Гость
Статьи
в каком случае …

в каком случае вероятность беременности выше?

Девочки,помогите. У меня вот какая ситуация. Я на 7 месяце беременности,забеременела в январе, на тот момент были большие проблемы с мужем,дело шло к разводу, был половой акт с другим, предохранялись презервативом, презерватив не рвался,насколько я помню,да и молодой человек по-моему даже не смог кончить.через 5 дней после этого был ППА с моим мужем. До этого все время ми применяли ППА и я не беременнела, а тогда за раз было 2 половых акта,прерванных,с интервалом в 1-2 часа, при чем муж и я после первого раза не принимали душ. Месячные у меня не регулярные,так что дату овуляции рассчитать не могу. у меня вопрос такой,в каком из этих 2-х случаев вероятность беременности была выше? С мужем мы все таки решили сохранить отношения,ребенка я тоже оставила,т.к. очень верю в то,что это ребенок от моего мужа, он тоже хотел ребенка.Но мысли о том,что а вдруг это не так,не дают мне покоя,да и врачи постоянно ставят мне разные сроки беременности. Мужу я признаться не смогу, он никогда мне этого не простит,но и аборт я тоже не рассматривала как вариант,потому что есть очень болшая вероятность того что етот ребенок наш с мужем.Пожалуыста не осуждайте меня, а помогите разобраться. Есть ли у меня надежда на то,что ребенок от моего мужа

Yildiz
14 ответов
Последний — Перейти
Чёрный Ангел
#1

Я думаю этот ребенок действительно от мужа,т.к. исходя из банальной логики ППА гараздо более рискованный вариант забеременеть чем секс в презервативе, который не рвался. Тем более, что вы ещё и думаете, что тот молодой человек даже не кончил. На мой взгляд, процентов 95, что ребёнок от мужа. Но даже если нет...неужели для вас это важно? Это же всё равно ваш малыш! А мужу естественно ничего рассказывать не надо. Рожайте здоровенького малыша и не парьтесь по поводу таких глупостей!!!!Удачи!

#2

врать не буду,

но слышала ,что как-то можно определить отцовство у плода..

(а что вы переживаете?

ещё 2 месяца потерпите, тогда и узнаете кто папаша.)

САМБУКА
#3

Думаю от мужа. Доводы те же, что и у Черного Ангела. Главное не говорите ничего мужу ни при каких обстоятельствах1

Гость
#4

У меня тоже похожая ситуация. Вы советуете не говорить мужу - это конечно правильно, но если ребенок не будет похож на мужа, что же делать в этой ситуации? Тут уже сложно отмазаться.

Икра
#5

Конечно он от мужа, ППА это вообще не метод. а вот презерватив, если он конечно не рвался,но в таком случае я думаю, вы бы это поняли, почти 100% дает. так что прекращайте забивать себе мозги, все мы небез греха, желаю вам легких родов и маленькую копию мужа, чтобы вы успокоились.

Чёрный Ангел
#6

4, можно подумать что должен быть похож на мужа? может на маму будет похож или на дедушку с бабушкой....глупости

Заварка
#7

5, надежность презерватива как контрацептива 50-65%, ППА 45-50%. Не надо советы раздавать, если не знаешь.

Икра
#8

Заварка,если конечно пользоваться ими неверно то возможно и меньше %. Но при таком раскладе и таблетки можно неверно использовать и спираль даже неправильно поставить, везде данные, что презик до 98%. а 2% как раз либо некачественный презик, либо тупое использование, так что в принципе считаю что владею инфой на эту тему достаточно, чтобы дать совет. Сама 7 год в браке, в этом плане все впорядке, сынуля запланированный, абортов 0, так что презик не подвел не разу, а вот благодаря ППА родилось у моих знакомых и подруг деток множество.

Заварка
#9

Икра, прошу прощения за пост 5, если я не права. Дайте ссылку, плиз, впервые слышу.

Икра
#10

Использование и эффективность презервативов

Действие презерватива заключается в предотвращении проникания спермы во влагалище, также как и контакта вагинальной смазки с половым членом. Поэтому презерватив полностью теряет свою эффективность при повреждении. Причем это повреждение может быть настолько незначительным, что заметить его нет никакой возможности. Для того чтобы этого не произошло, всегда следуйте простым правилам:

* никогда не раскатывайте презерватив до его надевания на половой член и не пытайтесь проверить его целостность каким-либо способом (надуванием, наполнением водой), это бессмысленно и значительно увеличивает риск его повреждения;

* не используйте смазочных средств на жировой и масляной основе (вазелин) одновременно с презервативом, они могут оказывать повреждающее воздействие на латекс;

* четко соблюдайте инструкцию по пользованию презервативом.

При правильном применении презерватив представляет собой весьма надежное контрацептивное средство, его эффективность достигает 95%, а в сочетании со спермицидной смазкой √ более 99%. Кроме того, весьма важным достоинством латексных презервативов является их профилактическое действие в отношение заболеваний, передающихся половым путем, что имеет очень большое значение для людей, ведущих нерегулярную половую жизнь и имеющих большое количество партнеров. Профилактику передачи половой инфекции презерватив гарантирует на 90%.

#11

7, где вы такое взяли? )))))))

Дуняша
#12

Девочки, моя подруга не могла забеременеть 3 года..ставили бесплодие...был секс единственный со случайным мужчиной...с презервативом и после этого были месячные...потом был другой мужчина, не предохранялись...забеременела..родила...ребеночек беленький..папа черненький....хотели расписаться, но он решил сделать тест на ДНК...ребенок не его оказался..а того, кто с презервативом и последующих месячных..вот и думайте.

Yildiz
#13

Девушки,спасибо всем,кто ответил.Я немного успокоилась, все таки и какое-то внутренее чувство подсказывает, что ребеночек от мужа моего. Особенно отдельное спасибо Икра 5 за пожелание маленькой копии мужа)))Очень надеюсь, что именно так и будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Заварка
#14

http://www.womenclub.ru/gynecology/1399.htm

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: