Гость
Статьи
Генетический анализ …

Генетический анализ плода. Что это такое?

Встала на учет поздно (вернее, срок поставили больший, чем я думала), первый анализ, который надо делать до 12 недель - сделать не успели. Вот сейчас, в 16 недель должны сделать этот анализ. …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Риц
#51

9, больные дети очень даже приносят радость. У меня у самой ребенок инвалид. Души в нем не чаю! И муж также! И вся родня возится с ним наравне со здоровым. Если бы во время беременности я узнала о патологии, все равно бы родила!!! Как можно убить живого человечка? Тем более сейчас многие патологии успешно лечатся, чем мы и занимаемся, было бы желание, да шедрость, не жалеть на это денег. . Проблему даунизма проблемой вовсе не считаю, это замечательные люди с таким синдромом, у них просто лишняя хромосома. В жизни куда больше моральных уродов, чем физических. А дауны здоровые и счастливые люди.

Вы или лжете или дура клиническая.

Риц
#52
Ксения

Ну да легко говорить я сделала УЗИ в 20 недель( первое) и анатомия плода показало несколько отклонений и носовая кость маленькая и шейная складка 6мм и петли кишечника повышенной эхогенности. Врачи так напугали что я в этот же день не раздумывая сделала генетический анализ. Теперь жду результат и не знаю как поступлю при подтверждении хромосомном отклонении. Ведь и малыша жалко, и грех на всю жизнь, а с другой стороны чтоб ребенок всю жизнь мучился это же синдром а не болезнь которую можно вылечить.

Я была в вашей ситуации. Аборт. Грехом не считаю. Не мучаюсь. Поступила единственно верным способом. Теперь у меня здоровые дети. У меня одна жизнь и класть ее на обслуживание ребенка с синдромом не собираюсь. Со здоровыми детьми и то проблем хватает, а тут был бы инвалид. Нет, спасибо. Впрочем, моралистки не отличающие ребенка от зародыша с дефектом развития, могут усыновить себе парочку солнечных детей из детдома. Этожсчастье.

гость
#53

--

ксения
#54
И

какие должны быть нормальные показатели AFP? У МЕНЯ 0,38... HCGb 3.00

hcgb в норме должно быть не больше 2-х

Гость
#55

Здравствуйте! Скажите пожалуйста до скольки недель можно сдавать анализ на генетику?????

Гость
#56

а я сдам обязательно.инвалида не смогу растить

жаннет
#57

Мне 39 лет у меня 21 хромосом 1: 224 опасно ли это?

Татьяна
#58

У вас есть шанс как у любой женщины. Мне 15 лет назад сделали мини аборт после него 15 лет бесплодия, врачи все в один голос говорили, что я никогда не забеременею, было больно, но я смирилась. в этом году произошло чудо, я забеременела в 41 год, когда я пришла на примем к вару, она сказала, что мне рожать нельзя и почему я бес спроса забеременела, а у кого я должна спросить разрешение????Если воспитывать и растить мне.

Оксана
#59

Конечно же, растить вам. И ни у кого спрашивать не нужно. Может быть, она имела ввиду, что вам нужно было проконсультироваться с генетиком во время планирования?

Нина
#61

Консультацию можно пройти на любом сроке?

Нина
#63

А зачем до беременности?

Катя
#65
Нина

А зачем до беременности?

Если хотите быть уверенными в том, что ребенок родится здоровым, либо выяснить причину выкидышей. Лучше всего пройти консультацию и обследование у генетика. В Москве рекомендую ехать на Старокалужское шоссе, в центр Проген progen.su. Брали кровь очень аккуратно, на ресепшене вежливо и учтиво всегда, даже если по тел позвонишь узнать. Результаты тоже вовремя приходили. Я там сдавала неинвазивный тест, консультировалась у генетика. Там можно пройти любое генетическое исследование. По ценам тут кстати дешевле.

Натали
#66

Привет всем .мы живем с мужем в Израиле .я не гражданка ещё страны я в статусе .узнали за беременность .но что поделаешь первый ребенок .пришли до врачей на 8недели все анализы нам назначали .проверили ультрасаун уималыша уже бьется сердце.сейчас нам 12 неделя все в норме не тошнит не болит .но анализы девочки у нас эти очень дорогие .делаем все .кроме этого страшного .мы с мужем не хотим выкидыша .Да мне 37 лет первая беременность и мужу 47 лет .Девочки другие делают .но аобще этот анализ делают те у которых совместная связь брат и сестра иди отец и дочь .многие это у нас делают негры арабы .А так это да .надо лежать и не шевелится после него а то можно вызвать выкедыш.Если вы знаете что у вас в роду не кто не болел то все прекрасно .С первых анализов и УЗИ уже врач опытный скажет пол ребенка как у нас говорят и скажет норму ответа анализы крови .так что рожайте с Богом .

Мамочка
#68

Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я не знала что беременна пила 10 дней антибиотики юнидокс Солютаб ,клион д 100 (свечи) ещё я болела сильно ОРЗ .пила ТераФлю,ацц, антигриппин,Нурофен, вообщем напилась таблеток.а позже узнала что беременна .ревела .побежала к платному врачу .он сказал надеяться только на Бога.и отправил меня на генетику.у меня 4 недели только .я не представляю что это такое .рожать хочу .что мне делать .

Карина
#69
Зоя

Мне 43 года У меня беременность была 6 недель стало кровить после узи обнаружили замершая беременность.Сделали выскабливание и обнаружили ,что плод уже разложился.Взяли анализ на гинетику.Есть ли шанс еще выносить ребенка?Сказали в больнице что при таком возрасте шансов мало .

Карина
#70

Не слушайте ни кого,вы сможете выносить и родить здорового малыша. Верить нужно в себя!)

Мария
#71

Для начала сходите на консультацию к репродуктологу, он назначит необходимые анализы. Обязательно посетите генетика, рекомендую ехать в центр Проген progen.su, у них отличная лаборатория, работают оперативно и цены ниже чем в др. местах. Работает там генетик Михаил Иванов, очень его рекомендую!

галина
#72
Татьяна

если делать генетические анализы при беременности, что он может показать?

Чернышева Л
#73

Я лично в Генетико обращалась по таким вопросам. Честно говоря, лаборатория в которой приятно побывать. Просто небо и земля по сравнению с государственными учреждениями в моем городе. Порядок, вежливость, технически хорошо оборудовано. Все внушает доверие. Тест Пренетикс не так сложен как кажется - обычный анализ крови из вены, просто там выделяют ДНК. Все прошло довольно быстро, без нервов. Хорошо консультируют. Если надо, то и врач все объяснит доходчиво. Достойное отношение в общем, и даже цены не смущают в таком случае).

Гость
#73
Булавка+

Блин, ничего это не провоцирует. Хватит уже жить легендами.

Автор, хотите очень удивиться, когда уже родите? Вы понимаете что больные дети еще никому не приносили большой радости.

Идите на тест.

я сейчас лежу в роддоме мне говорили што у моего ребёнка порок по всем развитиям мне придлогали этот анализ около плодных вод но я отказалась так как мне мой ребёнок был нужен такой какой он есть в некоторое время он пролежал в рянимацие шяс в интенсивной терапии через два дня переведут ко мне не верьте всему што они говорят

Яна
#71

Я проходила на 10й неделе Дот-тест. Он показывает такие нехорошие заболевания у плода как синдром Дауна, Патау, Клайнфельтера, Эдвардса, Шерешевского-Тернера. Возникнуть могут из-за возрастных изменений, которые происходят у каждой женщины. В возрасте хромосомы меняются, а это чревато нехорошими заболеваниями. Которые к счастью научились определять на раннем сроке беременности.

Гость
#76
Светлана

Как проходит прием у генетика?

В 13 недель проходила скрининг , по узи все хорошо а позже позвонил генетик и пригласил ..
Мне 36 лет .. /на приёме ген-к пояснила , сто мне надо или прокол или дорогой анализ крови. Из вены.
Я спросила , у нее может ли
эти цифры спровоцировать курение или сбой гормональный ...
Врач о ветила да , может..
Вот и думаю или разводят .. Чтото не то .

Гость
#77
Мамочка

Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я не знала что беременна пила 10 дней антибиотики юнидокс Солютаб ,клион д 100 (свечи) ещё я болела сильно ОРЗ .пила ТераФлю,ацц, антигриппин,Нурофен, вообщем напилась таблеток.а позже узнала что беременна .ревела .побежала к платному врачу .он сказал надеяться только на Бога.и отправил меня на генетику.у меня 4 недели только .я не представляю что это такое .рожать хочу .что мне делать .

Я тоже на 3 неделе начудила с обезболивающими, но мой доктор сказала: есть правило- всё или ничего. Если сейчас все нормально, то значит все нормально, иначе он бы просто не удержался у вас там.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78

9, больные дети очень даже приносят радость. У меня у самой ребенок инвалид. Души в нем не чаю! И муж также! И вся родня возится с ним наравне со здоровым. Если бы во время беременности я узнала о патологии, все равно бы родила!!! Как можно убить живого человечка? Тем более сейчас многие патологии успешно лечатся, чем мы и занимаемся, было бы желание, да шедрость, не жалеть на это денег. . Проблему даунизма проблемой вовсе не считаю, это замечательные люди с таким синдромом, у них просто лишняя хромосома. В жизни куда больше моральных уродов, чем физических. А дауны здоровые и счастливые люди.

О боже что вы несете…
Вы себе уже внушили, молодцы, но лучше если узнали что есть патология делайте аборт, муж и родственники Вам прямо не скажут, как устали и как им грустно, не надо пропагандировать детей инвалидов, ничего хорошего в этом нет, если вам не повезло, сидите и радуйтесь раз вам это за счастье, только молча , пожалуйста…..!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: