Гость
Статьи
Не знала что беременна …

Не знала что беременна - пила пиво и мартини!:((

Девочки! Что теперь делать? Так переживаю! Будет ли это иметь последствия?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько пили, конечно... Если в разумных дозах - никаких последствий. Мое "зачатие" вообще пришлось на новогодние праздники: вино и пиво пилось хорошо - и все было нормально в итоге. Кстати, врачи даже ингода советуют беременным по бокальчику красного вина пару раз в неделю. Не переживайте, все будет хорошо!

Гость
#2

В Германии какое-то время жила, так там беременные вообще пиво хлещут, как молоко: по 0,3 в день - за милую душу. Для пищеварения, так сказать))))) И детишки - загляденье.

Гость
#3

да не будет ничего

Искренняя
#4

Ничего страшного, практически все так выпивали.

Гость
#5

Не переживайте, никакого вреда на маленьком сроке карапузу не будет. Главное, дальше не злоупотребляйте. Здорового вам малыша!

Екатерина
#6

НЕ переживайте - ничего страшного в этом нет!!!!!!!

Мышь скуластая
#7

Малыш еще не прикрепился к плаценте пуповиной. Он питается пока своими внутренними резервами. Так что ничего страшного.

Автор
#8

Спасибо большое! Успокоили!))))) А то я уже стала ужасающие каритны в уме рисовать...мнительность страшная..

Гость
#9

Кто-нибудь, объясните мне внятно! Который раз читаю, что на ранних сроках, дескать, зародыш живет своей жизнью и ничего ему не мешает и ни что на него не влияет, в том числе и принятой мамой алкоголь. Как такое может происходить? У зародыша свой собственной кровооборот что ли? Как, интересно, он живет автономно и не использует кровь матери? Автору. Тем не мнее, не беспокойтесь. Насколько я могу видеть, патологии от алкоголя возникают тогда, когда мать до родов синячила как извозчик, во время и в течение всей беременности. Вот тогда действительно будут проблемы. А пиво.... Не думаю, что оно способно нанести такой вред, чтобы повлиять на здоровье ребенка.

Гость
#10

Была на днях точно такая тема!Поищите автор.

Мышь скуластая
#11

9, да у ребенка свое собственное кровообращение. Как по вашему у меня, имеющую вторую группу крови, а у мужа - третья, родился ребенок с четвертой группой. А на ранних стадиях, когда эмбрион не прикрепился, он, по-моему и называется плодное яйцо. Яйцо любой птицы как-то развивается без мамы? Примерно тоже и с эмбрионом. Потом прикрепляется и начинает получать питательные вещества от мамы.

Mama Natasha
#12

У матери и ребенка до 56-ого дня беременности еще нет единого кровотока." Малыш еще не прикрепился к плаценте пуповиной". (ц)

Mama Natasha
#13

Половина детей зачата во хмелю. :)

Гость
#14

Детали и подробности http://osenyata2006.narod.ru/kritper.html

Гость
#15

от пива дауны родятся...

корзинка 12
#16

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3849873/, автор, это ваша по друга по несчастью!!!

Лапка Бьёнс
#17

оооо, пиво+мартини- офигительный коктель. И как это вместе на вкус??

Черубина
#18

в первые 4 недели не страшно -организм сам не знает, что беременный, а этим нескольким клеточкам всё равно

Гость
#19
Черубина

в первые 4 недели не страшно -организм сам не знает, что беременный, а этим нескольким клеточкам всё равно

Мышь скуластая

Малыш еще не прикрепился к плаценте пуповиной. Он питается пока своими внутренними резервами. Так что ничего страшного.

Гость
#20
Автор

Спасибо большое! Успокоили!))))) А то я уже стала ужасающие каритны в уме рисовать...мнительность страшная..

ТАНЯ
#21
Mama Natasha

Половина детей зачата во хмелю. :)

ТОЧНО СКАЗАНО)))

наталья
#22

Алкоголь

То же применимо и к алкоголю на 2 неделе беременности. По причине того, что прикрепление к матке яйцеклетки еще не произошло, алкоголь даже если и воздействует на нее, то лишь по принципу ╚двух крайностей╩. Так, алкоголь на 2 неделе беременности может либо разрушительно сказаться на яйцеклетке, убив зародыш и плодное яйцо и спровоцировав их отторжение; либо вовсе никак не повлиять на яйцеклетку. Употребленный алкоголь на 2 неделе беременности (если не стал причиной отторжения зародыша) не может считаться поводом для беспокойства на счет нарушений дальнейшего развития эмбриона по его закреплении, если оно происходит. Однако это не значит, что и в дальнейшем алкоголь имеет право на присутствие в жизни беременной женщины: узнав об удачном оплодотворении и зарождении новой жизни, от последующего употребления спиртных напитков необходимо полностью отказаться в обязательном порядке.

Ana_verde
#23
Mama Natasha

Половина детей зачата во хмелю. :)

если не что процентов ))

Ana_verde
#23
Ana_verde

если не сто процентов ))

Julia
#24

Тоже пила пиво и ждала очередных месячных, даже и представить не могла что забеременела. Не дождалась, купила тест - 2 полоски, с того дня ни-ни, хотя очень хотелось вина

Гость
#25

В 16 лет энергии больше и справиться легче, чем в 26

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Кто-нибудь, объясните мне внятно! Который раз читаю, что на ранних сроках, дескать, зародыш живет своей жизнью и ничего ему не мешает и ни что на него не влияет, в том числе и принятой мамой алкоголь. Как такое может происходить? У зародыша свой собственной кровооборот что ли? Как, интересно, он живет автономно и не использует кровь матери? Автору. Тем не мнее, не беспокойтесь. Насколько я могу видеть, патологии от алкоголя возникают тогда, когда мать до родов синячила как извозчик, во время и в течение всей беременности. Вот тогда действительно будут проблемы. А пиво.... Не думаю, что оно способно нанести такой вред, чтобы повлиять на здоровье ребенка.

У меня знакомая пила как лошадь самогон и курила! Пошла на учет мтановиться на 5 мясяце беремености уже с пузом!! Слава богу родился здоровый малыш..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: