Гость
Статьи
Беременность после ЭКО

Беременность после ЭКО

Здравствуйте.Вопрос тем кто забеременел после ЭКО.Расскажите про свои ощущения,особенно в начале ?

Рита
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
81 060 ответов
Последний — Перейти
Страница 1619
#80901

Да, ДОББИ совсем пропала, будем надеяться, что за приятными хлопотами материнства закрутилась, хотя тоже очень волнуюсь за нее!!!

Викуся
#80902

По поводу ДЯ, мой врач сказала: есть 30% женщин с высокой фертильностью - беременеют, рожают, делают аборты и им все по барабану.
_____________________________________

Мелиса, у меня в роду все такие вот кошки. Что мать, что тети, все такие вот. Дай волю, готовы рожать хоть каждый месяц. Да и у меня тоже самое с организмом. После операции прошло всего 3 недельки, и уже опять у меня внематочная. А проблема в том, что врачи *****!!! Мне было 18 лет, я встречалась с парнем и испугалась ответственности, и пришлось сделать аборт вакуумом. ***** была, да и испугалась очень сильно ответственности большой ((( Итог- Изза несоблюдения норм, кровь попала в трубы и образовались страшные спайки. После чего, я лишилась всех труб. Я очень жалею о содеянном. Может это мое наказание, а может халатность врачей. Но врачи на самом деле виноваты очень сильно. После операции мне врачи говорили, что труба была скручена сильно. Такие вот дела...

Иришка, я иду в июне в протокол. Бог даст, в 10х числах. Так что, будем вместе тут делиться ощущениями и радостными большими ХГЧ!!! ДАЙ БОГ, ЧТО БЫ ТАК ВСЕ И БЫЛО!!! )))

#80903

Девочки, все привет! Репродуктолог говорит, что удаление труб увеличивает шансы при ЭКО,. На Вашем опыте как сложилось, с какой попытки положительный результат у Вас?

Викуся
#80904

Мелиса, у меня первая попытка провалом завершилась. Но мне кажется, что проблема была вовсе не во мне. Ну не верю я, что с моими данными (все анализы отличные, по УЗИ говорит каждый первый врач, что матка готова принять в любой момент плод) И закончиться таким провалом. Я ПРОСТО В ЭТО НЕ ВЕРЮ!!! Так как, врач была у меня редкая су***. Она мне ничего вообще не гвоорила, когда я интересовалась , что да как. Такое ощущение, что она знала, что будет провал. Многим девочкам дали после протокола "памятку" какие лекарства они должны купить, что бы у них они были, если вдруг будет типа угрозы выкидыша. А мне вообще ничего не дала моя овца. Исходя из этого, я приняла решение, что проблема вовсе не во мне, а в халатности врача. Мне эти мысли помогли быстро придти в себя даже. В этот раз я решила другого врача взять. И очень надеюсь, что она будет многословна со мной. Будет рассказывать , какие фолликулы и размеры, эндометрий, как потом делились мои снежинки и прочее. В первый раз, я этого ничего не знала, что они обязаны говорить. Так что... Мелиса, по своему опыту говорю-пока не знаю.

#80905

Привет.
Мелиса я с тобой полностью согласна насчет фертильности.
Буду готовить документы на Севастопольский в Москву. Отдохну еще две недельки в крио схожу и подам.
Девочки я вот оплатила крио 13.5 т.р и 3т.р за два месяца, и забыла спросить сколько стоит протокол по крио, приблизительно соринтируйте. Позвонить в клинику смогу только на сл. неделе. В гостях в другом городе.

Викуся у тебя все будет ок!

Мелиса, да по трубам есть такая закономерность, ноя тебя умоляю если нет гидросапинкса не удаляй.
Я хотела свою ед.трубу восстановить пластику сделать, это почти нереально и шансов забеременеть самостоятельно после удаления трубы 2%.
А вдруг у тебя после стимуляции наступит самостоятельная беременность, а это не редкость!!!!! Я об этом только мечтать могу.
И возьми меня на пример себе нет у меня труб и 6 эко неудачных - нет здесь шансов на положительное эко. Зайка послушай меня!!!

#80906

Спасибо Иришка. буду настаивать на сохранении труб, если нет сальпингов.

Викуся
#80907

Мелиса, а Иришка тебе дело говорит!!! Вдруг так получится, что ты сможешь естественным путем забеременеть, с чем как говорят черт не шутит!!! Ты самое главное сходи в больницу и проверь трубы на проходимость, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАЙ!!! Если есть спайки, то пусть прочистят тебе трубы от спаек. Я уже и не знаю как сейчас это делают. Раньше газом продували трубы, потом лекарством слышала стали прочищать, а сейчас воще без понятия, но это надо сделать обязательно. Потому что, мало ли, что бы внематочная у тебя не получилась. Когда ты забеременеешь сама или после протокола. К сожалению, есть такая вероятность как при естественной беременности, так и после подсадки. Поэтому, если оставишь трубы, обязательно проверь на проходимость.

Викуся
#80908

Девочки, а я вчера звонила им записалась уже на 10е июня )) Можете меня поздравить, у меня в этом месяце дела пришли как положено , хоть и испереживалась я вся, не дай Бог думала, будет в этом цикле опять задержка. Но все хорошо, щас организм почистится хорошо, и все )) Эх... Жду с нетерпением теперь это число )))

#80909

Викуся молодец!!!
Мы пока вдвоем идем, Мелисе еще дадут добро на июнь, вот у нас здесь шумно будет :)

#80910

Мелиса да мне ставили в свое время не прохождение труб делала как не помню воду пускают типа бежит или нет , врач сказал не проходимы типа но она делает эко и была в этом заинтересована говорит сразу на эко типа давай , она вообще странная то вроде ничего врач то с причудой, потом другой посоветовал врач мне лапару проверить трубы ну и подшаманить мои яичники так оказалась все хорошо трубы проходимы и все ок! Беременность была самостоятельная последняя но сорвалась пичем срок вообще маленький был! так что слушай мнения не одного врача чтоб быть увереноой что все правельно делаешь, за частую врачи настроины на получение прибыли от нас и только крутят нас на деньги , я с этим столкнулась лично! Трудно найти врача с большой буквы а еще чтоб понимал тебя и хотел реально помочь а не вытянуть деньги!

#80911

Девочки ой удачки ва в Июне ! Кстати это же врач предлагала мне пойти в июне в протокол ! И даже не зарекнулось что сами пробовали , хотя у меня и у мужа все тьфу тьфу вроде нормально!

#80912

Я знаю делают диагностическою лапроскопию и если есть спайки вроде рассекают! Может стоит попробывать лапару для начала !

#80913

[quote="Мелиса3"]Девочки, все привет! Репродуктолог говорит, что удаление труб увеличивает шансы при ЭКО,. На Вашем опыте как сложилось, с какой попытки положительный результат у Вас?
Привет Мелисса, знаю , что девченка с первой ЭКОшки без труб забеременела! Так что удачки, жму кулачки за тебя!

#80914

Еще скажу такую вещь, у меня сначала делали рентген труб (заливали жидкость и светили на проходимость - все показало в норме) После этого результатов никаких, тогда предложили диагностическую лапароскопию, обнаружили железистую дисплазию эндометрия, удалили. Сказали, баременеть через год-полтора, беременность не наступала, сделали ЭКО через 2 года и сразу успешно!!! Поэтому, как я считаю, диагностическая лапароскопия у толковых врачей - это дело нужное и бояться ее не стоит. Все дело в том, что многие наши болячки никакие узи и анализы не покажут. У меня все 12 лет обследований показывали результаты как у космонавтов, а видите как оно получилось!!!

#80915

Привет!!!
iriffkin спасибо за пожелания, если бы они сбылись было бы неплохо.
У меня проблема плюс три килограмма, ничего не жру а вес растет, буду бегать по утрам. Хорошо хоть рост спасает.

Викуся
#80916

Ириш, не парься по поводу веса!!! У меня у самой вес все прибавляется да прибавляется. Все что носила в прошлом году, в этом году уже не лезет :((( 20кг уже лишние, изза операций и гормонов, которые во время протокола колола :(((
Но я сказала себе, что -Дай Бог, если все будет хорошо, рожу, тогда уже можно будет думать о снижении веса. А щас, я не намерена это делать!!! Пусть все будет так, как есть. Я тоже ем очень мало, но увы, гормоны прыгают. То +5кг, то -5кг у меня. Для меня щас самое главное, это ребеночек. А фигура-это второстепенно ;))

#80917

Девочки-мамули(будущие и настоящие)!
Всем большой привет!
Ну что, вот и мой момент приходит,завтра на крио, вторая попытка,идем на свидание с нашими снежинками)))) *** надеюсь, свидание перерастет в длительные отношения)))
Первая попытка - в стимуляции внематочная.. Удалили последнюю трубу, осталась матка и яичники.. Будем с ними справляться)
Часто слышу,что без труб шансы ЭКО увеличиваются! Буду верить!
Сейчас на дюфастоне,фолиевой и витаминах для беременных.. Ну как у всех, от гормонов+3-4 кг к прошлому году..хотя придерживаюсь, но худеть только после родов!
Ходила к Матроне на могилку почти все выходные в мае, просила, чтобы все получилось.. И вот фолликул созрел, подсаживаем в естественном цикле, у Матронушки супер-энергетика..я верю, знаю, что поможет)
Чай пью с лепестками цветов с ее могилки)
С еще вчера приснился сон, что маленькая девочка лет трех смотрит на меня, удивлено так)) и смеется)) девочки-это диво)))
С Богом!

Удачи нам всем!
На связи, Лена

#80918

Девочки-мамули(будущие и настоящие)!
Всем большой привет!
Ну что, вот и мой момент приходит,завтра на крио, вторая попытка,идем на свидание с нашими снежинками)))) *** надеюсь, свидание перерастет в длительные отношения)))
Первая попытка - в стимуляции внематочная.. Удалили последнюю трубу, осталась матка и яичники.. Будем с ними справляться)
Часто слышу,что без труб шансы ЭКО увеличиваются! Буду верить!
Сейчас на дюфастоне,фолиевой и витаминах для беременных.. Ну как у всех, от гормонов+3-4 кг к прошлому году..хотя придерживаюсь, но худеть только после родов!
Ходила к Матроне на могилку почти все выходные в мае, просила, чтобы все получилось.. И вот фолликул созрел, подсаживаем в естественном цикле, у Матронушки супер-энергетика..я верю, знаю, что поможет)
Чай пью с лепестками цветов с ее могилки)
С еще вчера приснился сон, что маленькая девочка лет трех смотрит на меня, удивлено так)) и смеется)) девочки-это диво)))
С Богом!

Удачи нам всем!
На связи, Лена

#80919

*****,еле вошла сюда с планшета ррррррррр!!!!!
Ну что девочки? Собрала все анализы и справки и жду заветного дня :))) Очень очень сильно волнуюсь, прям очень очень :((( 10го числа еду,а там если пойдут дела раньше, то раньше поеду или позже- это как получится =)) Держите кулачки за меня и Иришку :)))

Кстати, как ты Ириш, готовишься??? тебе же раньше ехать , ты говорила ,числа 5го :))) Готова ??? :)))

Полуночкина, как ты ? Как у тебя дела обстоят? Рассказывай давай,не томи. Пиши каждый день, и учи нас чему нить новому :))) Желаю тебе удачки, и пусть все у вас получится. Ведь мы все обречены на успех!!! Пусть у кого то не с первой попытки, а с 6 или 7, но мы все равно обречены на успех. Самое главное верьте в это. Я верю и в себя, и в вас всех. Я уверена, что многие нас читают, но не хотят регаться тут или писать. Девочки, в вас я тоже верю!!! Не опускайте своих ручек, и только тогда награда вас найдет!!! :))) УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

#80920

[quote="tigrenok262"][quote="tigrenok262"] Тигренок, привеееет)) Иришка, привеееет) девочки,всем летний привет)
Ну что,сходила сегодня, снежинки оттаяли, перенесли после обеда, где-то в 13:40.
Криошек всегда последними,тк на разморозку надо 2-2,5 часа..
Познакомилась с "товарищем по оружию")) Катя, 41 год..5-я попытка.. Какие-то генетические нарушения у нее,не может выносить.. У нее остались 2-е последние снежинки(мальчики оба))) Бог нам в помощь!
Лежим,значит, с Катериной.. Ей первой перенесли, а меня за ней следом..
Но у меня патология матки, двурогая матка,уже 3 операции, и по факту матка сей час похожа на бумеранг,загнута вправо.
Поэтому со мной помучились.. Прямо и направо, получается...) но Елена Кулакова (делала мне перенос), она суперская врач!
Попала-таки в матку) сделала распечатку Узи, вот, говорит, самая яркая точка, это твои крохи)))
Так мило)) но я прямо не проникаюсь мыслью.. Дни не считаю, как в прошлый раз..чтоб не спугнуть..
В итоге -домой по пробкам,сегодня и завтра полупостельный режим, отдыхаю, рисую картину по номерам на холсте,очень успокаивает)
Из препаратов Магне В6, Дюфастон, Элевит пронаталь, фолиевая, метипред по 1/4 таб в день.
На неделю беру больничный, тупо выспаться и погулять)
Имплантация обычно у пятидневочек бывает в день или на след день после подсадки, так что ждемс)))
Ощущения в принципе здоровые,немножко в сон клонит..но не уснула, т.к. Приехали из клиники почти в 18, уже поздно ложиться, да и на закате не рекомендуют..
Девочки, нам терпения, силы духа, да поможет нам Бог))
Кстати, Магне В 6-супер-штука)) не нервничаю так,как в первый раз))

Пишите) держимся друг дружки)))

#80921

Опачки!!! А по снежинкам можно еще и пол узнавать? А я и не знала,*****!!! Вот здорово :) Я в этот раз хочу врача раскрутить на подсадку трех малышей и попрошу двух сыночков и лапочку дочку :)) В прошлый раз подсаживали двух пятидневочек, и не один не прижился. В этот раз попробую настоять на трех, а там как получится :)) Я готова ко всему, главное, что бы все прижилось :))

Ну что Полуночка, поздравляю тебя. Теперь по больше фруктов и положительных эмоций. Витамин и спокойный образ жизни. Старайся сейчас сильно не валяться в постельке, а ходить. Говорят в малый таз должна поступать кровь, что бы малыши смогли прижиться. Но у всех по разному они приживаются, все от организма зависит,не спорю, В прошлый раз, я лежала около 4 дней. Ток вставала покушать и в туалет. В этот раз хочу ходить сразу. Просто прогуливаться спокойным шагом по скверу, слушать пенье птиц и просто жить, эти 2 недели после подсадки ( по моим подсчетам, если я начну числа 10го уже колоться, то числа 21-23 у меня будет пункция. Ну и возможно будут опять пятидневки подсаживать, вот и + 5 дней. Итого, подсадка будет у меня назначе к концу июня) Ну это я так подсчитала, а там может врачи все по другому решат, кто знает :))

#80922

Очень хочу тройное счатье, прям очень очень :))) Муж тоже готов уже, да и сам говорит мне, что лучше сразу отстреляться (если конечно получится, дай Бог!!!) За мое здоровье волнуется, и так было 3 операции. Еще и кесарить будут если каждый раз, то он воще с ума сойдет , от переживания. А так разом двойню или тройню заряжу и хватит. Ну а там если будет 1, то и этому счастью будем несказанно рады :)))

#80923
tigrenok262

Очень хочу тройное счатье, прям очень очень :))) Муж тоже готов уже, да и сам говорит мне, что лучше сразу отстреляться (если конечно получится, дай Бог!!!) За мое здоровье волнуется, и так было 3 операции. Еще и кесарить будут если каждый раз, то он воще с ума сойдет , от переживания. А так разом двойню или тройню заряжу и хватит. Ну а там если будет 1, то и этому счастью будем несказанно рады :)))

Все получится дорогой Тигренок)) есть цель,есть вера,мы сможем! Главное, выносить здоровых малышей! Исполнить свое женское предназначение и быть счастливыми мамулями! с Богом!все будет!
Сегодня немножко температурю, 37 спала с 16 до 19..)) как сурок, 3 часа к ряду)) но лежать не могу в лежку, убирали дома с мужем, командовала я конечно, больше)))) только цветы полила)) муж любимый помогает))
На недельку на больничный, выспаться, отдохнуть)) а дальше короткая неделя, и праздники!))
Кровь сдавать назначили на 11.06, но пойду 10, т.к. 11 мероприятие на работе, на целый день.. Тесты даже делать не буду! В прошлый раз беременность была(пусть и внематочная) и ни один, ни один ни дешевый, ни дорогой тесть не показал беременность.. Только ХГЧ кровь, на 8-й день было 130, тесты не полосатились.. Вот как объяснить?
Так что буду сдавать кровь))) тесты отдыхают..
Держу в курсе!

#80924

Приветище пребольшущий!!!! Девоньки меня не хотел брать в крио протокол мой репродуктолог еле вы просила. В понедельник 9 июня на узи!!!!! Дай бог что бы все ок, это будет десятый день цикла. Полуночинка и Тигренок от души желаю вам услышать заветные слова о беременности.

#80925

Полуночника как самочувствие? Малышастики пусть на девять месяцев крепятся ! Я безработная и счастливая, мы переехали до нового года в Симферополь, мужа послали развивать регион, а я на море езжу в Алушту на троллейбусе так здорово, правда сгореть успела, девочки даже лежать не буду после крио ну в первый лень только, попробую седьмой раз делать все наоборот

#80926

Полуночника а у тебя две снежинки и обе хорошо раз опохмелись ? Я к чему у меня только две снежинки очень хочу что бы обе прошли хорошо разморозку.

#80927

/polunochkina прошу прощение за искажение аватарки ю, это не я айфон негодник, сори только заметила :))

#80928

Милые мои и хорошие мамулички, у кого все получилось. Пожалйста, отпишитесь кому не лень. Как вы себя вели (и в подробностях если можно) начиная с момента подсадки и заканчивая едой, которую вы по началу ели. Хочу послушать, как вы стали мамуличками или будущими маульками , и исходя из ваших сообщений, хочу сделать вывод и взять себе на заметку ))) Очень волнуюсь перед протоколом (((

#80929

[quote="Иришка61"] Ирочка, девочки,привет))) на больничном пока) температурю.. Под вечер сильно устаю, но тоже не лежу, по дому, готовлю, гуляю, в Москве жарища сейчас, прогулки вечером)рисую картины, очень гармонизирует))
Живот немного побаливает, все как перед месячными.. Но я не зацикливаюсь)) тесты делать не буду (в прошлый раз все тесты были мимо..) кровь пойду 10.06. сдавать..

Ирочка, вроде снежинки хорошо прошли испытания с разморозкой.. С Богом, надеемся на лучшее) я тихо, прямо шепотом.. Боюсь спугнуть) тсссссс...)
Немножко начала болеть спина,но все что угодно выдержим!
Спасибо за добрые слова! Держу, девочки, за нас всех кулачки!!!

#80932

Polunochkina да ты у на творческая личность, круто =))))

Тигренок Ленуся как дела?

Викусяя тоже пропала, давай пиши когда в протокол.

#80933

Девочки, ну что, не в этот раз.. Ноль..
Держусь и иду дальше.. Но все что нас не убивает, делает нас сильнее.. И это тоже надо пережить!
Желаю всем большой-большой удачи и трехзначного ХГЧ) больно видеть ноль(((
Ну ничего, жизнь продолжается, будем жить!
И идти к своей цели!

#80934

Девочки, ну что, не в этот раз.. Ноль..
Держусь и иду дальше.. Но все что нас не убивает, делает нас сильнее.. И это тоже надо пережить!
Желаю всем большой-большой удачи и трехзначного ХГЧ) больно видеть ноль(((
Ну ничего, жизнь продолжается, будем жить!
И идти к своей цели!

#80935

Девочки, ну что, не в этот раз.. Ноль..
Держусь и иду дальше.. Но все что нас не убивает, делает нас сильнее.. И это тоже надо пережить!
Желаю всем большой-большой удачи и трехзначного ХГЧ) больно видеть ноль(((
Ну ничего, жизнь продолжается, будем жить!
И идти к своей цели!

#80936

Девочки, всем приветик!! )))

Полуночкина, мне очень жаль... Сочувствую... Но ничего, все будет хорошо обязательно!!! Главное верь в это )))

Девочки, я в протоколе уже. Вчера укололи мне Элонва 150мг, и дали оргалутран 0,25 (это 1 шприц). Поеду 16го в клинику, там посмотрят что да как и если еще рано, то опять оргалутран назначать колоть. Мне врач сказала, что бы я свой мозг отключила вообще, и сделала вид, как будто не на процедуру эту к ней гоняю, а просто проведать пальчик или еще что. Но никак не ЭКО!!! Она сказала мне, что бы я свою голову оставила дома и не думала об ЭКО вообще!!! Иначе гипофиз просто не даст мне забеременеть (во как, а я и не знала). Так что, девочки. Без обид. Но я пропадаю из вашего поля зрения полностью. Пока не сделаю ХГЧ. Буду настраивать себя на то, что я просто больна, что у меня нога болит. Вот я и езде в больницу ))) Ну попробую этот хитрый ход сделать, посмотрим, что получится из этого ))) Кароче , всем удачи!!! И До связи!!!

#80937

Polunochkina зайка, не в этот раз. Ты же сильная, очень обидно но нужно идти дальше путь наш разный, но там за поворотом ты увидишь результаты своего пути.

Девочки я тоже пропадать буду на какое то время, с айфона непропускает мою регистрацию вуман, а ноутбук рабочий мужа. Но читать смогу =))

Тигренок , пусть в этот раз все свершится.

МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ.

#80938

Вот вот, мне тоже врач советовал отключить голову от эко, а на приемы приходить к нему как кофе пришла попить и поговорила с приятным человеком о жизни)) вообще советую поменьше писать на форуме, что да как растет или не дорастает)) это очень личное, а тут как в библиотеке слишком много слушателей и мало выступающих. Ну это мое мнение, что лучше сразу писать результат, если неудача- поддержат, а удача - порадуются.

#80939

ДЕвочки, ура!! наконец мужа уговорила на ЭКО! у нас уже есть 2-е, у самих не получаются самостоятельно забеременеть ( сдавали куча анализов ), теперь вся надежда эко! Хотим в ПМЦ на севастопольском проспекте! К какому врачу лучше обратиться? спасибо за помощь!

#80940
ekatty

ДЕвочки, ура!! наконец мужа уговорила на ЭКО! у нас уже есть 2-е, у самих не получаются самостоятельно забеременеть ( сдавали куча анализов ), теперь вся надежда эко! Хотим в ПМЦ на севастопольском проспекте! К какому врачу лучше обратиться? спасибо за помощь!

У меня уже почти 12 недель :) проходила ЭКО у Бондаренко в ПМЦ, совсем недавно отпустила меня к другому гинекологу, которая будет вести мою беременность! Виктория Николаевна оочень классная! Советую! все анализы заставляла сдавать строго и постоянно. Ни разу не приходилось ждать, это тоже очень приятно! ну и времени она уделяла всегда достаточно, учитывая что поток у нее большой.

#80941

Ааа ааа я зашла с телефона!!!! Мою регистрацию ни разу с телефона не пропускали!!!! Девочки в среду была подсадка двух замечательных криошек. Лежу третий день. В поддержке агниовит, и утрожестан 2/200, самостоятельно назначила омега три, а еще Колю разжижающие и тромбо ас 50мг

#80942

Девочкам планирующим пусть у вас все получится, а у кого получилось легкой беременности и крепких деток.

#80943

Приветик!!! Как дела, как продвигается процесс???
Что = то старички все затихли, что ни у кого нет новостей??? Некоторые должны уже были роить??? Где ДОББИ пропала???

#80944

Девочки, всем большущий привет:) может кто вспомнит меня (Ожидалочка я бывшая)))) конечно читать уже совсем некогда, когда по дому носится годовалое хулиганье:))))) Вчера вечером прям ностальгия случилась. Вспомнила как эта веточка помогла мне обрести уверенность, друзей (с несколькими общаюсь лично и тепло) как помогла выжить морально в трудную минуту, как разделила свое наконец-то счастье тут с вами!!! Время летит со страшной силой, 22 мая нашему карапузу исполнился годик, а иногда до сих пор не верится, что это все мое:)))) я желаю вам всем, без исключения, верить в себя, свои силы, свои возможности!!! Только с верой в душе и сердце все обязательно получится. Как раньше все мы здесь говорили и я повторюсь "с этой веточки никто не уйдет без деточки!!!!" В добрый путь всем и огромной удачи и воли к победе!!!!

#80945

МАШЕНЬКА, привет, дорогая!!! Приветище горомный дяде Федору - пускай растет настоящим маминым защитником! Ты права, время действительно летит, и как подумаешь, что со времени моего пребывания на этом форуме прошло уже больше, чем 3 года, и что мое самое главное сокровище в мире сейчас спит (у нас дневной сон по расписанию), то аж дух захватывает!!! Правда, эта веточка волшебная, здесь так много позитива, положительных эмоций, необходимой информации и просто очень искренней поддержки! Девочки, форумчанки, берегите ее, так хочется, чтобы еще много-много лет она стала хорошей помощью многим девочкам, обьединенным одним огромным желанием - СТАТЬ МАМАМИ! Ибо, С НАШЕЙ ВЕТОЧКИ _ НИКТО НЕ УЙДЕТ БЕЗ ДЕТОЧКИ!!! :)

#80946
Мавра

МАШЕНЬКА, привет, дорогая!!! Приветище горомный дяде Федору - пускай растет настоящим маминым защитником! Ты права, время действительно летит, и как подумаешь, что со времени моего пребывания на этом форуме прошло уже больше, чем 3 года, и что мое самое главное сокровище в мире сейчас спит (у нас дневной сон по расписанию), то аж дух захватывает!!! Правда, эта веточка волшебная, здесь так много позитива, положительных эмоций, необходимой информации и просто очень искренней поддержки! Девочки, форумчанки, берегите ее, так хочется, чтобы еще много-много лет она стала хорошей помощью многим девочкам, обьединенным одним огромным желанием - СТАТЬ МАМАМИ! Ибо, С НАШЕЙ ВЕТОЧКИ _ НИКТО НЕ УЙДЕТ БЕЗ ДЕТОЧКИ!!! :)

Маврушик, привет:) ты тут сторожила, очень рада тебя слышать. Спасибо, за пожелание. Правда карапуз наш приболел немного (кашель, сопли по пояс). Как ваш Артемка? Вчера до двух часов ночи перечитывала старые сообщения, аж двух годичной давности. Как вчера было все, все еще свежо в памяти. Желаю и вам расти здоровыми и счастливыми, по другому ведь уже никак, семья:)

#80947

А ведь раньше только за день исписывали по несколько страниц тут. Жалко, что Нет такого активного общения.

#80948
Маруся и Федося

А ведь раньше только за день исписывали по несколько страниц тут. Жалко, что Нет такого активного общения.

МАШУНЬ, да я вот тоже считаю, что раньше форум был активней, что и говорить - открытая веточка, все-таки была. Жаль, что его закрыли, и без специальной регистрации сюда не войдешь. Все-таки троллик подпакостил-таки нам маленько(((
А мы, кстати, тоже не совсем здоровы. Сперва 2 недели лечили бронхит (слава Богу, обошлось без антибиотиков), только вычухались - как "удачно" сходили в гости, обожрались картошкой (все бы ничего, да только толчонка была на молоке и с доброй полпачкой масла, да и съел он ее довольно прилично) и посадили поджелудочную, целую неделю потом мучались. Вот только сейчас попустило нас маленько. Ну да это ничего, только временные трудности. Главное - есть человечек, за которого теперь денно и нощно болит сердце и душа не наместе))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#80949

Привет всем и СТАРИЧКАМ и НОВИЧКАМ!!! Я скорее всего из СЕРЕДНЯЧКОВ. Я поселилась на форуме восемь с половинкой месяцев назад! Тогда у Нас только все начиналось. И вот уже через три денечка нам в роддом идти с моим пузожителем маленьким. Вы знаете девочки, хоть и толчется в пузике по полной, но все еще вериться с огромным трудом!!! А как вспомню 13 лет мытарств и неудач, так аж.....!!! Спасибо СТАРИЧКИ, что отозвались!!! Нам нужно новеньких поддерживать , а то они иногда совсем духом падают!!! Многие смотрю, перед самыми родами пропадают и с концами, а очень печально, ведь пока у нас шло все не так хорошо, нас же кто-то поддерживал из старушек - форумчанок, а последние ряды успешных заметно поредели. Девченки!!! Кто уже с пузожителями и киндерами, давайте не бросать тех, кто еще в пути!!! Я тоже постараюсь как смогу, выйти на связь!!! Всем удачки и терпения!!! У Вас все обязательно получиться!!!

#80950

ТАТИНКА, удачи тебе и скорой и радостной такой долгожданной встречи с малышонком!!! Вот пишу тебе и вспоминаю события почти трехлетней давности - как вчера все было... Увидев сына и услышав его первый крик в этом мире, чуть не сошла с ума от радости, рыдала как белуга... Первые месяц-полтора любые разговоры на тему ребенка совершенно выбивали из колеи и я тут же начинала плакать... окружающим тогда казалось, что просто послеродовая депрессия, им-то невдомек было, какое это чудо - наконец-то быть мамой уже почти потеряв надежду... Хотя нет, что это я, надежды как раз я не теряла, даже вопреки мнениям врачей и родных - шла к своей заветной цели, за что и была в конце концов вознаграждена... Ой, что это я за ностальгию развела, УДАЧИ тебе, СОЛНЫШКО!!!
А, кстати, циферки возле ника - это год рождения? если да, то мы ровесницы))