Гость
Статьи
Беременность и насморк

Беременность и насморк

Девченки привет!
Такая ситуация, беременность 23 неделя, все протекает хорошо, как надо, не болею, температуры нет, но постоянно присутствует насморк.
Ходила уже к терапевту, говорит ничего страшного.
Каплями пользоваться нельзя, поэтому капаю только "аквамарис" и промываю нос "долфин", все равно меня он настораживает не повлияет ли это на моего сынульку???

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я немного не по теме. Просто Вы написали : Не повлияет ли это на моего сынульку? Я помню мне до 7 месяца беременности УЗИ показывало, что будет мальчик, а потом - бах - девочка. А я животик глажу, Максимкой называю..... Сейчас беременна снова. УЗИ не верю )))) Удачи Вам!!!!!

#2

Мне врач говорила, что это часто встречаемые случаи, если не ошибаюсь называется, чтото типа "беременный ренит" (точногй формулировки не помню) у меня та же проблема. Идет 25 неделя, насморк практически постоянный. Если сильно мучает попробуй спрей Биопарокс-безвреден и хорошо помогает. Сейчас у меня слабый насморк, дает о себе знать только вечерами, когда спать ложусь, в это случае я пользуюсь каплями Тизин для детей.

И по теме: промывания малышу никак не навредят, хуже будет, если ты не будешь прочищать нос и ходить задыхаться.

#3

Кстати, АВТОР, если не секрет, тебя случаем не Юля зовут?

Крыся
#4

Спрей "Биопарокс" - это АНТИБИОТИК местного действия!

#5

Крыся да ладно???? Не помню, чтобы такое читала в инструкции, но опровергать не стану, вполне возможно. Я тогда простыла оч сильно и мне оч-оч-оч хреново было.... я даже спать не могла, а если удавалось заснуть, то часа на полтора-два, а потом просыпалась от того, что задыхаюсь. :( Позвонила одному врачу (оч хорошая тётка), она посоветовала Биопарокс. Потом пообщалась с родившими знакомыми, многие высказали положительное мнение о препарате. Вот я и воспользовалась.

Гость
#6

а Крыся права....

дакота
#7

ето обичное явление во время беременности-расширение сосудов, которое принимают за насморк. Капли для носа в таком случаю буквально что мертвому припарки! Оставьте свой нос в покое или дишите ртом.

Крыся
#8

Пузатик, ну никакой катастрофы от того, что вы им воспользовались, не случится. Но на будущее знайте и не злоупотребляйте.

#9

Крыся спасибо за инфу, а то бы я так и не прочла, т.к. уже пользовалась им.

Iva
#10

Всю беременность был насморк, как родила-прошло.

Алиса
#11

ну и что, антибиотик же МЕСТНОГО действия, тоесть в кровь не попадает.

Автор
#12

Пузатик, нет меня зовут Лена.

Гость номер 1, я так уверенна что сын, так как проктически была в этом уверенна, а когда на узи мне отчетливо показали машонку и пиписку, все сомнения отпали.

Ну даже если будет дочка я не растроюсь, папаша возможно чуток растроеться ну ничего.

Имя на всякий случай для дочки тоже есть.

Но все равно пацан железобетонно будет, я уверенна на 100%.

Если честно сама не знаю откуда такая уверенность.

Таня
#13

У меня тоже насморк не проходит, начался примерно с восьмой недели, сходила к лору - сказала нормально все, это реакция организма на беременность. Пользуюсь аквамарисом

Krotik_19 нед_33 года_ 1ый
#14

вообще то Биопорокс это антибиотик местного действия! Будьте осторожны!

Ирина
#15

Скажите, у кого опыт есть, если сто процентно чувствуешь, что у тебя, к примеру, будет мальчик, то потом действительно мальчик рождается? Или все эти предчувствия - фигня?

Оля
#16

Ирина!Я от очень мальчика хочу и на узи заплакала от счастья когда сказали что мальчик,но в журнале для беременных читала что у девчонок беременных такие депресняки бывают когда рез-т УЗИ расходится с полом родившегося младенца-я их очень понимаю,т.к.о девочке не задумываюсь вообще.

Мария
#17

И все таки как же избавиться от насморка, Нос вообще не дышит, что только не капала, каких только процедур не делала, не помогает. Помогите.

Ирина
#18

По началу тоже было все нормально, но после того как на 25-ой недели переболела гриппом насморк не прекратился. Тоже капаю все подряд, и к лору ходила не однократно все бесполезно. Сказали - родишь и все пройдет само.

Мария
#19

Понятно, остается только ждать. когда все это пройдет. Спасибо!

марина
#20

можно ли капать нафтизин? Он помогает, но на 2-3 часа.

Конфетюля
#21

У меня на 8 неделе беременности был сильный грипп, валялась 2 недели с температурой, после у меня вскочил герпес на губе, а потом начался насморк, к-й не проходит по сей день. Ночью спать невозможно, задыхаюсь. днём получше, но шекочит в носу постоянно. Промываю нос аквамарисом, но не помогает.... Врач говорит что ничего страшного, это беременность и весна, капайте нафтизин, после родов всё нормализуеться.

Марина
#22

Ирина [1819423390], я про опыт..тут лежала в роддоме, капельницы мне ставили, привезли девочку рожать..мы у нее спрашиваем-кого ждешь-она гворит-мальчика Егора..на всех узи сказали что мальчик..да я она с самого начала была уверенна что мальчик..в итоге прихожу на след день, а она дочку родила..приходит с огромными глазами к нам в палату и говорит, "нет, ну вы представляете!!!"

Марина
#23

Конфетюля [257544217], у меня насморк не сильный и только начался-лечусь чаем с медом и лимоном, настойкой шиповника..а вообще звонила врачу, она сказала, что если будет хуже то можно и Биопарокс-не вреден при беременности...а вообще лучше всего на улицу мазать нос аксолиновой мазью-на всякий случай что бы не болеть))

Лена
#24

Девочки, биопорокс - это же сильный антибиотик, его нельзя во-время берем..

Ольга
#25

Ой, девочки, это, что-то с чем-то!Устала от насморка и заложенности! Сил нет,26неделя, а с носом проблема почти с самого начала!ВНа счет капель мнения у врачей разделяются.Я вот закапываю, потому что дышать невозможно, на что с ребеночком? Как это на него отражается? Очень переживаю!

Катя
#26

Привет девченки!Я на 8 неделе беременности заболела ОРВИ.Был сильный насморк.Терапевт по беременности назначила БИОПАРОКС.Я пролечилась им,мне стало лучше.А потом пошла к лору с ушами и она мне сказала,что БИОПАРОКС ни в коем случае нельзя при беременности.У МЕНЯ БЫЛА ИСТЕРИКА!!!Я пошла к терапевту по беременности и все ей высказала,но та меня уверила,что препарат можно принимать и его назначают всем беременным.Вот теперь загоняюсь отразится это лечение на ребенке или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
дакота

ето обичное явление во время беременности-расширение сосудов, которое принимают за насморк. Капли для носа в таком случаю буквально что мертвому припарки! Оставьте свой нос в покое или дишите ртом.

вот попробуйте два месяца дышать ртом, я посмотрю на вас

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: