Гость
Статьи
Насморк при …

Насморк при беременности

Всем привет! С начала 5 месяца беременности начался ужасный насморк, пресловутый "ринит беременных". Ничего не помогает, уже не знаю, куда деться. Он отравляет все мое существование. Еще говорят, 2 триместр самый легкий. Может ли насморк пройти сам по себе или мне еще полгода так жить (хотя это не жизнь, а мучение в чистом виде)? Заодно буду рада советам, как облегчить это состояние. Рекомендации отоларинголога как-то мало помогли.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё-то я не поняла, куда делась половина названия? Тема звучала так: "Насморк при беременности пройдет только после родов?" На этом вопросе главный смысловой акцент)

Гость
#2

Да, скорее всего пройдет сам после родов. Но, может, вам повезет, и это пройдет раньше. У меня всю беременность была эта гадость. На ночь капала сосудосуживающие детские. Днем мучилась так (( в палате тоже девочка лежала, и у нее всю беременность насморк был. Она и днем по нескольку раз капала. Ребенок здоровый, слава Богу. Советы лора тоже не помогали. Промывание аквамарисом и т.п. никак не помогали

Гость
#3

Очень вам сочувствую. Сама ужасно мучалась чуть ли не с первых дней. Все эти африны, аквамарисы и т.п. как мертвому припарки, ни о чем. Спать могла только на одном боку (у меня еще и искривление перегородки).
Но! Как только родила, в первую же ночь задышала нормально! Отлично помню это счастье (дышать!), так как родила я всего 3 недели назад:))

Гость
#4

Да. К сожалению только после родов. Кааак же я мучалась первую Б! Ад! Без капель вообще не могла ни днём ни ночью. Началось все с банального насморка. Прокапала четыре дня и все. С каплями прошагала всю беременность прямо др родильного отделения( Сейчас беременна вторым ребёнком. Дала себе зарок в начале Б. Никаких капель при насморке! Тьфу тьфу. Полтора месяца осталось до родов. Пока держусь.

Гость
#5

А у меня в начале третьего триместра прошел ттт!

Марго
#6

Мне врач во время беременности советовал спрей мореназал при насморке, стоит недорого. Хорошо нос очищает и увлажняет слизистую. Как подходит для беременных и при ГВ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#7

От насморка избавляюсь Сопелкой. Если простуда только начался, очень действенно. Плюс у него натуральный состав. Просто на ночь на подушку леплю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: