Гость
Статьи
ЭКОшницам

ЭКОшницам

Девочки-ЭКОшницы,скажите,кто на сколько поправился во время стимуляции.Я понимаю,у всех организм разный,но все же хочется знать.

Лола
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Света
#101

Девочки, скажите, а вам гинеколог ставила бесплодие и потом направляла в ЭКО центр? Или в какой последовательности это происходит? Мы 2 года не предохраняемся и ничего. Вот решила спросить..

Гость
#102

Света, а Вы обследования проходили, выясняли у кого проблемы? Муж спермограмму делал? Потому что прежде чем направлять куда-либо, а тем более сразу на ЭКО, нужно же выяснить в чем дело, и в ком причина, или в обоих. А 2 года это уже срок начать выяснять, тем более если вы хотите ребенка

Гость
#103

лола вы сравните свои посты и посты Бывалой. ;) Сразу видно кто нормальный, а кто на всю голову больной.Вообще даже удивительно почему одни совершенно нормально реагируют, а другие с цепи срываются?!?!

Люба
#104

Гость!!!! Ты такой милый!!! А добрый!!!! Я вот думаю третий день приочитывать все сообщения по теме его не касающейся нормальный человек будет??? Мы Экошницы вас искренне жАлеем и желаем побыстрее найти более интересное занятие , чем диалог с цепи сорвавшимся экошницами!!! Удачи. Счастливая Экошница.

Люба
#105

Лола, я после первого протокола поправилась на 6 кг. Но только потому, что лежала много- все две недели после перноса и потом ещё в больнице. Старайся питаться правильно , не объедайся, ну и двигайся обязательно. Желаю только удачи.

Гость
#106

Люба, у меня был конкретный вопрос. Я его задала , потому что увидела тему в прямом эфире. Стало интересно, особенно в свете тех не вполне адекватных женщин которые мне попались. Ничего личного, всего лишь интерес и не более.

Гость
#107

Бывалая, вот у вас вызывает непонимание люди, делающие аборты. А что делаете вы, как не то же убийство эмбрионов? РПЦ, как мне кажется, весьма яро не одобряет ЭКО. За время ЭКО загублено эмбрионов столько, что женщина столько абортов редко сделает за всю жизнь. Или у вас цель оправдывает средства?

Гость
#108

108, а кто вам сказал, что ВСЕ экошницы выбрасывают свои эмбрионы? Тут каждый в ответе только за свои поступки. Каждая женщина, если у нее есть желание обсуждает с врачом заранее, сколько эмбрионов она хочет получить. В связи с этим подбирается стмуляция, можно вырастить одну единственную клетку в естественном цикле, точно так же как у обычной женщины в менструальном цикле и отдать ее на эко. А можно применить гормональные препараты, увеличивающие количество яйцеклеток и таким образом увеличить количество желаемых эмбрионов. Все прекрасно прогнозируется на узи. если клеток получилось больше чем нужно, то не все можно использовать при оплодотворении, опять же, получив одного-трех эмбрионов. Эко это такая истррия, где человек может контролировать ситуацию.

Церковь эко одобряет целиком и полностью. Церковь нехорошо относится. ккогда лишние мбрионы уничтожаются и к крио, так как оно снижает жизнеспособность эмбриона.

К тому же, существует множество пунктов в договоре, как женщина хочет использовать свои готовые эмбрионы и яйцеклетки. Многие отдают на донорство нуждающимся семьям, не губя эмбрионы или своим родственникам, имеющим проблему зачатия, так как проблема бесплодия сейчас в мире затрагивает каждую пятую семью, желающих донорства полные клиники.

Я лично знаю бывалую и уверяю вас, в ее случае были использованы ВСЕ эмбрионы. Это тот человек который готов к любой многоплодной беременности, и с любым количеством детей от сурогатных мам, помощью которых она пользовалась..

Ее цель - это рождение того количества детей, которое она грамотно планирует, не убивая ни единого эмбриона.

Бывалая
#109

Я веду разговор действительно только за себя:)))) И ни кого не принуждаю принимать мою точку зрения... Но мне кажется к ЭКО моё мнение об абортах не имеет никакого отношения:)))))).

Бывалая
#110

Хм, по поводу загубленных в процессе ЭКО, а вы знаете хорошо эту процедуру? мне на память не приходит не один случай, который привел бы к сознательному уничтожению эмбрионов - это происходило непроизвольно только в случае не наступления беременности:( или её не развития. Но здесь уже воля Господа, а не врачей или темболее ЭКОшниц. И поверте, что псих.состояние после получения отр. результата не сравниться с состояние после аборта (опять же не буду обобщать всех).

Гость
#111

В процессе ЭКО, для незнающих, получаются множество не только не жизнеспособных эмбрионов, но зачастую и яйцеклеток, которые слишком слабые и недоразвитые, а хорошие эмбрионы, если после переноса таковые остаются, как правило замораживают

Гость
#112

Вы хотите сказать, что оплодотворяется единственная яйцеклетка и этот единственный эмбрион подсаживается? Неужели изобрели новые способы ЭКО, о которых мне неизвестно? РПЦ не против искусственной инсеминации, но очень четко против ЭКО. Почитайте концепцию на досуге. А по поводу воли Господа, так насколько я понимаю, он уже высказал свою волю ДО ЭКО, а не во время. Хотя не нам решать, где Его воля. Бывалая, скажите, вы действительно искренне верите в то, что вы сами написали, что вам неизвестено ни одного случая уничтожения эмбрионов? Вы уже сколько лет ЭКО делаете?

Бывалая
#113

Гость, я писала о людях, которых знаю. Не буду отрицать, что уничтожение эмбрионов в МИРОВОЙ практике есть. Говорить о том что это один из этапов (или процедура) ЭКО кране не корректно. Вопросы веры нас волнуют не меньше чем Вас. И судя по вашему мнению - болезни не надо лечить, ведь это решено свыше. Бесплодие это болезнь и каждой пятой дан более трудный путь к материнсту...... Для ясности - я не веду полемику исходя из теории изложеннной в научных статьях, а только исходя из собственного опыта и опыта людей которых знаю (прошу обратить внимание, что публицистические статьи в интернете и периодике также не являются для меня основанием для утверждения какихто фактов).

Гость
#114

113. видно вы не понимаете что такое эко. экстракорпоральное оплодотворение. Это когда перемешивают сперму с яйцеклетками, они сами без помощи врача оплодотворяются в чашке петри. По воле бога, так сказать,точно также как и в организме женщины. Если эмбриолог соединяет сперматозоид и ЯК самостоятельно - это уже эко+икси. Существует эко в естественном цмкле, без единого укола гормональных препаратов для увеличения количества ЯК, с единственной клеткой женщины, созревшей самостоятельно в яичнике, как у всех женщин на земле.

РПЦ уже выпустила книгу про эко. вы можете подробно с ней ознакомиться. если вы ничего об этом не знаете, это не значит, что этого не существует. Священники на эко благословляют.

Вам уже написали. что каждая пациентка вправе выбирать. сколько эмбрионов готова получить и выносить.

Гость
#115

115, все правильно. Только ЭКО в ест.цикле рискованно очень, у меня вон 1-й раз получилось 16 яйцеклеток, из них в итоге только 7 эмбрионов, причем слабенькие, для переноски с трудом годились 2, ну и.... в итоге ничего не получилось, не прижились. Второй раз делали уже ЭКО+ИКСИ, из 18 яйцеклеток, получилось 8 эмбрионов (у нас у мужа проблема), а подсаживали в итоге вообще 1 эмрион, который удалось вырастить до бластоцисты, этому эмбриону скоро уже 2 года будет. А в еств. цикле мы бы , наверное, до посинения пытались....безрезультатно

ну-и-ну
#116

во-первых, ЭКО-это способ ЛЕЧЕНИЯ от бесплодия, во-вторых, ни один врач-эмбриолог не создает ребенка, он только помогает сперматозоду встретиться с яйцеклеткой и всё!!!!! остальное делает Бог! когда женщина беременеет естественным путём, она же ходит к врачу за помощью, делает различные анализы, лежит на сохранении, рожает в больнице, почему же её никто не осуждает за то, что она ищет помощи у врачей? ведь если следовать вашей логиге, то всё должно быть естестенным....

ну-и-ну
#117

извините, если повторила чьи-то мысли

Гость
#118
ну-и-ну

извините, если повторила чьи-то мысли

создательнице темки большое спасибо за информацию!!!!

Поддерживаю всех кто поддерживает хозяйку темки!

Я так понимаю стимуляция происходит гормональная-по этому лишний вес неизбежен. А после ЭКО вес сбрасывается в зависимости от особенности организма.

А "мадам" что пишут тут гадости и оскобляют-дай Бог что б такая ситуация обошла вас стороной. Вы представления не имеете что это такое!!!!

Удачных протоколов всем будуюшим Мамочкам ЭКО!!!!!!!!!!!

Гость
#119
Q

49, я Вам сейчас как профессиональный психолог скажу. Люди, страдающие неврозами, психозами, циклящиеся на определенных жизненных ситуациях и т.п встречаются по-жизни вне зависимости от социального статуса и рода деятельности. Такие люди, попадая, например в ситуацию ЭКО, действительно могут вести себя несколько неадекватно (по мнению большинства), выходя так сказать за "ваши" рамки нормы. Не надо сводить психические недомагания и расстройства к процедуре ЭКО. Ситуация ЭКО лишь одна из жизненных ситаций. Нормальные (в вашем делитанском бытовом понимании) ведут себя адекватно в большинстве жизненных обстоятельств. И не вам судить о норме/отклонении! Хотя в рамках кухонной так сказать психологии, дерзайте, но не советую так афишировать, за умную не сойдете.

Гостья
#120

Тут в форуме одна "дама" высказывается,а вернее брызжит желчью по поводу ЭКО. У меня складывается определённый психотип этой женщины,как социально незрелого человека,что-то с нервишками у неё.Вы же все разумные женщины ,зачем вообще с ней вступаете в полемику.Её пожалеть надо,она же не в себе,явно у неё в жизни всё не складно. Я сама сейчас на ЭКО, и всех кого я видела из ЭКОшниц,девушки уровновешанные. Потому что что бы принять такое решение,а оно требует уйму времени ,а главное психологической выдержки. а вес вообще не должен иметь большого значения на фоне полной счастливой семьи.Сама поправилась на 3,2 кг.

Докторица
#121

Я не понимаю людей, которые занимаються софистикой не понимая, что это такое.

Хотите знать - почему любой ценой? Встречный вопрос - а Вы когда-нибудь голодали не по-своейму желанию? С другой стороны - оставить после себя что-нибудь? К сожалению или к счастью человек оставляет за собой не только гены, но и память, и что дороже рассудит история!

У приемного ребенка гены - посмотрите на свои... Я, как врач не знаю ни одну семью без компромата! Как говориться, в семье не без урода!

Бесплодие - процесс эволюции, природа не дает таким размножаться? Посмотрите на себя! Не знаю ни одного абсолютно здорового человека... Медики давно обрезали пути естественной эволюции... 25% людей должны были умереть до достижения репродуктивного возраста...

Я - забеременела с помощью технологии ЭКО. Не вижу ничего особенного или ненормального. Мои дети будут такие же как дети рожденные естественным путем! Усыновление - тоже не вижу ничего предосудительного... Уже давно доказано, что личность формируется в зависимости от социальной среды, в которой ребенок находиться. И на форуме достаточно примеров...

А каким путем пойдет человек - ЕГО личный выбор!

Я только тех считаю больными, кто не хочет иметь детей вообще!

вика
#122

Всем доброй ночи. Читаю уже столько времени и сердце наполняется надеждой что и у меня все получется,что я не одна такая....и что и я смогу стать мамой. Я сейчас жду 3 попытку,перве две были очень нудачными. Очень надеюсь что на этот раз все пройдет нормально и получется. От души желаю вам всем только позитива и радости... Не стоит обращаь внимания на некоторых особ....мы все нормальные будущие мамы. А кто не понимает или сомевается,то это лишь их проблема. И таких надо только желеть...

Суми
#123

Наткнулась на этот топик случайно, столько тут разговоров, надо делать Эко, не надо. Правильно ли это...

Когда мне сказали что кроме Эко вам бальше ничего не поможет, я только обрадовалась что есть это замечательное ЭКО, и не думала правильно ли это или что-то вроде "может Бог мне детей не дает." Была мысль "Ну что ж если Бог мне хочет послать это испытание я его проиду с легкостью". 3 попытки Эко 1 замершая беременность и одна самая настоящая. Я беременна и я счастлива:) и еще скажите что Бог не хотел чтобы я была так счастлива!

За все 3 протокола я не набрала ни одного кг, начала набирать только с беременностью. Особо никакие диеты не соблюдала,на фитнес не ходила,много работала.

Терпения вам девочки и позитивного настроя! Не надо даже задумываться надо делать Эко или не надо, если по другому зачвть не можете идите и боритесь! Дорогу осилит идущий!

юлия
#124

я вообще не поправилась,но сегодня только 14 день после переноса

#125

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне - я уже давно помогаю парам и женщинам в осуществлении их мечты о материнстве.

мне 184/90 кареглазый брюнет. 3 в/о, без в/п. женат 2 детей. 5 детей вне семьи (результаты помощи).

К обратившимся претензий не имею и все происходит конфиденциально. При необходимости могу оформить нотариальное заявление об отказе от прав на ребенка.

Если Вам или кому-либо интересно - пишите на мой электронный адрес fallos@mail.ru

Проживаю в Сочи - поэтому зачатие можно совместить с вашим отдыхом.

С уважением ко всем,

Сергей.

Наталья
#126

Девочки,я в шоке,какое наследственное бесплодие.Моя мама пятерых родила и 11 абортов за всю жизнь,а я эко делала.Родила двойню и ничем они не отличаются от остальных деток,нога в ногу со всеми развиваемся,а участковый врач даже и не подозревает,что детки ЭКОшные.И всем советую,кто имеет таких деток,не говорить никому про ЭКО,а то находятся такие доброжелатели и наговаривают.А если на то пошло,так лучше родить ребенка на гормонах,пусть даже не с первой попытки,чем на алкоголе,сигаретах и наркотиках.С момента стимуляции до родов набрала 26кг.Прошло только три месяца,а мне осталось скинуть 5кг до прежнего веса.Удачи вам.

Юлианна
#127

Тут столько всего понаписано, и правильного и нет. Я уже 3 раза делала ЭКО, неудачно. Ни разу не поправлялась, впрочем, и не худела. Только постоянно СГЯ был, такие ощущения, что тебя изнутри раздувает. А на счет делать или нет - это личное дело каждого. Ну и финансовая сторона не на последнем месте (если не на первом). К ЭКО прибегают в тех случаях, когда уже использованы все другие методы лечения, но в основном по абсолютным показаниям (у меня, например, нет труб).

Миледи
#128

Привет всем! Юлианна я хотела у вас спросить, что происходит когда эмбрионы не приживаются, какие первые признаки выкидыша? Дело в том, что я 4 числа сделала ЭКО, мне подсадили 2 эмбриона, врач говорит клетки слабые, но как говорится надежда умирает последней, сегодня 15 день после пересадки и незнаю чего ожидать. Тест делать боюсь, надоело видеть отрицательный результат. Хочу узнать и другую сторону ЭКО, если все таки будет отрицательный результат, Спасибо за ранее за ответ!

Гость
#129
Гость

[2912259907], яне придумываю в жизни видела обратных экошниц и знаю не по наслышке. Значит вам повезло, что вокруг вас одни нормальные собрались. Нонсенс и исключение.

,здравствуйте,вы меня простите,но по моему вы ни туда заглянули,здесь нужны положительные эмоции и поддержка,а не негативная (как у вас)энергия.Девочки а вы молодцы-не обращайте внимания.

Natali
#130

Во время стимуляции я поправилась на 2 кг,но я их даже не ощущала.

Анастасия
#131

Всем привет!Я счастливая экошница.Нам 10 неделек в животике.С первой попытки и двойня.Я так ждала своей очереди,квоты,результата ХГЧ...Девочки боритесь за счастье стать матерью!!!

мама
#132

какие все злые. Нельзя так, женщины. ЭКО - это чудо. Медицина идет вперед. И с помощью ЭКО сотни женщин обрели радость и счастье материнства. Вот у меня удалили обе трубы,полное бесплодие. Но, с помощью Эко у меня родились два ангелочка. ДА были трудности, нервы и потрачена куча денег, Но это стоит того. Я МАМА!

Гость
#133

[quote="Гость"]Я вот всегда жалею мужей таких женщин, которые хотят забеременеть любой ценой. У нас на работе тетка была тоже с навязчивой идеей-фикс -ребенок свой любой ценой. особо не распространялася на эту тему, но если ненароком начинали разговаривать про детей была готова придуших всех и имеющих и зачавших. Как ьто на корпоратив приехал ее муж. Очень дерганй нервный мужчина и в курилке признался, что она ему уже весь мозг съела. Он и на приемного согласен лишь бы только она успокоилась, очень тяжело сносит ее задвиги. Так соль истории в том, что довела она мужика "любой ценой" бросил ее именнно в тот момент когда она забеременела. Так эта тетка настолько была поглощена своей идеей, что и не расстроилась. Но дальше больше- По ходу у тебя промлемы дома вот ты и решила тут свою помойку быбросить.

Злата
#134

!

Я за ЭКО
#135

Вот не понимаю я людей, которые не имеют никаких проблем со здоровьем и сидят умничают, решают Бог дает, не дает. Почему если женщина не может родить - то Бог не дает, может это очередные испытания, преграды на пути к материнству, чтобы женщина стала сильнее, больше любила, заботилась и т.д., не всем же в жизни все дается одинаково, кому-то легко, а кому-то спустя длинный путь.

ЭКО это такой же естественный отбор, ведь далеко не каждая попытка заканчивается рождением ребенка, и если Бог не хочет дать √ он не даст, так когда попытка оказывается удачной почему никто не воспринимает как Бог услышал и дал.

ЭКО это метод лечения бесплодия, достижения современной медицины, почему это против Бога я не понимаю, почему при любых других заболеваниях мы идем в аптеку за лекарствами, идем к врачам и лечимся, может Бог нас так наказывает и нужно лечь в кроватку и умирать? но ни у кого и в мыслях этого не возникает. Так почему в вопросах бесплодия женщины должны опускать руки и сидеть на месте и думать что Бог не дает, что за предрассудки по поводу ЭКО???

31.12.2012 Перенос
#136

Я уверена что 3 - это обычный жирный форумный троль, и чем больше ему отвечают тем он жирней. Девочки вы же видите - она мало разбирается в ЭКО, не умеет аргументировать, ей вас только позлить надо и обидеть. Ведь это так просто - задеть человека когда он в нелегкой психологической обстановке,а вы ведетесь на ее выпады.

31.01.2012 Перенос
#137

Ой я ошиблась с месяцем в имени. А по теме - за стимуляцию не поправилась не похудела а как дальше будет посмотрим.

яна
#138
Гость

Я вот всегда жалею мужей таких женщин, которые хотят забеременеть любой ценой. У нас на работе тетка была тоже с навязчивой идеей-фикс -ребенок свой любой ценой. особо не распространялася на эту тему, но если ненароком начинали разговаривать про детей была готова придуших всех и имеющих и зачавших. Как ьто на корпоратив приехал ее муж. Очень дерганй нервный мужчина и в курилке признался, что она ему уже весь мозг съела. Он и на приемного согласен лишь бы только она успокоилась, очень тяжело сносит ее задвиги. Так соль истории в том, что довела она мужика "любой ценой" бросил ее именнно в тот момент когда она забеременела. Так эта тетка настолько была поглощена своей идеей, что и не расстроилась. Но дальше больше- что уж там не срослось выкидыш произошел. Вот тогда она вспомнила и про мужа, которому на фиг уже не нужна и про здоровье и ходила причитала: Зачем я ЭКО делала. Ей диагноз поставили после выкидыша полное бесплодие. Вот вам и любой ценой. Когда дело доходит до маниакальных попыток это уже совсем клиника и может стоит остановится и попробовать что-то другое.

когда человек болен, он ищет любые способы чтобы излечиться будь то врачи лекарства, делает все возможное чтобы жить дальше, так и бесплодная женщина она больна, и нельзя язвить по этому поводу как ты, БЕСПЛОДИЕ это болезнь, и у них есть право это устранить если возможно, а ты язва побойся бога так говорить а то тоже станешь бесплодной или одинокой

МАРИНА
#139

Читаю и удивляюсь, откуда такая злость !!!!!????? я тоже нахожусь в протоколе уже 5 день и надеюсь на чудо)))))) Удачи всем экошечкам))))))

Света
#140
Маленькая

29, прикольно! а чем плоха наследственность у ребёнка, рождённого при помощи ЭКО? Что у его мамы были гинекологические проблемы, которые не дали ей забеременеть без помощи врачей? Получается, у детей, зачатых во время запоя родителей или наркотического состояния, зато с первого раза, наследственность лучше? Даже спорить не буду.

Умничка +100500

Галина
#141

Я ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ БУДУЮЩИМ МАМА

http://mosmedclinic.ru/articles/4/1756

то делают пациентке в день переноса?

Еще ДО переноса берут кровь на эстрадиол и прогестерон: нужно знать, каков уровень гормонов, чтобы грамотно назначить поддержку. И не назначить много, во избежание гиперстимуляции яичников, и не оставить без питания те эмбриончики, которые захотят стать детками

Кроме того, делают УЗИ √ выясняют, что происходит с яичниками и с маткой. В яичниках видны полости кист, образовавшихся после пункции фолликулов (это нормально), а в матке интерес к толщине и строению эндометрия. Он должен быть не менее 10-12 мм, чтобы удачно принять в свои обьятия зародыш.

Какие наблюдения может проводить сама пациентка, чтобы повысить шансы на успех?

Хотя конечная цель всей программы ЭКО √ беременность, в эти две недели ОЖИДАНИЯ нужно обращать внимание сразу на несколько процессов, происходящих в связи с имплантацией. Хотя, сразу стоит сказать, что саму имплантацию почувствовать невозможно.

Галина
#142

Итак, первое √ нет ли синдрома гиперстимуляции яичников. Это оценивается по самочувствию: нет ли вздувшегося живота, болей в брюшной полости, отечности, головной боли, мушек перед глазами и т.д. ЕСЛИ вдруг что-то появляется, немедленно свяжитесь с Вашим врачом √ только профессионал может оценить степень опасности и назначить адекватное лечение. Кроме того, выявление СГЯ требует изменений в программе поддержки.

Второе √ уровень эстрадиола и прогестерона в крови, как показатель адекватности поддержки. Этот контроль осуществляется ТОЛЬКО путем гормональных исследований. В 99 % случаев кровь на гормоны берут 3 раза: в день переноса эмбриона, на 7 сутки после переноса, на 14 день √ вместе с анализом на ХГч. Более частый контроль мало что прибавляет к нужной информации о внутренних процессах.

Третье √ общее состояние, связанное с проведенным ЭКО. Нет ли болей внизу живота, кровянистых выделений, любых изменений любых органов, кроме самих половых. Проблемы могут возникать помимо СГЯ, от колебаний гормонов на высоком уровне. Кроме того, появление кровянистых выделений может быть связано со слабой поддержкой, а потому потребует изменения назначений. Во всяком случае, любые проблемы, возникающие в период от подсадки до контроля ХГч, требуют обязательной консультации с врачом.

Галина
#143

Как вести себя в эти две недели?

Ничего экстремального √ ни езды на горном велосипеде, ни лежания пластом. Физические нагрузки должны быть ограничены из-за увеличенных яичников с кистами (это будет проходить еще 2-3 недели). А ограничение подвижности резко снижает снабжение организма кислородом, что плохо влияет на приживаемость эмбриона. Так что лучше всего √ расслабленная жизнь с длительными спокойными прогулками на свежем воздухе (а не по магазинам!).

Чем питаться от подсадки до четырнадцатого дня?

Опять-таки, ничего экстремального. ЕСЛИ нет угрозы СГЯ, и врач не рекомендует особую диету, то питание должно быть обычным, без переедания и голодания. Менять диету именно в это время √ опасно, организм начнет перестраиваться, и ему будет не до сохранения беременности. То есть, не надо переходить на вегетарианскую пищу или налегать на мясо.

Если же врач рекомендует ограничение соли, обильное питье, живую зелень и т.д., не пренебрегайте √ каждая мелочь может сыграть очень важную роль в борьбе за беременность.

Можно ли принимать успокоительные средства?

И можно, и, порой, даже нужно. Если вам не сидится, не лежится, если мысли о будущем и черные предвкушения мешают жить, то расслабление пойдет только на пользу. Ведь при волнении выделяются адреналин и биоактивные вещества, которые могут нарушить внутреннее равновесие в организме и снизить шансы на имплантацию.

Пользуйтесь самыми простыми средствами √ валерианой (в таблетках или отваром), пустырником, другими успокаивающими сборами. Седативные препараты типа Реланиума лучше не использовать √ они достаточно глубоко затрагивают внутренний баланс организма, а это может оказаться той самой последней каплей

Галина
#144

Можно ли жить половой жизнью?

Обычные контакты лучше оставить на потом √ проникновение может быть и неприятным, и даже болезненным. Кроме того, фрикции могут отразиться на состоянии яичников. Но само по себе половое возбуждение не вредно, так что любые заместительные формы общения вполне возможны (кроме анальных контактов!).

Словом, две недели до ХГ √ большое испытание для каждой женщины. Но провести их нужно так, чтобы было поменьше волнений и побольше пользы для будущего малыша.

Наташа
#145
Лола

Девочки-ЭКОшницы,скажите,кто на сколько поправился во время стимуляции.Я понимаю,у всех организм разный,но все же хочется знать.

Я поправилась на 2,5 кг.

Екатерина
#146

Люди что же вы такие злые?НЕ все женщины могут родить естественным путем.тем более в наше время с нашей экологией.а женщина которая готовится к эко или уже его делает.должна быть спокойна.ей нужен только позитив.зачем писать гадости?не заходите тогда на форум экошниц.идите на форум грубиянов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Лола

О приемном ребенке пока даже думать не хотим.Я рожу своего или своих!!!!!!Что бы мне это не стоило.Я уже перенесла 3 операции,мне уже ничего не страшно,просто решила уточнить кое какие детали.А Вы раздули из мухи слона.

Ладушка
#149

В обще да, полнеют, но я думаю, потому что едят углеводы на нервной почве ни смотря на запреты. Но на нервной почве некоторые и без ЭКО, полнеют. У меня, в обще во время протоколов ЭКО и (наконец) удачной беременности, появились седые волосы, хотя совсем молодая. Родила ребенка. И перестали волосы у меня седеть . По поводу зацикленности бабушек: народ, прекратите нагнетать . Бабушки фактически вырастили многих детей (внуков) , и ночью к ним вставали, и пенсию (заработок) на ребенка тратили . И для всех естественно , что бабушки с внуками "сидят" , а родители отсутствуют . И многие молодые скрывают детей от папараций, от сми, от "бесплатной" медицины, прячут от бесцеремонных фото. А тут женщина (например Подвербная) не успела смолоду родить (ну не было раньше ЭКО), так сожр-ть и г-м полить рады все кому ни лень: и медики, и сми, и опекунские советы (чиновники), и "общественность" наглая .

Ладушка
#150
Лола

Девочки-ЭКОшницы,скажите,кто на сколько поправился во время стимуляции.Я понимаю,у всех организм разный,но все же хочется знать.

Я, к сожалению, больше, чем на 15 кг. И после родов не удалось сбросить. Но, думаю, что потому, что подсела на углеводы, и забросила занятия гимнастикой, йогой , зарядкой, фитнесом, бегом ...

триня
#151

[quote="Гость" message_id="16866150"]5 Знаете многие женщины да и мужчины у которых с репродуктивной функцией все в порядке говорят мол зачем себя насиловать! А они сами попробовали бы усыновить и дело не в том что ребенок чужой или генетика плохая нет!!! Тут проблема не в этом а в том что во первых есть много неравнодушных людей которые потом сообщат так как бы невзначай ребенку что он не родной и что его родные родители его бы не наказывали и давали бы больше свободы! А во вторых это наши пресловутые органы опеки, которые не дадут спокойно существовать ни Вам ни Вашему приемному ребенку!!! Так что ЭКО это выход для людей которые хотят и любят детей но не могут ихзачать самостоятельно!!! Так что прежде чем делать такие заявления оденьте на минутку шкуру женщины которая не может по каким то причинам родить самостоятельно!!! А усыновление это уже последняя ступень на пути к счастью!!!!