Гость
Статьи
Насморк при …

Насморк при беременности

Здравствуйте. Я беременна 9 недель мучает насморк. Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы он прошел? Температуры нет, болит только горло. Насморк уже 2 месяца не проходит....

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бальзамом Звездочкой нос мазать каждый час-полтора, за 2 дня все пройдет, настойкой эвкалипта горло можно полоскать, только АКУРАТНО, не глотайте не в коем случае. А вообще конечно, желательно посоветоваться с врачом для начала

Гость
#2

Промывать нос теплой соленой водой.

#3

Звездочкой сказали нельзя, делала, там много ароматизаторов сказали...

Гость
#4

Пиносол. Там натуральные травы. Хотя лучше почитать инструкцию и посмотреть, можно ли применять беременным.

А вообще на Вашем месте я бы пошла к врачу, там более что насморк у Вас уже 2 месяца.

Ёжа
#5

Если 2 мес не проходит, сходите к врачу. а вообще да, пиносол беременным можно, только не злоупотреблять. Иммунитет повышайте, витамины пейте, ешьте фрукты-овощи. Чай с малиновым вареньем, с медом. Конечно, не злоупотреблять. Полоскать горло содой.

Гость
#6

я двоиx родила и все 2 берем.у меня был насморк.После родов все прошла.Такая вот аллергия на беременность.И,кстати старшая уже двоиx родила и у нее также было.

Вероника
#7

Есть такой диагноз - ринит беременных, когда беременные почти всю беременность страдают заложенностью носа. У меня тоже было, измучалась вся. Потом посоветовали хорошего лора. Она мне прописала спрей который можно беременным - Эвказолин Аква. Хорошо нос пробивает, но сильно часто им тоже не надо, а если в меру - вреда никакого. Попользовалась я им раза 4 наверное, и заложенность носа сама по себе прошла. Попробуйте.

Пришла и говорю
#8

И у мну такая фигня-это отечная слизистая в связи с гормональной бурей.С дочкой был такой же капец 14 лет назад и теперь во 2 беременность гундошу))Спать можно-а дискомфорт есть.

Юля
#9
Гость

я двоиx родила и все 2 берем.у меня был насморк.После родов все прошла.Такая вот аллергия на беременность.И,кстати старшая уже двоиx родила и у нее также было.

Здравствуйте, подскажите пожалуйства а с детками все было нормально после родов??? у меня тоже все время заложен нос и я очень переживаю!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дима
#10

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: