Гость
Статьи
Может ли болеть низ …

Может ли болеть низ живота на раннем сроке беременности?

Вопрос в теме. Задержки еще нет, но очень этого жду. Живот потягивает, как при начале месячных.

Галина
6 010 ответов
Последний — Перейти
Страница 84
svetach7777
#4151
Анастасия

Девчонки помогите пожалуйста с такой проблемой, у меня КД закончились две недели назад, и уже два дня очень болит низ живота и поясница,а мы с мужем всего только два месяца пытаемся зачать малыша, что это за боль может быть??и я слышала что если беременна и тянет низ живота это к выкидышу....это правда???

Кстати, это может быть овуляция, например. Не всегда она бывает в одни и те же дни, может быть и ранней и поздней. А во время беременности у меня тоже живот сильно ныл на ранних сроках, как оказалось потом- была угроза (отслойка плодного яйца), но все обошлось. Можно попробовать выпить ношпу и посмотреть на реакцию организма. Как правило, врачи до задержки ничего не назначают, просто берегите себя на всякий случай.Ну и всякие болезни нельзя исключать тоже (например, воспаление придатков, кишечник и прочее). Тут все индивидуально. Кстати, болезни могут полезть на фоне планирования (мне врач моя так говорила, уж не знаю, от чего это происходит, но в последнее время так часто бывает).

Алена
#4152

Тянет поясницу и ноги с 3 дня после овуляции,в первые дни страшно тянуло ноги просто ломило,всю тазовую область выкручивало,потом утихло,но посяница напоминает о себе периодически,иногда будто живот тянет но очень слабо,в последние дня 3-4 уже не тянет, до месячных еще 2 дня тест делала на 5 и на 7 день после овуляции очень рано,не вытерпела,поэтому отрицательные,у кого так было?

Алена
#4153

Тянет поясницу и ноги с 3 дня после овуляции,в первые дни страшно тянуло ноги просто ломило,всю тазовую область выкручивало,потом утихло,но посяница напоминает о себе периодически,иногда будто живот тянет но очень слабо,в последние дня 3-4 уже не тянет, до месячных еще 2 дня тест делала на 5 и на 7 день после овуляции очень рано,не вытерпела,поэтому отрицательные,у кого так было?

Мили
#4154

Девочки привет я два года не могу забеременеть. Сейчас 2 дня задержка но низ живота болит,как будто прям сейчас начнутся месячные. Как думаете что это???очень хочу малыша(((((((

svetach7777
#4155
Мили

Девочки привет я два года не могу забеременеть. Сейчас 2 дня задержка но низ живота болит,как будто прям сейчас начнутся месячные. Как думаете что это???очень хочу малыша(((((((

Ну вот: снова- здорово... Тест хотя бы сделайте для начала, тем более, что 2 дня задержка уже. А быть это может все, что угодно: от беременности и до банальной задержки (или болезни какой).

Мили
#4156
svetach7777

Ну вот: снова- здорово... Тест хотя бы сделайте для начала, тем более, что 2 дня задержка уже. А быть это может все, что угодно: от беременности и до банальной задержки (или болезни какой).

Я за два года столького натерпелась.(((как только один день задержка была я сразу бежала за тестом и в итоге ничего,только море слез,поэтому я уже боюсь делать тест,чтобы вдруг опять не растроиться.(((((

svetach7777
#4157
Мили

Я за два года столького натерпелась.(((как только один день задержка была я сразу бежала за тестом и в итоге ничего,только море слез,поэтому я уже боюсь делать тест,чтобы вдруг опять не растроиться.(((((

То есть Вы больше доверитесь чужому мнению, чем тесту? Мы же тоже не можем заглянуть через компьютер. Не хотите делать тест- не делайте, подождите недельку- две. Потом можно и к врачу сходить. Но вообще, за 2 года, Вы уже должны были стать специалистом в этой области и уметь относиться к этому проще и "без истерик".

Мили
#4158

Вы не представляете какого это хотеть сильно сильно малыша и вот так каждый месяц ждать и все без результата и врачи ничего нормального не говорят. Просто хочется поделиться,получить совет какой-нибудь.

svetach7777
#4159
Мили

Вы не представляете какого это хотеть сильно сильно малыша и вот так каждый месяц ждать и все без результата и врачи ничего нормального не говорят. Просто хочется поделиться,получить совет какой-нибудь.

Я понимаю, второй ребенок у нас тоже не сразу получился. Но Вы спрашиваете: что это? Что Вы хотите услышать?

Гость
#4160

здравствуйте! у меня вопрос уже 4дня болит низ живота и черно-коричневые выделения. ходила к врачу преписал таблетки дефюкан,как думаете помогает эти таблетки?прошу ответить

svetach7777
#4161
Гость

здравствуйте! у меня вопрос уже 4дня болит низ живота и черно-коричневые выделения. ходила к врачу преписал таблетки дефюкан,как думаете помогает эти таблетки?прошу ответить

Вообще этот вопрос надо было задать врачу. Что это за таблетки такие или Вы неправильно написали "Дифлюкан"? Какой диагноз поставил врач? Вообще странно такое читать: девушка пришла от врача и на форуме спрашивает совета- помогут ли таблетки.

Мили
#4162
svetach7777

Я понимаю, второй ребенок у нас тоже не сразу получился. Но Вы спрашиваете: что это? Что Вы хотите услышать?

Я бы просто хотела узнать,когда наступает беременность низ живота болит точно так же,как и перед месячными???

светлана
#4163

Всем привет!Подскажите пожалуйста, может ли при беременности на раннем сроке болеть низ живота после секса, и во время секса тянущие боли, Является ли это признаком беременности???

katRin
#4164

Девочки, лапушки, подскажите что думать??? У меня задержка 4-й день, грудь налилась и сильно болит уже 2 недели, соски какие-то большие стали. В день предполагаемых кд сильно ночью болел низ живота, но они не пришли. А за неделю до этого периодически тянуло низ живота. И уже целую неделю каждый час-полтора бегаю по-маленькому)) Тест делала в 1-й день задержки, он отрицательный. Очень хочу лялю, но не знаю, что думать?!((

svetach7777
#4165
Мили

Я бы просто хотела узнать,когда наступает беременность низ живота болит точно так же,как и перед месячными???

Наверное, у всех по-разному бывает. У меня, например, все очень похоже было на приближающиеся КД, но они так и не наступили. Я бы вот на что обратила внимание: у меня, и у многих других девушек с форума (с которыми я общалась)- последний цикл был не такой, как обычно. Т.е., например, более коротким, выделения могут быть более скудные. У меня они пришли раньше на пару дней (и получилось, что в одном месяце они начались 2 раза), сразу же после этого я забеременела. Тоже не скажу, что это абсолютный признак, но у многих девочек так и получилось. И еще, как косвенный признак- болезненность не столько груди, а именно сосков, но это уже попозже- после задержки.

svetach7777
#4166
katRin

Девочки, лапушки, подскажите что думать??? У меня задержка 4-й день, грудь налилась и сильно болит уже 2 недели, соски какие-то большие стали. В день предполагаемых кд сильно ночью болел низ живота, но они не пришли. А за неделю до этого периодически тянуло низ живота. И уже целую неделю каждый час-полтора бегаю по-маленькому)) Тест делала в 1-й день задержки, он отрицательный. Очень хочу лялю, но не знаю, что думать?!((

1) повторить тест (купить другой и сделать строго утром;

2) сдать анализ на ХГЧ;

3) подождать;

4) сходить к врачу (хотя вряд ли он определит беременность на таком сроке,- на узи тоже вряд ли увидят- слишком рано);

5) еще как вариант, может быть элементарное воспаление- поэтому и задержка. Не цистит ли у Вас? На таком сроке матка еще маленькая, чтобы так давить на мочевой пузырь.

Выбирайте вариант. Если живот не сильно беспокоит- можете подождать некоторое время, если болит очень сильно- лучше к врачу.

Людмила
#4167

У меня был цикл 35 дней. С февраля по июль пропила 6 курсов дуфастона. Во время приема препарата цикл был 28 дней, но потом все стало на свои места. Опять 35 дней. Сейчас после овуляции прошло 2 недели и уже 2 дня ноющие боли в животе, немного тянет спину и тошнит утром от зубной пасты и не только. Девочки, как вы думаете, может ли быть это беременностью, ведь до КД еще дней 10-11?

Мили
#4168
svetach7777

Наверное, у всех по-разному бывает. У меня, например, все очень похоже было на приближающиеся КД, но они так и не наступили. Я бы вот на что обратила внимание: у меня, и у многих других девушек с форума (с которыми я общалась)- последний цикл был не такой, как обычно. Т.е., например, более коротким, выделения могут быть более скудные. У меня они пришли раньше на пару дней (и получилось, что в одном месяце они начались 2 раза), сразу же после этого я забеременела. Тоже не скажу, что это абсолютный признак, но у многих девочек так и получилось. И еще, как косвенный признак- болезненность не столько груди, а именно сосков, но это уже попозже- после задержки.

У меня эти дни прошли в прошлом месяце,как обычно 4 дня. После месячных мне одна знакомая у которой когда то была такая же проблема посоветовала пропить 5 дней отвар нухута (горошек такой). Пить на голодный желудок,потом лежать часа два. А сейчас задержка уже 4 день,низ живота болит,как перед месячными . Кстати мне так интересно с вами общаться...

svetach7777
#4169
Мили

У меня эти дни прошли в прошлом месяце,как обычно 4 дня. После месячных мне одна знакомая у которой когда то была такая же проблема посоветовала пропить 5 дней отвар нухута (горошек такой). Пить на голодный желудок,потом лежать часа два. А сейчас задержка уже 4 день,низ живота болит,как перед месячными . Кстати мне так интересно с вами общаться...

Спасибо. По поводу всяких отваров и настоев- я бы проконсультировалась с врачом, потому что это дело опасное если есть какие-то проблемы со здоровьем. Я слышала, что многие хвалят траву "боровая матка", но сама не пила. А, кстати, у мужа все в порядке со спермограммой? Или Вы не делали? Мой муж делал, была не очень хорошая, пролечился- и у нас все быстро получилось. Всякое бывает- девушки лечатся, проверяются, а оказывается, что проблема не в них... Либо вообще может быть проблема психологическая, стоит только "отпустить" ситуацию, переключить мозги на какое-то дело- как все случается.

svetach7777
#4170
Людмила

У меня был цикл 35 дней. С февраля по июль пропила 6 курсов дуфастона. Во время приема препарата цикл был 28 дней, но потом все стало на свои места. Опять 35 дней. Сейчас после овуляции прошло 2 недели и уже 2 дня ноющие боли в животе, немного тянет спину и тошнит утром от зубной пасты и не только. Девочки, как вы думаете, может ли быть это беременностью, ведь до КД еще дней 10-11?

В принципе, может конечно, если секс был в овуляцию или за несколько дней до нее. А попробуйте сделать тест высокочувствительный (только утром), у меня показал на 10 день после овуляции (и ПА соответственно) бледную вторую полоску.

katRin
#4171
svetach7777

1) повторить тест (купить другой и сделать строго утром;

2) сдать анализ на ХГЧ;

3) подождать;

4) сходить к врачу (хотя вряд ли он определит беременность на таком сроке,- на узи тоже вряд ли увидят- слишком рано);

5) еще как вариант, может быть элементарное воспаление- поэтому и задержка. Не цистит ли у Вас? На таком сроке матка еще маленькая, чтобы так давить на мочевой пузырь.

Выбирайте вариант. Если живот не сильно беспокоит- можете подождать некоторое время, если болит очень сильно- лучше к врачу.

так вот именно, что живот у меня не болит сейчас вообще, только каждый день ТТ 37,1 - 37,2... и грудь болезненная...

наверное все-таки подожду еще, и если не придут кд - сделаю тест.

Мили
#4172
svetach7777

Спасибо. По поводу всяких отваров и настоев- я бы проконсультировалась с врачом, потому что это дело опасное если есть какие-то проблемы со здоровьем. Я слышала, что многие хвалят траву "боровая матка", но сама не пила. А, кстати, у мужа все в порядке со спермограммой? Или Вы не делали? Мой муж делал, была не очень хорошая, пролечился- и у нас все быстро получилось. Всякое бывает- девушки лечатся, проверяются, а оказывается, что проблема не в них... Либо вообще может быть проблема психологическая, стоит только "отпустить" ситуацию, переключить мозги на какое-то дело- как все случается.

Нет мой муж не проверялся,у него до меня была связь с одной девушкой,на сколько я знаю она несколько раз залетела,но потом аборт делала,потому что не хотела. За эти два года лечилась только я от воспаления придатков, но мы с мужем решили если опять не получится пойдем сдавать спермограмму.

svetach7777
#4173
Мили

Нет мой муж не проверялся,у него до меня была связь с одной девушкой,на сколько я знаю она несколько раз залетела,но потом аборт делала,потому что не хотела. За эти два года лечилась только я от воспаления придатков, но мы с мужем решили если опять не получится пойдем сдавать спермограмму.

То, что от мужа когда-то была беременность- еще ничего не значит. У нас тоже первая беременность получилась сразу- муж моложе был. А за 5 лет все изменилось- хоть муж и не пьет, и не курит. Провериться Вашему мужу тоже не мешало бы, на всякий случай. А от придатков я тоже лечилась :))) Причем у меня сразу появилось хроническое воспаление, гадость та еще...

МАРИНА
#4174
Катя

У меня тоже самое было, Я беременная, узнала ещё до задержки!

А КАК ВЫ УЗНАЛИ????

МАРИНА
#4175

девочки,миленькие,подскажите! болит низ живота,особенно когда сижу и лежу,напрягаться больно,боль отдаёт в правую сторону,где яичник. До мес. ещё 19 дней. цикл 32 - 35 дней.

Мили
#4176

У меня начались месячные... Очень очень грустно, аж до слез(((((((((((((((((((((((((

katRin
#4177
Мили

У меня начались месячные... Очень очень грустно, аж до слез(((((((((((((((((((((((((

не расстраивайтесь, Мили, в следующий раз у вас все обязательно получится!!!

Мили
#4178
katRin

не расстраивайтесь, Мили, в следующий раз у вас все обязательно получится!!!

Спасибо большое...мне даже иногда не веРится в такое чудо(((((((

Гость
#4179

у меня несколько дней перед тем как должны были начатьс месячные тануло живот, но они не пришли. потом живот стал побаливать схваткообразно. чуть потянет и не болит. на 2 день задержки тест отрицательный а на 7й с утра положительный))))) но боюсь почему живот до сих пор побаливает. а к врачу идти тоже боюсь пишут что лучше до 8 недель не ходить..

svetach7777
#4180

"[quote="Гость"]у меня несколько дней перед тем как должны были начатьс месячные тануло живот, но они не пришли. потом живот стал побаливать схваткообразно. чуть потянет и не болит. на 2 день задержки тест отрицательный а на 7й с утра положительный))))) но боюсь почему живот до сих пор побаливает. а к врачу идти тоже боюсь пишут что лучше до 8 недель не ходить..[\/quote]\n
То, что живот "схватывает"- не есть хорошо. Сколько у Вас сейчас задержка? все-таки- лучше сходить на узи, чтобы убедиться, что беременность маточная, если все хорошо, то можно на учет и позже становиться. А на узи можно сходить и в 2 недели задержки- тогда все видно уже должно быть, либо, можно сдать кровь на ХГЧ уже сейчас (платно, рублей 400 будет стоить- дешевле узи даже)."

svetach7777
#4181

"[quote="Мили"]У меня начались месячные... Очень очень грустно, аж до слез((((((((((((((((((((((((([\/quote]\n
Не расстраивайтесь, получится в другой раз. Просто планируйте ПА в овуляцию или за 2-3 дня до нее, чтобы увеличить вероятность беременности. Кстати, Вы знаете, когда она у Вас бывает? Если нет, то можно купить тесты на овуляцию и "определить" ее, я, например, ее чувствую и без тестов. "

Гость
#4182
svetach7777

То, что живот "схватывает"- не есть хорошо. Сколько у Вас сейчас задержка? все-таки- лучше сходить на узи, чтобы убедиться, что беременность маточная, если все хорошо, то можно на учет и позже становиться. А на узи можно сходить и в 2 недели задержки- тогда все видно уже должно быть, либо, можно сдать кровь на ХГЧ уже сейчас (платно, рублей 400 будет стоить- дешевле узи даже).

задержка 8 дней. наверно еще на узи ничего не покажет....

Гость
#4183

1

svetach7777
#4184
Гость

задержка 8 дней. наверно еще на узи ничего не покажет....

Скорее всего- нет, но ХГЧ точно покажет результат уже сейчас.

Лариса
#4185

Привет!Подскажите плиз!у меня уже месяц боли в спине,в животе дискомфорт,вздутие,быстрая утомляемость,перепады настроения,тошнота,рвота!Но,в прошлом месяце были месячные один день,в етом вот сегодня второй!Что ето может быть?

Татьяна
#4186

Привет, девочки! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 5 дней, болит грудь, месячные приходят регулярно, но тест показывает одну полоску. Я могу быть беременной?

Мили
#4187
svetach7777

Не расстраивайтесь, получится в другой раз. Просто планируйте ПА в овуляцию или за 2-3 дня до нее, чтобы увеличить вероятность беременности. Кстати, Вы знаете, когда она у Вас бывает? Если нет, то можно купить тесты на овуляцию и "определить" ее, я, например, ее чувствую и без тестов.[/

Не расстраивайтесь, получится в другой раз. Просто планируйте ПА в овуляцию или за 2-3 дня до нее, чтобы увеличить вероятность беременности. Кстати, Вы знаете, когда она у Вас бывает? Если нет, то можно купить тесты на овуляцию и "определить" ее, я, например, ее чувствую и без тестов.

. У меня цикл 28 дней,очень редко,когда бывает задержка на 2,3 дня,поэтому я счетаю дни,чтобы в этот день обязательно был ПА....В этом месяце мы с мужем решили обязательно пойти к врачу..очень переживаю..кстати,какой анализ нужно мне сдать,чтобы узнать смогу ли я вообще в будущем иметь детей????

Катерина
#4188

Девочки подскажите!беременность вторая,4-5 недель,всю эту неделю тянет низ живота,как перед месячными,но не всегда,утром была маленькая капелька светло коричневых выделений,потом ничего не тянуло,вечером опять намножко ощущается,токсикоза нет,аппатита нет,головакружений нет,пережиаю такое бывает,или это,ято то опасное?

Мили
#4189
svetach7777

Не расстраивайтесь, получится в другой раз. Просто планируйте ПА в овуляцию или за 2-3 дня до нее, чтобы увеличить вероятность беременности. Кстати, Вы знаете, когда она у Вас бывает? Если нет, то можно купить тесты на овуляцию и "определить" ее, я, например, ее чувствую и без тестов.

. Нет я овуляцию не чувствую к сожалению,но я считаю дни. У меня цикл 28дней,но иногда бывает задержка на 2,3 дня,стараемся чтобы ПА был каждый день или хотя бы через день,чтобы получилось. Я бы хотела узнать у Вас вот,что,какой анализ я должна сдать,чтобы узнать не бесплодна ли я случайно??

светлана
#4190

Здравствуйте!!! Меня просто ужасно мучает один вопрос, подскажите пожалуйста. Планируем беременность, врач приписала свечи вибуркол, на следующий день после принятия поднялась базальная температура- 37.0, могли ли свечи дать такую температуру или все же это беременность??

svetach7777
#4191
Мили

. Нет я овуляцию не чувствую к сожалению,но я считаю дни. У меня цикл 28дней,но иногда бывает задержка на 2,3 дня,стараемся чтобы ПА был каждый день или хотя бы через день,чтобы получилось. Я бы хотела узнать у Вас вот,что,какой анализ я должна сдать,чтобы узнать не бесплодна ли я случайно??

Начнем с того, что ПА не должен быть каждый день! Сперматозоиды не успевают созревать, поэтому раз в 2-3 дня- самое то.

Насчет анализа- лучше, конечно, к врачу. Не думаю, что есть какой-то специальный анализ... Вам нужно убедиться, что у Вас есть овуляция, а это можно отследить по узи. В идеале провериться на всякие инфекции и проверить гормоны. Как правило, если в течении года ничего не получается- то уже тогда назначают более серьезные обследования (например, может быть непроходимость маточных труб). Но с этим, повторюсь, лучше к проверенному врачу.

svetach7777
#4192
Катерина

Девочки подскажите!беременность вторая,4-5 недель,всю эту неделю тянет низ живота,как перед месячными,но не всегда,утром была маленькая капелька светло коричневых выделений,потом ничего не тянуло,вечером опять намножко ощущается,токсикоза нет,аппатита нет,головакружений нет,пережиаю такое бывает,или это,ято то опасное?

У меня было что-то подобное на сроках 4 и 8 недель примерно (в дни предполагаемых месячных). Лучше, конечно, посоветоваться с врачом (хотя я лично не ходила к нему).

svetach7777
#4193
светлана

Здравствуйте!!! Меня просто ужасно мучает один вопрос, подскажите пожалуйста. Планируем беременность, врач приписала свечи вибуркол, на следующий день после принятия поднялась базальная температура- 37.0, могли ли свечи дать такую температуру или все же это беременность??

Вообще в инструкции написано, что свечи должны понижать температуру, вряд ли от них она повысилась. Кстати, БТ может подниматься перед месячными. Можете погуглить: что происходит с БТ в течении всего цикла.

svetach7777
#4194
Татьяна

Привет, девочки! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 5 дней, болит грудь, месячные приходят регулярно, но тест показывает одну полоску. Я могу быть беременной?

Можете, а может и просто задержка. Или попробуйте сделать другой тест или просто подождите.

Мили
#4195
svetach7777

Начнем с того, что ПА не должен быть каждый день! Сперматозоиды не успевают созревать, поэтому раз в 2-3 дня- самое то.

Насчет анализа- лучше, конечно, к врачу. Не думаю, что есть какой-то специальный анализ... Вам нужно убедиться, что у Вас есть овуляция, а это можно отследить по узи. В идеале провериться на всякие инфекции и проверить гормоны. Как правило, если в течении года ничего не получается- то уже тогда назначают более серьезные обследования (например, может быть непроходимость маточных труб). Но с этим, повторюсь, лучше к проверенному врачу.

. Да инфекция у меня была,я таблетки пила,долго лечилась. Мне еще во время лечения не знаю зачем назначали противозачаточные.я 21день их пила,но зачем противозачаточные если у меня и так не получается зачать ребенка???

svetach7777
#4196
Мили

svetach7777Начнем с того, что ПА не должен быть каждый день! Сперматозоиды не успевают созревать, поэтому раз в 2-3 дня- самое то.

Насчет анализа- лучше, конечно, к врачу. Не думаю, что есть какой-то специальный анализ... Вам нужно убедиться, что у Вас есть овуляция, а это можно отследить по узи. В идеале провериться на всякие инфекции и проверить гормоны. Как правило, если в течении года ничего не получается- то уже тогда назначают более серьезные обследования (например, может быть непроходимость маточных труб). Но с этим, повторюсь, лучше к проверенному врачу.. Да инфекция у меня была,я таблетки пила,долго лечилась. Мне еще во время лечения не знаю зачем назначали противозачаточные.я 21день их пила,но зачем противозачаточные если у меня и так не получается зачать ребенка???

Ну это я не знаю, нужно у врача было спросить. Знаю только, что после оральных контрацептивов (когда их отменяют) есть бОльшая вероятность забеременеть. Но лично я никогда их не пила и не собираюсь в будущем, гормоны все-таки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маря
#4197

Привееет! болел низ живота 4 дня... ужасно болел.... сегодня пришла к гинекологу, желтое тельце 43 мм. до месячных ещё 14 дней из 35. на кровь только через неделю.О была 7 дней назад. вот и думаю беременна или нет. А так хочется...=(

Гость
#4198
Мили

Вы не представляете какого это хотеть сильно сильно малыша и вот так каждый месяц ждать и все без результата и врачи ничего нормального не говорят. Просто хочется поделиться,получить совет какой-нибудь.

Как я Вас понимаю! Иногда эмоции перехлестывают, насколько долгожданный он - ребенок. Я и сама долго лечилась (и гормонами, и противозачаточными (отменами). Вначале ставили андрогению, открылась эрозия (выжигали) потом поставили эндометрию. За все эти года худела, толстела, прыщавилась, психовала. В общем 3-4 месяца назад дошло дело до лапароскопии (с перспективой на эко, внутренне была уверенна что и не получиться на мне все плохо заживает)... от которой я убежала. Кстати мужа проверяла (он мне до сих пор с судорогами вспоминает процесс взятия мазка). Ничего не помогла. Теперь я жду пока все таблетки выветрятся из меня. Решила год ничего из пилюль не пить, а вдруг яичники сами заработают ;) А что через год будет не думала, когда наступит, тогда посмотрим.

Гость
#4199
Гость

здравствуйте! у меня вопрос уже 4дня болит низ живота и черно-коричневые выделения. ходила к врачу преписал таблетки дефюкан,как думаете помогает эти таблетки?прошу ответить

У меня аналогичные выделения оказались признаками эндометрии. Последние таблетки пила "Визанна", длительность два месяца, после отмены начался цикл на 4 или 5-ую неделю (точно не помню).

альбина
#4200

привет девочки)у меня проблема(((((((я незнаю что делать(((у меня ужасно и резко начинает болеть живот(месячные не понятно,у меня и раньше болел номне предложили попить регулон,я начала пью уже 2 месяц,как начала пить 2 месяц так и начал болеть живот,и только по утрам болит()((((((((((((мне сказали это точно не из за таблеток(((у кого нибудь было такое?