Гость
Статьи
Долгожданная …

Долгожданная беременность. Что Вам помогло?

Уже почти год не получается забеременнеть. Хожу к врачм и все безрезультатно. У кого была та же проблема, посоветуйте что делать?

Лиля
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Может быть очень много разных причин, об этом трактат можно написать.... А врачи что-то нашли? У меня тоже не получается, уже 1,5 года :(

Элен 1976
#2

Попейте противозачаточные таблетки полгода-год, а потом отмените и начните усиленно делать детишек. Мне врач в ЖК говорила, что таким образом нередко бесплодие лечат. Когда вы перестаете принимать ОК, происходит мощный гормональный взрыв, который нередко приводит к беременности :-)) Только обсудите это с вашим врачом обязательно!

Элен 1976
#3

Год-это совсем немного, кстати... Если со здоровьем у вас и у мужа в порядке, то не парьтесь, а стремитесь :-)))

Гость
#4

2 +1, можно даже через 3 месяца попробовать

Мышка
#5

У нас не получалось больше года. Я стала менять работу, вся отдалась ее поискам и новым планам...Тут все и получилось. В результате, беременная и безработная;))

Гость
#6

Лиля, как Вам написала Кира могут быть разные причины. В основном, это наши мысли, вы хотите, а организм- нет. Перестаньте думать о беременности, живите спокойно и все само собой получится. А Вы обследовались с мужем? У нас не получалось три года, хотя обследовались и не раз и все в норме. Все было в голове. По совету друзей поехали отдохнуть и по приезду домой все получилось. Купите себе тест на овуляцию, посмотрите наступает ли она у Вас. И измеряйте температуру ректально каждое утро, чтобы посмотреть составленный график, по которому будет видно как и когда созревает Не поправились ли вы за последнее время? Нет ли каких инфекций? А также проверьте мужа, спермограмму сделайте в инвитро, перед этим анализом он должен воздержаться и не употреблять спиртного(иначе некоторые показатели могут быть занижены) Курите ли Вы? Мужчинам нельзя пить много растворимого кофе!

***
#7

Мне тоже говорили: Не думай и получится. И я не понимала ну как не думать об этом когда в голове только и идет отсчет то до дня овуляции, то до 28-го дня цикла и мысли с голове только об этом... Я к врачам как на работу ходила. Каждые месячные как трагедия воспринимались. И так 2 года(!!!) Но помогли всё же врачи и отсутствие истерик по поводу наступивших месячных. Сделали стимуляцию овуляции и именно когда сказали в этом месяце ничего не жди все произошло. Я сдела для себя вывод - главное спокойствие и целеустремлённость..

корзинка
#8

Можно попить ОК, а если непроходимость труб?

орсули
#9

то что я сейчас напишу - это не лечение, просто, думаю так совпало , однако в каждой шутке есть доля правды)). Всегда пользовалась ежедневными прокладками, а потом - перестала, т.к. прочитала на вумене, что если ими не пользоваться, то выделений меньше становится - это правда оказалась! Выделений практически не стало, мне показалось, они действительно пагубно влияют на флору... а потом - вуаля - через полторамесяца - две полоски )))...

Лори
#10

а мне помогла фолиевая кислота!стала пить и.......через месяц результат)))))

Гость
#11

А я сходила на фолликулометрию, чтобы точно знать день овуляции. И стала мерять базальную температуру в том цикле. Как ни странно, сразу сработало:) После почти года попыток. Вот и слушай советы, что надо расслабиться и просто наслаждаться:) Оказалось, наоборот:)

Гость
#12

А мы с мужем три месяца старались,всё ждала когда наступит беременность и месы точно в срок приходили,а на 4 месяц совсем расслабились и думать забыли-вспомнила только когда реально задержка несколько дней была,всё вспоминаю как вверх ногами лежала-чтобы получилось и дни овуляции высчитывала)))))))Говорят ещё нужно чем-нибудь важным заняться-чтобы времени беременеть не было и сразу получится.Я как раз решила серьёзно фигурой заняться -и на тебе)Удачки!!!!!!

София
#13

Очень советую сайт для построения графиков базальной температуры. www.babyplan.ru также можно обсуждать на форуме свои графики. наткнулась на этот сайт случайно. строю 3ий график сейчас, пока не получается. но мы надеемся))Удачи Вам!Все обязательно получиться)

Ната
#14

Девочки, у меня тоже вопрос. почему нужно пить таблетки именно 3-6 месяцев и потом отменять, чтоб повысилась вероятность забеременеть? Может быть возможно уменьшить этот срок до 1 месяца? Пьешь всего 1 месяц и прекращаешь-самый резкий всплекс гормонов..проконсультироваться с врачом у меня сейчас не получается, мы с мужем в командировке..тоже стараемся год-ничего нет..сегодня снова пошлти месячные, думаю действовать радикально на свой страх и риск... кто-то пробовал так?

Lisa
#15

Ната гормональные таблетки не анальгин захотел выпил захотел бросил. Я пила три месяца еле выпуталась с кровотечений. Беременность не наступила.К тому же подбирать противозачаточные должен врач., учитывая специфику вашего организма. Не нужно на страх и риск, как бы хуже не сделать.

Гость
#16

Ната, смысл пития таблеток в том, что яичники отдыхают в это время, овуляции не происходит. Разумеется, надо подбирать контрацептивы очень аккуратно, с учетом особенностей Вашего гормонального фона. Тогда после отмены ОК отдохнувшие яичники должны по идее заработать усиленно. Попробуйте (если еще не проверяли) для начала купить и испробовать домашние тесты для определения овуляции. Дешево, просто, безопасно, а, главное, достаточно информативно. Возможно, что Вы с мужем просто никогда не попадаете в нужный день (яйцеклетка живет всего 24 часа, сперматозоид около 3 дней). Потому и результат пока отрицательный.

Лиса
#17

Не пейте таблеток, весь гормональный фон себе собъёте, потом не восстановите. Мужу спермограмму сдать обязательно. Самой сдать все скрытые инфекции, хорошо бы аспират тоже. Всё пролечить. Проверить трубы (ГСГ). Потом в церковь и отдыхать вместе с мужем и секс как можно чаще. У нас на 4-й год получилось.

Лиса
#18

Я на узи и доминантный фолликул пыталась поймать, ничего не получалось, овуляции толком не было, а получилось вообще непонятно в какой день, почти во время месячных.

Гость
#19

Автор пройдите полное обследование двоем, еще анализ на совместимость,это важно. Хотя мы тоже бегали лечились, впустую. Потом я плюнула на все, здоровье дороже, надоело жрать гормоны, лет 5 вообще в больнице не была, отвлеклись, дел куча и на тебе, беременна......

Гость
#20

Девочки, все это ерунда про "отвлеклись"... Мы усиленно старались 1,5 года - ничего не получилось, врачи сказали, что здоровы оба. Решили "забыться", не думать об этом, как Бог даст называется... Но прошло 4 года - и ничего. Теперь заново графики, анализы, лекарства и т.д. уже еще год прошел... ждем. Так что отвлекаться тоже не всегда помогает.

#21

Честно говоря мы женаты больше года, поженились мы в апреле 2007 года) Вообщем перестали предохраняться 30 мая этого года. и где то 8 числа произошло зачатие и ждем ребеночка, удивилась, что получилось так быстро.

Девочки все у вас будет хорошо, вот у моей мамы и бабушки не получилось сразу к примеру, даже у них там все в порядке..

Главное на этом не сосредоточиться, и насладиться свободой, больше прогулки, витаминов))

Алена
#22

Лиля, сначала нужно сдать все необходимые анализы тебе и мужу. Если все ок, тогда, чтобы ускорить процесс, сделай фолликулометрию на УЗИ, там будет видно, когда овуляция. У меня получилось в тот же цикл, когда сделала фолликулометрию.

Светок
#23

Лори! А при чем тут фолиевая кислота? мож, я че не понимаю?

ирина
#24

Я конечно беремению но увы выкидыши сейчас лечусь но денег нехватает на лечения.

ирина
#25

что нужно чтобы выносить ребёнка.

olesya
#26

u nas toje ne poluchaetsya. pravda vsego 5 mesyacev. no dlya menya oni kajutsya vechnost'yu. nichego ne mogu delat. tolko dumayu ob etom...

Elen
#27

A u menya skoro budit 3 goda ne polucatca zaberemenet ocen xacy i muj ochen perejivaet pachimu net ya toje niznayu chto mne delat kajdi den dumayu ob etom .

Гость
#28
Лиля

Уже почти год не получается забеременнеть. Хожу к врачм и все безрезультатно. У кого была та же проблема, посоветуйте что делать?

Гость
#29

надо лечить партнера

Ксения
#30

я забила на врачей, на лечения всякие на целый год, на удивление настроились месячные хотя были не регулярными, и оказалось что беременная...киндер сюрприз...трудно поверить но так и ыло, отпустила проблему, но наверное это не всем подходит...

Ася
#31

В 20 лет операция- киста (резекция яичника) и гематосальпинкс (тубэктомия справа), врач, которая проводила операцию сказала, что если не забеременею в ближайшее время, то никогда( вторая труба тоже больная). 7 лет не предохранялась, собирала информацию об ЭКО и т.д., ни одной беременности, на след лето собиралась замуж... а теперь ждём к маю малыша и не нужны мне никакие лимузины и т.д. когда увидела две полоски, просто ноги подкосились, чуть не падала от переполнения чувств, всего 8 неделек, а я его уже люблю. Надеюсь, что будет всё хорошо, иначе тогда зачем мне дана эта огромная надежда на счастье материнства. Всем удачи, терпения и всё получится

татьяна
#32

Я тоже никак не могу забеременнеть,уже как 1,5 года,и надеюсь только на Бога!Т.к.смысл жизни вижу только в материнстве.

Елена
#33

мы с мужем стараемся уже 1,5 года.... уже год (с июня прошлого года) наблюдалась у гинеколога в частной клинике, сначала лечила инфекции, потом выравнивала гормональный фон Дюфастоном (вторая фаза коротковата была по словам врача), в итоге в марте после очередного обследования обнаружили полипы эндометрия, прооперировали , после, в апреле на первом после операции узи на 8-й день МЦ эндометрий всего 4 мм, это ооочень мало, а до этого проблем с эндометрием не было, врач "его" всегда хвалила... Прописала тот же Дюф + Дивигель в первую фазу цикла для наращивания эндометрия... до недавнего времени пила, а после поездки в Почаевскую Лавру ничего не пью, молюсь и верю в Божью помощь, и в помощь Богородицы... Всем рекомендую съездить в Почаев к чудотводной иконе Божьей Матери Почаевской, преклониться к стопе Богородицы и обязательно искупаться в источнике Святой Анны, матери Богородицы. Она помогает и исцеляет бесплодие! Верьте, дорогие, и Вам воздастся!

Ольга
#34

Что я только не делала, и лечилась и боровую матку пила, и фолиевую кислоту и голодала, молилась))))у мужа есть ребенок от первого брака. Уже как 2 года стараемся и не получается.... теперь решила все отпустить...

ПУПСИК
#35

Не пейте противозач.!! Я поправилась после них (диане, пила 9 месяцев) на 15кг и миома огромная появилась 6см. 5 лет и ни одной беременности. Даже две стимуляции с ИИ не помогли.

Гость
#36

Сходите в храм Ильи пророка,на Кропоткинской,к иконе " нечаянная радость". Мне ,хотя я не особо верила в результат, помогло:) Невероятно,но факт:):):)

Гость
#36

Привет всем.После рождения дочери через год мы решились на второго.Начала я планировать но не тут то было😕и начала я по врачам таскаться самым хваленым лучшим типа,они мне поставили диагнозы и эндометриоз и спайки и инфекции чего только не оказалось в моем бедном организме.РЕШИЛАСЬ на лапароскопию там вырезали спайки кисту.трубы проходим оказались. Далее мне сказали что у меня мало шансов,Опять начала по новой лечится и так пять лет!!,Последняя гинеколог меня просто убила сказав что у меня шансы равны нулю..это услышал муж который оказался рядом мы вместе пришли к ней нам эту клинику очень хвалили, так вот после сказано муж был в шоке таком неприятное .Ехали молча я плакала он молча вел машину мы два три дня были такие без настроения ...тут у меня началась задержка день два десять...я боялась делать тест мне было больно от мысли что разочаруюсь как всегда.Сестра заставила сделать тест я дрожа понесла тест к баночке и...о чудо!,! Девочки желаю вам испытать эту долгожданную радость я счастлива!!!

анна
#37
Лиля

Уже почти год не получается забеременнеть. Хожу к врачм и все безрезультатно. У кого была та же проблема, посоветуйте что делать?

анна
#38

2,5 года пытались, обследовали все что можно, уже думала на эко без показаний идти, но нам помог курс иглоукалывания у конкретного врача гинеколога, беременность в первый цикл.
а на счет противозачаточных таблеток, это может привести как к беременности так и к бесплодию(

жасмин
#39

Привет

Таиса
#40

Всем привет!
Я сама по себе такая натура, что мне казалось невозможным забеременеть..врачи говорили с такими проблемами то се..другие беременей давай годы идут(уже заводили в заблуждение, могу..не могу..где была та правда не ясно)..но я очень хотела ребёнка от своего МЧ и продолжала верить и представлять (визулизировать)как он там булькается у меня в животике и как наш папа с ним разговаривает)) ..но мой МЧ не соглашался заканчивать в меня(т к был не готов финансово обеспечивать семью и это огромный шаг и ответственность..я с ним согласна, но против природы не попрешь..организм требовал)..и тут один раз я сказала что у меня месячные (на самом деле мазало 3 день после окончания..плюс перелёты..смена поясов..и тд.. видимо овуляция сместилась).он подумал раз месячные, то наверняка все пройдёт без последствий(за два года первый раз внутрь закончил)..но не тут то было) я сразу после ПА была уверена, что это стопроцентное попадание))потом через пару дней приснился сон..что мама беременна.(а мама снится к предчувствию)ну через три недели месячные, понятное дело, отсутствовали..потом сделали тест..показал слабую вторую полоску..затем анализ на хгч и чтобы наверняка УЗИ(показало 3 недели) и тада!!
Счастье было безграничным..
К чему я это..просто верьте в чудо и оно с вами случится)не смотря ни на что!
Теперь мы планируем съезжаться жить вместе..и свадьбу конечно же))я так счастлива)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#41

Только настрой внутренний и хороший репродуктолог и Божее благословение !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: