствуйте, после аборта кровоточило 10 дней, на 12-ый сделала узи сказали все впринципи хорошо, а через четыре дня уже пошли месячные, нормально ли,что так быстро они уже пошли?

Гость
#969
Гость

К посту 6 добавлю, что пару дней болит живот, не зависимо от того есть выделения или нет, а месячные будут по ощущениям как всегда, хотя у меня после вакуума они стали менее обильными и менее обильными и это сохраняется уже длительное время

мария
#970

здраствуйте я сделала аборт на 12неделе еще в феврале но до сих пор нет месячных что это может значить

Елена
#971

здравствуйте!я не делала аборт но меня после родов на выскабливание отправили,жидкость скопилась....вот теперь интересно сколько тяжелое поднимать нельзя а то дочь та уже 5кг весит таскать тяжело.и сколько нельзя заниматься половой жизнью)???

Риша
#972

970. то что так долго нет месячных это плохо. так быть не должно. я думаю стоит обратиться к врачу.

мария
#973

22июня был аборт на7 неделе.месячных нет до сих пор.ничего не болит.секс защищенный.гинеколог говорит все нормально.

Риша
#974

973. мария, ждите. просто не большой сбой из за гормонов. все нормализуется, нужно только время.

Гость
#975

У меня кровоточит уже как 8 дней и месячные шли 3-4 дня ето многовато для меня пробывала тампоны ничего не болело но 8 часов выдержка тампона а етот раз 4 часа у меня что делать???

Риша
#976

Во-первых тампонами пользоваться нельзя после аборта. только прокладки. то что ничего не болело то это хорошо. кровоточить может до 10 дней. если будет больше то уже нужно обратится к врачу.

мария
#977

девченки я в панике.22июня был аборт на 7 нед.ничего не болит.секс защищенный.а месячных все нет.гинеколог сказал что все в норме.поседею наверно.и так очень тяжело в моральном плане.что делать

мария
#978

девченки.слава богу месячные пошли.сколько они будут длиться.болит живот3-й день правда не сильно.

Гость
#979
М@шеньк@

УЗИ Вам подскажет, Наташа

Гость
#980

Я делала вакуум срок 6 недель, на 10-ый день был секс, и пошли маленькие кровянистые выделения. Что это? Месячные, или по тревожила рану?

Мария
#981

и у меня был аборт 6-7 недель 9 июля потом после прошли ложные месячные врач сказхала месячные придут 8ого,9ого августа уже 11,я паникую с мужем спали не предохранялись ничем но тест одна полоска вот незнаю что думать сдавала мазок чтобы после аборта ставить спираль но месячных нет ,мазок хороший скажите мазок выявить беременность может?но аборт был нек первый и я сама мама двоих деток подскажите что делать может сбой у меня сейчас в организме

Карина
#982

Сделала аборт через таблетки! Почти месяц идут месячные не переставая и очень сильно! Побаливает низ жевота! Подскажите это нормально?

Риша
#984

981, Мария...Не переживай, скорее всего ╨то просто небольшой сбой. гормонЁ все таки щтука капризная. Наблюдайтесь и не переживайте.

Карина
#985

Девушки подскажите,делала мини аборт 1 августа,числа 13 был прерванный ПА муж говорит что все нормально ничего не попало туда.А сейчас болит низ живота,и голова кружится,какова вероятность беременности?

Кира
#986
Ю

АннаЯ вот делала хирургический аборт на 8 недели. После наркоза очнулась, животик чуть-чуть поболел.

Вот потом пришла к своему врачу она мне сделала УЗИ и оказалось что у меня остался кусочек. Она меня до этого предупреждала, что у не рожавшей девушек по своему реагирует матка, бывает, что она закрываеться (как у меня)и все чему надо выйти, не выходит. Прописала мне пить но-шпу и анальгин-хинин, что бы матка открылась. И объяснила нормально (потому что врач по блату) что после такого аборта должны идти выделения 2 недели и НЕЛЬЗЯ заниматься сексом 1 месяц.

Я вот теперь жду когда мне надо идти на очередной прием и жду что покажет УЗИ.

Честно, какая- то непонятная врачиха!

ваша врачиха вам хоть что то обьясняла, а мне 14 августа под наркозом сделали мед аборт, и врачица даже всё плодное яйцо не убрала. через 2 дня чистил другой врач. но выделений нету никаких. и после наркоза уже четвертый день в глазах всё мутит.

Гость
#987
Ирина

Здравствуйте!

24 июня у меня был медикаментозные аборт, 26 июня начались обильные выделения, через 10 дней я прошла УЗИ, которое показало отсутствие беременности.

15 и 16 июля были мажущие выделения, начала болеть грудь и немного ныть поясница.

Контрацептивны после медикаментозного аборта еще не принимала.

Первый половой акт после аборта был через 11 дней с презервативом.

Так же было два половых акта начинающихся без презерватива, а заканчивающихся с презервативом.

До прихода менструации еще 7-8 дней.

Мои симптомы считаются нормальными после медикаментозного аборта?

Есть ли возможность, что я забеременела от его выделений до наступления первых месячных?

Стоит ли обратится к врачу сейчас или стоит подождать до числа, в котором должны придти месячные?

Гость
#988

здравствуйте. 20 августа сделала хирургический аборт на 8-9 недели.после наркоза очнулась сильно кровоточило и животик чуть чуть болел. сегодня уже 5 день до сих пор идут чуть чуть коричневые выделения.и живот иногда болит (как месячные).скажите пож-та нормально ли это?

Алина
#989

Здравствуйте.В конце июля сделала мини аборт и до сих пор идет кровь.уже месяц....то мажет,то как месячные,но ничего не болит.через 2 недели после аборта делала узи,то сказали,что все хорошо.что тогда это может быть??

Аня
#990

здравствуйте девушки!я вчера сделала аборт 27го августа..кровь пошла сразу после аборта.это нормально?подскажите пожалуйста!что это за кровь вообще?

Гость
#991

Здравствуйте, девочки.Делала мед.аборт 26 июля. 28 пошли месячные, прошли как обычно дней за 5.Начала пить в тот же день противозачаточные Лактинет(их надо пить без какого-либо перерыва). С 23 августа была в отъезде, забыла таблетки дома, не пила их 3 дня, ну и решила прекратить их прием до след.месячных. Уже 5 дней как будто начинаются месячные, по пару капель в день. Что это может быть?

ксения
#992

в июле делала мед аборт,все прошло прекрасно,как обычные месячные.в августе забеременела снова.опять мед аборт,но на этот раз таблетки вообще не помогли,узи показало прекрасно прогрессирующую беременность через день посте приема мифепристона и миролюта.пришлось идти на вакуум.после него поспала два часика и на своих ногах домой,никакого кровотечения у меня не было,живот не болел,да и сама процедура вообще безболезненна,хоть мне проводилась без общего наркоза,просто с обезболиванием.для себя сделала вывод,что не стоит делать медикаментозный аборт и ждать вдруг поможет,а вдруг нет.проще и спокойнее вакуум.кстати,после вакуума врач назначила неделю свечи бетадин,метронидазол и настойку водяного перца.вообщем все благополучно

Гость
#993
Аня

Скажите пожалуйста могут ли начаться месячные на 7 день после аборта...

заранее большое спасибо...

нет

Гость
#994
Марина

скажу, как было у меня. Месики пришли месяца через три! и первые месики после аборта были ОЧЕНЬ болезненными, день лежала в лежку. Но обезболивающие не пила, поэтому заранее запаситесь...

Гость
#995

мимииммимимммммммм

Гость
#996

Привет всем, в субботу 7.09.2013 сделала медицинский аборт, выпида первую партию таблеток, в воскресенье утром в 6:50 проснулась и поняла что сердечко остановилось, было нам 6 неделек и 6 дней.вс это время плакала, было жалко ребеночка, но было вынужденное решение.

Сегодня понедельник в 9:00 выпила вторые табл для сокращения матки, врач сказал сделать укол кетанов, все сделала, живот заболел через 12 минут. И сра хзу почти успокоился. И вот пока не знаю как все будет.

Гость
#997

здравствуйте!у меня был выкидыш 21.07.13.месячные пришли через месяц.22августа и до сих пор идут.это нормально или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#998

Сделала оборт 8недель,пила таблетки все 10дней все было хорошо,на 11день пошли мажущие выделения,через день пошла кровь болел низ жевота как при месячных,на следующий день нет не выделений не боли.что такое не подскажите?

Алиса
#999

По мед. показаниям прервали беременность на 13 неделе. Это страшно и это большое горе. Делали вакуумный аборт, очень долго искали специалиста, который делает вакуум на таком большом сроке. Сказали 4-6 недель будет кровить с разной степенью интенсивности и с умеренными болями, и через 4-6 недель пойдут обычные месячные (они начинаются только когда гармоны беременности падают, те выделения, которые идут сразу после абортов - не месячные). Обязательно через 4-6 недель надо сделать узи и сдать анализы на хгч и прогестерон. У меня был большой срок, поэтому 4-6 недель, при меньших сроках проконтролировать гармоны и сделать узи следует раньше. Берегите своих деток, не так страшно родить не планируя, как страшно терять желанного ребенка от любимого человека.

Алиса
#1000
Гость

здравствуйте!у меня был выкидыш 21.07.13.месячные пришли через месяц.22августа и до сих пор идут.это нормально или нет?

Это ненормально, сделайте узи обязательно, очень сочувствую вашей потере...