Гость
Статьи
Антибиотики

Антибиотики

Девушки, добрый вечер.Подскажите: очень сильно заболела гриппом, лежала с высоченной температурой 4 дня, врач выписал разные лекарства затем антибиотики, тк горло красное и есть подозрение на ангину, и заодно спросил, вы не беременны, сказала вроде нет. Вот сижу и думаю, а если да, я же очень наврежу маленькому своему.Что делать?Мы с мужем очень хотим ребёнка, но тесты показывают 1 полоску, да и праздники были недавно.Вот сижу и думаю, что делать, если он там малюсенький, а я его гублю:((((

Болезенка
8 ответов
Последний — Перейти
Доктор Лектор
#1

Есть антибиотики,отрицательный эффект которых не доказан при беременности. Может,вам такие и прописали-тогда не так страшно. Но всё же,когда вы узнаете,есть ли беременность? Может,у вас только овуляция,тогда не так страшно. А праздники-ну что ж,у всех праздники,это вообще ерунда,если без запоев)))

Короче,лечитесь-осложнения от гриппа не шутка. А вопросы с возможной беременностью будете решать по мере поступления с вашими докторами.

Гость
#2

Перед началом лечения Ангины берётся маок из горла-если он показывает Стрептококк,то лишь тогда начинается лечение антибиотиками.

Гость
#3

Мазок

Болезенка
#4

праздники,имелось в виду критические дни)))Выписали сумамед, вот 1 уже приняла,думаю стоит ли продолжать?!Дело в том что мы с мужем не придохраняемся, так что есть вероятность зачатия.

Доктор Лектор
#5

А критические дни недавно-это когда? Может,ещё и овуляции не было! Раз уж начали пить а/б,лучше продолжать. Вам же наверное на 3 дня прописали. Бросать курс,тоже ничего хорошего. Прописали из-за тяжёлого течения,длительной температуры,мазок в таких случаях не обязателен. Я уже писала,долечитесь тогда,а потом разбираться будете.

Насчёт сумамеда-как написано в книгах"клинический опыт применения у беременных недостаточен для оценки отрицательного эффекта. применять с осторожностью" Вот как хочешь,так и понимай))))

Болезенка
#6

ага, написано странно, вообще лучше не болеть конечно

Dazzy
#7

Болезенка, если на то пошло, то болеть на ранних стадиях беременности совсем нехорошо для здоровья будущего малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кисанька
#8

Dazzy права. так что пейте уж антибиотики теперь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: