Гость
Статьи
Шевеления малыша

Шевеления малыша

Всем привет!!! Девченки подскажите, беременность 22-23 недели, малыш шевелится в основном вечером, бывает день очень слабо чувствую его движения, начинаю волноваться.
Поделитесь пожалуйста как часто у вас на таком сроке двигался малыш.

Ленчик
31 ответ
Последний — Перейти
татьяна
#1

первый начал в 20 недель. второй в 15. врач сказала рано больше гуляй. кисолородное голодание. не знаю так или нет но мне кажется сильная активность ни есть хорошо.. проконсульнитуйся с врачем.

Наталья
#2

не волнуйся, у меня так же было. днем я практически его не ощущала, а вечером живот ходуном ходил, двигалася порой очень сильно

#3

Ленчик у меня с самого начала в течении дня бушевала, а сейчас днём тишина, а вечером тааааакое начинается, что я иной раз уснуть не могу. По идее это нормально, если чего-то боишься-посоветуйся с врачем ;)

Милейк
#4

3.Пузатик, а какой у тебя срок?

Маленькая 21-27
#5

Ленчик, у меня такой же срок. Тоже днём почти не чувствую. Днём же на работе, сидишь, дела делаешь, ходишь... А вечером лягу на спину, руку на пуз положу - он так тычется в неё, даже страшно, как будто мои внутренние органы между собой воюют.

Милейк
#6

5.Беременным вредно лежать на спине, ребенок оттого и начинает тыкаться в руку как вы говорите ему так дышать тяжело.Почитайте такую информац.на сайтах для беременных

мики
#7

Ленчик, у меня сын шевелился один раз в день, еле-еле. Врач сказала, что это нормально, так тоже бывает. Родился вовремя абсолютно здоровый

Маленькая 21-27
#8

Милейк, я знаю, что вредно. Но во тсейчас поискала - нашла такое:

Сон на спине. Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться.

При таком положении возможно возникновение синдрома сдавления нижней полой вены, который может возникнуть у беременных женщин, особенно в том случае, когда женщина лежит на спине. Матка давит на нижнюю полую вену, которая при положении ╚лежа на спине╩ находится как раз под маткой. По этой вене венозная кровь поднимается от нижних конечностей и нижней части тела к сердцу, в связи с чем уменьшается венозный возврат крови к сердцу, происходит снижение артериального давления (при его резком снижении наступает обморок). Синдром сдавления нижней полой вены может проявляться беспокойством, чувством нехватки воздуха, учащением дыхания, головокружением, потемнением в глазах, побледнением, потоотделением, тахикардией (учащением пульса). Чаще всего синдром возникает при многоводии, беременности крупным плодом, при гипотонии (пониженном артериальном давлении), при многоплодии, а также у беременных маленького роста. Особого лечения обычно не требуется. При возникновении синдрома сдавления нижней полой вены достаточно немедленно повернуться на бок. Необходимо знать, что при выраженном длительном сдавлении нижней полой вены снижается маточный и почечный кровоток, малыш хуже снабжается кровью и питательными веществами. Возможны такие осложнения, как преждевременная отслойка плаценты, тромбофлебиты и варикозное расширение вен нижних конечностей, острая и хроническая гипоксия плода.

Милейк
#9

8. ну так не мучайте малыша лежа на спине.Мой обычный сон до беременности всегда был на спине,но теперь вот пока лежу на боку, ну уже терпеть осталось не так долго.Хотя наблюдаюсь В ЖК и в платной клинике, никто меня не предупредил об этом.В инете читала инфу и там уже вычитала.

#10

Милейк идет 25 неделька :)

Милейк
#11

у меня 33 недели.а кто будет?:-)

#12

Милейк а у тя какой срок? И по поводу лежания на спине, я слышала, что иногда по чуть-чуть можно. И интересно, а полу лежа-это считается на спине или нет?

#13

Клёво :))) тебе совсем чуть-чуть осталось!!!! У меня дочечка!!!!

#14

╧ 13 это к ╧11 ;)

Милейк
#15

да уж скорей бы.Мне тоже сказали на 25 неделе что дочь, думаю,а вдруг ошибка, хотела сына первого ребенка,а там уже без разницы было бы.Да в принципе и сейчас лишь бы здоровым родился

Маленькая 21-27
#16

Милейк, а на боку у меня сразу живот твердеет - бррр. Матка в тонус приходит. А разве из 8 поста не понятно, что это вредно в первую очередь для мамаши? "При возникновении синдрома сдавления нижней полой вены достаточно немедленно повернуться на бок". Это у нас понижается давление, учащается дыхание, не хватает воздуха. Тогда и малышу плохо. А самому ребёнку ничего не пережимается в положении на спине. Он чувствует то же, что и я. А мне нормально.

Прочитала ещё где-то, что малявка оказывается на позвоночнике - и пугается от этого. Поэтому "буянит". Но он так же себя ведёт, когда я похожу и ложусь на бок.

Krotik
#17

Вчера прочитала - пока мамочка ходит и что то делает, малыша там укачивает и он не шевелится особо, но как только вы ложитесь он ощущает покой и начинает пинаться

Милейк
#18

16.незнаю я комфортнее чувствую себя в положении лежа на боку,как только на спину ложусь он начинает активнее пинаться,живот у меня не твердеет.17.я тоже такое читала:-).

#19

Милейк а я наоборот оч-оч рада, что доча и немного боюсь, что позже, на узи, какой-нить "стручок" покажется... хотя и сыну я не меньше рада буду, всё таки первенец!!!!! Просто по большей степени хочется доченьку!

ie
#20

у меня 16 недель, первый, и уже ощущаю что-то там.. шевеление..

ie
#21

думаете, это обязательно из-за кислородного голодания так рано начал?

Милейк
#22

21.думаю нет, на этом сроке еле заметны бывают шевеления тем более первенец.похоже на пузырики в животе,по крайней мере у меня так было:-)

ie
#23

ага, точно, как пузырьки. вообще говорят, что первенцы недель в 20 начинают шевелиться

Маленькая 21-27
#24

23, я тоже почувствовала на 16 неделе, в конце.

#25

23 ie я тоже первые шевеленя почувствовала на 16-17 неделе. И так же, будто пузырики лопаются. :))))

я
#26

у меня 14 неделек почти...ждем шевелюшки с нетерпением!

#27

омг,опять шевелюшки......

я
#28

27 - :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) не опять а снова.

Киса
#29

ой девочки здорово!!!вспоминаю так прямо радовалась первому шевелению...сейчас у меня уже 36недель и мы во всю уже царапаемся и давим в грудную клетку так что аж сил иногда терпеть нет очень больно...

На 34 неделе еще было проще играли с сыном он мне все ножки в бока пихал,а я поймаю он уберет:)))

...а на 18 неделе помню отчетливо как первый раз пинок почувствовала я в стационаре как раз лежала,аж заплакала так было приятно что малыш начал толкаться и животик прямо прыгал;)))

а до этого только пузырьки или просто щикотка какаято была...

Гость
#30

Пузатик. А вы случайно не ехали вчера в метро по филевской ветке в начале семи вечера? Черное короткое пальто и голубой шафр и срок вроде ваш, читали что-то. Очень по фото похоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Гость ╧30, к сожалению это была не я. Хотя я живу на ст.м. Кунцевская и езжу то на синей, то на голубой ветке :) но у меня на данный момент красная курточка ;)

Блин не знаю почему, но именно сегодня утром думала: у меня же фотка на Вумене есть! А вдруг кто-нить напишет: "это не ты была в красной курточке на такой-то ветке?" :))))))) как всегда интуиция моя...прикольно блин :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: