Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и фанатизм

Периодически читаешь темы разных форумов про беременность, и на вумане в частности, и не устаёшь офигевать. "Помогите, я выпила бокал вина, что теперь будет с малышом?!", "Можно ли мелировать …

Истра
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Спо
#51

ясно, что все, что говорит гинек - надо делить как мин на 10. но все равно жутко бесит! думаешь - как же она может так на голубом глазу ахинею нести и меня пугать?

пузатик
#52

44 в какой же больнице так тихо и спокойно? Аж интересно стало.

9
#53

52 - не в больнице, в полинклинике, в женской консультации

в 189-ой, в москве

Не ангел
#54

Спо 48, да это не фанатизм врачей. Они ж тоже не виноваты - над ними куча чиновников и инструкицй, проверяющих и т.п. У меня мама - врач - "за базар отвечаю"))) Просто она у меня честный врач - говорит "я вам напишу..., а от себя скажу, что вам надо...". Но таких мало. Правда, подруга моя научила меня такому "приёму" в беседах с врачами. Обсуждаешь свои (или дитёнковы) болячки и говоришь (улыбаясь, само собой - так проникновенно-проникновенно): "ой, да я понимаю, что вы мне всё правильно по схемам написали, а вот ВЫ лично, что бы мне посоветовали в моей ситуации, если без записей в карточку". И в 90% случаев работает. Рекомендую)))

пузатик
#55

а я не про поликлинику говорю, а именно про больницу. Я там два раза побывала и оба раза скорее в роли клоуна, чем пациентки :)))))

9
#56

55 - ну я не догнала

меня вон тетки на работе все поправляют, когда я говорю, что ходила утром в больницу.

Спо
#57

54, да я понимаю все про инструкции... но ваша мама одна такая, чесслово. спасибо за совет!

пузатик
#58

54 надо запомнить :) а я вообще мило улыбаюсь и с умным лицом записываю все нужные лекарства, а потом пью то что сама считаю нужным

пузатик
#59

56 :) бывает. Многие так путают ;) а ещё пол-ку можно заменить консультацией, тогда наверно не бушь путаться ;)

Спо
#60

мне дохтур ваще устроила перформанс - отчитала меня в жесткой форме за то, чтоя анализы не у них в клинике сдала, а в ИнВитро. На мое блеянье о том, что мне не оч удобно из химок (где я живу) ехать на южный порт (где их клиника) - тем более, что лаборатория открывается в 9:00 - а мне ваще-то на работу надо, она мне говорит "Я вот 20 лет из Нарофоминска на работу езжу - и ничего! Даже с таими проблемами, как у вас, рождаются нормальные дети. Просто надо чаще к врачу ходить. Но если вы и дальше себя будете так вести - мне прижется от васотказаться" Надо ли говорить - что это она пошла на *** после таких слов. (Где была моя базука?!) К счастью, я щас у нормального врача :))

Спо
#61

ой соре за ошибки

Истра
#62

58. В ЖК по другому и не получится:)) Только улыбаться и кивать. Шаг вправо шаг влево рассматривается как сомнение в их компетенции. "Дюфастон пейте до 20й недели!"- "Зачем?"- "Потому что так НАДО!". Вот и весь разговор:)

Спо
#63

62, я давилась дексаметазоном. и дюфастон тоже пила. вот же ж уроды, а?! я слышала, что некоторые врачи получают от фармкомпаний деньги, когда предоставляют копии рецептов. не знаю, насколько это правда - но блин очень похоже

пузатик
#64

Спо ты где такую дэбилку врач нашла??? Она не имеет никакого права указывать тебе где сдавать анализы. ты ей в следующий раз скажи, что если она будет с тобой так разговаривать, то сама от неё откажешься, на что ты имеешь тожеполное право :)

Кстати, а ещё мы соседи. Я как поняла ты из Химок?! А я из Зелека ;)

пузатик
#65

Истра, вот поэтому я и пью, только то что сама считаю нужным. про Дюфастон впервые слышу, но все подряд твердят по Магне Б6. Его я пила немного, ещё Хофитол пью, т.к. хочу заранее предотвратить отёки, ну и если посчитаю нужным, иногда НО-Шпу. Ещё мне пвтались полно всякой хрени впарить, всё не запомнила, только особенно впился в память один препарат, у которого стоооооооолько побочных эффектов свихнуться можно. Блин, название из башки вылетело.

Krotik_13
#66

Думаю, что врачи перестраховываются, когда кладут на сохранение. Они де несут за нас ответственность, и думаю что каждый случай выкидыша или прекращения беременности у вставшей на учёт женщины рассматривается и врачей проверяют!

Спо
#67

64, ну так это был мой последний визит к ней. у меня бин отнус от общения с такими тетями

Истра
#68

Пузатик, Дюфастон - это не витамин, это гормональное, его назначают тем кто не может забеременеть, кто ЭКО делал, у кого угроза прерывания и т.п. А у нас система такая - один раз в карту занесли, что была угроза, и будет она над тобой висеть до самых родов.

А витамины - это жесть, конечно. Я помню как ещё в программе "Здоровье" добрая ведущая проникновенно всем рекомендовала принимать "Матерну", которую в итоге запретили. А сколько это осложнений дало - кто считал? Зла не хватает!:(

корзинка 13
#69

про девушку в метро правда очень смешно. Но и я когда шла после первого узи где увидела малыша. тоже под таким впечатлением была и слезы все наворачивались!!!

пузатик
#70

Истра, ну е знаю че те там насоветовали, у меня была и угроза и замершая, три года назад, но не каких Дюфастонов я не пила. и дажене стала раз они гормональные.

пузатик
#71

корзинка, у тя слёзки хоть наворачивались, а я даже с мамой по телефону не могла нормально говорить, из-за рыдания :))))))))) мама сказала, что я больная :))))))))

пузатик
#72

Спо всё хотела спросить, а как у тя в плане секса дела обстоят? С мужем всё нормально? Если не секрет конечно.

Спо
#73

Пузатик, да, мы - соседи :)) В общем, хочется сказать - фармкомпании поработили весь мир и не остановятся ни перед чем.я не буду гробить свое (и не только) здоровье, чтобы они получали прибыль. главное - оптимизм! нужно наслаждаться своей беременностью - а не лечиться от нее. всем здоровья, добрых врачей и хорошей погоды. пойду-как поработаю все-таки для разнообрзия.

Спо
#74

72, Пузатик :) Секс раз в неделю как мин (хотя мне щас не оч охота честно говоря) - но супруг-то не железный.

корзинка 13
#75

пузатик, а что с тобой будет, когда ты родишь и тебе ребенка на живот положут??? Вообще наверное разревешься не на шутку???

корзинка 13
#76

положат!!!

пузатик
#77

Спо я спросила из-за того, что у нас проблемка :((( тут есть тема "Беременность и проблемы в сексе", зайди-это моя тема.

Корзинка, я даже не представляю, что со мной будет, но боюсь что ты права, не думала, что я такая синтементальная :-Р

juli
#78

а сколько маразматичек на сайтах для беременных, одни ники и сленг чего стоит-беременюшки, сисечки-кормяшечки и тп..бее

пузатик
#79

78 :)))))))

Ведьмочка
#80

а я абсолютно согласна со Странным, пост 1.

неведомаяхрень
#81

да по моему лучше уж так, чем как у меня было, у меня нехватка прогестерона изначально, то есть и беременность наступила исключительно из за приема утрожестана, живу в маленьком городе. но все анализы привезла из питере и отдала гинекологу, всю беременность мазня и постоянный(!) тонус, и что думаете мне говорили? ну не выносишь, ничего страшного , нового сделаешь.

Luminary
#82

78, а ещё невероятно бесит "пузожитель"! Ну почему тогда не "*** л а з"?? (простите, девочки, за невольный мат, но принцип образования неологизма тот же, что и в приведенном примере:))) А вообще про аборт из-за спиртного на сроке ранее двух недель, конечно, убило! Вот где маразм... А ещё глупости из серии: Не повредит ли малышу музыка??

Luminary
#83

Ну а по теме - узнав, что беременна, я перестала принимать алкоголь и стала нормально питаться... Но до этого я объективно вообще почти ничего не ела - раз в день и как попало... Такого и для небеременного человека мало, но мне было пофигу... А до маразма не дохожу, живу нормально, на море даже ездили...

Гость
#84

Какой же это фанатизм, когда от тебя зависит жизнь другого человека?

Когда многого не знаешь, вполне естественно этим интересоваться, можно или нет?

Кожа - это тоже орган, и через нее впитывается все подряд. Много лекарств, те же гормоны выпускают в виде мазей. и вопрос о косметике поэтому актуален, неизвестно кто и чем красится.

Страх про краску для волос тоже вполне понятный, никому не охота потерять волосы, идет мощная гормональная перестройка, состав волоса меняется. А краски времен наших мам имели адский состав, им и дышать то нельзя, не то, что во время беременности пользоваться, а многие до сих пор к таким краскам прибегают, деньги экономят или живут в маленьких городах, где только хлам продается.

Про сигареты и алкаголь даже и обсуждать нечего:)))))

А вот про лекарства многие удивили, ругаются, хотя сами не то что названия не помнят, но и принцип действия сочиняют новый. Хофитол, он действует на печень и к отекам не имеет никакого отношения. он чаще принимается от токсикоза. Это так, на будущее.

Гость
#85

алкаголь =алкоголь

ад
#86

рыжий мукоед, а я пила матерну и никакой аллергии у ребёнка ни на что нет. всё гв (13 мес) лоала и шоеолад, и цитрусы и всё подряд. сейчас сыну 2,4 и никаких аллергий

Гость
#87

Просто многие по своей недотепости и глупой лояльности никогда не теряли беременности и не видели больных детей с патологиями. А я вот, насмотрелась, так как сама имею ребенка инвалида. Грустно это, беспечность мамаш, приводящая к страшным последствиям:(

Гость
#88

86, а вам не объясняли, что ваш ребенок может прожить замечательную жизнь, но, алергии аукнутся в другом поколении? Вы подробно бы изучили этот вопрос, прежде чем так бахвалиться. Алергии не полностью приобретенное явление, оно появляется при стечении хромосомных колизий. Узнайте, вам будет интересно.

Гость
#89

Вообще, когда идет разговор о здоровье, слово "фанатизм" не уместно. Лучше перебдеть. Здравый смысл и интерес к собственному и чужому здоровью всегда вернее беспечности. и хвала тем макмашам, которые озабочены вопросом рождения здорового ребенка.

pussy_
#90

При мне зашла врач педиатор, посмотрев малыша спросила маму "Вы во время беременности курили?" На что та ответила "Бросила как узнала о беременности". На что врач сказала "Все равно на малышке отразилось" Так что сами решайте. Как сказала одна женщина-врач "Лично пофигу что случится с неразумной мамашей, ребенка вот жалко"856

Гость
#91

90- а ваш врач таки прав. Ну вы уж вообще, смешали все в кучу. Мелировние и косметика с курением и алкоголем. Курение и алкоголь вредны т.к. у матери и ребенка системы жизнеобеспечения общие. Выпила мать- кровь с алкоголем проциркулировала через ребенка. С сигаретами- то же самое. Бокал вина незаметен для взрослого организма. Для неразвитого эмбриона даже самая малая концентрация алкоголя может привести к необратимым процессам в мозгу

Ксю
#92

Всем привет! Девочки скажите плиз, у кого была киста желтого тела на раннем сроке, я вся в сомнениях...Задержка 4 дня, на узи киста, но Б пока не видно, была утренняя сильная тошнота чуть не до рвоты, 1 раз за неделю до мес.. которых еще нет. Тесты тоже отрицательные, но я вся в сомнениях, т.к. уже была внематочная раньше..

Спо
#93

Доброе утро всем пзитивным и разумным! пост 90, добрая же женщина врач - определила, бросив взгляд на ребенка. Я под столом!.. специалистка хренова. просто ляпнула - а все в истерике. это мне напоминает: моя родственница на приличном сроке пошла на УЗИ, дохтур начинает причитать, что все кирдык, у ребенка будут проблемы с сердцем, резать к чертовой матери и т.п. Надо пропить вот эти таблетки - дает список в пол - и поделать уколы. Родственница в истерике, хорошо муж сказал - ничего не будешь ни пить, ни колоть. В общем , на след. УЗИ вопрос - Ну что пропили, прокололись? Родственница говорит, Ага, прокололись, пропили, конечно (она ничего не делала). Доктор: Ну вот видите - совсем же другое дело! Занавес.

Спо
#94

"Просто многие по своей недотепости и глупой лояльности никогда не теряли беременности " Я просто плакалЪ. Не теряли ребенка - по недотепости (что за слово такое, кстати?) А другие - от много ума и образованности - потеряли. Есть чем гордиться!

Спо
#95

кстати, еще в одной книге читала, что употребление кофе приводит к мутациям плода. Подумала, что, наверное, уж тогда мама автора книги выпила его целую цистерну за беременность, не иначе.

Спо
#96

89, не соглашусь с вами насчет перебдеть: видела я таких деток, когда мама в беременность буквально не дышала и потом ребенку давала все продизенфицированное и ошпаренное кипятком. Дети все в аллергии и вообще, несчастные замордованные создания. Н есть гуд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

***, девочки! Мою бывшую подругу не спасли, ребёнка тоже. У неё просто скакало давление на 6-м месяце. А она спортсменкой была, лет 26-27 ей было. Вот и подумаешь тут 100 раз, что лучше (((

пипи
#98

сорри за оффтоп. спо! вопрос к вам. я тоже из химок и не в восторге от нашей жк. хочу вас спросить про нового врача, где вы его нашли? аська 250-860--893.

Гость
#99

Девочки, насчет того, что врачи перестраховываются, когда кладут на сохранение. Одна моя подруга (уже родила слава богу, здоровую девочку) с 2 месяца мучалась страшным токсикозом и + еще головокружения. С работы просто так не отпускали, только на больничный. Она рассказала эту ситацию врачу, сказала что не может так больше работать из 8 рабочих часов она 7 проводит в туалете. Так ей учинили допрос с пристрастием: у тебя правда токсикоз или ты просто не хочешь на работу ходить? Она им даже ничего ответить не могла сидела сине-зеленого цвета и плакала, через пол-часа все-таки написал направление в больницу

Спо
#100

98, пипи, я в химкинскую консультцию ни ногой - мне по тел. общения хватило (какая-то хамоватая бабуля сначала сообщила что я не одна такая, что даже если платно - надо придти в 7:30 и встать в очередь за талончиком (?!) - а потом придти после 12:00 и встать в очередь с этим талончиком (?!) НАХ!!!!!!!!!! я себе не враг). Я заключила контракт с клиникой, которую мне жена брата посоветовала - там ведение беременности стоит от 60,000 (с 20 недели). Их тел. 925 55 59, находятся они в центре Москвы. Не знаю, насколько вам это будет удобно, но врачи там отличные - профессиоальные, позитивные и доброжелательные.